Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#101 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:39

Всем привет!
А у меня подружка и ее муж купили на той неделе квартиру тоже в д.5 корп.2 - однушку в 3 секции на 2 этаже. Так что в наших рядах пополнение! :)


Рады пополнениям в наших рядах!!!! ;)
А что им сказали со сроками?
И какой срок у них в договоре?
Ох, если бы они были в 4 секции были бы нашими соседями сверху.
Я звонила Наталье Михайловне (менеджер на объекте), она говорит, что сдача в следующем году (правда говорит в начале года в январе где-то). Врёт конечно... Говорит задержка в сроках сдачи потому, что нам в нагрузку сказали ещё стяжку и электропроводку делать, мол раньше мы этого не знали. Хотя когда мы квартиру покупали, а это в июле было, она тогда уже нам и про стяжку и про проводку говорила.
Но, это её работа...
Хорошо, что у нас теперь Elmo и Timber Wolf, они нам всю правду рассказывают, а так слушали этих менеджеров на объекте и лапшу на уши весили...

#102 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 14:30

Про сроки сказали что весной ключи дадут, где то в марте. А в договоре вроде у них написано 3 кв 2006г. Я ей ссылку дам на этот форум, она прийдет, можно будет подробнее поговорить.

#103 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 14:48

И откуда денежки жесть, я вот думаю о покупке но понятия не имею где взять денег :-)))

#104 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 15:01

Подруга с мужем брали кредит, покупали по ипотеке (первоначальный взнос - сами накопили, + кредит на 20 лет по мойму).
Мы с мужем покупали без кредита. У меня несколько лет назад умерла бабушка, осталась двушка в Зелике, было 2 наследника, продали эту двушку, деньги пополам (на тот момент она стоила 60 000$, получилось каждому 30 000$). На тот момент в Зелике даже комнату на эти деньги купить было невозможно (май 2005 года). В Голубом в д.5 корп.2 на тот момент 2-ух комн. квартира стоила 38 000$, заняли 8 000$, купили двушку в Голубом. Уже тогда мы думали какое дорогое жилье! :blink: А сейчас уже такие нереальные цены!

Сообщение отредактировал Daha: 02 Октябрь 2006 - 15:03


#105 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:05

Да, сейчас квартиру только через кредит, я имею ввиду простых смертных, мы тоже кредит брали, да ещё и занимали на первоначальный взнос, сечас до сих пор в долгах, но если бы в июле не купили, сейчас бы уже было не купить, мы покупали однушку за 60 тыс., а сейчас она 78 тыс. уже стоит.
Главное решиться на покупку, а потом хочешь не хочешь придётся работать, денежки в банк каждый месяц вносить, это даже как-то организовывает что ли.
Так вот, в июле кроме Голубого за эту сумму ничего купить было нельзя. Вернее, остальные варианты банк не пропускал, всё время не хватала каких-то документов у застройщиков или они вообще были не в порядке, хотя и вариантов было совсем не много.

Сообщение отредактировал ermar: 02 Октябрь 2006 - 16:06


#106 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:05

Всем доброго дня!

Вот случайно нашел "план развития" Андреевки - Голубого, может кому интересно будет. Уж не знаю, насколько все соответствует действительности.

_http://www.vipzemli.ru/invest_houses.shtml


Да, скажите пожалуйста, сколько занимает времени доехать от Голубого до ст. Крюково, и на каком транспорте (№автобуса) Как часто они ездят? Сколько времени занимает дорога? спасибо заранее :)

Сообщение отредактировал bond007: 03 Октябрь 2006 - 15:09


#107 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:27

Да, скажите пожалуйста, сколько занимает времени доехать от Голубого до ст. Крюково, и на каком транспорте (№автобуса) Как часто они ездят? Сколько времени занимает дорога? спасибо заранее :)


Ехать минут 5, № автобуса 495, стоимость проезда в маршрутке - 16 рублей.
Спасибо за информацию, а Вы тоже хотите там квартиру купить?

#108 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:13

Вы тоже хотите там квартиру купить?


Пока просто присматриваюсь :) Присматриваюсь к тем домам, которые недорогие и под которые можно взять кредит.

#109 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:50

Ехать не 5 минут, а минут 15. Маршрутки ходят часто, но постоянно битком. 4-5 стоящих человека - норма. Есть ещё автобус - ПАЗик, ходит редко, на него лучше не расчитывать. Можно пешком где-то за часик дойти. :D
Вообщем без машины у нас - туго.

#110 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:09

Ехать не 5 минут, а минут 15. Маршрутки ходят часто, но постоянно битком. 4-5 стоящих человека - норма. Есть ещё автобус - ПАЗик, ходит редко, на него лучше не расчитывать. Можно пешком где-то за часик дойти. :D
Вообщем без машины у нас - туго.

Ну не знаю!
Мы пешком дошли за 20 минут (время специально засекали), причём шли спокойно (спортвной хотьбой никогда не занимались). А маршруткой, ну никак ни 15 минут ехали...
Вот ждали один раз долго, около 15 -20 минут, а чтобы ехать 15 минут.... Такого никогда не было :blink:

Сообщение отредактировал ermar: 04 Октябрь 2006 - 08:12


#111 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:53

Откуда шли? Из крюково? Это не реально за 20 минут дотопать до нас из крюково. Из 14м\р Зеленограда до нас 30 минут минимум - я из школы домой так ходил в своё время.
А 20 минут - это где-то из Андреевки, но никак не из Крюково.

#112 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:48

Откуда шли? Из крюково? Это не реально за 20 минут дотопать до нас из крюково. Из 14м\р Зеленограда до нас 30 минут минимум - я из школы домой так ходил в своё время.
А 20 минут - это где-то из Андреевки, но никак не из Крюково.

Ну шли от знака (п. Андреевка), короче с перекрёстка который Зеленоград с Андреевкой разделяет... :D

#113 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 19:08

Всем привет!
Вчера были в Голубом. УРА! Нам поставили окна! Остался один подъезд. Так что в следующий раз приедем пораньше и пойдем смотреть внутрь. Еще видели что таджики тянут электрокабель из Андреевки в сторону Голубого! Мож для новых домов? интересно.... Мож все таки все не так безнадежно? :P

#114 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:03

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!
Здорово, что дела продвигаются, остался только наш подъезд (вмысле 4-ый) да? :rolleyes:
И про кабель тоже хорошая новость. :)
Скорей бы уже, дождаться не можем.
А подъезды у них уже сделаны, ну вернее вход в подъезд?

Сообщение отредактировал ermar: 09 Октябрь 2006 - 09:04


#115 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:05

Нет, подъезды еще не сделаны. По моему они крышу доделывают...

#116 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:29

А еще домик наш уже расчертили под покраску :) А подъезды еще не сделали, потому что как я поняла сейчас все силы у них брошены на заливку бетонной стяжки, хотят успеть до холодов..

Больше всего меня сейчас волнует вопрос с коммуникациями... в частности с теплом.. Кто-нибудь обратил внимание на валяющиеся трубы? Мне кажется они до сих пор ничего не сделали.. это подтверждают сами строители.. говорят, что специалистов по теплу так и нет :(

#117 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 11:02

Больше всего меня сейчас волнует вопрос с коммуникациями... в частности с теплом.. Кто-нибудь обратил внимание на валяющиеся трубы? Мне кажется они до сих пор ничего не сделали.. это подтверждают сами строители.. говорят, что специалистов по теплу так и нет


На счет этого ничего пока сказать не могу, надо ехать, говорить с рабочими, самим везде полазить, посмотреть. Только вот времени нет пораньше в выходной приехать. <_<

#118 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 15:30

А котельную-то ходили смотреть?
Что, на самом деле всё так печально?

#119 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:04

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по новостройкам п. Голубое?
Сейчас там еще остались квартиры и какова примерно стоимость?

#120 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:17

Вобщем, я нашла уже сама инфу.
А кто-нибудь подсчитывал, во сколько обойдется простенький ремонт однокомнатной квартиры?





Яндекс.Метрика