Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1361 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 17:04

У кого-нибудь есть новости по дому?

#1362 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:42

Я была на стройке неделю назад, приехала, потопталась вокруг, тишина, внешне ни каких изменений, тер-рия все так же в полнейшем беспорядке, смотрю калитка открыта, решила зайти, из 4 подъезда вышло двое: женщина с дочькой, я у них спрашиваю, свою квартиру смотрите, а они мне говорят, что только собираются покупать, вот только ждать наверно придется очень долго, я спрашиваю почему, они говорят, что внутри ничего не сделано, а я им сказала, что дом будет сдаваться без отделки, они спросили сколько стоила квартира в 2006 году ,и как долго мы уже ждем?, потом сказали что дорого, и что строительство в красных домах ведется намного быстрее, в принципе я это и так знала, потом добавили, что если без отделки, то уже все готово в принципе, электричество подведено. (Не понятно только почему времянки висят) Тут выходит гастарбайтор, я пользуясь случаем прошу его показать мне квартиру ,он разрешил только в 4 подьезде, на 2 этаже, внешне на мой взгляд все готово, хоть вьезжай, но скорее всего я не знаю тонкостей, ничего определенного сказать он мне не мог, на вопросы когда будет готово, лишь качал головой, еще парочка ему подобных что-то шкрябало на стене в подьезде, хотя был воскресный вечер. Вот такие пироги, мне кажется если вьедем к новому году это хорошо, но верится в это с трудом... :blink:

#1363 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:50

Вот такие пироги, мне кажется если вьедем к новому году это хорошо, но верится в это с трудом... :blink:

Мда... Ну чтож будем ждать больше ничего не остаётся... Это ужасно.... Ни у кого правды не добьёшься, в ПС говорят - что в июле, хотя Н.М. - говорит не раньше сентября. Так что надеемся и ждём....

Я была на стройке неделю назад, приехала, потопталась вокруг, тишина, внешне ни каких изменений, тер-рия все так же в полнейшем беспорядке, смотрю калитка открыта, решила зайти, из 4 подъезда вышло двое: женщина с дочькой, я у них спрашиваю, свою квартиру смотрите, а они мне говорят, что только собираются покупать, вот только ждать наверно придется очень долго, я спрашиваю почему, они говорят, что внутри ничего не сделано, а я им сказала, что дом будет сдаваться без отделки, они спросили сколько стоила квартира в 2006 году ,и как долго мы уже ждем?, потом сказали что дорого, и что строительство в красных домах ведется намного быстрее, в принципе я это и так знала, потом добавили, что если без отделки, то уже все готово в принципе, электричество подведено. ( :blink:


Да, по-сравнению с красными дома в наших отделки меньше... Ну если считать что в красных санкабина в которой и ванна и плитка и даже двери по-моему...

#1364 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:46

Всем привет!
Вернулась из отпуска, а тут ничего нового... :(
ну хоть сил немного поприбавилось.
будем ждать. <_<

Сообщение отредактировал Daha: 16 Июль 2007 - 18:46


#1365 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:33

Добрый день, господа! Пришлось разорится на ноутбук, но не это оказалось решающим. Самое важное – выйти победителем из трэш-экстрим-реалити- игры «подключи восьмерку в Химках».
В воскресение были на стройке. Заметили, что забор как-то сузили… Меньший периметр теперь огорожен, почему-то… Опять вернулся прораб Андрей. Сказал, что 3-ая секция готова, в остальных остались незначительные мероприятия, которые он завершит за месяц-полтора. Например, в 1-ой плитка в подъезде с 9 по 17 этажи. Что мешает заказчику начать благоустройство, он не понимает. Равно, как он не понимает ситуацию с внешней канализацией. Он утверждает, что все собрано и готово, осталось только колодцы выкопать. Рассказывает, что сначала копать колодцы мешал кран. Кран Андрей разобрал и увез за 1,5 недели. Потом мешало устройство, которое ко мне в квартиру было подключено и качало бетон… Теперь вообще не понятно. Заказчик то людей нагонит, то вообще почти никого нет. Строительство красных домов, по словам Андрея, никаким образом на нашу стройку не влияет. Такие дела.
Нормальный он мужик, этот Андрей, но не орел...
Резюме: Нынче середина лета, господа. Скоро осень и снег. Если до снега не начнут шевелится, значит до следующей весны не начнут. Господа! Особенно не местные, я к вам обращаюсь. К тем, у которых детишки не устроены в школы\сады! логично, по-моему, дождаться сентября (будет ровно год опоздания сдачи дома), и направится в администрацию с просьбой разъяснить ситуацию в свете вообще повального кидалова в нашей раше и бесконечного вранья представителей ПС в частности. Какие мнения, господа? Мое мнение: если осенью не начать ремонт, муж купит новую машину… И тогда у меня ремонта не будет вообще!

#1366 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:56

Приветик Daha, приветик Eвгения (Isaeva)!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :)
Так рада, что вы наконец-то появились!!!!!

Да, меня тоже удивляет неподключение канализации??? Мож у них денег нет... :angry: Это хуже всего...
Месяц-полтора - внутренние, потом ещё эта канализация (одновременно почему-то они это не делают) - это ещё минимум месяц, благоустройство - ещё месяц, ГК - месяц-два. ИТОГО получается через 4-5 месяцев. Я считаю это ещё очень оптимистический прогноз, на самом деле будет дольше и тягомотнеее... :(

#1367 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:18

Резюме: Нынче середина лета, господа. Скоро осень и снег. Если до снега не начнут шевелится, значит до следующей весны не начнут. Господа! Особенно не местные, я к вам обращаюсь. К тем, у которых детишки не устроены в школы\сады! логично, по-моему, дождаться сентября (будет ровно год опоздания сдачи дома), и направится в администрацию с просьбой разъяснить ситуацию в свете вообще повального кидалова в нашей раше и бесконечного вранья представителей ПС в частности. Какие мнения, господа?

Лично я полностью согласна с тем, что сдача будет следующей весной, это удручает, поэтому считаю целесообразным написать официальное письмо в адрес администрации. Не получится ли так что следующая весна это еще не предел??Кроме того, совершенно не ясно, как в реальности обстоят дела, действительно все готово, не понятно только почему не облагораживают, либо есть проблемы, которые неизвестно когда решатся...

#1368 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:26

Всем привет!

Можно конечно всетаки написаль это письмо.... но, думаю правды мы все равно не узнаем. если там действительно какие то трудноразрешимые проблемы, от нас их будут тщательно скрывать хотя бы воизбежание ненужной паники. на ход строительства и его сроки мы врятли сможем повлиять, только нервы себе потрепим.... с другой стороны, сидеть сложа руки и ждать до следующей весны, а мож и больше??? не знаю я уже...

#1369 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:29

Постараюсь выйти на Сатарина.

#1370 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:10

Постараюсь выйти на Сатарина.

Попробуйте, только звонки как говорится к делу не пришьешь :huh:

#1371 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:29

Попробуйте, только звонки как говорится к делу не пришьешь :huh:



Ну это хотя бы лучше, чем ничего не делать и гадать на кофейной гуще...

#1372 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:53

Звонила в ПС, там сказали спокойным голосом, что идут обмеры БТИ и мол дом готов к сдаче. Я говорю, что значит готов, а канализация, а дренаж????
На что они мне отвечают, что полной информацией по этому вопросу владеет только Сатарин Алексей Николаевич или его заместитель (Вдовин Дмитрий) и дали их телефон 629-41-46. Но так же сказали, что срок сдачи дома перенесли на 3 декаду 2007 года...
Надо что-то делать :o

Сообщение отредактировал ermar: 17 Июль 2007 - 13:56


#1373 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:24

Ну это хотя бы лучше, чем ничего не делать и гадать на кофейной гуще...

Согласна, не надо гадать, а надо писать письмо

Но так же сказали, что срок сдачи дома перенесли на 3 декаду 2007 года...
Надо что-то делать :o

Пиндык, по моему это уже не в какие ворота не лезет...так мы и к следующему лету не дождемся :wacko:

#1374 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:31

Разговаривал с Сатариным - "Подрядчики срывают сроки. Был срок 15 июля, новых сроков нет. Хотите расторгнуть договор, расторгайте, выставим квартиру на реализацию."

Согласна, не надо гадать, а надо писать письмо


Письмо готово. Кому отправлять?

#1375 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:41

Разговаривал с Сатариным - "Подрядчики срывают сроки. Был срок 15 июля, новых сроков нет. Хотите расторгнуть договор, расторгайте, выставим квартиру на реализацию."
Письмо готово. Кому отправлять?

Я думаю надо оправить Сатарину, копию ПС, и желательно было бы указать, что следующее письмо мы пошлем Громову, Путину, в налоговую полицию и т.д.
Главное чтоб у нас был официальный ответ, который в конце концов можно будет предъявить, как документ.

#1376 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:43

Ну, тогда поднимайте старое письмо. Вроде бы даже подписи собрать удалось какие-то. Помнится, была проблема с обратным адресом - не могли найти добровольца.

#1377 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:58

Isaeva, А вы не заглядывали ЗА дом? Там около 2 или 3 секции стоит злополучная насосная станция, которая мешает двигаться вперед. Обрали ее или нет?

Писать, звонить в ПроектСервис бессмысленно. У них там профессиональные раздатчики лапши. Связываться лучше напрямую с застройщиком, благо теперь есть все телефоны. Там может и лапша, но хоть из первоисточника.

#1378 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:59

Помнится, была проблема с обратным адресом - не могли найти добровольца.

Это наверно потому что все живут на сьемных квартирах :(
Что касается старого письма ,я к сожалению не в курсе, т.к. появилась на форуме относительно недавно, надеюсь откликнется народ, а на новом тоже можно подписи поставить

#1379 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 20:17

новых сроков нет. Хотите расторгнуть договор, расторгайте, выставим квартиру на реализацию.


П-ц, вот б-ди!!!!!!!

извините, господа.

Isaeva, А вы не заглядывали ЗА дом? Там около 2 или 3 секции стоит злополучная насосная станция, которая мешает двигаться вперед. Обрали ее или нет?


Да нет там ничего! вот и Андрей сказал, что ничего им не мешает...
Господа, кто говорил про деньги? Облагородить территорию и вырыть 2 колодца - это не деньги. Может, чуть подождать? Ну, до сентября, как я предлагала??
Письмо, тоже, извините, детский сад. Особенно то, что про "без галстуков"...
Барбос, а не стоит ли поговорить с Сатариным таким образом: "нет сроков? А где они? А где узнать, а кто знает? Не посоветуете ли кого в администрации, куратора какого, а то народ волнуется, а я как бы представитель масс, так сказать..." ну и т.д.
Блин, я так зла, поговорила бы сама, но муж говорит, что я хамка и только все испорчу.

#1380 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 07:59

Барбос, а не стоит ли поговорить с Сатариным таким образом: "нет сроков? А где они? А где узнать, а кто знает? Не посоветуете ли кого в администрации, куратора какого, а то народ волнуется, а я как бы представитель масс, так сказать..." ну и т.д.
Блин, я так зла, поговорила бы сама, но муж говорит, что я хамка и только все испорчу.


Я и сам не очень-то приятно поговорил с ним. Никто не знает этих сроков и уж администрация тем более. Со слов Сатарина они сейчас заставляют подрядчиков закончить то, что должны были. Заставили дом перекрашивать - это видно, дом стал намного лучше покрашен. Все-таки какие-то темпы есть, дом на балансе Сатарина и за все платит он, т.е. ему должно быть очень затратно оставлять его на зиму.
Письмо можно и сейчас послать, только без всяких мягкостей. Только вот ответят они скорее всего в духе ПС, лапшой....





Яндекс.Метрика