Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1621 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:10

Да у всех так. Большинство ведь тоже квартиры снимает, планы строит, а тут....
Скорее всего в Ржавках. Марин, а ты не узнала про ЛеруаМерлен и Строгино?

До сантехники нужно еще будет как-то разводку разводить.

Нет ещё ничего не узнавала, вот выйду в отпуск (надеюсь на следущей неделе) и начну маркетинговые исследования...
Схожу в Старик Хоттабыч оформлю скидку, посмотрю цены и ассортимент, узнаю про доставку.
В Леру всё узнаю Потом всё напишу Вам сразу.
Про разводку самый идеальный и главное самый недорогой вариант - это поговорить с местными сантехниками (ну кто в муниципалках разводку делал)... Попробую, расскажу что стоит.... ;) Если это возможно конечно...

#1622 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:17

Нет ещё ничего не узнавала, вот выйду в отпуск (надеюсь на следущей неделе) и начну маркетинговые исследования...


Ну как прошла ваша встреча, рассказывайте, мы хоть и из соседнего жёлтого дома, но нам тоже интресно.... :rolleyes:


Очный обмен любой полезной информацией, связанной с нашим предстоящим заселением, а заодно и реальное знакомство со своими будущими соседями мы планируем осуществить 9-го сентября на шашлыках где-нибудь недалеко от наших (красных) корпусов, если будет желание присоединяйтесь и вы, полагаю места нам всем в лесу хватит... ;)

#1623 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:43

Про разводку самый идеальный и главное самый недорогой вариант - это поговорить с местными сантехниками (ну кто в муниципалках разводку делал)... Попробую, расскажу что стоит.... ;) Если это возможно конечно...


У меня муж занимается отоплением и водоснабжением (в коттеджах устанавливает котлы, радиаторы, сантехнику), думаю, на досуге он напишет примерно сколько может стоить разводка и установка.

А на счет строй рынков и магазинов, я думаю что то можно на рынке купить дешевле, а что то в магазине. Мы вот мы делали косметический ремонт в съемной квартире - краску, клеи, кисточки, обои, полочки в ванну покупали в OBI, а заехали потом в Строгино (Синдика О), посмотрели цены - дороже. Вот ванная, раковина, унитаз на рынке будет дешевле.

#1624 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 15:10

У меня муж занимается отоплением и водоснабжением (в коттеджах устанавливает котлы, радиаторы, сантехнику), думаю, на досуге он напишет примерно сколько может стоить разводка и установка.

А на счет строй рынков и магазинов, я думаю что то можно на рынке купить дешевле, а что то в магазине. Мы вот мы делали косметический ремонт в съемной квартире - краску, клеи, кисточки, обои, полочки в ванну покупали в OBI, а заехали потом в Строгино (Синдика О), посмотрели цены - дороже. Вот ванная, раковина, унитаз на рынке будет дешевле.

Всем спасибо за ответ... :rolleyes:

#1625 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:51

Ну что, кто нибудь побывал на стройке, что там нового? есть ли какие изменения?

#1626 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:03

Ну что, кто нибудь побывал на стройке, что там нового? есть ли какие изменения?

Были вчера вечером, начали класть асфальт :) . Фоток не сделали....
Вчера по аське спросила у ПС о ГК - они ответили, что ГК ждут в конце сентября. Но "Джамшуты" на стройке говорят, что их оставили ещё на полтора месяца...

Сообщение отредактировал ermar: 05 Сентябрь 2007 - 09:05


#1627 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:19

Были вчера вечером, начали класть асфальт :) . Фоток не сделали....
Вчера по аське спросила у ПС о ГК - они ответили, что ГК ждут в конце сентября. Но "Джамшуты" на стройке говорят, что их оставили ещё на полтора месяца...

Как мне объяснял прораб-он не отвечает за благоустройство вокруг дома, а ГК может начаться в сентябре,но будет просто проходить дольше-пока все работы по оттелке не сделают..

#1628 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:27

ГК ждут в конце сентября. Но "Джамшуты" на стройке говорят, что их оставили ещё на полтора месяца...

В сентябре это хорошо, только бы дольше не откладывали ;)

Народ а во второй секции кто-нибудь был, как там обстоят дела с отделкой?

#1629 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:48

В сентябре это хорошо, только бы дольше не откладывали ;)


Я думаю что надо на ноябрь настриваться - не раньше, всмысле ГК. Но если она пройдёт в сентябре - это будет просто замечательно!!!!!!!!!! :rolleyes:

#1630 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:34

Супер! Супер!
Все новости очень радуют!!! :rolleyes:

#1631 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:57

Супер! Супер!
Все новости очень радуют!!! :rolleyes:

Жалко только что ключи для ремонта не дают :unsure:

#1632 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:51

Жалко только что ключи для ремонта не дают :unsure:

А как же делают ремонт если ключи не дают?
думаю надо как то узнать,веть некоторые квартиры уже давно закрыты тогда как многие открыты.
Я в свою квартиру заходила без препятствий-дверь открыта всегда,но ремонт не станешь делатьесли дверь без ключа..вот как же получить ключ?

Сообщение отредактировал bna: 05 Сентябрь 2007 - 13:52


#1633 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:59

А как же делают ремонт если ключи не дают?
думаю надо как то узнать,веть некоторые квартиры уже давно закрыты тогда как многие открыты.
вот как же получить ключ?

Я думаю они договоривались с Джамшутами, в принципе можно поставить железную дверь, закрыть ее, и нефига они не сделают

Есть закон о неприкосновенности жилища, выселить могут только через суд, а нужно ли им это?

#1634 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:59

Я думаю они договоривались с Джамшутами, в принципе можно поставить железную дверь, закрыть ее, и нефига они не сделают

Но квартира еще не в собственности..они имеют право и снять-потом не докажешь..

#1635 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:02

Но квартира еще не в собственности..они имеют право и снять-потом не докажешь..

Что значит снять??? Кстати насчет собственности, кажется кто-то на форуме говорил, что получение квартиры в собстенность произойдет через 5 лет, первый дом тоже пока без нее сидит..

#1636 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:05

Что значит снять??? Кстати насчет собственности, кажется кто-то на форуме говорил, что получение квартиры в собстенность произойдет через 5 лет, первый дом тоже пока без нее сидит..

Через 5 лет??неужели так долго оформляется всё?Первый дом я слышала не могут прописаться туда,даже скорая не приезжает-так как нет говорят даже толком адреса-дом на баланс не принят, но у них проблемы из за электрики,которую у нас провели.

Сообщение отредактировал bna: 05 Сентябрь 2007 - 14:06


#1637 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:09

Через 5 лет??неужели так долго оформляется всё?

Конечно по идее это должно оформляться в течении 1-2 лет, но в нашем случае на столь быстрый исход дела я бы не надеялась, а там для себя уже каждый решает, где ему жить эти 5 лет..

#1638 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:29

Жалко только что ключи для ремонта не дают :unsure:


а вот представьте, еслиб нам всем дали уже ключи для ремонта. мы бы сразу все приехали на машинах со стройматериалами, рабочими и т.п. а ведь только сейчас начали асфальт класть, мы бы мешались. Надо подождать месяцок.
А те, у кого дверь стоит железная, или те, кто ремонт делают, думаю договаривались об этом или с Сатариным, или с НМ, прорабы то меняются, а начальник один.

#1639 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:52

мы бы сразу все приехали на машинах со стройматериалами, рабочими и т.п. а ведь только сейчас начали асфальт класть, мы бы мешались. Надо подождать месяцок.

А вы думаете ситауция через месяцок изменится, хотелось бы в это верить..

#1640 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:56

А вы думаете ситауция через месяцок изменится, хотелось бы в это верить..

по крайней мене асфальт доделают, и отделку в подъездах, и они уже не смогут сказать, что у них там идут какие то работы, которым мы можем помешать. и можно уже наверно будет говорить о разрешении на ремонт





Яндекс.Метрика