Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1641 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:03

и можно уже наверно будет говорить о разрешении на ремонт

Подождем, подождем... : -_-

#1642 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:43

Что значит снять??? Кстати насчет собственности, кажется кто-то на форуме говорил, что получение квартиры в собстенность произойдет через 5 лет, первый дом тоже пока без нее сидит..



Откуда вы это взяли? По хорошему это делается за полгода, но на практике год-полтора-два. Про 5 лет, в случае если дом уже принят ГК, я еще ни разу не слышал. Первый дом сдали всего лишь год назад.

#1643 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:09

Заезжали сегодня после работы в Голубое, продвижений особо нет, они наляпали чуть чуть асфальта около 1-го подъезда, видимо лопатами, но техники пока еще никакой не видно. Привезли еще кучу песка. Сзади дома ставят бордюры, насыпают гравий.

#1644 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:59

Заезжали сегодня после работы в Голубое, продвижений особо нет,

Да, не слишком то они торопяться... <_<

#1645 татвлад

татвлад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 19:18

Уважаемые будущие соседи, я из 225 квартиры(4 секция,6 этаж, двушка слева, справа-муницип., кстати, никто, случайно, не претендует на эту квартиру, а то мне сказали , что кто-то с 6-го из двушки что-то спрашивал у охранников по поводу ремонта, эта была не я, а муниципальная двушка уже отремонтирована и очень неплохо, надеюсь, охранники перепутали этаж). Эта квартира уже заселена в виртуальном домике(выходила на форум моя дочка). Попытаюсь ответить на некоторые вопросы, а то, вижу, от отсутствия информации народ может слегка озвереть.
Во-первых, о злополучной квартире на 3-ем этаже в 4 й секции. Принадлежит заслуженным презаслуженным строителям -пенсионерам(уже по 70), приехавшим с Урала. Я просто зашла к ним за советом, как мне тоже так же сделать(в смысле ремонта. Премилейшие люди.Купили на стадии заклади фундамента дома и сразу оформили всю документацию на перепланировку(они уже заранее знали, что им надо), при строительстве всё уже учтено, то есть эта квартира делалась под них.Им в виде исключения разрешили делать ремонт. Как я понимаю, они там не совсем живут, но весь ремонт делается под неусыпным вниманием хозяйки и соответствуещего уровня(её-то не проведёшь, поменяли не одну бригаду). Хозяйка может проконсультировать по любому строителному вопросу. Почему нам не разрешат? Да хотя бы потому, что нет канализации. Вы представляете как делать ремонт без воды?Если сейчас подадут воду и разрешат делать всё, что можно, что из этого выйдет? В окна будем выливать? Это на форуме все идеальные, а как заселимся, тогда выяснится, что кто-то что-то рассыпал, разлил, залил соседуй, из окна выбросил(да-да, это будет, увы), тем более, что перед нами поля, луга и опять поля, места много. Подумайте сами, без канализации невозможно всем сразу делать ремоне. НО! Выход есть.Если кого интересует, только лично могу кое-что посоветовать. Дело в том, что я работаю в Зленограде и бываю частенько на доме, а так как человек я общительной, то собрала некоторую интересную информацию. Кто интересуется, свяжитесь со мной, расскажу, пока ещё не поздно, и строители там работают. Я бы уже давно сделала, что мне надо, но мои дети горят желанием сделать всё своими руками(подозреваю, что мне это обойдётся дороже со всех сторон, особенно пострадает моя нервная система). Я к мальчикам из дружеского Узбекистана(3и4 корпус отделывали именно они) не имею никаких претензий. Видела уже отремонтированную муниц .кв. Очень нормально, меня бы это вполне устроило. Молодцы(особенно в сравнении с корпусом 1, там я тоже видела муниц. квартиры, это было совсем не то, просто сараи).Лестничные площадки красили, а потом отмывали довольно тщательно. Всё наблюдала сама.
Почему медленно, объяснили -не проплачивают работы.Будут деньги, будем работать. Скорее всего это правда, т.к. закладываются новые дома в Брёхово. Ведь проект на большой микрорайон в Голубом не прошёл и школа,кстати, перед нашим домом вряд ли будет построена(как планировалось).Хотя, кто знает.Извините, много написала, сути мало. Рада, что есть желающие благоустраивать территорию. Я с ВАМИ. Есть бо-о-ольшой опыт в том деле(в смысле цветочков-кустиков).
Если интересуют школы Зеленограда - отвечу, другие уч. заведения - попробую.Всем всего хорошего.
На данный момент достаточно заняла вашего времени.

#1646 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:00

Скорее всего это правда, т.к. закладываются новые дома в Брёхово. Ведь проект на большой микрорайон в Голубом не прошёл и школа,кстати, перед нашим домом вряд ли будет построена(как планировалось).Хотя, кто знает.



Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря про "непрошедший проект большого микрорайона в Голубом" и как в таком случае нужно понимать вот эту информацию с официального сайта администрации Андреевки:

"29 июля 2007 состоялись публичные слушания по вопросам перевода земельного участка, расположенного в районе д.Голубое из категории "земли запаса" в категорию "земли населенных пунктов" и строительства жилых домов, детского дома и гаража-стоянки на территории данного участка.

Рассмотрев представленные материалы по переводу земельного участка, ограниченного с трех сторон землями из категории "земли населенных пунктов", и непосредственно примыкающего к д.Голубое, из категории "земель запаса" в категорию "земли населенных пунктов" с разрешенным видом использования - для жилищного строительства, Администрация городского поселения Андреевка дала положительное заключение."

http://andreevka.org/news/

#1647 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:03


Давно Вас не слышали!!! Расскажите, как поживаете? С электричеством и Сатариным разобрались?
Ваш дом уже успели подлатать: замазали щели и заделали жестью щель между второй и третьей секцией.

#1648 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:26

Давно Вас не слышали!!! Расскажите, как поживаете? С электричеством и Сатариным разобрались?
Ваш дом уже успели подлатать: замазали щели и заделали жестью щель между второй и третьей секцией.



Приветствую!

Живем потихоньку. В конце июля сдал документы в ПС на регистрацию прав собственности. Обещали, что будет либо быстро (до зимы, если успеют), либо долго. Электричество - в порядке (тьфу, тьфу).

По-прежнему из солнечногорского ЕИРЦ приходят платежки, которые дублируют те, что я оплачиваю в Андреевке, в Стройсервисе ИК (здесь мне сказали четко: не платите им, раз уже платите нам, и требуйте перерасчета!). Раз в месяц солнечногорские платежки оказываются у меня в почтовом ящике, и долг на них достиг уже пяти тысяч руб. Надо бы съездить к ним в офис, но что-то руки не доходят, а дозвониться им я не могу: какие-то кривые телефоны на платежках указаны.

С интернетом вот геморрой был, но это - отдельная идиотская история (Стройсервис ИК и Диск-Инфо месяц не могли договориться о доступе на наш чердак.).

Щели заделывали, да. Посмотрим, как будет этой зимой. Прошлой, на моем 15-м этаже, в отдельные особо холодные дни было зябковато - включал радиатор.

А так - все потихоньку. Гуляем с детьми на площадке, играем в коробке в футбол с малышами и иногда - с узбеками со стройки. Воду берем из родника, на поле запускаем воздушного змея, ходим кормить лошадок в Жилино на конюшню, а землянику собираем(ли) за красными домами на вырубке.

#1649 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:34

А так - все потихоньку. Гуляем с детьми на площадке, играем в коробке в футбол с малышами и иногда - с узбеками со стройки. Воду берем из родника, на поле запускаем воздушного змея, ходим кормить лошадок в Жилино на конюшню, а землянику собираем(ли) за красными домами на вырубке.



Как вода? Родник мы видели, народ прям большыми бутылями носит. А на самих лошадках катаетесь?

#1650 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:51

Как вода? Родник мы видели, народ прям большыми бутылями носит. А на самих лошадках катаетесь?


Да бог ее знает, воду эту. Что из-под крана, что из родника - после кипения остается накипь, налет. Но пить можно.

Водопроводную некипяченую мы особо не пьем - у нее какой-то привкус "строительный" присутствует, кажется.

Ключевая некипяченая - на вкус неплохая. Но как с ней обстоит дело на самом деле, может сказать только лаборатория, конечно. Вот вселитесь - все вместе скинемся на экспертизу родниковой воды )

На лошадках не катаемся. Ходим туда с детьми - яблоками с рук кормить. Это разрешается.

#1651 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 22:38

На лошадках не катаемся. Ходим туда с детьми - яблоками с рук кормить. Это разрешается.

PS: Извиняйте, что вклиниваемся в тему, но там еще много голодных собачек и щенков, и если кто там бывает, по возможности не забывайте и про них, уж очень животину жалко, а ведь не за горами и морозы...

Прикрепленные изображения

  • Dsc00743.jpg


#1652 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 08:12

А так - все потихоньку. Гуляем с детьми на площадке, играем в коробке в футбол с малышами и иногда - с узбеками со стройки. Воду берем из родника, на поле запускаем воздушного змея, ходим кормить лошадок в Жилино на конюшню, а землянику собираем(ли) за красными домами на вырубке.

Так мило... :rolleyes: Душу прям потравили. Скорее бы

#1653 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 08:43

Почему нам не разрешат? Да хотя бы потому, что нет канализации.

Здравствуйте, опять что-то не понятно, если нет канализации, как же эти пенсионеры с 3-го там обитают, или канализация расчитана только на несколько квартир??

#1654 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 08:49

Здравствуйте, опять что-то не понятно, если нет канализации, как же эти пенсионеры с 3-го там обитают, или канализация расчитана только на несколько квартир??



Как я понимаю, они там не совсем живут, но весь ремонт делается под неусыпным вниманием хозяйки и соответствуещего уровня(её-то не проведёшь, поменяли не одну бригаду).



#1655 татвлад

татвлад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 08:50

Эта информация для меня новая. Беседовала я в Проектсервисе(с кем, не помню по фамилии, но юрист) в начале июля. Давно ходили слухи, что через поле перед нашим домом проходит что-то очень важное и поэтому строительство более чем в 2 этажа там запрещено. Возможно это были слухи Так вот юрист мне сказал, что всё, что планировалось переносится в Брёхово. Может быть построят школу, торговый комплекс, если район так решит. Почему не будут строить -каке-то проблемы, о которых он не знает. Но это был юрист, во-первых, он мог не обладать информацией, во-вторых,гаражный комплекс и другое малоэтжное всё-таки там можно строить по слухам. Вначале предполагалось(видела рисунок в Проектсервисе) построить кроме наших домов на этом поле ещё 13 до дороги, ведущей на пятницкое ш., перед нашим домом -школа, за ней торг.комплекс, так было заплпнировано. Ну что же, что будет ,то будет.

#1656 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 08:59

Скорее всего это правда, т.к. закладываются новые дома в Брёхово. Ведь проект на большой микрорайон в Голубом не прошёл

Кстати насчет нового микрорайона в Брехово я тоже слышала, а в Голубом не будут строить, так как вроде какие-то кабели проложены и правительство против...

Что-то когда я видела этих жильцов в воскресенье, у меня не сложилось впечатление, что они там не живут..Дядька ходил за водой к роднику..и был какой-то весь очень довольный..

#1657 татвлад

татвлад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:00

Канализации нет, она не может быть сделана на несколько квартир в принципе.Как обходятся без неё те, кто живёт? Как и в частных домах без канализации зимой, извините, спец.емкость., за этим следит начальство. Кстати, если где-то нагадили, надо обязательно обратиться к прорабу или бригадиру. Это строго. Те товарищи, у которых живут строители пусть попробуют поговорить с прорабом на тот счёт, что раз вы используете мою квартиру - отработайте. Может что-то сделают по ремонту за дешево(это в принципе, действительно возможно, но нужна дипломатия).

#1658 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:19

То же чтоль пенсионером с Урала заделаться :P

#1659 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:30

Доброе утро!
Была 5 сентября на стройке.Как и упоминали выше-асфальт не начинали еще класть, хоть и утверждает НМ.Лишь насыпали возле 3-ей секции.Но за домом заметны измениния-разровняли землю,сделали разметки и начали класть бардюры.Но по прежнему рабоотает маленький белый экскаватор.
Пообщалась с Джамшутами, каждый раз мне кажется общаюсь с разными, хотя сложно их отличить.Уверенно отвечают что до середины октября уже всё доделают.Поднялась в 4-ую секцию на 9-ый этаж в свою кв-ру.Подъезд был открыт в 19ч, но Джамшуты уверяли что если прораб заметит,что кто-то туда проник-будет их ругать.Квартиры все открыты.За неделю я заметила изменения лишь в том,что выключатели стоят в квартирах (поднялась до 10 этажа),а было до 7 этажа.И как мне показалось сделали порог в туалете и ванной,хотя может он уже и был..По прежнему не установили лампы на площадках,стекла в дверях на балконах межплащадочных, Джамшуты сказали что это в последнюю очередь.
Сделала немного фоток,но качество не важное,был вечер да и телефоном фотографировала.

Прикрепленные изображения

  • DSC00115.JPG
  • DSC00116.JPG
  • DSC00117.JPG
  • DSC00118.JPG
  • DSC00119.JPG


#1660 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:37

Как вам такой план застройки Голубого с официального сайта "городского поселения Андреевка" (наш два дома - по центру почти в самом верху):

Изображение

http://andreevka.org/news/public/





Яндекс.Метрика