Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#181 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 13:02

Прям новости сегодня такие хорошие, несмотря на то,что пятница 13 .

:D :D :D

#182 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 13:16

Эля, советую вам обратиться в Москомерцбанк, так как там и процентная ставка на порядок ниже, и отсутствует страхование финансовых рисков (1500 д. которое навязывает Славинвест), и комиссия очень маленькая. Я тоже купила квартиру чере ипотеку в Москомерцбанке... очень оперативно работают... через два дня уже прислали на электронку выписку из решения кредитного комитета на одобрение. В банк приезжала 2 раза: первый-когда сдавала документы, второй, когда оформляла сделку. У них есть все документы по объекту и что-то собирать дополнительно не пришлось. В общем я осталась очень довольна работой этого банка :) А вообще посмотрите на сайтах этих 2-х банков условия ипотеки и поймете, что это я права.

#183 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 13:24

Да, а по-поводу однушек в П44Т, там же кухни маленькие 7 с небольшим метра, и санузел совмещённый, а в 111М, всё таки побольше почти на 2 метра...
Для однушки это очень важно, ведь на кухне можно гостей принимать

В однушках - 7 метров, а в двушках 9,9 а в другой 12,9 кухни и санузел раздельный.
Но по-моему лечше взять двушку, которая 52 метра, разница по цене по сравнению с однушкой-небольшая.
Да и однушки там маленькие вообще-38 вроде общая площадь.

А ремонтом я интересовалась, но но нужны были цены на самый простенький ремонт, так сказать на отделочные работы... на первое время после заезда.

Мы завтра собрались създить в Голубое, может сфотографирую.

А если кто знает, если не хватает тыс 10-15 тыс долларов, можно брать ипотеку или ипотека только под большие суммы рассчитана?

Сообщение отредактировал Lilac: 13 Октябрь 2006 - 13:19


#184 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:36

А если кто знает, если не хватает тыс 10-15 тыс долларов, можно брать ипотеку или ипотека только под большие суммы рассчитана?


Мне кажется, что лучше взять тогда кредит на недвижимость (не ипотечный) к примеру в сбере (_http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/guarant.htm). Вроде как кредит на недвижимость в сбере - до 25 тыс долл и без залога квартиры, только нужно вроде как двух поручителей. Ипотечный кредит думаю на эту сумму дадут, но оно вам надо? - закладывать свою квартиру, когда ее можно в принципе и не закладывать. Ведь мало ли что..

Кстати, кто-нибудь брал кредит на этот дом в сбербанке, если брали, то где (в Солнечногорске - по месту расположения дома), в каком отделении? Не знаете, кредитует ли сбер другие корпуса, корп. 3 например? может быть кому нибудь в инете встречалось обсуждение 3 корпуса?

#185 Elmira

Elmira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 15:21

Добрый Вечер ищу сосодей п.Голубое д.1

#186 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 15:25

Привет! Пока из д.1 никого. Только из д.5 корп.1 и д.5 корп.2. Но все равно соседи! :)

#187 Elmira

Elmira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 15:45

Очень приятно! а когда планируется сдача вашего дома?

#188 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 15:55

Эля, советую вам обратиться в Москомерцбанк, так как там и процентная ставка на порядок ниже, и отсутствует страхование финансовых рисков (1500 д. которое навязывает Славинвест), и комиссия очень маленькая. Я тоже купила квартиру чере ипотеку в Москомерцбанке... очень оперативно работают... через два дня уже прислали на электронку выписку из решения кредитного комитета на одобрение. В банк приезжала 2 раза: первый-когда сдавала документы, второй, когда оформляла сделку. У них есть все документы по объекту и что-то собирать дополнительно не пришлось. В общем я осталась очень довольна работой этого банка :) А вообще посмотрите на сайтах этих 2-х банков условия ипотеки и поймете, что это я права.


Dil17, спасибо! Я хотела бы взять ипотеку на дом 4, а ПС мне сказл, что на новые 5 домов у них не хватает какой то бумаженции, что бы оформить ипотеку. Вы в каком доме взяли квартиру?
Кто-нибудь брал ипотеку под дома, которые как они говорят ко 2 кв. 2007 будут готовы?

#189 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 16:04

Эля, я тоже хотела сначала купить квартиру в д.2 П44Т, но.. у них не оказалось разрешения на строительство-это самая главная бумажка :) И мне предложили в доме 5 корп 2, сказав, что там возможна ипотека. Я посмотрела банки партнеры и больше всех меня привлек Москомербанк, о чем я до сих пор не жалею. В Славинвесте после оформления права собственности 12 процентов годовых!!!! Это откровенное грабительство. А в Москомербанке 10,5 - это нормальная ставка на сегодняшний день.. я очень много анализировала прежде чем выбрать именно этот банк.

#190 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 16:07

вот тут нашел случайно, так, для общего ознакомления ;) _http://www.rway.ru/txt.asp?rbr=36&txt=422

P.S. А все таки в сбере кредит брал кто нибудь?

#191 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 16:12

Точное название банка: МОСКОМЕРЦБАНК (в предыдущем сообщении пропустила в названии банка букву "ц"). Этот занял 5-е место среди самых ипотечных банков в этом году... посмотрите в интернете.

Дома П44Т, которые общают сдать в 2007году не берется кредитовать ни один банк.. даже из партнеров ПС. Там нет разрешения на строительство.

В Сбербанке хорошие условия, но там требуются два поручителя.

#192 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:53

Дома П44Т, которые общают сдать в 2007году не берется кредитовать ни один банк.. даже из партнеров ПС. Там нет разрешения на строительство.

:blink:
Как так?

#193 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 20:07

Rowdy, а можно немножко подробнее что вошло в 7 000$?
Кстати, когда вам ключи от квартиры дали - после ГК? Как сейчас в вашем доме с водой, теплом, электричеством, телефоном, телевидением и т.п.? Очень интересно. :)

У меня в Договоре была и стяжка прописана и электропроводка, ничего они не сделали и до сих пор по смете денег не перевели (ПроектСервис).
1. Нанимал рабочих стяжку около 600$
2. Перегородку отделяющую коридор от комнаты из гипсовых плит они же ставили 50$
3. Сносили стенку между туалетом и ванной и закладывали лишнюю дверь, еще около 100$
4. После стяжки я сам ровнял стены, кроме ванной. Покупал только Ротбанд, шпатлевку, и т.д.
5. Потом нанял прораба-сантехника, он ванну под ключ сделал 3000$. Он с Зеленограда и делает довольно качественно хоть и долго (заказов видимо много набрал)
6. Накупил обоев хороших 500$, и поклейка 250$, клеили люди прораба..
7. Линолеум и ламинат купил, около 700$, стелил сам.
8. Выравнивание и побелка потолка долларов 600$
9. Железная дверь 350$
9. Интсрумент, плинтуса, и те расходы которые не помню уже еще на 1000..
Вот 7000 как раз и получается.

По срокам все реально сделать за 3 месяца. Я не спешил и у меня год заняло.

Ключи дали еще до ГК, сейчас есть электричество, вода горячая и, соответсвенно, холодная.
Насчет ТВ антены еще не знаю.

Единственное сильно тянут с документами на собственность, обещают теперь только зимой. 3 года уже прошло с того момента как денег им заплатили... правда тогда ток 3 этажа стояло.

Сообщение отредактировал Rowdy: 13 Октябрь 2006 - 20:07


#194 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 20:19

:blink:
Как так?

Вот так.. я тоже вкурсе. У меня друг там весной купил однушку. Даже договора нет инвестиционного, просто бумажка мол приняли денег. В условиях когда денег хватает только на Голубое люди и на такие риски уже идут.

#195 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 11:04

Rowdy, а как ПС объясняет тот факт, что до сих пор не оформил в твою собственность квартиру? Насколько понимаю ты сам согласился на их услуги по оформлению да еще заплатил? И когда был подписан актГК?

#196 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 13:24

Вот так.. я тоже вкурсе. У меня друг там весной купил однушку. Даже договора нет инвестиционного, просто бумажка мол приняли денег. В условиях когда денег хватает только на Голубое люди и на такие риски уже идут.

А кто застройщик?

#197 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:36

Только что вернулась из Голубого.. Ура, уже начали красить первую секцию, мою :) Почти застеклили четвертую секцию, думаю, что к концу следующей недели они все-таки завершат :) А балконы будут стеклить после покраски дома. Трубы все убрали. В общем по-тихонечку, но все-таки стройка движется :)

#198 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:09

Dii17 хорошие у тебя новости, почему они так тянут с застеклением 4 секции - вроде её первую построили? Странно как-то...
Ну да ладно!!

Rowdy, спасибо за подробное описание ремонта, а как перепланировку Вы переоформляли? Я так понимаю Вы стену - туалет-ванна - ломали?
А рабочих со стройки нанимали или других?

Сообщение отредактировал ermar: 15 Октябрь 2006 - 10:30


#199 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 14:54

Rowdy, спасибо за подробное описание ремонта, а как перепланировку Вы переоформляли? Я так понимаю Вы стену - туалет-ванна - ломали?
А рабочих со стройки нанимали или других?

Не переоформлял я эту стенку, дом сдавали как-бы со свободной планировкой.
Рабочих привлекал тех которых находил в этом же доме. Всегда можно пройтись по квартирам и посмотреть на работу разных бригад или отдельных людей, и уже выбирать.
Еще напишу где что покупал.
Железную дверь заказывал у частника, он работает в компании которая их производит и на том же заводе делают двери для продажи не через фирму. Получается раза в полтора дешевле, причем с установкой.
Межкомнатные двери покупал в Крюково, в 18.. корпусе, вывеску не помню уже. Тоже с доставкой и с установкой.
Ламинат в этом же корпусе, полуподвальное помещение, плинтуса с кабель-каналом там же.
Плитку и клей ездил брать на стройрынок в Москве, недалеко от Пятницкого шоссе.
Линолеум в магазине который находится прям на выезде с Андреевки.
Сантехника в Старике Хоттабыче (Химки). В этом магазине дают хорошую скидку новоселам, надо показать им инвестиционный договор и они оформяют именную пластиковую карту.

Впринице все что возможно я брал с доставкой. Лифты тогда еще не работали и многое оставляли около подъезда. Приходилось нанимать местных таджиков и они поднимали все это дело.
К примеру чугунная ванна, тумбочка по раковину, сама раковина на 5-ый этаж обошлись в 1000р.

#200 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 15:12

Спасибо, Rowdy, ещё раз за такую ценную и подробную информацию. :)
Уже бы так хотелось заняться ремонтом, да дом всё никак не достроят...
А сколько у Вас квартплата за однушку?
И чем Проектсервис объясняет такие затянувшиеся сроки с оформлением в собственность?
Да, и ещё сколько Вы платили за вывоз мусора перед ГК?
Какие вообще непредвиденные расходы вооще ещё могут возникнуть?
После обмеров БТИ пришлось ли доплачивать за лишние метры, или БТИ намерило всё так как на плане квартиры?

вот тут нашел случайно, так, для общего ознакомления ;) _http://www.rway.ru/txt.asp?rbr=36&txt=422


Да, читали-читали, говорят что якобы это про дома которые прямо у больницы строят...
Так менеджер на объекте сказала...
Не знаю, можно ли ей верить?





Яндекс.Метрика