Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2401 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:48

Народ!!! Люди!!!! Человеки!!!! Давайте дружить, кто нибудь из первого корпуса есть? :)

#2402 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:16

Всем привет! Тоже вот недавно прикупили квартирку на 13 этаже :blink: 2 корпуса, 253 квартира. А кто рядышком живет? Вы что то тут такие страсти пишете, аж страшно стало.....нам непросвященным.....

#2403 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:11

Народ!!! Люди!!!! Человеки!!!! Давайте дружить, кто нибудь из первого корпуса есть? :)



Кристина мы из первого корпуса с 13 этажа:)

#2404 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:26

Всем привет!
А куда делась вся переписка за 03-05.02.08.

#2405 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:36

Всем привет!
А куда делась вся переписка за 03-05.02.08.

http://www.nhouse.ru...?showtopic=4630

#2406 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:18

http://www.nhouse.ru...?showtopic=4630



Да... внушает..
Кстати, Nous писал(а) насчет "подставить банк", как кредитора, у меня тоже ипотека, причем залогом является моя з/пл, т.к. банк - мой работодатель. И вот, я выясняла, а что будет если...............
Да, банк подаст в суд, и если и выиграет, то только сумму платежа за кв., а мы с Вами потеряем все %%, уплаченные с момента пользования кредитом до момента его погашения ответчиком. Вот так-то.

#2407 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:32

Да... внушает..
Кстати, Nous писал(а) насчет "подставить банк", как кредитора, у меня тоже ипотека, причем залогом является моя з/пл, т.к. банк - мой работодатель. И вот, я выясняла, а что будет если...............
Да, банк подаст в суд, и если и выиграет, то только сумму платежа за кв., а мы с Вами потеряем все %%, уплаченные с момента пользования кредитом до момента его погашения ответчиком. Вот так-то.



Банк имеет право подать в суд при утрате предмета залога в случае отсутствия равноценногозалога, однако если вы себя покажете со стороны доросовестного заемщика, то этого может и не случиться, это чистая политика:)

#2408 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:14

Кристина мы из первого корпуса с 13 этажа:)

ой, приятно познакомиться! как дела? у вас ремонт идет? или пока не начинали? :rolleyes:

#2409 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:15

Кто-нибудь ремонт уже делает?

Сообщение отредактировал Романыч: 06 Февраль 2008 - 21:15


#2410 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:17

Кто-нибудь ремонт уже делает?

это первый корпус делает а нашему второму наверное еще нельзя а может кто и делает по тихому <_<

это первый корпус делает а нашему второму наверное еще нельзя а может кто и делает по тихому <_<

скажите пожалуйста акт сверки по внесенному взносу получить у П С не проблематично :unsure:

#2411 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:44

Банк имеет право подать в суд при утрате предмета залога в случае отсутствия равноценногозалога, однако если вы себя покажете со стороны доросовестного заемщика, то этого может и не случиться, это чистая политика:)


У меня в залоге - моя з/пл, а моя трудоспособность застрахована.
Хотя нет... Сейчас читаю "Договор о залоге прав требования", где написано: 1. "Залогодатель (я) передает Залогодержателю (банку) в первичный залог Права требования на получение в собственность Квартиры"

значит, не з/пл?

2. "Должником по отношению к Залогодателю по обязательствам, вытекающим из Инвестиционного договора, является ООО "ЭНЕРГОИНВЕСТГАЗТРОЙ"

больше про должника ни слова...

3. "В случае прекращения Прав требования по причине расторжения или признания недействительным Инвестиционного договора, денежные суммы, подлежащие выплате Залогодателю по Инвестиционному договору, в соответствии со ст.58 Закона "О залоге" по указанию Залогодателя перечисляются Залогодержателю с счет исполнения обязательств Залогодателя по Кредитному договору."

вот это вообще не понятно...

#2412 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:52

3. "В случае прекращения Прав требования по причине расторжения или признания недействительным Инвестиционного договора, денежные суммы, подлежащие выплате Залогодателю по Инвестиционному договору, в соответствии со ст.58 Закона "О залоге" по указанию Залогодателя перечисляются Залогодержателю с счет исполнения обязательств Залогодателя по Кредитному договору."

вот это вообще не понятно...


ну типа деньги по договору возвращает застройщик (должник) не вам (залагодателю), а банку (залогодержателю) в случае расторжения Инвестиционного договора в счет погашения вашего долга банку по ипотеке. все логично вроде

Сообщение отредактировал nous: 07 Февраль 2008 - 11:53


#2413 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:54

Был в Голубом. В первой и во второй секции горит освещение на площадках и на лестнице. Лифты закрыты.

Прораба не дождался. Есть какие-нибудь новости? ЛИфты, электричество закончили?

#2414 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:43

Прораба не дождался. Есть какие-нибудь новости? ЛИфты, электричество закончили?

Говорят что освещение связано с проведением пожарной безопасности, заходят в каждую кв-ру и что-то там устанавливают, как закончат, осещение выключат..

#2415 milashka

milashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:46

Уважаемые, соседи! Как вы видите ситуацию с консъержкой? Ее есть куда посадить? В плане размещения в подъезде)))А в первом "желтеньком" домике консъерж есть?

#2416 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:57

Уважаемые, соседи! Как вы видите ситуацию с консъержкой? Ее есть куда посадить? В плане размещения в подъезде)))А в первом "желтеньком" домике консъерж есть?



Некуда ее садить :(
Придется нормальные домофоны ставить.

#2417 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:22

Некуда ее садить :(
Придется нормальные домофоны ставить.

А там где сейчас прораб сидит - это тоже будет жилая квартира???
У нас в подъезде (4 секция) тоже такая нестандартная есть как раз на первом этаже - там из двушки сделана однушка - или это во всех подъездах так??? Но скорее всего надо будет ставить хорошие домофоны. Я за домофоны двумя руками...
Я вот на 1-ом этаже не хочу решётки ставить - вернее я не против, авот муж - против, грит не хочу за решётками жить (мы перед законом всегда были чисты, ничего не подумайте :D ), хотим поставить рольставни - они на пульте управления - управляются из квартиры, мож кто-ниб. что-ниб. про них слышыл плохое или хорошее - поделитесь....????
СПАСИБО.

#2418 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:19

ну типа деньги по договору возвращает застройщик (должник) не вам (залагодателю), а банку (залогодержателю) в случае расторжения Инвестиционного договора в счет погашения вашего долга банку по ипотеке. все логично вроде


Ну, а %% за 19 месяцев я теряю, да? Ну, конечно, кто ж мне их вернет...

А там где сейчас прораб сидит - это тоже будет жилая квартира???
У нас в подъезде (4 секция) тоже такая нестандартная есть как раз на первом этаже - там из двушки сделана однушка - или это во всех подъездах так??? Но скорее всего надо будет ставить хорошие домофоны. Я за домофоны двумя руками...
Я вот на 1-ом этаже не хочу решётки ставить - вернее я не против, авот муж - против, грит не хочу за решётками жить (мы перед законом всегда были чисты, ничего не подумайте :D ), хотим поставить рольставни - они на пульте управления - управляются из квартиры, мож кто-ниб. что-ниб. про них слышыл плохое или хорошее - поделитесь....????
СПАСИБО.



Где сидит прораб (в 3-ей секции) - муниципальная квартира.
Рольставни - гуд, только как их влепить на полукруглую часть балкона? Я там вижу симпатичную кованную решетку. Возможно даже без застекления. Но это можно будет оценить прожив там зиму, понять, насколько квартира теплая, откуда ветер и т.д.

#2419 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:30

Я тоже за хорошие домофоны, только чтобы они были СТРОГО только на магнитных ключах - никаких кодов (набираемых вручную)
Сейчас живу в подъезде без магнитного ключа, только с кодом - бомжи достали!

#2420 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:40

Я тоже за хорошие домофоны, только чтобы они были СТРОГО только на магнитных ключах - никаких кодов (набираемых вручную)
Сейчас живу в подъезде без магнитного ключа, только с кодом - бомжи достали!



Ага, поддерживаю.





Яндекс.Метрика