Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2541 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:19

Сегодня пообщался с Андреем.(он находится в прорабской).. с его слов понял что лифты уже переданы в обслуживающею организацию, все наладочные-регулировочные работы по ним выполнены :rolleyes: .Постоянная схема электричества есть, но еще не включено. Счетчики будут устанавливать после выдачи ключей ( чтобы их не своровали).Потом подъехал Вдовин рассказал все тоже самое. В доме многие делают ремонт, стучат со всех сторон. хотя Вдовин сказал что до ГК Ремонт делать нельзя :( .

Не плохо..что-нить про постоянную схему электроэнергии обещают?А что значит -лифты уже переданы в обслуживающею организацию-т.е. ждут решения по их эксплуатации?Сроки ГК ..очередной..назвали?

#2542 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:21

А чем мотивировали???? Типа у нас нет, или оформляется, чего сказали?


Сказали, что дом находится в стадии передачи, и ему не нужен договор аренды. Абсурд! после словесного продолжительного диалога мне сказали, НЕТ :)
Из сего я сделал предположение что его, наверное, нет. Если бы он был зачем его прятать!? <_<

#2543 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:32

Не плохо..что-нить про постоянную схему электроэнергии обещают?А что значит -лифты уже переданы в обслуживающею организацию-т.е. ждут решения по их эксплуатации?Сроки ГК ..очередной..назвали?

Про электричество вроде как по этажам работают,проверяют, уверили что все есть,проверенно и работает без перебоев.Про передачу лифтов только такая инфа. Про ГК не кто из них не знает даже примерных прогнозов нет.

#2544 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:00

Про электричество вроде как по этажам работают,проверяют, уверили что все есть,проверенно и работает без перебоев.Про передачу лифтов только такая инфа. Про ГК не кто из них не знает даже примерных прогнозов нет.

Лифты должны принять в эксплуатацию, прежде чем передать эксплуатирующей организации.... А судя по сообщениям ранее их в эксплуатацию ещё не приняли...

Пока парковался ко мне подехал мужик на девятке спросил - " чего мол заселяетесь", было желание его ударить но сдержался, разговорился оказалось этот чел обслуживает лифты. Вообще первый заход у него уже был по осмотру, но он выявил кучу недоделок от братьев армян и сказал что они за неделю нечего не исправили по этому он уезжает на другой обьект в какойто Родничек и пока там не закончит не вернется.

Так что всё что они говорят надо делить на два, кроме сроков сдачи дома - их надо умножать и не на два, как мы уже все заметили ...

Сообщение отредактировал ermar: 05 Март 2008 - 11:04


#2545 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 17:19

Про электричество вроде как по этажам работают,проверяют, уверили что все есть,проверенно и работает без перебоев.


Так все-таки, Вы сами проверяли электричество? В розетках в квартире оно есть?

А что с водой? Насосы включили?

#2546 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 20:25

Так все-таки, Вы сами проверяли электричество? В розетках в квартире оно есть?

А что с водой? Насосы включили?

Сам не проверял, но учитывая что от времянного распределительного щитка тянутся десятки проводов удленителей (об которые спатыкаюсь каждый раз когда прохожу в квартиру) понятно что основного электричества нет. Про воду писали ранее что она есть до 12 этажа у меня 3 этаж проверил давления нет, так что насосы скорей всего не включены.

#2547 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 22:04

Так все-таки, Вы сами проверяли электричество? В розетках в квартире оно есть?

А что с водой? Насосы включили?

Здравствуйте.
Вчера был в доме, электроразводка в квартирах есть, выведена на щитки, стоят автоматы, но нет счетчиков. Скорее всего основной электрокабель в дом заведен, но пока дом не сдадут эксплуатирующей организации подавать на него напряжение не будут иначе новоселы смогут пользоваться электроэнергией, а без контроля (без счетчиков) кто за это электричество будет платить. Те кто делает ремонт пользуются времянкой, которая идет от распределителя на улице в щиток ремонтируемой квартиры, что обеспечивает электрообесречение квартиры (по крайней мере такую схему я видел в первом подъезде).
В стояке в туалете приоткрыл кран с холодной водой, вода есть (11 этаж), горячей нет.
В распределительной лифтов лазают монтеры, по словам прораба с первого раза сдать лифты они не смогли, сейчас ожидается сдача лифтов к 8 марта. По информации Вдовина и прораба дом держат только лифты, но что-то подсказывает, что не они одни.
Подписал у Вдовина смотровой ордер, Вдовин посоветовал ехать в ПС, оплатить за увеличение площади по замерам БТИ и коммуналку (за 4 месяца). После этого якобы со мной подпишут акт приема-передачи квартиры (хотя без сдачи ГК как они могут передать мне квартиру) и предоставят договор с эксплуатирующей организацией. Кто нибудь уже оформлял данные документы, можно поподробнее что в них прописано?

#2548 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:06

Здравствуйте.
Вчера был в доме, электроразводка в квартирах есть, выведена на щитки, стоят автоматы, но нет счетчиков. Скорее всего основной электрокабель в дом заведен, но пока дом не сдадут эксплуатирующей организации подавать на него напряжение не будут иначе новоселы смогут пользоваться электроэнергией, а без контроля (без счетчиков) кто за это электричество будет платить. Те кто делает ремонт пользуются времянкой, которая идет от распределителя на улице в щиток ремонтируемой квартиры, что обеспечивает электрообесречение квартиры (по крайней мере такую схему я видел в первом подъезде).
В стояке в туалете приоткрыл кран с холодной водой, вода есть (11 этаж), горячей нет.
В распределительной лифтов лазают монтеры, по словам прораба с первого раза сдать лифты они не смогли, сейчас ожидается сдача лифтов к 8 марта. По информации Вдовина и прораба дом держат только лифты, но что-то подсказывает, что не они одни.
Подписал у Вдовина смотровой ордер, Вдовин посоветовал ехать в ПС, оплатить за увеличение площади по замерам БТИ и коммуналку (за 4 месяца). После этого якобы со мной подпишут акт приема-передачи квартиры (хотя без сдачи ГК как они могут передать мне квартиру) и предоставят договор с эксплуатирующей организацией. Кто нибудь уже оформлял данные документы, можно поподробнее что в них прописано?

А про ГК что-нибудь сказал???

#2549 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 13:05

А про ГК что-нибудь сказал???

Я спрашивал у прораба была ли уже попытка сдать дом, он ответил что они будут сдавать дом этапами, все что зависело от него он выполнил, теперь ждет только лифтеров, на мои вопросы, что конкретно они сдали не ответил, а плавно съехал с темы.
Пришел Вдовин, на мой вопрос по поводу возможности проведения ремонта ответил, что пока лифтеры не закончат, он не имеет права допускать на стройку посторонних, якобы многие лифты открыты и есть опасность падения в шахту. На мое возражение, что я только можно сказать жить начинаю и бросаться в шахту не собираюсь, ответил: "Получите ключи от квартиры, вот тогда "жить начинайте" и ремонт делайте". Правда забыл уточнить, когда же этот день настанет.
Из всего этого цирка я понял, что ничего конкретного по срокам сдачи ГК они сказать не могут, а если хочешь делать ремонт, то договаривайся с прорабом в отсутствии Вдовина.

#2550 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:04

Я спрашивал у прораба была ли уже попытка сдать дом, он ответил что они будут сдавать дом этапами, все что зависело от него он выполнил, теперь ждет только лифтеров, на мои вопросы, что конкретно они сдали не ответил, а плавно съехал с темы.
Пришел Вдовин, на мой вопрос по поводу возможности проведения ремонта ответил, что пока лифтеры не закончат, он не имеет права допускать на стройку посторонних, якобы многие лифты открыты и есть опасность падения в шахту. На мое возражение, что я только можно сказать жить начинаю и бросаться в шахту не собираюсь, ответил: "Получите ключи от квартиры, вот тогда "жить начинайте" и ремонт делайте". Правда забыл уточнить, когда же этот день настанет.
Из всего этого цирка я понял, что ничего конкретного по срокам сдачи ГК они сказать не могут, а если хочешь делать ремонт, то договаривайся с прорабом в отсутствии Вдовина.

Спасибо, всё понятно... Ну что ж, будем ждать, пока денег подкопим на ремонт, дизайн-проект нарисуем... Ну только этот вариант подходит не всем - ждать не все могут, жить негде, квартиру снимать дорого, вроде как своя есть - да только сдать её никак не могут :angry: .

#2551 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:37

Спасибо, всё понятно... Ну что ж, будем ждать, пока денег подкопим на ремонт, дизайн-проект нарисуем... Ну только этот вариант подходит не всем - ждать не все могут, жить негде, квартиру снимать дорого, вроде как своя есть - да только сдать её никак не могут :angry: .

Пообщался с охраной, они говорят, что несколько квартир (три как минимум) уже заселены. Видимо кому совсем припекло уже въехали в квартиры.

#2552 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:37

Я спрашивал у прораба была ли уже попытка сдать дом, он ответил что они будут сдавать дом этапами, все что зависело от него он выполнил, теперь ждет только лифтеров, на мои вопросы, что конкретно они сдали не ответил, а плавно съехал с темы.
Пришел Вдовин, на мой вопрос по поводу возможности проведения ремонта ответил, что пока лифтеры не закончат, он не имеет права допускать на стройку посторонних, якобы многие лифты открыты и есть опасность падения в шахту. На мое возражение, что я только можно сказать жить начинаю и бросаться в шахту не собираюсь, ответил: "Получите ключи от квартиры, вот тогда "жить начинайте" и ремонт делайте". Правда забыл уточнить, когда же этот день настанет.
Из всего этого цирка я понял, что ничего конкретного по срокам сдачи ГК они сказать не могут, а если хочешь делать ремонт, то договаривайся с прорабом в отсутствии Вдовина.

Мы ездили в Голубое 4 марта и Вдовин нам сказал тоже самое. Он говорит что после сдачи дома нам выдадут ключи и тогда можно будет делать ремонт. А пока там электрики и т.д. доводят всё до ума, ремонт делать нельзя ( это со слов Вдовина).

#2553 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 15:20

Мы ездили в Голубое 4 марта и Вдовин нам сказал тоже самое. Он говорит что после сдачи дома нам выдадут ключи и тогда можно будет делать ремонт. А пока там электрики и т.д. доводят всё до ума, ремонт делать нельзя ( это со слов Вдовина).

Но однако когда сдача, он не уточняет... Хотелось бы верить, что там дело только в лифтах... Хоть мы на 1 этаже и пользоваться им не будем, но я всей душой желаю скорейшей сдачи лифтов в эксплуатацию....




Ermar, вы начали ремонт?

Нет, ремонт ещё не начинали, ничего не подписывали и ни за что не платили? А у вас как дела??? Хотим сразу после праздников съездить подписать бумажку, ну которая по претензиям или без них... Если кто уже подписывал её, кажите пожалуйста какие претензии у вас были, что в бумажке писали, или уже никто ничего не писал, лищь бы скорее квартиру получить. Я собираюсь написать про кожуха на батареях - вернее их отсутствие...

#2554 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 15:24

Но однако когда сдача, он не уточняет... Хотелось бы верить, что там дело только в лифтах... Хоть мы на 1 этаже и пользоваться им не будем, но я всей душой желаю скорейшей сдачи лифтов в эксплуатацию....

Хуже всего, что там сейчас проходной двор. Двери в подъезды не закрываются, многие квартиры тоже открыты, охрана из своего вагончика не выходит. Хоть брать в квартирах нечего, но испаганить можно многое (окна, электрика и т.д.).

#2555 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 11:11

Поздравляю всех женщин в 8 марта!!!
Радости, любви, здоровья, и не смотря на все трудности ожидания квартиры, весеннего настроения!!!
Изображение

#2556 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 11:53

Поздравляю всех женщин в 8 марта!!!
Радости, любви, здоровья, и не смотря на все трудности ожидания квартиры, весеннего настроения!!!
Изображение

Спасибо Даша, взаимно от нашего семейства

#2557 milashka

milashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:29

Поздравляю всех женщин в 8 марта!!!
Радости, любви, здоровья, и не смотря на все трудности ожидания квартиры, весеннего настроения!!!
Изображение

Большое спасибо! Я то же поздравляю всех женщин с 8 Марта!
Солнце все чаще светит совсем по весеннему))) Может когда совсем потеплеет и подсохнет организуем встречу?

#2558 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 18:55

Большое спасибо! Я то же поздравляю всех женщин с 8 Марта!
Солнце все чаще светит совсем по весеннему))) Может когда совсем потеплеет и подсохнет организуем встречу?

Вот мы не против, а всеми руками, да и можно сказать ногами ЗА!!!

#2559 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 20:59

Были сегодня в Голубом. Лифты не сдали. ГК переносится на апрель... :(

#2560 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:13

Были сегодня в Голубом. Лифты не сдали. ГК переносится на апрель... :(

ну вот, апрель.... надеюсь 2008 года...
апрель - это уже 2 квартал, значит где апрель, там и май и июнь... :unsure:

на сайте ПС, ГК нашего дома стоит - 2008 год, :) 2008 год - понятие растяжимое...

Сообщение отредактировал Daha: 11 Март 2008 - 21:17






Яндекс.Метрика