Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2601 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:05

Всем привет! Вопрос к обладателям двушек уже делающим ремонты: люди подскажите плиз как понять какая из двух труб под горячую воду, а какая под холодную в стояке который находится в кладовке (для кухни), если сейчас этот стояк пустой? Со вторым все понятно: в холодной есть холодная вода, а в горячей заглушки для полотенцесушителя. Логично думать что оба стояка сделаны по одному принципу: справа холодная, а слева горячая, но всякое может быть в нашем доме... У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?

Спросил сегодня про воду для кухни,ответ был прост " открой кран и сам поймешь, насос горячей воды не включен есть только холодная. Будет либо без давления либо просто шипение трубы".
Звонил в ПС уверили что в конце марта дом будет сдан, дело только за подписью ( за чьей не понял) да и в доме говорят что дело в бумажках.

#2602 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:16

Спасибо за информацию, надо будет попробовать! :blink:

#2603 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:21

Звонил в ПС уверили что в конце марта дом будет сдан, дело только за подписью ( за чьей не понял) да и в доме говорят что дело в бумажках.

А мне до этого говорили, что всё перенесено на апрель.... Ещё мол благоустройство надо делать... Ой!! Хоть март, хоть бы март, хоть бы март!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...

Сообщение отредактировал ermar: 18 Март 2008 - 17:21


#2604 zaya

zaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:59

Спросил сегодня про воду для кухни,ответ был прост " открой кран и сам поймешь, насос горячей воды не включен есть только холодная. Будет либо без давления либо просто шипение трубы".
Звонил в ПС уверили что в конце марта дом будет сдан, дело только за подписью ( за чьей не понял) да и в доме говорят что дело в бумажках.

А если нет ни того ни другого(ну в смысле шипения)????У нас тихо как в танке)))))

#2605 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 20:08

Звонил в ПС уверили что в конце марта дом будет сдан, дело только за подписью ( за чьей не понял) да и в доме говорят что дело в бумажках.

Всем здравствуйте.
Сегодня был в доме. В первом подъезде работал лифт (в других видимо тоже). Наш прораб по подъездам водил солидно одетого (при галстуке) мужчину, в подъезде они проводили минут по пять, хотелось бы надеяться, что сдавали лифты, но спросить у прораба не удалось. Джамшуты потихоньку разбирают свой стройгородок. Надеюсь может в конце марта будет на нашей улице праздник.

Грязи и мусора возле дома море, после сдачи ГК и схода снега необходимо проводить субботник, чтобы мусора не стало больше, т.к. на чистое место и фантик кинуть стыдно, а если помойка, то всякий наровит туда добавить.

#2606 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 20:16

А если нет ни того ни другого(ну в смысле шипения)????У нас тихо как в танке)))))

Что в обоих кранах? Я проверял у себя давно, если память не изменяет по левой трубе была вода а правая шипела, могу ошибаться когда смотрел небыло такой цели, а сегодня специально спросил.

Сообщение отредактировал andreypor: 18 Март 2008 - 20:17


#2607 zaya

zaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 21:23

Что в обоих кранах? Я проверял у себя давно, если память не изменяет по левой трубе была вода а правая шипела, могу ошибаться когда смотрел небыло такой цели, а сегодня специально спросил.

Да в обоих кранах затишье!!!Вода есть и то еле-еле где туалет,а где кладовка там ничегошеньки!!!!!!!!Вода есть токо до 12 этажа,а выше она течёт еле-еле,а то бывает и вообще нет!так какая всё таки горячая,а какая холодная????

#2608 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 09:26

Всем здравствуйте.
Сегодня был в доме. В первом подъезде работал лифт (в других видимо тоже). Наш прораб по подъездам водил солидно одетого (при галстуке) мужчину, в подъезде они проводили минут по пять, хотелось бы надеяться, что сдавали лифты, но спросить у прораба не удалось. Джамшуты потихоньку разбирают свой стройгородок. Надеюсь может в конце марта будет на нашей улице праздник.

Грязи и мусора возле дома море, после сдачи ГК и схода снега необходимо проводить субботник, чтобы мусора не стало больше, т.к. на чистое место и фантик кинуть стыдно, а если помойка, то всякий наровит туда добавить.

Неужели и на нашей улице скоро будет праздник?????? МАРТ - на тебя вся надежда... :rolleyes:
По-поводу субботника согласна.... Заодно и познакомимся... ;)

#2609 LEWA

LEWA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:57

Неужели и на нашей улице скоро будет праздник?????? МАРТ - на тебя вся надежда... :rolleyes:
По-поводу субботника согласна.... Заодно и познакомимся... ;)

Соседи ктонибудь может подсказать сколько и каких материалов нужно для двушки, что бы подготовить стены и потолок к покраске и поклейке? Состояние стен и потолков ведь у всех помоему одинаковое.

#2610 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:01

Соседи ктонибудь может подсказать сколько и каких материалов нужно для двушки, что бы подготовить стены и потолок к покраске и поклейке? Состояние стен и потолков ведь у всех помоему одинаковое.


тоже очень интересует данный вопрос :)

#2611 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:17

тоже очень интересует данный вопрос :)


У меня ушло:
Грунтовка акриловая - 40 литров (4 банки) /Одна банка еще осталась, могу продать дешевле магазина/
Шпаклевка "Ветонит ЛР" 8-9 мешков (25 кг).
Краска водоэмульсионная - 23 кг (краска ТЭКС)

Делал так: Стены и потолок загрунтовал, зашпаклевал, ошкурил, опять загрунтовал и покрасил потолок на 3 раза. Квартира 52кв.м. (за вычетом ванной и балкона наверное около 46кв. м.). Краску не разводили, красили валиком. Стены я не выравнивал (и так ровные).

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Март 2008 - 11:20


#2612 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:24

Кто в курсе, как у нас дела с лифтами приняты?

#2613 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:57

Судя по сайту ПС, в нашем доме осталось непроданных всего две 2-шки!

#2614 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 20:02

Кто в курсе, как у нас дела с лифтами приняты?

Приняты или нет лифты, сказать не могу. Вчера в первом подъезде лифты ездили, правда рисковать кататься на них я не стал, а то вдруг пробное включение и добрый лифтер вырубит рубильник не вовремя.
Вообще на стройке странное затишье со вчерашнего дня. Джамшутов почти не видно. Еще на прошлой неделе в общем коридоре (перед квартирами) стали ставить пожарные датчики, подключили свет, проложили проводку между этажами и прикрутили площадку для датчиков. Однако с понедельника свет выключили, а датчики так и не поставили.

#2615 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 20:17

Добрый вечер, еще одно нововедение, на двери второго подъезда установили замок, попасть внутрь и ссответственно выйти можно только до 8 вечера, а если не успеете, сидеть вам до утра :rolleyes:

#2616 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 20:51

Лифты сегодня тоже работали по крайней мере в 3-м подьезде. И петли под навесной замок наварили на каждой двери подьезда, зачем это сделали не спросил.

Сообщение отредактировал andreypor: 20 Март 2008 - 23:41


#2617 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:15

Добрый вечер, еще одно нововедение, на двери второго подъезда установили замок, попасть внутрь и ссответственно выйти можно только до 8 вечера, а если не успеете, сидеть вам до утра :rolleyes:

Ушки для замка поставили на этой неделе на всех дверях, я еще подумал не уж то решили закрывать подъезды на замок, видимо решили подстраховать себя на случай воровства или готовят дом к консервации (черный юмор :rolleyes: ). Интересно, а восколько открывают подъезды и как обходятся те, кто уже живет в доме (такие есть)?

#2618 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:31

А будки строительные разобрали? Мож и правда дело к концу???

Ушки для замка поставили на этой неделе на всех дверях, я еще подумал не уж то решили закрывать подъезды на замок, видимо решили подстраховать себя на случай воровства или готовят дом к консервации (черный юмор :rolleyes: ). Интересно, а восколько открывают подъезды и как обходятся те, кто уже живет в доме (такие есть)?

Так теперь в выходные дни туда не попасть??? И у кого ключи, у охраны?????

#2619 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 15:00

Добрый вечер, еще одно нововедение, на двери второго подъезда установили замок, попасть внутрь и ссответственно выйти можно только до 8 вечера, а если не успеете, сидеть вам до утра :rolleyes:


На правах черного юмора....а может они бояться массового заселения в еще не сданный дом? :P

зы. Все же надеюсь, что все это делается для нашего же блага.... :)

#2620 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:01

всем доброго вечера, вчера с мужем были в домике, не знаю как в других подъездах , но в нашем 1ом лифты работали, прокатиться не решились, но факт есть факт.....есть у кого нибудь еще новости?





Яндекс.Метрика