Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#261 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:45

а покрасили много?

С двух сторон торцы дома и еще по полосочке уже с лица :) не знаю как бъяснить :)
В общем, чуть чуть покрасили. Я так поняла что это 1-й слой т.к. он какой то ненасыщенный.

#262 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:22

С двух сторон торцы дома и еще по полосочке уже с лица :) не знаю как бъяснить :)
В общем, чуть чуть покрасили. Я так поняла что это 1-й слой т.к. он какой то ненасыщенный.

Понятно, но это уже хорошо!!!!!!!!!!!!
:D

#263 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 16:20

Переписываюсь по ICQ с консультантом Проектсервиса, он говорит что ГК начнётся в конце этого года и продлится 2-3 месяца, ключи можно будет получить только в марте.
Спросила про доплату за лишнюю площадь после обмеров БТИ, говорит что доплата по стоимости метра, которая указана в договоре. :D
Так что вот такие новости, если хотите с менеджером этим пообщаться № ICQ у них на сайте
http://www.proektser...u/consultations

#264 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 08:42

А вот что он пишет на счёт котельной:
ermar2006 (05:45 PM) : Говорят в Голубом проблемы с теплом, мол котельная на такое количество домов не рассчитана? Это так?
proektservis (05:46 PM) : котельную строили с учетом домов П111 и новых П44-Т
ermar2006 (05:46 PM) : она уже построена что ли?
proektservis (05:47 PM) : да

Сообщение отредактировал ermar: 24 Октябрь 2006 - 08:43


#265 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:17

так я ж писала про котельные. мы заезжали, смотрели. их 2 шт - одна работает и одна еще нет. каждая из них (по примерным подсчетам моего мужа) рассчитана на 5 высотных домов (17-ти этажек) и не напрягаясь может давать им тепло. так что все в порядке.

#266 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:59

Слушайте!!! Нашла Зеленоградское агентсво недвижимости, которое продаёт квартиры в уже сданном доме в Голубом д.5 к.1. Они без отделки, так может лучше там квартиру купить, чем рисковать и покупать в домах ДСК, по ценам они кстате не дорогие, однушка дешевле чем в нашем недостроенном доме. Вот ссылка http://www.real-est.ru/predloj.html

Про это Зеленоградское агентство я и писала!
Туда надо завонить, той квартиры уже нет вроде...я насчет каких то квартир узнавала, там хотели продавать по переуступке, но уже не продают, потому что уже нельзя, так как уже в собственность оформляют, оформят, потом дороже уже продавать будут..а инфа старая на сайте осталась.
А насчет остальных квартир они также связываются через ПС.

А ТРИСС я как то не особо доверяю.
Не знаю как ситуация с Голубым, но в Андреевке они тоже что то строят.. но на их сайте много плохих отзывов, точнее люди требуют информации, что там со строительством, а ТРИСС отмалчивается... и про Андреевку на сайте никакой инфы нет, что дом строится, а люди деньги уже заплатили...


Эля! Добрый день! Мы купили квартиру в дом 1 п.Голубое дом серии П-44Т. купли в середине июля. У них есть договора аренды которые заключены на 11 мес. (который продляется) и 45 лет после которого имущество переход в собственность. Могу сказать что ДСК-1 не будет строить там где это не положено, Я сама работаю в фирме "Вертикаль" башенные краны которые стоят на этом объекте принадлежат этой фирме, с ДСК-1 ма работаем очень давно, сам Копелев ген. дир.ДСК проверяет объекты и ездиет на проверку. Так что я думаю будет все хорошо!

Ну странно, что они не получили разрешение на строительство еще. В чем там загвоздка то?

А то что они не все квартиры сразу выставляют на продажу, а создают ажиотаж - я тоже с этим согласна.
У них сейчас уже в доме №5 квартиры 3-4 осталось, а дом еще строит не начали... мне кажется это очень странным.

Сообщение отредактировал Lilac: 24 Октябрь 2006 - 11:50


#267 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:19

так я ж писала про котельные. мы заезжали, смотрели. их 2 шт - одна работает и одна еще нет. каждая из них (по примерным подсчетам моего мужа) рассчитана на 5 высотных домов (17-ти этажек) и не напрягаясь может давать им тепло. так что все в порядке.

Ну я этот так, под дурочку косила, надо ведь было чего-то спрашивать...

#268 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:13

Всем салют. Есть свежие новости из "первых рук" по поводу котельных. 3 из 4 операторов собираются увольняться - одно заявление уже подано, два других на подходе. Люди не хотят работаь за 6000р в месяц. Остаётся один оператор - но я не думаю что он сможет обслуживать всё что есть 24 часа в сутки. Автоматика в построенной котельной не работает ПОЛНОСТЬЮ - её так и не смогли довести до ума, всё только на ручном управлении. Собираются также запускать старую котельную, ибо без неё не справиться, что было абсолютно очевидно. Химлаборантов тоже нет, электриков нет. Начальство, видать, хочет чтобы люди работали за просто так - это они зря. Когда котельная встанет - об этом даже сообщить диспетчерам будет некому. :D Вот такие дела.
А ещё у нас уничтожили последнюю в посёлке детскую площадку. Вот несколько фотографий с "поля боя".

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG


#269 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:29

Всем салют. Есть свежие новости из "первых рук" по поводу котельных. 3 из 4 операторов собираются увольняться - одно заявление уже подано, два других на подходе. Люди не хотят работаь за 6000р в месяц. Остаётся один оператор - но я не думаю что он сможет обслуживать всё что есть 24 часа в сутки. Автоматика в построенной котельной не работает ПОЛНОСТЬЮ - её так и не смогли довести до ума, всё только на ручном управлении. Собираются также запускать старую котельную, ибо без неё не справиться, что было абсолютно очевидно. Химлаборантов тоже нет, электриков нет. Начальство, видать, хочет чтобы люди работали за просто так - это они зря. Когда котельная встанет - об этом даже сообщить диспетчерам будет некому. :D Вот такие дела.
А ещё у нас уничтожили последнюю в посёлке детскую площадку. Вот несколько фотографий с "поля боя".


:blink: у меня нет слов..... :angry:

#270 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 20:20

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:
Надеюсь что всё восстановят (я на счёт площадки), а на счёт котельной.... Прям хоть сама устраивайся...

#271 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 20:55

Я тоже надеюсь, ибо людям с детьми гулять теперь негде вообще. Перед домом постоянно носятся машины, даже 2 лежачих полицеских положили, а больше - негде.
А самое страшное - и на фотографиях это видно - что при вырывании рабочие погнули почти все качели - восстановить их будет крайне сложно, а на покупку новых расчитывать не приходится.

#272 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 08:15

Вчера видела - покрасили уже много, но это 1-й слой т.к. тускленький. На счет окон не могу ничего сказать - дом видела издалека (с поля).

#273 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 08:16

Я тоже надеюсь, ибо людям с детьми гулять теперь негде вообще. Перед домом постоянно носятся машины, даже 2 лежачих полицеских положили, а больше - негде.
А самое страшное - и на фотографиях это видно - что при вырывании рабочие погнули почти все качели - восстановить их будет крайне сложно, а на покупку новых расчитывать не приходится.

Надеюсь, они построят новую, дома обычно сдаются с детскими площадками, у нас (а мы снимаем жильё в новостройке) - поставили аж две новые площадки. Только вопрос когда они это сделают? Естественно в самую последнюю очередь

#274 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 09:20

Только вопрос когда они это сделают? Естественно в самую последнюю очередь

думаю, лет через 5 <_<

#275 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:22

Вчера видела - покрасили уже много, но это 1-й слой т.к. тускленький. На счет окон не могу ничего сказать - дом видела издалека (с поля).

Это хорошо!!!!!!!!!!
Значит потом ещё второй слой, да, красить им месяц наверное надо будет, а подъезды они так ещё и не сделали? Не знаю, вылезем ли в выходные посмотреть на дом...
Хорошо что Вы есть, узнаю всё из первых рук, прямо как сама побывала... :)

#276 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:47

Привет всем.
А меня всё вопрос документов волнует на серию П 44Т..

А вот в серии П111 сразу все документы были в порядке?

#277 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:25

Привет всем.
А меня всё вопрос документов волнует на серию П 44Т..

А вот в серии П111 сразу все документы были в порядке?

Это надо у Daha спрашивать, она давно уже покупала. А мы в этим летом. Этим летом уже всё было в порядке.

#278 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:29

По дому 5 корп.2 документы более или менее в порядке, по крайней мере разрешение есть. К тому же оно было получено до вступления в силу 214-ФЗ "О долевом участии в строительстве многокартирных домов" и поэтому вся процедура более проще, чем у ситуации с домами серии П44Т. Кроме того, посмотрите на цены, которые выставлены на сайте ПС... они значительно ниже... этот факт не вызвает у вас тревоги? Согласна, что в конечном итоге эти дома достроят и все будет хорошо... тут вопрос в том какую цель вы преследуете: получение дохода от продажи квартиры в дальнейшем или все-таки желанное и необходимое проживание :) Кстати, по серии домов П44Т есть ипотека, если вы захотите покупать через ТРИСС...эта компания сотрудничает с банком КБ "Найтов"... только там требуют двух поручителей. Вот вам и почва для размышлений.

#279 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:30

А меня всё вопрос документов волнует на серию П 44Т..

Дома в Голубом этой серии продают ПроектСервис - генеральный инвестор, ДСК1иКо - как компания представляющая главного застройщика, ТРИСС - соивестор.
В 1-3 домах ПС предлагает в основном те же квартиры ТРИССа (АН входящих в эту группу). ДСК1иКо пока продаёт квартиры ДСК1 в 3 и 5 домах.
Квартиры в 5м доме - самое "свежее" предложение.
Квартиры выставлены на продажу ещё не все. Будут ещё появляться. Когда разойдется переуступка в домах серии П111, здесь цены снова вырастут (если не будет общего снижения цен, которые сейчас, в основном, стабилизировались).
Если Вы решили приобрести квартиру в Голубом - не поленитесь, составьте перечень вопросов, обзвоните и съездите во все указанные агенства и просмотрите у всех одни и те же документы: об аренде земли - ежегодно продлевается, о разрешении на строительство, которое было получено, но изменился план застройки, о распределении квартир по каждому дому между инвесторами, застройщиком и администрацией, о плане застройки и сроках сдачи всего микрорайона... Какие документы необходимо изучать (перечень) Вы можете посмотреть в 214ФЗ и в комментариях к нему, которых много в сети (Несмотря на то, что в Голубом пока квартиры предлагаются по "обходным" схемам).
Возможно, не все документы Вам покажут. Но всё зависит от Вашей настойчивости, терпения, такта ...
Тогда и принимайте соответствующее решение. Что и у кого покупать.

Сообщение отредактировал AWare: 25 Октябрь 2006 - 16:33


#280 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 19:57

Привет всем.
А меня всё вопрос документов волнует на серию П 44Т..

А вот в серии П111 сразу все документы были в порядке?


Мы покупали квартиру в П111 в мае 2005 года - разрешение на строительство у них уже было.





Яндекс.Метрика