Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2801 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:42

Огранечители ставели безплатно по 1 на окно. Установщик предложил знакомого у которого можно поменять фурнитуру на поворотно-откидную, дал контакт по цене примерно 2500р. за створку.


Дорогова-то выходит. Тем не менее, можно телефончик в личку.

#2802 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:10

Около дома появились дорожные рабочие. Отчистили весь асфальт от грязи и собираются латать дыры.

#2803 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:52

Около дома появились дорожные рабочие. Отчистили весь асфальт от грязи и собираются латать дыры.

Даже сглазить боюсь - что ни день - то хорошие новости ;)

#2804 Kostya108

Kostya108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:59

Даже сглазить боюсь - что ни день - то хорошие новости ;)

Если так и дальше пойдет, глядишь скоро дом сдадут. По идее, Проектсервису держать этот дом у себя тоже причины нет. Последние полгода они там что-то ковыряются. И настоящие причины почему откладывается Госкомиссия не говорят.
Думаю, что причины в большей степени в документах, а не в лифтах и придомовой территории. Чтобы за 4 месяца нельзя было сделать лифты и убрать придомовую территорию... Не верю.
Я слышал, что у жильцов из первого дома возникли проблемы с регистрацией права собственности, потому что при строительстве домов (желтых) господа из Проектсервиса отхватили лишний кусок землицы у Роснедвижимости. Теперь задним числом пытаются что-то сделать... Судя по сегодняшнему положению дел успехи не очень. А земельный участок я уверен - выделяли один на 2 дома (корпус 1 и 2).
Такие же косяки наверное и с Госкомиссией. Вроде бы там земельный участок на котором ведется строительство не оформлен (закончил срок действия).
Единственно, что вселяет надежду - дом на 99% построен, это не тот случай когда стройку консервируют.
так что всеми правдами-неправдами должны они его "дожать".

#2805 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:33

Даже сглазить боюсь - что ни день - то хорошие новости ;)

Так для общего развития:
.... 2008 год в Области объявлен «Годом качества в строительном комплексе Московской области».
Для реализации этой цели создается Координационный совет при Губернаторе Области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Области Горностаева А.В. Подготовлен «Перечень мероприятий, проводимых в рамках «Года качества в строительном комплексе Московской области» в 2008 году.
Заместители Глав муниципальных образований Области должны разработать и реализовать в своих муниципальных образованиях соответствующие мероприятия....
http://msk.mosreg.ru/programs_analitic_doc/2889.html
И пожелания скорейшей проверки на себе этого качества... ;)

#2806 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:39

Соседи, добрый день! д.5. корпус 2, первая секция 8 этаж. Я уже давно просматривала это форум, но все не было времени для регистрации. А вот сегодня, после поезди в Голубое, тут же нашла время, чтобы зарегистрироваться. То что сегодня там произошло "не лезет ни во дни ворота".Просто кошмар! К сожалению, не знаю коснулось ли это только первой секции (моей) или затронуло какие-то еще. Там жуткий потом. В первой секции, с первого по 17 этаж затоплены лестницы, лифтовые шахты, часть квартир(например, я была на 15 этаже в муниципальной квартире - там вода стоит сантиметров на 10 по всему полу, там плавает линолеум!!!), затоплены все электрические щитки!!! Нужно будет, видимо, менять все автоматы.!!! А все дело в том, что кто-то на 17 этаже открутил медный кран из большого стояка, а сегодня, почему-то, полностью пустили воду, не проверив наличие всех кранов. И вода 40мин хлестала!!!!! Через 40 мин все-таки нашли прораба и он перекрыл воду и свет. Что будет дальше с нашим домом одному Богу известно. О какой гос комиссии можно говорить?!!!! Он только два мес будет сохнуть. Охрана говорила, что жители других секций тоже выбегали и жаловались на потом, поэтому нужно уточнять. Туда приезжал Вдовин и представитель Проект сервиса. Вдовин уверял меня в том, что это всего лишь кто-то делает ремонт и прорвало маленькую 14-и мелиметровую трубу!!!. Уверял до тех пор пока я не показала ему и представителю Проект сервиса фотографию 17 этажа с отвернутым краном!!! Ребята там творится какой-то кошмар!!! Представитель Проект сервиса говорил со мной очень и очень грубо!!!. Вдовин врал не краснея!!! Наш прораб вообще разговаривает только на матерном языке. Чувствуешь себя беспомощной ВООБЩЕ!!! Нужно что-то делать!!! Очень хотелось бы получить чьи-то телефоны чтобы выработать план действий!!!!
Или давайте встречаться в выходные около дома! Давайте организуем встречу!!! Сколько можно нас дурить и водить за нос!!!!
Очень, очень много людей кто уже живет в доме и тех кто уже полностью сделал ремонт, сегодня я было в многих квартирах, многие квартиры уже с ремонтом пострадали от этого потока, нельзя оставлять это происшествие без наказания и рассмотрения!!! Кто как не мы заинтересованы в скорейшей сдачи дома и заселении в свои квартиры!!!
Всем этим застройщикам и заказчикам плевать на наш и наши проблемы!!!

продолжаю размещать фотки

Прикрепленные изображения

  • IMG_2570.JPG
  • IMG_2556.JPG
  • IMG_2553.JPG
  • IMG_2552.JPG
  • IMG_2542.JPG

Сообщение отредактировал chernika: 23 Апрель 2008 - 19:57


#2807 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:34

вот...еще фотки

Прикрепленные изображения

  • IMG_2574.JPG
  • IMG_2543.JPG
  • IMG_2544.JPG


#2808 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:54

.....

Прикрепленные изображения

  • IMG_2563.JPG
  • IMG_2555.JPG
  • IMG_2561.JPG

Сообщение отредактировал chernika: 23 Апрель 2008 - 20:07


#2809 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:14

я вот думаю...а может это вообще деверсия какая-то....???? кому выгодно задерживать гос приемку? Не зная..может стоит обращаться в какую-то инстанцию для расследования этого случая...

#2810 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:10

"ПОЗДРАВЛЯЮ" жителей первого подъезда (в том числе и себя), еще не успели заехать уже затопили. Если я правильно понял, то вода хлынула из какого-то технического стояка и жители, делающие ремонт здесь не причем?

#2811 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:17

я вот думаю...а может это вообще деверсия какая-то....???? кому выгодно задерживать гос приемку? Не зная..может стоит обращаться в какую-то инстанцию для расследования этого случая...

Всем добрый вечер!хотя с такими вестями нетакой уж и добрый . Я ВОТ ТОЖЕ ПОДУМАЛА . ЧТОМОЖЕТ ЭТО ВОВСЕ ИНЕ ЧЬЕТО РАЗГЕЛЬДЯЙСТВО,А РАЗРАБОТАННЫЙ ПЛАН :angry:ОТПИШИТЕСЬ КТО БУДЕТ У ДОМА ЗАВТРА ,ЧТО ТАМ С ОСТАЛЬНЫМИ СЕКЦИЯМИ.

стояк общий теперь концов ненайти кто в этом виноват.

#2812 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:38

Всем привет! В остальных секциях лично я не был, но по словам охраны и других жителей нашего дома были затоплены все секции... Но пугать не хочу, проверьте сами, по крайней мере так говорят. Версия которую я слышал была такая: на верхних этажах якобы гастарбайтеры поснимали краны с пожарных стояков, а кто-то (вот самое интересное кто!) пустил воду не проверив везде ли есть эти краны. Примечательно то, что произошло это в отсутствие прораба, он по словам охраны был по пути в Москву. Залило конечно основательно, как мне кажется особенно пострадали однушки верхних этажей, так как они ближе всего к очагу потопа, но судя по фоткам вода продолжает в них стоять и еще может дотечь до всех остальных...

#2813 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:46

даже не знаю , что сказать. но такое ощущение, что специально. кто теперь ответит за испорченные ремонты?...ужас

#2814 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:48

действительно, жители делающие ремонт не причем, вода хлынула из технического стояка на 17 этаже. По поводу разработанного плана, то, на мой взгляд, это вполне возможно, может у меня и паранойя...но все же.
То что у них нет договора аренды на землю с Солнечногорской администрацией на 2007,2008 год, это точно, потому что многие банки отказывают в получении ипотечного кредита на этот дом, они отказываются аккредитовать этот объект. т.к. в документах, предоставленных Проет Сервисом не хватает именно этого договора аренды. Дело в том, что моя знакомая пыталась купить в нашем доме квартиру по ипотечной схеме, где-то пол года назад, в процессе оформления необходимых документов, выяснилось, что договора аренды нет, а есть проблемы с Солнечногорском администрацией...вот...

Сообщение отредактировал chernika: 24 Апрель 2008 - 08:57


#2815 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:06

За испорченные ремонты никто не ответит. Представитель Проект сервиса вчера сказал мне, что ни один человек не имеет права делать там ремонт, что все что мы там делаем это самозахват, что пока дом не сдан гос комиссии он считается аварийным, там может произойти все что угодно и никакой ремонт нельзя делать. Также, все наши разрешения на ремонт от Сатарина (примерно 40 разрешений) НИЧЕГО НИЧЕГО не значат, это злостное нарушение правил строительства. Ксатити, этот мужчина из Проект Сервиса, как я поняла, вчера просто был повергнут в шок, эт огромного количества железных дверей на этажах и от количества ремонтирующих квартир. По крайней мере на меня очень ругался!

Сообщение отредактировал chernika: 24 Апрель 2008 - 09:06


#2816 Kostya108

Kostya108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:43

За испорченные ремонты никто не ответит. Представитель Проект сервиса вчера сказал мне, что ни один человек не имеет права делать там ремонт, что все что мы там делаем это самозахват, что пока дом не сдан гос комиссии он считается аварийным, там может произойти все что угодно и никакой ремонт нельзя делать. Также, все наши разрешения на ремонт от Сатарина (примерно 40 разрешений) НИЧЕГО НИЧЕГО не значат, это злостное нарушение правил строительства. Ксатити, этот мужчина из Проект Сервиса, как я поняла, вчера просто был повергнут в шок, эт огромного количества железных дверей на этажах и от количества ремонтирующих квартир. По крайней мере на меня очень ругался!


Господа, у кого-то есть выходы на Администрацию Солнечногорского района? Считаю, что нужно узнать в чем причина почему Проектсервис не заключил (не продлил) договор аренды. Вполне возможно, что имеет смысл написать даже общее письмо в администрацию. Если залило одну секцию я еще могу поверить в халатность, да и то с трудом. НО ЕСЛИ ЗАЛИЛО ВСЕ СЕКЦИИ - то это конечно чистой воды диверсия. Искать надо кому это выгодно? Проектсервису, потому что ему нужно потянуть время? Или есть еще кто-то? Искренне сочувствую тем, кто уже сделал ремонт. НО ФОРМАЛЬНО делать ремонт в доме конечно можно только после сдачи Проектсервису Энергогазинвестстроем (или как его там зовут). Кроме того, в Интернете есть инфо, что в отношении сотрудников Проектсервиса возбуждены уголовные дела, А застройщик - Энергогазинвестстрой вообще чуть ли не банкрот...

#2817 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:49

написать письмо предлагалось не раз. может, все таки пора??? или подождем, пока дом развалится .. ?

#2818 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:58

Господа, у кого-то есть выходы на Администрацию Солнечногорского района? Считаю, что нужно узнать в чем причина почему Проектсервис не заключил (не продлил) договор аренды. Вполне возможно, что имеет смысл написать даже общее письмо в администрацию. Если залило одну секцию я еще могу поверить в халатность, да и то с трудом. НО ЕСЛИ ЗАЛИЛО ВСЕ СЕКЦИИ - то это конечно чистой воды диверсия. Искать надо кому это выгодно? Проектсервису, потому что ему нужно потянуть время? Или есть еще кто-то? Искренне сочувствую тем, кто уже сделал ремонт. НО ФОРМАЛЬНО делать ремонт в доме конечно можно только после сдачи Проектсервису Энергогазинвестстроем (или как его там зовут). Кроме того, в Интернете есть инфо, что в отношении сотрудников Проектсервиса возбуждены уголовные дела, А застройщик - Энергогазинвестстрой вообще чуть ли не банкрот...


А можно получить какую-то ссылку на информацию в интернете про возбуждение уголовного дела на Проект Сервис и банкротство Энергогазинвестстроя?

Сообщение отредактировал chernika: 24 Апрель 2008 - 09:59


#2819 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:07

А можно получить какую-то ссылку на информацию в интернете про возбуждение уголовного дела на Проект Сервис и банкротство Энергогазинвестстроя?

имхо с вашим домом эти дела никак не связаны
Разборки с Проектсервисом и г-жей Литвиновой.

#2820 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:20

[quote name='Kostya108' date='24.04.2008 - 10:43' post='114424']
Господа, у кого-то есть выходы на Администрацию Солнечногорского района?
Вот что смогла найти: http://www.help.su/o...fficials_50.htm





Яндекс.Метрика