Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2841 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:38

договорились

#2842 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:13

Кто возьмется составить тексты писем? Что касается адресов - их искать даже не надо, мы их сами уже неоднократно тут писали...

Могу взять на себя отправку писем заказным письмом.

#2843 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:21

Звонила в администрацию Солнечногорского района, дозваниваться нужно до Марины Ивановны, она председатель комитета по строительству. Сказали что мы должны написать письмо на имя главы Солнечногорской администрации Нестерова В.А., это письмо можно сдать каждый день в Солнечногорске, в 101 каб до 15 часов.
Также я позвонила Погодину Анатолию Владимировичу по тел,который был размещен на форуме, а именно 8-985-129-75-20 (Управление по контролю и надзору за деятельностью застройщиков) Он попросил связаться с ним в 15-30,что я обязательно сделаю. Он говорит,что мы можем написать в это управление запрос, кстати, он тоже в Солнечногорске сидит.



Кто возьмется составить тексты писем? Что касается адресов - их искать даже не надо, мы их сами уже неоднократно тут писали...

Могу взять на себя отправку писем заказным письмом.



Ребята, я работаю в Солнечногорском районе, я готова эти письма туда отвести собственноручно, это лучше нежели отправлять по почте, они только неделю будут идти...
Составить я грамотно,боюсь, не смогу...
Давайте я возьму ноутбук с собой в воскресенье и мы вместе составим текст. Любо можно писать от руки, а потом я готова перепечатать и отвести.

Сообщение отредактировал chernika: 24 Апрель 2008 - 12:22


#2844 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:41

Давайте я возьму ноутбук с собой в воскресенье и мы вместе составим текст. Любо можно писать от руки, а потом я готова перепечатать и отвести.

А как же быть с подписями? Разве они не должны стоять под этим письмом в администрацию?

#2845 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:43

14-00 2-ая секция воскресенье. я тоже подъеду

#2846 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:43

должны...а от руки нельзя письмо?..

#2847 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:43

А как же быть с подписями? Разве они не должны стоять под этим письмом в администрацию?



Подпишемся на отдельных листах с заголовком типа "Сбор подписей к письму в администрацию Солнечногорского района по вопросу задержек строительства дома по адресу...."

#2848 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:53

Тогда эти листы надо распечатать и привезти на встречу. Причем для каждой инстанции свое название. то бишь свой лист

#2849 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:29

Письмо от руки, думаю, можно...а почему нет?...
Сейчас разговаривала с юристом из Зеленограда (он работает в одном из агентств недвижимости в зеленограде, занимается новостройками), он предложил встретиться в понедельник вечером в Зеоенограде, в какой-нибудь кафешке, сказал, что готов посмотреть наши документы, с ним можно договориться в частном порядке о составление коллективного иска в суд и дальнейшее представительство в суде. Он не сказал "да", сказал нужно посмотреть документы и подумать, но это тоже уже неплохо
Еще мне сказали, что наше письмо нужно отправить в поселковую Андреевскую администрацию.
Итого получается:
- Солнечногорская администрация,
- Солнечногорская прокуратура,
- Управление по контролю и надзору за деятельностью застройщиков в МО
- Андреевская поселковая администрация
Сейчас буду узнавать на чьи имена писать наши запросы

Ребята, может стоит привлечь к этому делу Зеленоградские СМИ, может их заинтересует наша проблема и они на безвозмездной основе опубликуют материал. а потом, ведь есть же различные муниципальные газеты.
Как вам эта идея?

Сообщение отредактировал chernika: 24 Апрель 2008 - 13:29


#2850 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:45

Сейчас разговаривала с юристом из Зеленограда (он работает в одном из агентств недвижимости в зеленограде, занимается новостройками), он предложил встретиться в понедельник вечером в Зеоенограде, в какой-нибудь кафешке, сказал, что готов посмотреть наши документы, с ним можно договориться в частном порядке о составление коллективного иска в суд и дальнейшее представительство в суде. Он не сказал "да", сказал нужно посмотреть документы и подумать, но это тоже уже неплохо

неплохая идея. надо обсудить это на встрече :)

по поводу СМИ , даже не представляю, каким образом их подключить. а вообще, на войне все способы хороши. так что мне кажется надо использовать любую возможность

#2851 Kostya108

Kostya108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:28

Письмо от руки, думаю, можно...а почему нет?...
Сейчас разговаривала с юристом из Зеленограда (он работает в одном из агентств недвижимости в зеленограде, занимается новостройками), он предложил встретиться в понедельник вечером в Зеоенограде, в какой-нибудь кафешке, сказал, что готов посмотреть наши документы, с ним можно договориться в частном порядке о составление коллективного иска в суд и дальнейшее представительство в суде. Он не сказал "да", сказал нужно посмотреть документы и подумать, но это тоже уже неплохо
Еще мне сказали, что наше письмо нужно отправить в поселковую Андреевскую администрацию.
Итого получается:
- Солнечногорская администрация,
- Солнечногорская прокуратура,
- Управление по контролю и надзору за деятельностью застройщиков в МО
- Андреевская поселковая администрация
Сейчас буду узнавать на чьи имена писать наши запросы

Ребята, может стоит привлечь к этому делу Зеленоградские СМИ, может их заинтересует наша проблема и они на безвозмездной основе опубликуют материал. а потом, ведь есть же различные муниципальные газеты.
Как вам эта идея?



Насчет СМИ идея хорошая, а вот насчет суда...
С каким иском вы собираетесь идти в суд?
О принудительном принятии дома госкомиссией? - никакой суд не обяжет Госкомиссию принять принять дом "с косяками".
О принудительном вселении? - тоже не впишут...
О возврате денег? - Ну да деньги вернут, но на те деньги которые вернут вы сейчас ничего не купите.
О взыскании штрафов, неустоек? - по тем договорам которые составили в Проектсервисе у них нет никакой ответственности. Под новый инвестиционный закон они к сожалению не подпадают. Да и какие неустойки вы взыщете?
Моральный вред? - Копейки.
С Проектсервиса по нашим договорам можно получить либо квартиры, либо деньги, которые мы заплатили.
Лично я соглашусь на возврат денег, только в случае землетрясения (если от дома ничего не останется).
Вот пролоббировать пару статей в газетах насчет Проектсервиса - это да, это может сказаться на их репутации. Одно дело когда мы тут в форуме пишем, другое - когда про них начнут в газетах читать (хотя бы и в зеленоградской).
А узнать инфо от Администрации Солнечногорского района нужно. По крайней мере станет ясно в чем НАСТОЯЩАЯ проблема.

#2852 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:57

Насчет СМИ идея хорошая, а вот насчет суда...
С каким иском вы собираетесь идти в суд?
О принудительном принятии дома госкомиссией? - никакой суд не обяжет Госкомиссию принять принять дом "с косяками".
О принудительном вселении? - тоже не впишут...
О возврате денег? - Ну да деньги вернут, но на те деньги которые вернут вы сейчас ничего не купите.
О взыскании штрафов, неустоек? - по тем договорам которые составили в Проектсервисе у них нет никакой ответственности. Под новый инвестиционный закон они к сожалению не подпадают. Да и какие неустойки вы взыщете?
Моральный вред? - Копейки.
С Проектсервиса по нашим договорам можно получить либо квартиры, либо деньги, которые мы заплатили.
Лично я соглашусь на возврат денег, только в случае землетрясения (если от дома ничего не останется).
Вот пролоббировать пару статей в газетах насчет Проектсервиса - это да, это может сказаться на их репутации. Одно дело когда мы тут в форуме пишем, другое - когда про них начнут в газетах читать (хотя бы и в зеленоградской).
А узнать инфо от Администрации Солнечногорского района нужно. По крайней мере станет ясно в чем НАСТОЯЩАЯ проблема.

В суд можно подать любой иск, суд может обязать их правильно и качественно выполнять их работу, заключить все неоходимые договора с администрацией, не затягивать сдачу дома. На мой взгляд им выгодно тянуть волынку, они там кучу денег отмывают. Деньги за квартиру они и без суда отдадут, мы соинвесторы и в любой момент можем расторгуть договор инвестирования,да,и,конечно, получим назад теперь уде копейки, а вовсе не рыночную стоимость квартиры, а в чьем-то случае квартиры с ремонтом...
Возвращать деньги,думаю, никто не хочет. А вот быстрее легально заехать в квартиру в дом, принятый гос. комиссией - нужно всем.
Суд может помочь разобраться с проблемами об аренде земли, если эти проблемы не решаться мы и право собственности не получим
Что касается моральной неустойки, то, уважаемые коллеги, не надо думать,что это копейки. Все дела в грамотно составленном исковом заявлении и профессиональном юристе. Нынешняя судебная практика по подобным делам говорит совсем об обратном. В любом случае судебное дело нам только на руку, а вот Проект сервису совсем не к чему, темболее что его репутации все больше и больше заставляет задуматься.



Сегодня вечером я поеду в Голубое, повешу на подъездные двери объявления о том что в воскресенье в 14-00 состоиться собрание жильцов, будущих жильцов, инвесторов и т.д. И Пусть только попробуют сорвать!!!! :angry:

Сообщение отредактировал chernika: 24 Апрель 2008 - 14:57


#2853 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:36

Воскресенье. 27.04.2008. Голубое. 14.00.
Принимаю участие.
ДРУЗЬЯ,не решим этот вопрос сейчас - не решим НИКОГДА!!!

#2854 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:06

Воскресенье. 27.04.2008. Голубое. 14.00.
Принимаю участие.
ДРУЗЬЯ,не решим этот вопрос сейчас - не решим НИКОГДА!!!

Мы тоже принимаем участие, приедем!!!

#2855 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:12

Ребят, муж в воскресение целый день занят, я без колес.
Найду машину - приеду. Пока безуспешно, Пасха все-таки, у людей другие планы. Таксист ремонтируется.
Если кто-то имеет желание меня захватить - я в Химках.

#2856 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:48

Ребят, муж в воскресение целый день занят, я без колес.
Найду машину - приеду. Пока безуспешно, Пасха все-таки, у людей другие планы. Таксист ремонтируется.
Если кто-то имеет желание меня захватить - я в Химках.

Где именно напиши, я могу постараться, напиши в личку

#2857 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:50

Ребят, муж в воскресение целый день занят, я без колес.
Найду машину - приеду. Пока безуспешно, Пасха все-таки, у людей другие планы. Таксист ремонтируется.
Если кто-то имеет желание меня захватить - я в Химках.

Я приеду на машине, и могу из Москвы кого-нибудь взять. Поеду из ЮЗАО через Тушино, Митино. Пишите в личку.

#2858 Kostya108

Kostya108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:26

Звонила в администрацию Солнечногорского района, дозваниваться нужно до Марины Ивановны, она председатель комитета по строительству. Сказали что мы должны написать письмо на имя главы Солнечногорской администрации Нестерова В.А., это письмо можно сдать каждый день в Солнечногорске, в 101 каб до 15 часов.
Также я позвонила Погодину Анатолию Владимировичу по тел,который был размещен на форуме, а именно 8-985-129-75-20 (Управление по контролю и надзору за деятельностью застройщиков) Он попросил связаться с ним в 15-30,что я обязательно сделаю. Он говорит,что мы можем написать в это управление запрос, кстати, он тоже в Солнечногорске сидит.
Ребята, я работаю в Солнечногорском районе, я готова эти письма туда отвести собственноручно, это лучше нежели отправлять по почте, они только неделю будут идти...
Составить я грамотно,боюсь, не смогу...
Давайте я возьму ноутбук с собой в воскресенье и мы вместе составим текст. Любо можно писать от руки, а потом я готова перепечатать и отвести.


Удалось вчера дозвониться в 15.30?

#2859 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:21

Ребята, сегодня ночью я составила письмо, на мой взгляд неплохое, советовалась с юристом. Я заготовлю сразу несколько писем в разные инстанции и распечатаю к ним листы ознакомления для наших подписей. Во все инстанции, а именно в Солнечногорскую администрацию, Солнечногорскую прокуратуру, Правительство МО (Громову), в поселковую Андреевскую администрацию и в Министерство строительного комплекса МО. Все что касается Солнечногорского районо, то туда я смогу эти письма отвести.



Удалось вчера дозвониться в 15.30?

Да, удалось, но все что они мне сказали, это то что ждут от нас письмо....

Сообщение отредактировал chernika: 25 Апрель 2008 - 09:14


#2860 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:41

В связи с интенсивным строительством в д. Голубое состоялось совещание в расширенном составе, в котором приняли участие руководители строительной компании ООО "Энергоинвестгазстрой" А.Н. Сатарин, С.Ю. Борисовский, директор управляющей компании "Коммунальный Сервис" В.С. Хомич, начальник отдела социальной безопасности администрации Н.А. Кутыркин.
Был поднят ряд существенных вопросов, в частности о несвоевременном выполнении застройщиками взятых на себя обязательств.
В первую очередь необходимо в максимально короткие сроки подключить по постоянной схеме вновь построенные дома и обеспечить благоустройство прилегающей территории. Обеспечить регулярный вывоз мусорных контейнеров и бункеров.
Необходимо обратить особое внимание на текущее состояние детских площадок, добавить новые элементы.
Необходимым является восстановление дорожного покрытия между домами 1 и 2.
Требуется решить вопрос с неудовлетворительным состоянием "офиса продаж", расположенного недалеко от автобусной остановки, вокруг которого постоянно разбросаны груды мусора.
Участникам совещания поставлена задача в предельно сжатые сроки проработать механизм решения указанных проблем и предоставить план мероприятий для оперативного контроля в администрацию городского поселения Андреевка.
По материалам администрации

http://andreevka.org/smi/Andr_05.pdf
Там же написано, что в вашем доме выделили социальное жилье для учителей и врачей. Что весьма не плохо в сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 09:43






Яндекс.Метрика