Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2941 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:53

Т.е. всё идёт своим чередом и оооочень медленно....

С этим ооооочень я согласна...

#2942 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 17:09

Давненько не читал форум...Татьяна не написала - отправлены ли подписанные нами письма? Еще, насколько я помню, инициативная группа должна была встретиться с юристом - была ли встреча, какие ее результаты? Если письма отправлены - возможно есть какие то ответы по ним?

Касаемо облагораживания, детских площадок и сбора денег...я - ЗА!, но после того, как будет ясна ситуация с домом.

#2943 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 18:03

Дорогие соседи! Добрый вечер)))

Я уезжала в отпуск, поэтому ничего Вам сообщить не могла.
По поводу противоречивой информации, что именно я имела ввиду..уточняю: Те кому удалось посетить последнее собрание правильно поняли. Дело в том, что Оксане (zara) удалось узнать о технических проблемах, которые тормозят введение дома в эксплуатацию, а за день до этого ездила в Солнечногорскую администрацию, как раз отвозила наше письмо с подписями. Так в администрации уверены, что лифты в нашем доме работают - это все по словам господина Сатарина))). Зато там мне сообщили, что есть определенные проблемы с документами,которы нам,будущем жильцам,никак не грозят. Часть документов неправильно оформлена с самого начала строительства и теперь, спустя столько времени, Энергоинвестгазстрой пытается эти ошибки исправить, переделывая и доделывая документы. в администрации мне сказали, что осталось ждать считанные месяцы, что у них особых технических нареканий к нашему дому нет и они сами устали от этой волынки бесконечной, им нужно муниципальщиков заселять. Короче говоря - обнадежили меня там))) Уж даже не знаешь кому верить и что думать. В администрации дали совет обязательно создавать ТСЖ. Нужно об этом подумать.
По поводу писем: пока письмо отправлено только одно в Солнечногорскую администрацию, т.к. мы были на встрече с юристом и он посоветовал не кидаться ко всем инстанциям подряд. Сказал, что это не поможет, нужно все делать по этапам.
Кстати и юрист и администрация говорят, что самый лучший наш помощник - это все де суд и коллективный иск. Только суд может обязать нашего застройщика устранить неполядки и недоделки, а правительство МО и Министерство жилищного комплекса могут только его об этом попросить...

#2944 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 08:35

Уважаемые жильцы, подскажите кто уже живет, вы уже подключили электрическую плиту???

#2945 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 09:12

По поводу писем: пока письмо отправлено только одно в Солнечногорскую администрацию, т.к. мы были на встрече с юристом и он посоветовал не кидаться ко всем инстанциям подряд. Сказал, что это не поможет, нужно все делать по этапам.
Кстати и юрист и администрация говорят, что самый лучший наш помощник - это все де суд и коллективный иск. Только суд может обязать нашего застройщика устранить неполядки и недоделки, а правительство МО и Министерство жилищного комплекса могут только его об этом попросить...


Я совершенно не согласна: письма б.д. быть отправлены все, их все и подписали для этого! Что значит, не поможет? Каждая инстанция должна или переадрисовать письмо (если считает, что оно не по адресу) или дать ответ в установленный срок! Что значит, суд - наш лучший помощник? С кем судиться-то? На что конкретно подавать иск? Юрист не сказал? Вообще-то формально ни к чему придратся нельзя, это обсуждалось 1000000раз.

#2946 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:40

Уважаемые жильцы, подскажите кто уже живет, вы уже подключили электрическую плиту???

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, работают ли лифты в 4-ой секции корп.2?

#2947 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:19

Всем привет, вчера с мужем приезжали к нашему домику! Лифты в нашем 1 подъезде не работали, около дома, конечно, не так грязно как это было до, но и чистотой не блещит. За домом вообще так грязно, "наши джамшуты" устроили очередную свалку. Сходили с мужем к прудику, хорошее место отдыха, но есть одно, но....надо подумать, если конечно Возникнит у кого то желание устроить субботник, потомучто бутылки ну и так мусора хватает!!! Что еще сказать, поставлены электросчетчики, пожалуй у меня все, ждемс! если есть еще новости, напишите!!!

#2948 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:33

Я совершенно не согласна: письма б.д. быть отправлены все, их все и подписали для этого! Что значит, не поможет? Каждая инстанция должна или переадрисовать письмо (если считает, что оно не по адресу) или дать ответ в установленный срок! Что значит, суд - наш лучший помощник? С кем судиться-то? На что конкретно подавать иск? Юрист не сказал? Вообще-то формально ни к чему придратся нельзя, это обсуждалось 1000000раз.


Смотрите, ситуация там такая:
Цель у нас у всех одна: нам всем нужно, чтобы дом быстрее ввели в эксплуатацию. Нам всем нужно быстрее въехать в свои квартиры и начать делать ремонт на законных основаниях.
тут очень хитро все: каждая инстанция. в которую мы отправляем письмо обязана приступить к расследованию ситуации, описанной в письме, и подготовить нам ответ через месяц - минимум, т.к. сейчас все они завалены подобными письмами и практика показывает что эти сроки затягиваются более чем на мес. Соответственно все это сильно затянет нашу с Вами цель.
Разговаривая с юристом и председателем комитета по строительству в Солнечногорской администрации, я поняла, что самое оптимальное на данный момент обратиться именно туда, т.к. они сами заинтересованы в ближайшее время принять дом. Там мне сказали, что в теч. 2-х мес все должно разрешиться.
Надавить на наших застройщиков всегда можно, но не всегда эту выгодно нам с Вами.
Хорошо то, что мы уже хорошо ориентируемся в сложившейся ситуации и, в принципе, знаем на какие рычаги можно нажать, другое дело, что не нужно пытаться нажимать на все сразу - это может сыграть против нас.
Потом, после того как дом будет введен в эксплуатацию, каждый из нас имеет полное право подать в суд за просрочку сдачи дома.
Теперь по поводу суда сейчас: в основном это касается тех кто подписал акт приема передачи квартиры в фактическое владение. Эти люди могут подать коллективный иск в суд или от себя лично. Тема иска: устранение недоделок. Имеется ввиду то что люди, подписавшие такой акт, фактически не могут полноценно проживать в своих квартирах из-за того, что лифты не работают, нет горячей воды и т.д.

#2949 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:44

Сегодня раз пять разговаривала с нашим тульским прорабом.
Что удалось узнать:
1) лифты по прежнему не работают..., из его слов я поняла, что сегодня их успешно сдали "Коммунальному Сервису", теперь они ждут комиссию из гостехнадзора, вроде бы на след. неделе. Надеюсь!!!
2) в среду будет "взят под давление" не знаю как это правильно...будет пущена вода. Так что есть вероятность повторения 23 апреля. Хотя Андрей Васильевич, на ломаном русском языке, уверил меня в обратном, обещал, что такого больше не повторится.

Еще информация не касающаяся гос сдачи дома.
Соседи! присоединяюсь к Kristine, в выходные я была в Голубом, тоже прогуливалась к "озеру". Я такой свалки и помойки давно не видела!!! Все в бутылках, пакетах и мусоре!
Я предлагаю всем сорганизоваться привлечь красные дома и устроить СУБОТНИК! Очень не хочется жить в такой грязи!!!! Тем более что скоро будет жара, все это начнет тухнуть и гнить, всем этим будем дышать мы и наши дети!!!!
Давайте думать о дате!!!!

#2950 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 19:12

Сегодня раз пять разговаривала с нашим тульским прорабом.
Что удалось узнать:
1) лифты по прежнему не работают..., из его слов я поняла, что сегодня их успешно сдали "Коммунальному Сервису", теперь они ждут комиссию из гостехнадзора, вроде бы на след. неделе. Надеюсь!!!
2) в среду будет "взят под давление" не знаю как это правильно...будет пущена вода. Так что есть вероятность повторения 23 апреля. Хотя Андрей Васильевич, на ломаном русском языке, уверил меня в обратном, обещал, что такого больше не повторится.

Еще информация не касающаяся гос сдачи дома.
Соседи! присоединяюсь к Kristine, в выходные я была в Голубом, тоже прогуливалась к "озеру". Я такой свалки и помойки давно не видела!!! Все в бутылках, пакетах и мусоре!
Я предлагаю всем сорганизоваться привлечь красные дома и устроить СУБОТНИК! Очень не хочется жить в такой грязи!!!! Тем более что скоро будет жара, все это начнет тухнуть и гнить, всем этим будем дышать мы и наши дети!!!!
Давайте думать о дате!!!!


между прочим красные дома занимаются субботниками.....и встречаются и т.д и т.п......вы бы читали не только про желтые дома , но и весь форум полностью.....конечно отдельного приглашения в желтые дома не писали но в темке "встречи жители Голубого" говорилось про встречи всего Голубого...так что Воть!!!

#2951 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:00

между прочим красные дома занимаются субботниками.....и встречаются и т.д и т.п......вы бы читали не только про желтые дома , но и весь форум полностью.....конечно отдельного приглашения в желтые дома не писали но в темке "встречи жители Голубого" говорилось про встречи всего Голубого...так что Воть!!!

Конечно мы читаем весь форум.... Но у нашего дома есть одно но... Мы ещё там не живём - выбираемся к дому, ну дай бог 1 раз в месяц - а мы и того реже - (очень многие живут в Москве), у нас вот например и машины нет чтобы быстро добраться, а потом и выбраться от туда - поэтому на субботниках нас и нет пока...
Нам бы дом чтобы поскорее сдали - у всех сейчас одно только желание - вы нас тоже поймите...
Конечно когда бываем - мы с мужем например всегда прибираем - пару раз прошлым летом вылезали к дому, а заодно и на пик-ник, площадь вокруг себя перед посиделками всегда и всегда прибираем, весь мусор складываем в пакет и на помойку...
Негатив прям у Вас к нам "Жёлтым" какой-то.....
Нам и без вас с затягиванием сдачи дома негатива хватает... :(


Мы с мужем уезжаем в ближайшее время (на этой или на следующей неделе) в командировку месяца на 2 - поэтому нас долго не будет... Надеюсь что после приезда услышим долгожданный звон ключиков... Выйдем в отпуск - вот тогда и ремонт и субботники... ;)

#2952 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:20

Конечно мы читаем весь форум.... Но у нашего дома есть одно но... Мы ещё там не живём - выбираемся к дому, ну дай бог 1 раз в месяц - а мы и того реже - (очень многие живут в Москве), у нас вот например и машины нет чтобы быстро добраться, а потом и выбраться от туда - поэтому на субботниках нас и нет пока...
Нам бы дом чтобы поскорее сдали - у всех сейчас одно только желание - вы нас тоже поймите...
Конечно когда бываем - мы с мужем например всегда прибираем - пару раз прошлым летом вылезали к дому, а заодно и на пик-ник, площадь вокруг себя перед посиделками всегда и всегда прибираем, весь мусор складываем в пакет и на помойку...
Негатив прям у Вас к нам "Жёлтым" какой-то.....
Нам и без вас с затягиванием сдачи дома негатива хватает... :(
Мы с мужем уезжаем в ближайшее время (на этой или на следующей неделе) в командировку месяца на 2 - поэтому нас долго не будет... Надеюсь что после приезда услышим долгожданный звон ключиков... Выйдем в отпуск - вот тогда и ремонт и субботники... ;)


нет ни какого негатива...правда!!!!я просто к тому что вы ведь тоже можете с нами ходить на шашлыки....всю информацию по этому поводу мы обсуждаем на форуме......ну и всю остальную информацию тоже!!!!!!мы завас то же переживаем, а вы в желтеньких домах умнички...не смотря не начто держитесь и собрания проводите и все остальное....вобщем на нас тоже не дуйтесь и не злитесь.....мы за вас!!!

#2953 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:58

Я все равно не понимаю

Смотрите, ситуация там такая:
Цель у нас у всех одна: нам всем нужно, чтобы дом быстрее ввели в эксплуатацию. Нам всем нужно быстрее въехать в свои квартиры и начать делать ремонт на законных основаниях.
тут очень хитро все: каждая инстанция. в которую мы отправляем письмо обязана приступить к расследованию ситуации, описанной в письме, и подготовить нам ответ через месяц - минимум, т.к. сейчас все они завалены подобными письмами и практика показывает что эти сроки затягиваются более чем на мес. Соответственно все это сильно затянет нашу с Вами цель.


Татьян, не вижу логики. Дом строят не инстанции. (Его вообще никто не строит)

Разговаривая с юристом и председателем комитета по строительству в Солнечногорской администрации, я поняла, что самое оптимальное на данный момент обратиться именно туда, т.к. они сами заинтересованы в ближайшее время принять дом. Там мне сказали, что в теч. 2-х мес все должно разрешиться.


Откуда у них уверенность в таких сроках?

Надавить на наших застройщиков всегда можно, но не всегда эту выгодно нам с Вами.
Хорошо то, что мы уже хорошо ориентируемся в сложившейся ситуации и, в принципе, знаем на какие рычаги можно нажать, другое дело, что не нужно пытаться нажимать на все сразу - это может сыграть против нас.
Потом, после того как дом будет введен в эксплуатацию, каждый из нас имеет полное право подать в суд за просрочку сдачи дома.


Этот абзац - просто абзац! Силюсь, но ничего не понимаю!
По-моему, у нас с вами цель - осознать, что нас давно кидают по срокам. И ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы можем сделать, это дать знать об этом контролирующим организациям, о которых шла речь на собрании, когда все подписывали (пустые, кстати) листы.

#2954 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:54

Сорри, не сдержался... :blink:

И ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы можем сделать, это дать знать об этом контролирующим организациям, о которых шла речь на собрании, когда все подписывали (пустые, кстати) листы.

Кто вам мешает войти в инициативную группу и разобраться во всех хитросплетениях взаимоотношений инвестор-застройщик-Администрация_1- Администрация_2 -соинвесторы - и т.д...
Конечно веский аргумент, что одни могут тратить свое драгоценное личное время, которого всегда в обрез, а у других "планы на вечер давно определены"...

Я вот тоже очень желаю, но не смогу приехать! Во-первых, это рабочий день среди недели, во-вторых, планы на вечер давно определены (сообщение о встрече появилось только вчера), в-третьих, считаю что рановато 2-ому корпусу территорию облагораживать, извините...
Вы всех, кто не приедет, будете обзванивать? Я была бы очень благодарна за противоречивое письмо в личку.


Не предполагал, что из Химок так сложно выбраться...

Ребят, муж в воскресение целый день занят, я без колес.
Найду машину - приеду. Пока безуспешно, Пасха все-таки, у людей другие планы. Таксист ремонтируется.
Если кто-то имеет желание меня захватить - я в Химках.


Ну и в целом дела бывают поважнее...

Спасибо Вам огромное за наводку! Во-первых, по-пути к Нагорному в парке "дубки" мы встретили банду сородичей-вестов, с которыми теперь тесно общаемся. Во-вторых, нашли площадку для занятий прямо в этом же парке, т.е гораздо ближе той, о которой Вы говорили.
Удовольствие от занятий непередаваемое... Ходим уже с начала апреля раз в неделю. Называется умным словом Обидиенс (трен.на послушание). Там 2 группы: собаки, которые ходят порядка 3-4 месяцев (выделывают ТАКОЕ...
Господа! Учите, развивайте своих собак! Занимайтесь ими! Отдача просто поразительная!



#2955 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:11

Сорри, не сдержался... :blink:
Кто вам мешает войти в инициативную группу и разобраться во всех хитросплетениях взаимоотношений инвестор-застройщик-Администрация_1- Администрация_2 -соинвесторы - и т.д...
Конечно веский аргумент, что одни могут тратить свое драгоценное личное время, которого всегда в обрез, а у других "планы на вечер давно определены"...
Не предполагал, что из Химок так сложно выбраться...
Ну и в целом дела бывают поважнее...

Это что это и как это понимать?

#2956 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:35

Это что это и как это понимать?

В том то и дело, что пока одни размышляют "как понимать", другие предпринимают конкретные шаги, а первые им вместо своего участия дают советы и рекомендации... :huh:
Но если вы уже вошли в инициативную группу значит я что-то пропустил... Буду только рад читать хорошие новости на ветке ваших домов... :huh:

#2957 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:06

Начну с того, что не являюсь любителем разборок и прочих "базаров"!
Уважаемый СЭР! Меня потряс до глубины души Ваш выпад! Это ж неполенится, скопировать мои сообщения, причем из разных форумов!

Сорри, не сдержался... :blink:
Кто вам мешает войти в инициативную группу и разобраться во всех хитросплетениях взаимоотношений инвестор-застройщик-Администрация_1- Администрация_2 -соинвесторы - и т.д...
Конечно веский аргумент, что одни могут тратить свое драгоценное личное время, которого всегда в обрез, а у других "планы на вечер давно определены"...


В дополнение на Ваш ответ на Ваш же вопрос, скажу, что инициативная группа представляет из себя уважаемых мной инициативных людей, которые чем-то могут быть полезны в данной конкретной ситуации. Единственное, в чем я поучаствовала - подписание писем "для количества", к сожалению, большим помочь пока не в моих силах.

Не предполагал, что из Химок так сложно выбраться...

Каков, по-Вашему, прямой маршрут из Химок в Голубое? 3 дня на оленях, 2 дня на собаках? Тем более, раз Вы так тщательно отслеживаете мои сообщения, д.б. увидить, что соседи в итоге мне очень помогли - довезли, за что еще раз благодарю.

Ну и в целом дела бывают поважнее...

Ну это уж не Вам судить, и не мне Вам комментировать!

В том то и дело, что пока одни размышляют "как понимать",


Да я только уже почти была близка в своих размышлениях на эту тему, как тут ВЫ со своими копиями моих сообщений! Пришлось прерватся и начать размышлять над Вашими сооб. в мой адрес!

другие предпринимают конкретные шаги, а первые им вместо своего участия дают советы и рекомендации... :huh:
Но если вы уже вошли в инициативную группу значит я что-то пропустил... Буду только рад читать хорошие новости на ветке ваших домов... :huh:


Вы, как знаток моих реплик, конечно видели, что я очень благодарила и продолжаю уважать Татьяну за ее шаги в отношении помощи нам всем. И разве «помощь в понимании» тяжелосоображающим членам нашего коллектива не является такой же прерогативой инициативной группы, как шаги от имени нас всех?

#2958 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:54

Начну с того, что не являюсь любителем разборок и прочих "базаров"!

Хоть в чём-то есть общий подход...

Уважаемый СЭР! Меня потряс до глубины души Ваш выпад! Это ж неполенится, скопировать мои сообщения, причем из разных форумов!
В дополнение на Ваш ответ на Ваш же вопрос, скажу, что инициативная группа представляет из себя уважаемых мной инициативных людей, которые чем-то могут быть полезны в данной конкретной ситуации. Единственное, в чем я поучаствовала - подписание писем "для количества", к сожалению, большим помочь пока не в моих силах.
Каков, по-Вашему, прямой маршрут из Химок в Голубое? 3 дня на оленях, 2 дня на собаках? Тем более, раз Вы так тщательно отслеживаете мои сообщения, д.б. увидить, что соседи в итоге мне очень помогли - довезли, за что еще раз благодарю.
Ну это уж не Вам судить, и не мне Вам комментировать!

Остальные аргументы оставлю без комментариев (они, на мой взгляд, излишни), ну разве, что по дороге через Химки в Зеленоград изношена мною не одна пара обуви...
PS: я очень благодарен случаю, когда я приобретал квартиру в Голубом в 2006 году небезизвестная девушка Олеся из ПС очень настойчиво мне предлагала квартиру в Вашем доме, но переубедить ей меня не удалось... Скорость строительства является при этом не единственным подтверждением этого мнения... Я знаю что некоторые из Ваших соседей тоже выбирали из двух этих вариантов, и очень жаль, что поддались этим уговорам... Как говорят на наших ветках форума "чем меньше вас здесь, тем больше их тут". Скорейшего вам заселения... :huh:

#2959 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 15:19

Сегодня был в Голубом. (30мин назад), видел госкомиссию которая принимала преддомовую территорию. Джамшуты в "ритме вальса" заштукотуривали обвалившиеся фрагменты на лесничных клетках. Есть инфо. что наш дом телефонизирован (проведен кабель от АТС) и у кого есть желание и таньга в будущем может себе установить тлф. и номер можно выбирать (496) или (499). На лифтах светится лампочка, но они не работают (инфо по 4 секции).


Висит объявление что завтра пробный пуск горячей воды.

#2960 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 15:31

Соседи! Еще раз хочу напомнить, что завтра 21 мая в д.5 корпус 2, будет осуществлен пробный пуск воды, т.е. дом будет взят "под давление", о чем свидетельствует соответствующие объявление, появившееся на наших подъездах. В котором нас называют жильцами и просят отключить все технические краны и, соответственно, в теч. всего дня не пользоваться водой.
Вчера весь день наш прораб Андрей Васильевич уверял меня, что 23 апреля не повторится и все пройдет хорошо. Но уж не знаю...не знаю.... Дай Бог!!!
На всякий случай вот его тел 8(903)-039-91-61. Возможно кто-то сомневается закрыт ли его кран. Если не установлена железная дверь, то Андрей Васильевич, думаю, может помочь.


На сколько я в курсе, опят таки же от нашего прораба: в понедельник лифты удачно сдали "Коммунальному Сервису" - нашей будущей эксплуатирующей организации, теперь их также успешно должны сдать ГосТех надзору, Андрей Васильевич имел неосторожность сказать, что это событие состоится на след. неделе. Соответственно будем держать руку на пульсе.

Сообщение отредактировал chernika: 20 Май 2008 - 15:32






Яндекс.Метрика