Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3081 Sagittarius

Sagittarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 10:15

Спасибо большое за ответы.
Я так понял, что самое реальное будет - тупо брать кредит в сбер банке под жилье и ни в какие очереди не соваться, т.к. и правда, чтобы было менее 10 метров на человека, надо прописать еще 15 таджиков. В сбере в кредитном отделе есть знакомый человек, пойдем тогда на следующей неделе к ней общаться. Потом отпишусь что узнал.

#3082 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:11

Спасибо большое за ответы.
Я так понял, что самое реальное будет - тупо брать кредит в сбер банке под жилье и ни в какие очереди не соваться, т.к. и правда, чтобы было менее 10 метров на человека, надо прописать еще 15 таджиков. В сбере в кредитном отделе есть знакомый человек, пойдем тогда на следующей неделе к ней общаться. Потом отпишусь что узнал.

Ну, рискну предположить, что так вот "тупо" поступила бОльшая часть форумчан. Хотя, могу признатся, что изначально тоже шла по вашему пути - даже пыталась купить справку о туберкулезе, чтобы встать на очередь!!!!! смешно вспомнить

#3083 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:26

Мне удалось взять кредит у работодателя, на 2 года, на мягких условиях. Такое тоже возможно.

#3084 Sagittarius

Sagittarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:56

Сходил я в банк, пообщался. Немножко был удивлен, что разницы между простой ипотекой и молодой семьёй просто нет. Точнее есть но она вообще ни о чем.
Короче, на 30 лет если брать 120 тыс уе, в первое время надо будет выплачивать около 35 тыс рублей, дальше - меньше. Будем искать двушечку в Андреевке на вторичном рынке. За 150 тысяч я думаю можно найти

#3085 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:10

Какие-нибудь новости есть? похоже сдача дома ГК прекратилась.. или я не прав?

#3086 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:21

Приветствую всех!
В пятницу был в ПС получал квитки на оплату ком.услуг и т.д., так мне сказали, что ГК уже была. На мою просьбу о предоставлении документов товарищи заявили,что они их получить не могут, мол где то в каких то инстанциях на подписях застряли. Непонятно.
Товарищи, есть новости с передовой? Лифты запустили?

#3087 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:27

Полный бред несут.. Лмфты еще не приняты и соответственно не запущены...

Мдааа ПС конечно совсем уже заврался.. ну хоть бы меру знали..

#3088 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:48

Обращаюсь непосредственно к владельцам квартир № 242, 243, 246, 247, 250, 251 в какой-то из этих квартир не закрыт кран горячей воды. Вследствие чего залило несколько квартир. Теперь мы остались без горячей воды до выяснения причины ( не могут попасть в закрытые квартиры).
Просьба проверить краны как можно скорее.
Заранее спасибо.

#3089 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:43

Кто не может попасть? прораб? если он - пусть внимательнее у себя смотрит ключи. по крайней мере от одной из перечисленных квартир ключи он найдет 100%, т.к. я их еще не получал :)

#3090 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:52

Вчера зашел на сайт ПС ( http://www.proektser...realty/newbuild) и обнаружил...что наш дом сдан ГК... :lol:

"а мужики то не знают..." (С)

#3091 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:41

У нас опять нет горячей воды на кухне...Подскажите, кто нибудь подключал уже эл.плиту?

#3092 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:44

Подскажите, кто нибудь подключал уже эл.плиту?


Я только розетку под нее тяну :)
А что у вас с ней?

#3093 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:49

Я только розетку под нее тяну :)
А что у вас с ней?

Плита то есть, но разетку же заземлять надо?

#3094 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:45

Плита то есть, но разетку же заземлять надо?


Тык а в чем проблема? У нас везде три провода - фаза, ноль и земля. Берете силовую розетку, подключаете к ней три провода от силового кабеля, который на плиту идет и пользуетесь. Или я чего-то не понимаю...

#3095 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:51

Тык а в чем проблема? У нас везде три провода - фаза, ноль и земля. Берете силовую розетку, подключаете к ней три провода от силового кабеля, который на плиту идет и пользуетесь. Или я чего-то не понимаю...

Не знаю, я думала, может там специальное разрешение надо, или человека, который этим занимается :blink:

#3096 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:59

Не знаю, я думала, может там специальное разрешение надо, или человека, который этим занимается :blink:


А оно вам надо? :)
Вот если газовую плиту подключать, то обязательно.

#3097 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:45

Всем привет!!!!)))))
Давненько не появлялась на форуме, огромная нехватка времени((((
Уже неделю живу в Голубом, очень довольна)))
Вчера нашла интересный сайт, посмотрите, готова отправить туда еще одно письмо, подписи у меня еще остались. www.help.su
Из Солнечногорской администрации ответ так и не получила, постоянно туда звоню, говорят, что письмо отправили по почте, ждите...
Сказали, что вызывали Сатарина к себе для выяснения текущего положения, сказали, что он вел себя так как всегда, что-то типа завтра все сделаю, привезу, подпишу, построю, все будет...поэтому верить его обещаниям бессмысленно... Какую-то проектную документацию он к ним уже два года везет - никак не довезет, а она очень важная.
В комитете по строительству Солнечногорского района еще сказали: "Подавайте в суд - это самый лучший и беспроигрышный вариант" Но, например, мне пока не хочется омрачать свой переезд, но вообще-то это было бы неплохо.

Поделюсь с Вами своими новостями. Как я и говорила всю бытовую технику покупала через "Холодильник.ру". Всем была довольна. Переехала стала все включать и проверять, оказалось, что холодильник не работает. Стала звонить в магазин, т.к. он новый не был в эксплуатации и при первом же включении не стал работать. В магазине меня посылают в гарантийную мастерскую, часа три туда дозваниваюсь, записывают аж на август, ужас!!!! Прошла круги ада, в итоге, вчера приехали и починили :rolleyes: Но это стоило такой крови!!! Исписала им весь форум))))
Так что теперь могу идти в магазин)))
Аккуратней с этим интернет магазином, соседи))))

Сообщение отредактировал chernika: 11 Июль 2008 - 11:02


#3098 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:23

А вопрос, подавать в суд с чем? С тем чтобы быстрее сдали дом или с тем чтобы получить права собственности? У кого есть юристы знакомы прозондируйте плз этот вопрос, если он будет понятнее, я готов судиться..
Задолбали потому что уже...

#3099 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:09

А вопрос, подавать в суд с чем? С тем чтобы быстрее сдали дом или с тем чтобы получить права собственности? У кого есть юристы знакомы прозондируйте плз этот вопрос, если он будет понятнее, я готов судиться..
Задолбали потому что уже...


В суд...например,
1) о просрочке сдачи дома, в моем договое например написано 4квартал 2005 года.
2) об устранении недоделок, те кто акты приемо передачи уже подписали - являются жильцами, а как можно жить в доме, где лифты не работают, свет в подъезде не горит и т.д.
На основании судебного решения, можно требовать ускорения всего этого затянувшегося процесса.
Т.к. в администрации мне сказали, что все эти письма - хорошо, правильно, их можно прикрепить к исковому заявлению, чтобы было понятно, что мы уже что-то сделать пытались, но эти письма и ответы на них никакой юридической силы не имеют, это только обращения в уполномоченные органы за некой информацией,которую они обязаны предоставить. А вот уже судебное решение дело другое. Застройщик и Заказчик обязаны будут что-то предпринять. Ведь это может быть даже грозит уголовной ответственностью, если,например, попытаться уличить их в фин. махинациях и мошейничестве.
Другое дело,что на это на все нужно очень много свободного времени,нужно туда погрузиться с головой,чтобы чего-то добиться, а у всех нас с временем проблемы...
По поводу права собственности пока говорить рано, т.к. дом не введен в эксплуатацию
Я знаю, что есть очень много государственных БЕСПЛАТНЫХ правовых центров,где работают грамотные юристы,которые могут составить исковое заявление.

#3100 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:55

У кого есть юристы знакомы
Задолбали потому что уже...

У меня нет юристов, но прямо здесь на форуме есть юр.консультация! Я написала, посмотрим...





Яндекс.Метрика