Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3201 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:03

Уважаемый модератор, простите за глупый вопрос, что означают пять голубеньких кубиков и 0% предупреждений.

Значит у вас все еще впереди. ;)

А если серьезно, то за нарушение правил форума выносятся предупреждения. 1 предупреждение = 10%. При наборе 50% происходит временный бан, при достижении 100% - постоянный бан. (Бан - запрет доступа к форуму по нику и (или) адресу компьютера с которого вы заходите на форум.)

p.s. Рекомендую ознакомится.

#3202 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 18:44

жёлтые дома, у ВАС гор. вода есть?

#3203 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:52

жёлтые дома, у ВАС гор. вода есть?

да , у вас что, какие то проблемы?

#3204 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:05

Лифты точно передали эксплуатирующей организации. Сама вызывала лифтеров и лифтерша, добрый человек, сообщила что лифты сданы и ремонтируются эксплуатирующей :) организацией... (едва написала) :)

#3205 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 17:20

Желтые!
Устало меня воду греть... В ванную хочу. Помыться 2.5 человека никто не пустит :rolleyes: ?
Пиво с собой несу! :D

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Август 2008 - 18:49


#3206 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 16:49

Желтые!
Устало меня воду греть... В ванную хочу. Помыться 2.5 человека никто не пустит :rolleyes: ?
Пиво с собой несу! :D

Шутка думаю не к месту, но при наличии ванны мы бы вас пустили, но увы, вода есть, а ванны нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Август 2008 - 18:49


#3207 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 09:08

На подъездах висит объявление: "По поводу заселения обращаться в "Коммунальный сервис" к юристу."

#3208 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:12

На подъездах висит объявление: "По поводу заселения обращаться в "Коммунальный сервис" к юристу."

Что-то непонятно, давно уже заселились, может по поводу оформления жилья??

#3209 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:54

Что-то непонятно, давно уже заселились, может по поводу оформления жилья??


По поводу получения ключей, заключения договоров на обслуживание и оплаты 4 мес.
На вопрос "а кого хрена, уже все уплачено ПС", сказали, что сегодня главный юрист и ген.дир будут решать этот вопрос - платить или нет снова 4 мес. ком.услуг

#3210 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 15:34

По поводу получения ключей, заключения договоров на обслуживание и оплаты 4 мес.
На вопрос "а кого хрена, уже все уплачено ПС", сказали, что сегодня главный юрист и ген.дир будут решать этот вопрос - платить или нет снова 4 мес. ком.услуг

Здравствуйте.
В пятницу подписывал акты приема-передачи квартиры в ПС, мне сказали, что с 15.08. наш дом передали эксплуатирующей организации, ключи и счетчики на воду, а так же экраны на батареи получать в данной организации, только предварительно надо заключить договор и оплатить коммуналку за 4 месяца. На мое возражение, что я уже платил, мне ответили, что бухгалтерии разберутся, очень хочется в это верить.
Так же в ПС пришлось подписать договор, что я обязусь возмещать Энерго..... (не помню точного названия застройщика) затраты на электроснабжение из расчета 590 рублей ежемесячно до момента официальной регистрации дома (как мне сказали минимум полгода). Однако установленный счетчик на площадке отключать никто не будет и он будет накапливать киловатты. Интересно, потом не придется ли повторно платить за электричество, но уже по показаниям счетчика?
Кто-нибудь знает, какие документы надо предоставить в эксплуатирующую организацию для заключения договора (если есть "рыба" договора скиньте, плиз.). В выходные данная организация не работает.

#3211 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:38

Так же в ПС пришлось подписать договор, что я обязусь возмещать Энерго..... (не помню точного названия застройщика) затраты на электроснабжение из расчета 590 рублей ежемесячно до момента официальной регистрации дома (как мне сказали минимум полгода). Однако установленный счетчик на площадке отключать никто не будет и он будет накапливать киловатты. Интересно, потом не придется ли повторно платить за электричество, но уже по показаниям счетчика?

Платить по счетчику вы будете после его активации и составления акта, где должна фигурировать ваша подпись.
А в договоре "на возмещение" про оплату до официальной сдачи дома написано или это на словах? Договор на этот похож?

#3212 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:58

Интересно, потом не придется ли повторно платить за электричество, но уже по показаниям счетчика?

Я практически уверен, что энергосбыт не будет ходит и снимать по всем этажам показания счетчиков. И заведет с нулевых. Придется оплатить по новому.

#3213 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 20:52

Привет всем!!!
Сегодня получали ключи уже у нашего Коммунального сервиса, а не у застройщика, как раньше. Дом действительно передан им в эксплуатацию. Чтобы заключить договор с Коммунальным сервисом (что уже пора делать по основоному договору инвестирования :rolleyes: ), необходимо оплатить коммунальные платежи на счет Коммунального сервиса за 4 месяца начиная с августа. Мы за свою квартиру оплатили 13-го августа Энергоинвестгазстрою, а дом уже 15-го августа передали Коммунальному сервису и теперь они между собой должны произвести взаиморасчет. Насчет тех, кто получил ключи давно и, соответственно, оплатил комунальные раньше ничего сказать не можем...видимо, надо обязательно подойти к юристам нашего Комунального сервиса(сидят в доме 5 корп.1).
Про электричество: со слов Вдовина, нашему дому электричество поставляется пока как промышленному объекту...и будет так поставляться пока мы не вступим в права собственности, после чего мы заключаем договор с энергосбытом :rolleyes:. Т.е. все это время мы будем платить Энергоинвестгазстрою по 590 рублей ежемесячно, видимо так.

Также со слов Вдовина дом частично сдан и частично не сдан :lol:
Со слов девушек из отдела оформления в ПроектСервисе акт о проведенной госкомиссии лежит где-то у кого-то в администрации солнечногорского района и ждет присвоения то-ли входящего, то-ли исходящего номера :lol:

Кто-нибудь знает, какие документы надо предоставить в эксплуатирующую организацию для заключения договора (если есть "рыба" договора скиньте, плиз.). В выходные данная организация не работает.

нужны квитанция об оплате комунальных услуг, паспорт и договор инвестирования (возможно еще и акт приема-передачи). Договор они печатают сами.

#3214 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:41

Платить по счетчику вы будете после его активации и составления акта, где должна фигурировать ваша подпись.
А в договоре "на возмещение" про оплату до официальной сдачи дома написано или это на словах? Договор на этот похож?

Счетчик уже активирован, киловаты бегут, может быть потом его и обнулят (хочется верить, но вряд ли). В договоре про окончание действия договора с даты сдачи дома ничего не прописано, это только на словах. Договор один в один, только заключен с ЭНЕРГОИНВЕСТГАЗСТРОЕМ и оплата помесячно, а не за квартал.

Привет всем!!!
Сегодня получали ключи уже у нашего Коммунального сервиса, а не у застройщика, как раньше. Дом действительно передан им в эксплуатацию.
Договор они печатают сами.


Здравствуйте.
вместе с ключами дают ли они счетчики на воду и экраны на батареи?
Если есть возможность, скиньте копию договора с эксплуатирующей организацией, ознакомиться не спеша, а не у них в офисе.
Заранее спасибо.

#3215 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:21

Счетчик уже активирован, киловаты бегут, может быть потом его и обнулят (хочется верить, но вряд ли). В договоре про окончание действия договора с даты сдачи дома ничего не прописано, это только на словах. Договор один в один, только заключен с ЭНЕРГОИНВЕСТГАЗСТРОЕМ и оплата помесячно, а не за квартал.
Здравствуйте.
вместе с ключами дают ли они счетчики на воду и экраны на батареи?
Если есть возможность, скиньте копию договора с эксплуатирующей организацией, ознакомиться не спеша, а не у них в офисе.
Заранее спасибо.

Экраны на батареи не дают, говорят это к Сатарину или Вдовину.

#3216 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 19:27

А что у нас за грузовые лифты такие больше 400кг не поднимает ,маленький лифт столько поднимает!ребята которые двери устанавливали говорят ,что в ваш лифт только дверь засунуть ,а нам пешком за ней бежать :lol: потому ,что уже с дверью час посидели ,застряли

#3217 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 19:43

вместе с ключами дают ли они счетчики на воду и экраны на батареи?
Если есть возможность, скиньте копию договора с эксплуатирующей организацией, ознакомиться не спеша, а не у них в офисе.
Заранее спасибо.

Наша копия договора осталась на подпись у директора Коммунального сервиса, получим его где-то через неделю....
Про счетчики воды ничего сказать не можем, а экраны на батареи у нас уже были установлены.

#3218 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:58

Заезжал в Коммунальный сервис, с кем общался в юридическом отделе не понял,т.к на все вопросы касаемо дома и договора получал ответ подождите старшего юриста. По началу молодой человек отвечал на мои вопросы довольно таки уверенно (видно это были стандартные вопросы), по поводу оплаченной коммуналке идет переговоры с застройщиком на счет которого произведена оплата, то-же самое и про эл.энергию и экраны на батареи. Но когда речь пошла касаемо договора уверенность прошла, поэтому нестал не чего подписывать и взял договор домой, думаю его надо показать юристу,. А так почитайте сами, лично у меня есть вопросы и претензии по нему.

и 2 приложения.

Прикрепленные изображения

  • прил2стр2.jpg
  • прил2стр1.jpg
  • прил1стр2.jpg
  • прил1стр1.jpg
  • стр5.jpg
  • стр4.jpg
  • стр3.jpg
  • стр2.jpg
  • стр1.jpg

Сообщение отредактировал andreypor: 29 Август 2008 - 19:12


#3219 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 12:16

Привет всем!!!! Мы тоже "получили" ключи!!!!! Вернее ключей от нашей квартиры на стенде не было,юрист - сказал - это к Вдовину, и ни один ключ из тех, что стандартные не подошёл к нашему замку, пришлось выламывать имеющийся замок и ставить пока другой стандартный.
Да, кстати, нас уже затопили - у нас вся стена на кухне (та что примыкает к туалету - у нас однушка) - сырая!!!! Да и потолок прямо скажем пострадал.
Благо мы ещё без ремонта, а только сделана чистовая отделка - ну т.е. все стены и потолки выровнены под покраску - это мы сделали ещё год назад. - ну всё равно было не очень приятно... <_< Никуда мы не стали подниматься, чтобы не портить настроение ни себе, ни свои соседям.
Вот так вот мы ключи получили....
Дом ещё не сдан в эксплуатацию - сказал нам юрист, когда это будет неизвестно. Ну вот и всё пожалуй, теперь приступим по-тихоньку к ремонту, начнём естественно с двери.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С КЛЮЧАМИ!!!!! УРА!!!!!! B) :) :D ;)

#3220 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 18:18

Всем привет! Поздравляю всех с 1 сентября! Соседи кто нибудь знает, как обстоят дела с подключением телефона и интернета в нашем районе? Если кто то , что то знает напишите пжл, и куда надо обращаться, заранее спасибо :rolleyes:





Яндекс.Метрика