Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3281 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:03

А какая стоимость услуг? Мне в ПС предложили 50000 рублей за оформление права собственности в дом 5 к.1 по суду, потом упали до 35 000 рублей. А у вас как?

#3282 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:23

А какая стоимость услуг? Мне в ПС предложили 50000 рублей за оформление права собственности в дом 5 к.1 по суду, потом упали до 35 000 рублей. А у вас как?


Странно, нам в телефоном разговоре с ПС объявили, что дело в суде будет оплачивать фирма (ПС), т.е. для нас это будет совершенно бесплатно. Единственное, нужно сделать доверенность на группу сотрудников ПС, которые будут представлять наши интересы в суде. Шаблон доверенности выслали на e-mail.

#3283 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:40

А вы при покупке квартиры договор (отдельный) на оформление прав собственности с ПС оформляли?

#3284 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:22

А вы при покупке квартиры договор (отдельный) на оформление прав собственности с ПС оформляли?

Конечно оформляли. И заплатили за оформление прав собственности.

#3285 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:54

Конечно оформляли. И заплатили за оформление прав собственности.

Были в ПС. Дела в суде на установление права собственности для п. Голубое ведутся за счет фирмы. В ПС утверждают, что на следующей неделе в суд подается иск на 30 квартир, т.е. дела тех, кто дал свое согласие и сделал доверенности на сотрудников ПС, которые будут представлять наши исковые заявления в суде.

#3286 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 11:22

Здраствуйте! Ваши соседи. Желаем присоединиться к Вам в борьбе с недобросовестными застройщиками. А коков предмет иска? Мы тоже заплатили ПС за оформление права собственности на квартиру, но в ответ, - тишина. Будьте добры, поделитесь информацией, готовы активно включиться в борьбу, есть ресурсы! Спасибо!!!

#3287 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 02:48

В том то и дело, что у нас этого договора не было заключено и оплачено с ПС. Так что не оплатили 15 тысяч 4 года назад, теперь отдали 35 тысяч. Кто то же должен их непредвиденные судебные издержки оплачивать. По поводу исков: а что остальные 200 квартир нашего дома? Их исковые заявления в следующий раз? Мне в ПС сказали,что суд будет по каждому иску выносить индивидуальное решение.
Тем, кто присоединился позже загляните в тему оформление прав собственности дом5 , к.1 этого форума. Образец нотариальной доверенности там есть.

#3288 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:00

Кстати, есть такой вопрос! Хотим однушку в этом доме поменять на двушку в нем или в соседних, естественно, через переуступку. В ПС сказали что за разрешение о переуступке Сатарин (или кто там) берут от 50 до 100 тыс. В договоре написано, что переуступка возможна только с писменного разрешения ЭНЕРГОИНВЕСТГАЗСТРОЯ, но не написано что за деньги. На сколько, вообще, правомочны они брать за такую бумагу такие нехилые суммы? Кстати, еще вопрос. Кто нибудь знает ориентировочные цены в нашем доме на квартиры однушки и двушки, если их по переуступке продавать/покупать? Заранее спасибо за ответ.

#3289 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:07

Кстати, есть такой вопрос! Хотим однушку в этом доме поменять на двушку в нем или в соседних, естественно, через переуступку. В ПС сказали что за разрешение о переуступке Сатарин (или кто там) берут от 50 до 100 тыс. В договоре написано, что переуступка возможна только с писменного разрешения ЭНЕРГОИНВЕСТГАЗСТРОЯ, но не написано что за деньги. На сколько, вообще, правомочны они брать за такую бумагу такие нехилые суммы? Кстати, еще вопрос. Кто нибудь знает ориентировочные цены в нашем доме на квартиры однушки и двушки, если их по переуступке продавать/покупать? Заранее спасибо за ответ.



Мы хотели продать (переуступить) квартиру еще летом, где то в июле. Прошлись по агенствам недвижимости, а те пробив информацию по своим каналам заверили нас, что переуступка невозможна, так как по нашему дому уже поданы документы на госкомиссию...если у вас другая информация, напишите плз...можно в личку...

#3290 yug

yug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:25

Соседи, давайте уважать друг друга и проблемы решать цивилизованно. Неужели мы все заслужили такого отношения со стороны некоторых наших соседей, которые ставят себя выше всех других жителей нашего дома и захватывают стоянку, которая сделана для ВСЕХ и все мы за нее платили, покупая квартиры. Почему "красные" могут договариваться и пытаются решить проблему машиномест совместно, а у нас каждый мнит себя "хозяином" территории, которая ему не принадлежит. Может организуем собрание настоящих и будущих жильцов: выработаем общее мнение, попытаемся договориться и принять цивилизованное решение.

#3291 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:36

Соседи, давайте уважать друг друга и проблемы решать цивилизованно.


Коммунальный сервис сегодня обещал спилить эту гадость.

Соседи с верхних этажей, у кого есть проблемы с водой? У нас давление выше 1,5 атм не повышается и постоянно падает по вечерам. Коммунальный сервис сказал, чтоб писали заявление. Я думаю, что чем больше людей под ним подпишутся, тем лучше для нас.

#3292 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:38

Мы хотели продать (переуступить) квартиру еще летом, где то в июле. Прошлись по агенствам недвижимости, а те пробив информацию по своим каналам заверили нас, что переуступка невозможна, так как по нашему дому уже поданы документы на госкомиссию...если у вас другая информация, напишите плз...можно в личку...


Я думаю, что они (ПС) будут просто задним числом переуступать квартиру, и так как , это (я так понимаю) могут сделать только они, и из-за этого и суммы такие как 70-100 тыс за переуступку... Вот только вопрос-то в том, на сколько это все законно так навязывать свои услуги, или все-таки можно их просто заказным письмом уведомить, что нашли покупателя и просим дать письменное разрешение на переуступку. Юристы есть?

#3293 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:22

Я думаю, что они (ПС) будут просто задним числом переуступать квартиру, и так как , это (я так понимаю) могут сделать только они, и из-за этого и суммы такие как 70-100 тыс за переуступку... Вот только вопрос-то в том, на сколько это все законно так навязывать свои услуги, или все-таки можно их просто заказным письмом уведомить, что нашли покупателя и просим дать письменное разрешение на переуступку. Юристы есть?

Проскакивал такой вопрос в другой теме. Не знаю, может быть чем вам поможет: http://www.nhouse.ru...w...st&p=128096

#3294 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:12

Коммунальный сервис сегодня обещал спилить эту гадость.


Никто ничего не спилил...и мое имхо - пилить не будут. У второго подъезда столбиков только прибавилось.

#3295 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:55

Никто ничего не спилил...и мое имхо - пилить не будут. У второго подъезда столбиков только прибавилось.


Мда, Коммунальный сервис не сдержал обещания.
Когда прибавилось? С утра еще не было. В выходны поспинывали две цепочки, осталась только одна красная.

Сообщение отредактировал Barbos: 05 Ноябрь 2008 - 12:56


#3296 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:03

Мда, Коммунальный сервис не сдержал обещания.
Когда прибавилось? С утра еще не было. В выходны поспинывали две цепочки, осталась только одна красная.


У красных столбов иммунитет неприкосновенности?

#3297 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:07

Мда, Коммунальный сервис не сдержал обещания.
Когда прибавилось? С утра еще не было. В выходны поспинывали две цепочки, осталась только одна красная.


Ну...может мне показалось...раньше вроде была одна, длинная...а сейчас рядом еще одна, покороче...

#3298 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:03

Сатарин умер.

Так сказали в "Коммунальном сервисе". Подробностей не знаю.

#3299 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:01

Сорри, что может не в тему...
А никто не подскажет, какая форма договоров была в красных домах?
Как у нас в желтых или по предварительному договору?

#3300 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:07

Сорри, что может не в тему...
А никто не подскажет, какая форма договоров была в красных домах?
Как у нас в желтых или по предварительному договору?

У нас (в красных домах) квартиры реализовали несколько застройщиков (ПС, ДСК, Азбука жилья ...) и насколько я понимаю принцип примерно одинаковый (во всяком случае так у нас в ПС) - заключение предварительного договора, который предусматривает заключение основного договора (договора купли-продажи квартиры) в дальнейшем... :huh: Если просмотреть начало нашего форума, то у некоторых потенциальных покупателей тоже были сомнения стоит ли приобретать квартиры в красных домах в Голубом на условиях такого договора. Пока у нас основные этапы строительства и получения ключей более-менее соблюдены. О последних точках над "i" можно будет говорить после получения свидетельства о собственности... ;)





Яндекс.Метрика