Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3321 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:05

Что вы я не такой альтруист, что бы переживать за ваше "совершенное мастерство вождения а\м", я за свое авто переживаю, когда рядом с ним такие "мастера" паркуются, стоит только из окна взглянуть как припаркована первая машина "второго парковочного сектора справа" и понимаешь всю справедливость вашей просьбы. А "сложности с нахождением расположением места на ней" это наверное владение родной речью в совершенстве. Конструктивно решать проблемы, как вы правильно заметили, это не наш национальный конек не при личном общении, не здесь на форуме, одни только "конструктивные" высказывания товарища по кличке "барбос" чего стоят. Правильно чего там, деньги сдали и свободны нечего теперь "слюной брызгать" - это вам товарищ барбос сородичи по всюду мерещются. За этим ваше "совершенно конструктивное общество" разрешите оставить.



Откуда столько злости?
Вам можно позавидовать)))), у Вас так много свободного времени, что Вы успеваете и ошибки в чужих постах находить и следить, кто как машину паркует.
Если Вам не дает покоя близость моего парковочного места к выезду/въезду, то я с радостью поменяюсь с Вами. Только должна Вас предупредить заранее, что красиво, под углом 45 градусов и у Вас припарковаться врят ли получится.... там одни лужи, глина и грязь..., вот, как раз благодаря своему мастерству, мне туда вообще удается благополучно заехать да еще и выехать. ;)

#3322 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:33

Добрый день односельчане. Вот решили завтра перебираться на постоянку к.2(желтые), да проблем в поселке хватает:
парковка это просто кошмар (как можно планировать застройку с такой парковкой еще и в области, где кроме как на машине можно добраться только на собаках:))), монопализм с инетом и телевиденьем (за такие деньги и ужасного качества, а альтернатив нет- вопрос к ФАС), дороги разбиты, площадки дома уже обшарпаны, ВОДА в кране настолько мутная что даже цветы страшно ее поливать!!!, ночью переодически отключают отопление???(как то раз ночивали, чуть дуба не дали)....и т.д.
Вопрос про другое, дом вроде как сдан, почтовый адрес присвоин, по идеи ПС должен был отдать документы ФРС? Так как срочно нужна прописка или хотябы регистрация, т.к как супруга находится в положении. Народ ни кто последних новостей не слышал??? Очень нужно.. Или только вариант в суд? :(

Добрый день.
На самом деле все не так уж плохо. В доме сейчас тепло, даже очень. Вопрос с водой решаем с помощью фильтра и родника. Я даже цветы поливаю водой из родника.
По поводу прописки, вопрос,конечно сложный, но насколько мне известно, если дом официально введен в эксплуатацию и на нашем акте приемо-передачи все-таки появится правильное число, то мы имеем право с этим актом и паспортом обратиться в паспортный стол и вроде как нам не имеют права отказать в прописке. А в случае их отказа - в суд. Только обязательно, в случае отказа, нужно чтобы этот отказ был предоставлен в письменной форме. Просто об этом нашем праве мало кто знает, да и в паспортных столах тоже, поэтому они чаще всего отказывают при обращении.

#3323 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:06

Добрый день.
А в случае их отказа - в суд. Только обязательно, в случае отказа, нужно чтобы этот отказ был предоставлен в письменной форме. Просто об этом нашем праве мало кто знает, да и в паспортных столах тоже, поэтому они чаще всего отказывают при обращении.

А какой предмет иска? И какое основание? Паспортный стол прав, регистрация возможна по месту проживания или преимущественного нахождения и точка, ни то ни другое Вам доказать очевидно не удастся. Проживание и нахождение (для целей регистрации) может быть только на жилой площади находящейся в собственности у Вас или у кого то, так говорит Закон.
Короче суд откажет с формулировкой ... скажем так - регистрировать негде.

#3324 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:37

А какой предмет иска? И какое основание? Паспортный стол прав, регистрация возможна по месту проживания или преимущественного нахождения и точка, ни то ни другое Вам доказать очевидно не удастся. Проживание и нахождение (для целей регистрации) может быть только на жилой площади находящейся в собственности у Вас или у кого то, так говорит Закон.
Короче суд откажет с формулировкой ... скажем так - регистрировать негде.


Вопрос о получении права собственности можно решать через "Проект Сервис", а можно самостоятельно через суд. Если мы уже заплатили деньги в Проект Сервис", то суд обяжет сделать это быстрее, установит сроки.
Я так понимаю, что каждый желающий может самостоятельно оформить квартиру в собственность, просто это большая волокита, но юрист мне сказал, что это все равно будет быстрее чем через "Проект Сервис". А может быть нам всем будет выгодно подать коллективный иск.
По статистике сейчас право собственности на многочисленные новостройки оформляется от 1,5 до 4 лет. И что же жить 4 года без прописки?.... Неужели нет никаких других вариантов получить прописку быстрее? А как же получать мед помощь? Рожать детей? как детские сады и школы?
Вон у жителей первого корпуса до сих пор право собственности не оформлено :(

#3325 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:07

Так как срочно нужна прописка или хотябы регистрация, т.к как супруга находится в положении. Народ ни кто последних новостей не слышал??? Очень нужно.. Или только вариант в суд? :(

Если женщина в положении, ее обязаны обеспечить медобслуживанием и родовспоможением в любом месте страны без прописки и регистрации по месту ее фактического проживания. Для этого необходимо обратиться в управление здравоохранения и к главному врачу поликлиники или женской консультации. А живущим в Андреевке и Голубом еще проще - только к главврачу поликлиники, которая находится в Крюково по адресу ул.Заводская, д.6. Все, кто живет в новостройках, могут прийти туда, написать заявление, сдать ксерокопии паспорта, медполиса, и какого-либо документа, подтверждающего проживание в Голубом (например, договор соинвестирования, акт приемки-передачи квартиры и т.п.). Это могут сделать ВСЕ, не только беременные женщины, там, кстати, одновременно и детская поликлиника. И врачи из нее давно ходят по вызову на дом в любую новостройку, в которой уже живут люди. Разрешение гл.врач выдает сразу на два года. И тогда вы сможете пользоваться услугами не только поликлиники в Крюково, но и Солнечногорскими больницами и поликлиниками.

А как же получать мед помощь? Рожать детей? как детские сады и школы?
Вон у жителей первого корпуса до сих пор право собственности не оформлено :(

Про медпомощь смотрите выше. С детскими садами и школами также просто. Если вы хотите детей отдать в андреевский детсад и школу, вам нужно идти к директорам этих заведений. Они берут детей на общих основаниях. Мой ребенок уже ходит в детский сад в Андреевке.
И рожать женщина может в ЛЮБОМ роддоме страны по ее выбору (не важно, где она при этом прописана). Главное, в этот роддом приехать с начавшимися родами. Это может быть роддом и Солнечногорска, и Красногорска, и Зеленограда, и любой московский роддом.
Так что не волнуйтесь, все очень просто.

Сообщение отредактировал AKir: 09 Декабрь 2008 - 15:11


#3326 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:55

Если мы уже заплатили деньги в Проект Сервис", то суд обяжет сделать это быстрее, установит сроки.
Я так понимаю, что каждый желающий может самостоятельно оформить квартиру в собственность, просто это большая волокита, но юрист мне сказал, что это все равно будет быстрее чем через "Проект Сервис". А может быть нам всем будет выгодно подать коллективный иск.

Интересно - Вы были в суде хоть раз, хотя бы в роли зрителя?!
Извините , если Вам нужна помощь -пишите мне в личку , созвонимся и встретимся в Голубом (я тоже житель оттуда)

#3327 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:18

Интересно - Вы были в суде хоть раз, хотя бы в роли зрителя?!
Извините , если Вам нужна помощь -пишите мне в личку , созвонимся и встретимся в Голубом (я тоже житель оттуда)


Нет, не была...похоже да? :rolleyes:
Спасибо, я вам напишу.

#3328 garfild

garfild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:04

Я полностью согласен и солидарен со SCORP и считаю что высказывания участника форума PARASOLKA не уместны!!! Обсуждать поступки и попытки других, которые готовы и делают что возможно для обустройства это очень низко!!! Куда эффективнее и лучше не следить кто и как ставит машину, кто и где взял колеса и за какие деньги, а взять лопату и потратить немного сил и времени из своей "кучи" свободного времени, на облагораживание территории. Очень легко обсуждать кто и как и что сделал, как должен был сделать и для чего!!! Куда сложнее самому заняться этим, принести пользу а не обсуждать человека, не имеющего даже сейчас, доступ к этому сайту.
Я прошу модераторов отслеживать адекватность сообщений и выражений участника форума PARASOLKA!!!!!

#3329 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:46

Видимо давно наш уважаемый модератор сюда не заглядывал, гнать надо подобных критиков, которые только и горазды оскорблять своих же соседей.

Я прошу модераторов отслеживать адекватность сообщений и выражений участника форума PARASOLKA!!!!!

Нарушений правил форума не было. Остальное, я думаю, вы сами в состоянии решить.

#3330 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:00

[quote name='garfild' date='1.12.2008 - 17:04' post='145159']
Я полностью согласен и солидарен со SCORP и считаю что высказывания участника форума PARASOLKA не уместны!!! Обсуждать поступки и попытки других, которые готовы и делают что возможно для обустройства это очень низко!!!



Позвольте не согласиться с Вами.
Я считаю так же, как PARASOLKA. Если деньги собраны, то в обязательном порядке должен быть отчет, не зависимо от того собрано 10р или 30000р.
А факты говорят сами за себя, человек деньги собрал а куда их потратил не ясно. Возмущения вполне обоснованы.

#3331 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:23

Странно, что мы сейчас так активно обсуждаем то что случилось пол года назад. (если я правильно понимаю, то корпус один занимался благоустройством где-то пол года назад)
То что отчет нужен - это верно. Даже сомнений быть не может.
Но, почему же не попросить показать смету или организовать повторное собрание, или зайти к zare домой....и т.д. Вариантов может быть много.
Может быть многие из тех кто сдал деньги в курсе сметы и удовлетворены ею.
Просто некрасиво, что мы тут обсуждаем человека,который на форуме уже пол года не появляется. И мы с Вами не знаем по каким причинам.

#3332 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:27

Здравствуйте.

Звонил на прошлой недели в ПС, мне сказали что у нас сменилась эксплуатирующая компания, т.е. на ее место Солнечногорской администрацией поставлена управляющая компания, что есть соответсвующее постановление (правда копию мне предоставить не смогли). Управляющая компания будет единая на весь поселок Голубое. На мой вопрос о зачете уплаченных Энергоин...ю денежных средств за 4 месяца комуналки в счет денежных средств, которые сейчас плачу эксплуатирующей организации сказали, что данные деньги будут перечислены уже в управляющую компанию. На данный момент эксплуатирующая компания не хочет передавать дела и освобождать площади управляющей компании. Посоветовали сейчас ничего не платить эксплуатирующей компании. Кто нибудь может как-то прокомментировать данную ситуацию?

Так же отметили, что дом сдан в эксплуатацию 01 ноября, но начать оформление пакета документов на регистрацию планируют после каникул Нового года.

#3333 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:33

[quote name='Kamchatka' date='1.12.2008 - 18:27' post='145201']
Посоветовали сейчас ничего не платить эксплуатирующей компании. Кто нибудь может как-то прокомментировать данную ситуацию?

Мне тоже самое ответили, я решила подождать новую эксплуатационную компанию.

#3334 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:05

Добрый день соседи.
Подскажите пожалуйста, кто пользуется интернетом в жёлтых домах?
После упорных поисков провайдера выяснилось что кроме "Пост-Связь" никто выделенку не предоставляет. Есть варианты с мобильной связью, но тарифы дорогие.
Подскажите чем вы пользуетесь, точнее с чьей помощью?
Заранее спасибо.

#3335 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:26

Добрый день соседи.
Подскажите пожалуйста, кто пользуется интернетом в жёлтых домах?
После упорных поисков провайдера выяснилось что кроме "Пост-Связь" никто выделенку не предоставляет. Есть варианты с мобильной связью, но тарифы дорогие.
Подскажите чем вы пользуетесь, точнее с чьей помощью?
Заранее спасибо.

Я пользуюсь. Кроме Поссвязи никого нет.
Впринципе качество связи устраивает. Сейчас какие-то перебои у них на линии. Вечером скорость падает. Они исправляют че-то у себя. Обещают в скором времени починить.

#3336 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:37

Вот вы тут ругаетесь из-за мест для а/м, а мне вот хочется пообщаться с "людьми", которые ставят свои авто на тротуары... вот где совести нет - это да((((((
PS. девушка на пятерке, назвавшая меня Зарой - молодец, хоть голову включила)

#3337 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:16

Вот вы тут ругаетесь из-за мест для а/м, а мне вот хочется пообщаться с "людьми", которые ставят свои авто на тротуары... вот где совести нет - это да((((((


У вас есть свой автомобиль?

#3338 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:49

Вот вы тут ругаетесь из-за мест для а/м, а мне вот хочется пообщаться с "людьми", которые ставят свои авто на тротуары... вот где совести нет - это да((((((
PS. девушка на пятерке, назвавшая меня Зарой - молодец, хоть голову включила)



Не далеко то время когда машины будут стоять на траве (возле мусорного контейнера уже ставят). И от это гораздо хуже чем тротуар.

#3339 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:18

Barbos да. еще вопросы будут?

#3340 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:04

Barbos да. еще вопросы будут?


вы пробовали найти место часов так в 11-12 вечера? Я не знаю, как у красных, у нас обычно остается только один пятачек на парковке у больницы.
Да и 11-12 - это месяц назад. Сейчас уже в 8-9 часов сложно найти место во круг двух домов.
Не все хотят оставлять свои машины хрен знает где, хотя бы из соображения сохранности машин.





Яндекс.Метрика