Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3401 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 23:49

Сегреич, спасибо!



Хочу поблагодарить всех тех не многих за проявленную инициативу и помощь!!! Огромное вам человеческое СПАСИБО!



"Ваш дом", кстати, нам обязаны были помочь, и помогли (не без пинка от администрации!)

Сообщение отредактировал Daha: 09 Август 2010 - 23:58


#3402 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 19:02

Все по Закону. Не нравятся законы? Вы вольны в выборе другого места жительства. С грамотностью аналогично: на форуме все вольны высказываться в любой форме, не нарушающей правила форума. Орфография и пунктуация не в их числе.


Ну имелись ввиду не собственно законы, а простое человеческое уважение друг к другу) врядли местожительство влияет на этот фактор)
Насчет языка: просто рябит в глазах, уж звиняйте хе-хе)

зы. хочу сказать СПАСИБО тем, кто развесил объявления для особо некультурных про мусор под окнами! Оч радует, что не мне одной нравится чистота и порядок) +10000000

#3403 NPirate

NPirate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:31

Господа жильцы красных домов, расскажите как там живется нынче? Как с отоплением нашей суровой зимушкой? Как с чистотой воды и подачей горячей воды? Планируем квартирку прикупить, поглядываем на Голубое.



#3404 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:09

Парковаться негде... присмотритесь к Брехово

#3405 NPirate

NPirate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:29

В Брехово смотрели варианты, там 90% квартир меньше 3 лет в собственности, нам такой вариант не подходит.



#3406 NPirate

NPirate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:17

Ездил сегодня в один из красных домов, двушку смотреть, в целом понравилось. Хозяин говорит что рядом планируется садик построить, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?



#3407 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:02

ага все только это и слышат но не более 



#3408 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:08

Ездил сегодня в один из красных домов, двушку смотреть, в целом понравилось. Хозяин говорит что рядом планируется садик построить, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

 

голубое - это парадокс. В целом, если вся семья передвигается на машине/машинах - жить можно. все сады-школы-поликлиники-магазины и вообще все кроме домов - в непешей доступности. С другой стороны, обладание машиной в голубом вызывает кучу проблем... Бывали ситуации, когда приезжаешь ночью, и машину не то что около своего дома - во всем поселке поставить негде, все газоны заставлены, все дырки куда только можно было приткнуться - все занято, хоть в зеленограде паркуйся и на такси едь домой. И такое бывало не раз =)

с водой проблемы, с включением ее после летнего отключения - тоже проблемы. Бывают время от времени аварии, то там то там. Однажды зимой на сутки отключили отопление. Незадолго до "конца света" у нас конец света наступил совместно с отключением всей воды.

Зимой снег не чистят, лед не сбивают (если сейчас что и делают, то заради выборов). Любое ДТП на дороге, ведущей к поселку парализует въезд/выезд из поселка, дорогу расширять пока не собираются. "Детский садик" в виде котлована существует уже несколько лет и строить его никто не торопится.

 

а так все нормально.


  • ElenaI это нравится

#3409 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:48

 

с водой проблемы

 

 

После года эксплуатации смесителей от ржавой воды полетели кран-буксы. Все бы ничего, да вот только подходили исключительно родные=заводские. Пришлось заказывать в Италии и ждать полтора года, периодически перекрывая стояк.

Выбрасывать как-то не понтово было, потому как элитные :D



#3410 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:24

Что касается поселка, то не в жизни бы не купил здесь квартиру, живу здесь на птичьих правах уже 3 год! Сколько живу столько мучаемся с горячей водой, вода бывает коричневого цвета с примесью песка, бывает что вода льется с примесью масла, в итоге езжу к родне в зеленоград у них набираю канистры с водой, фильтры не ставлю принципиально не напосешься  с такой водой. Прошлой зимой в самые лютые морозы отопления не было дня 3-4 замерзали и вообще в п. голубое частая тенденция аварийных ситуаций с котельной. Далее по списку здесь выше уже сказали если нет собственного авто тут делать нечего абсолютно согласен! Да конечно есть такси которое выручает, есть маршрутки, но этого мало и особенно не наездишься! Далее в голубое ведет всего одна дорога, ах да дорогой это покрытие с трудом можно назвать, за 3 года нахождения ни разу не поменяли дорожное полотно, даже ни разу не сделали капитальный ремонт, весь ремонт заканчивается на ямочной присыпке! Далее следствие того, что почти весь поселок на авто, мест для парковки после 8 вечера искать приходится очень скурпулезно, из-за сложившейся ситуации вынужден ставить авто на платную парковку за желтыми домами за 2500 в месяц (что также не мало) и неизвестно сколько данная парковка просуществует! Далее из инфраструктуры ( на момент написания не знаю вернули или нет) магазинов нормальных нет одни ларьки, аптеки нет. Опять же если есть авто спасает близлежащий ашан. Далее управляющая компания в п. голубое - кратко отстой полный, обсуждалось и не раз на этом форуме, опять же соглашусь с вышенаписанным ук зашевелилась перед выборами. Далее в связи  со строительством (затянувшемся) в поселке обосновалось много гасторбайтеров (минус минус минус). Далее вызов скорой помощи - отдельная история едет она дай бог час, хуже два часа, полиция и пожарная приезжает в течение полу часа из зеленограда, андреевки, поэтому принцип у меня такой заболел еду в зеленоград к родне вызываю зеленоградского врача удобнее и быстрее. Песнопения о детском саде, школе, поликлинике и других благах человечества....забудьте ни того ни другого не будет. Далее для детей почти нет площадок, особенно возле желтых домов там  вообще пародия на детскую площадку, зато есть волейбольная площадка и футбольное поле (даже затрудняюсь сказать что из это лучше). Итого поселок выживает и живет только за счет инициативных граждан участвующих в его улучшении (к сожалению к таким не отношусь так как здесь временно). Далее в п. голубое достаточно много жилья предоставленного для социальных семей, в связи с этим очень много детей предоставленных самим себе (сами делайте выводы), много жилья сдается в аренду, поэтому покупая квартиру в п. голубое озоботьтесь какие соседи находятся рядом временные или постоянные! Из плюсов стабильный интернет, рядом шиномонтажка и мойка, а еще лес рядом, свежий воздух, шашлыки можно жарить рядом (но это не мое поэтому этот критерий для меня не важен) помидорами и яйками не забрасывать!


Сообщение отредактировал TEMb4: 04 Февраль 2014 - 10:31


#3411 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:50

А может быть хватить писать такие посты. оставьте свое мнение при себе. Это отпугивает.

В целом здесь так же как и в остальной России.


  • olb4uk это нравится

#3412 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:09

Почему отпугивает, мне кажется выбор квартиры , это не за колбасой в магазин сходить, выбор не на один год и я имею прао знать с чем придется столкнуться, если я куплю квартиру в п. голубое! или я должен был написать, что это прекрасное заповедное место с лесом, прудиком и наисвежайшим воздухом! И правильно это мое мнение, мне оно не нравится (место под названием п.голубое), у других может быть иное мнение.


Сообщение отредактировал TEMb4: 04 Февраль 2014 - 13:11


#3413 fyntik7

fyntik7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:16

А если все так плохо что же вы все здесь живете ?
  • olb4uk это нравится

#3414 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:41

А если все так плохо что же вы все здесь живете ?

Лежат в дерьме черви - отец и сын. Сын спрашивает: 
- Папа, а правда, что яблочные червяки нам родственники? 
- Да, сынок. 
- А почему они живут в сладких яблоках, а мы в дерьме? 
- А это наша родина, сынок.



#3415 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:51

Хорошо здесь живется! Просто будьте готовы к перемещению на машине до всех значимых объектов. Все молодые, все трудятся. воздух свежий. Просто все зависит от ваших обстоятельств. Нам например квартиру с нужным метражом и с красивым видом из окон в Москве было финансово трудно купить, а здесь смогли. Брехово лично мне нравится меньше, но я там не жил, говорю про ощущения. Но, если бы была возможность то выбрал бы Зеленоград, т.к. там московская инфраструктура в шаговой доступности. Одним словом, если выбирать по критериям стоимость/ метраж/ экология то Голубое отличный вариант.
  • olb4uk это нравится

#3416 NPirate

NPirate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:44

Проблема в том, что в ипотеку планируем, поэтому лет 10 я думаю вряд ли получится куда-либо еще перебраться. Были в Менделеево, там деревня просто деревня... другой мир. В Брехово одни новостройки, плюс много квартир, которые по переуступке идут, такие варианты нам не подходят. Круг сузился до 3 мест - Голубое, Андреевка, Зеленоград. Зеленоград очень дорого, брать однушку нет желания, так как планируем детей и ютится не хочется. Поэтому и взвешиваем все за и против Голубое или Андреевка...



#3417 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:53

Сколько людей, столько и мнений о поселке!Да, он не идеален, как бы нам хотелось-но сравнивая его с Менделеево, Брехово и Андреевкой, я бы не стал...Вначале мы тут снимали однушку, а потом нам тут понравилось и купили квартиру, конечно Зеленоград дороговато, но до него всего 3 км. (спасибо машине) без нее конечно только такси, либо маршрутки с автобусами, соседи у нас стабильные, у всех дети, живут давно, вообщем для кого как, а нам пока нравится!Про парковку все верно и дороги тоже, жесть)Но сколько щас домов строится и что будет дальше, покажет только время!



#3418 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:07

Проблема в том, что в ипотеку планируем, поэтому лет 10 я думаю вряд ли получится куда-либо еще перебраться. Были в Менделеево, там деревня просто деревня... другой мир. В Брехово одни новостройки, плюс много квартир, которые по переуступке идут, такие варианты нам не подходят. Круг сузился до 3 мест - Голубое, Андреевка, Зеленоград. Зеленоград очень дорого, брать однушку нет желания, так как планируем детей и ютится не хочется. Поэтому и взвешиваем все за и против Голубое или Андреевка...

А Вам принципиальна эта местность? Просто из вышеозвученного я бы посоветовал все таки город выбрать.  Всё таки бюджет в городе побольше, инфраструктура должна быть получше (но все от конкретного места конечно зависит). В той же Лобне например (Катюшки) можно квартиру взять по цене как и в Голубом, но всё таки это город, плюс в Катюшках сад, куда только жителей микрорайона берут. Если привязанности гегорафической нет, я бы выбрал Лобню. Как вариант Красногорск, Химки (Новогорск) - но там подороже.



#3419 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:59

Npirate, привет.

Я бы посоветовал Андреевку – в шаговой доступности от Зеленограда (от станции Крюково), цены почти как в Голубом, посмотри квартиры на www.cian.ru.

 Зеленоград дорого, да и площади будут не те, но вся инфраструктура там.

Голубое нам очень нравиться, из минусов вода - воду покупаю в бутылке (Шишкин лес или Черноголовка), так же парковка – я ставлю машину на платную стоянку, по другому приехав вечером не встанешь, зато не переживаешь куда встать и нет детского садика – это самый большой минус.

Жена с ребенком ездит в детский клуб в Зеленоград два раза в неделю, на такси, есть уже свой таксист, если он занят, вызываем зеленоградское такси – в среднем 160 рублей, так что проблем уехать нет.

В поликлинику детскую тоже ездим в Зелик, у нас правда прописка Зеленоградская, но туда по мелочам, а так в платную в Зелик в «Детство плюс», либо врача на дом вызываем – 1500 рублей, врач хороший. Массажист к ребенку тоже домой приезжает – 800 рублей сеанс.     

Продукты в Ашане, через дорогу Зелик, как я уже написал со всей инфраструктурой.

Сейчас строятся новые дома, транспортный коллапс Голубому обеспечен, дорога у нас одна по одной полосе в каждую сторону, ДТП и все, кукуем.

У Вас ипотека посмотрите Андреевку, а так жить можно везде.



#3420 NPirate

NPirate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:43

Вся проблема в том, что в Зеленограде варианты только однушки и тех очень мало, и они сами по себе маленькие, мы планируем заводить детишек, ипотека скорее всего затянется на лет 10-15. Почему выбор пал на эти три места, так как работа рядом, с Лобни будет уже очень проблематично ездить.

Голубое пока пугает состоянием воды, очень многие жалуются. Понятно что для питья, можно покупать, что мы и делаем собственно даже сейчас, а вот то что она часто ржавая и бывает что не горячая, это плохо. Ну и выезд из поселка один, это тоже очень плохо, вдруг че и никуда уже не денешся.







Яндекс.Метрика