Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3421 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:08

Вся проблема в том, что в Зеленограде варианты только однушки и тех очень мало, и они сами по себе маленькие, мы планируем заводить детишек, ипотека скорее всего затянется на лет 10-15. Почему выбор пал на эти три места, так как работа рядом, с Лобни будет уже очень проблематично ездить.

Голубое пока пугает состоянием воды, очень многие жалуются. Понятно что для питья, можно покупать, что мы и делаем собственно даже сейчас, а вот то что она часто ржавая и бывает что не горячая, это плохо. Ну и выезд из поселка один, это тоже очень плохо, вдруг че и никуда уже не денешся.

Лично мне,Андреевка сама по себе не нравится, в Голубом тихо и спокойно, за все время пока мы тут живем, а это уже как пол года, один раз наблюдал желтую воду из крана и один раз вода была чуть теплой, фильта поставить на воду не проблема, люди ходят на родник за водой, но 100% уверенности в той воде нет (один человек рассказывал), вот выезд это да, реальная проблема...вот с садиком проблемно, только в зелик возить, если прописка соответствующая!



#3422 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:14

Вся проблема в том, что в Зеленограде варианты только однушки и тех очень мало, и они сами по себе маленькие, мы планируем заводить детишек, ипотека скорее всего затянется на лет 10-15. Почему выбор пал на эти три места, так как работа рядом, с Лобни будет уже очень проблематично ездить.

Голубое пока пугает состоянием воды, очень многие жалуются. Понятно что для питья, можно покупать, что мы и делаем собственно даже сейчас, а вот то что она часто ржавая и бывает что не горячая, это плохо. Ну и выезд из поселка один, это тоже очень плохо, вдруг че и никуда уже не денешся.

Плохая вода решается фильтрами. Если есть 15 000+ и место на кухне, можно обратный осмос поставить, будет идеальная вода. Если нет, то даже простой кувшинный подойдет, только меняйте кассету почаще. Кстати, с тех пор, как в 4-м корпусе поставили какие-то внешний фильтры, кассету приходится менять раз в пару месяцев всего. Раньше было раз в две-три недели.



#3423 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:21

Плохая вода решается фильтрами. Если есть 15 000+ и место на кухне, можно обратный осмос поставить, будет идеальная вода. Если нет, то даже простой кувшинный подойдет, только меняйте кассету почаще. Кстати, с тех пор, как в 4-м корпусе поставили какие-то внешний фильтры, кассету приходится менять раз в пару месяцев всего. Раньше было раз в две-три недели.

Что-то вы с ценником загнули. Осмос в 2 раза дешевле: http://market.yandex...90582&suggest=1


Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Февраль 2014 - 15:39


#3424 Marrypopins

Marrypopins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:45

Зеленоград очень дорого, брать однушку нет желания, так как планируем детей и ютится не хочется. Поэтому и взвешиваем все за и против Голубое или Андреевка...

 

Исходя из ваших планов Голубое лучше. Мы ради этих планов из мегаполиса уехали и ни разу не пожалели. Когда узнали на работе все сказали крутяк :D , говорю ребята ну я же не в Сапсан, так рядышком. В садик мы ходим в Зеленоград, многие родители из группы наслышаны о Голубом, некоторые хотели переехать.То что будут проблемы с водой знали, соответственно установили и фильтр и нагреватель. Те подруги, которые в Москве живут не жалеют никаких денег чтобы детей вывезти из города на весь летний период, здесь такой проблемы не возникнет. Лет через семь уж наверняка с городской пропиской окажемся. Так что Welcome!



#3425 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:27

Вся проблема в том, что в Зеленограде варианты только однушки и тех очень мало, и они сами по себе маленькие, мы планируем заводить детишек, ипотека скорее всего затянется на лет 10-15. Почему выбор пал на эти три места, так как работа рядом, с Лобни будет уже очень проблематично ездить.

Голубое пока пугает состоянием воды, очень многие жалуются. Понятно что для питья, можно покупать, что мы и делаем собственно даже сейчас, а вот то что она часто ржавая и бывает что не горячая, это плохо. Ну и выезд из поселка один, это тоже очень плохо, вдруг че и никуда уже не денешся.

Мы живем в Голубом с первых дней, т.е. с декабря 2007. С водой проблемы появились не сразу, в самом начале вода была голубого цвета. Действительно в процессе заселения домов, вода испортилась, но во время ремонта поставили фильтры, вода стала нормальная, конечно не голубая, как в начале, но и не рыжая, как здесь пишут. Воду для питья и готовки носим с родника, или покупаем. (Но и всю жизнь прожив в Москве, последнее время воду или покупали или пользовались фильтром) С парковкой действительно сложно, но даже приезжая с работы очень поздно далеко за полночь, всегда нахожу место, где припарковаться. Было бы желание.Воздух здесь отменный, весной слышно как поют соловьи и журчит Горетовка,  Мое мнение :Андреевка или Голубое--------- Голубое ЛУЧШЕ.  Дороги и вся инфраструктура, думаю все будет, возможно не так скоро, как хотелось бы. Стройка в Голубом большая, и все как есть остаться не может


  • olb4uk это нравится

#3426 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:11

по поводу не "рыжей" воды! могу выложить фото, да и если здесь на форуме поискать уже выкладывали, бывает течет не просто рыжая, а цвета глины! не спорю сейчас вода стала лучше, но желтая вода все равно течет!



#3427 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:34

TEMb4 пишет:

много жилья сдается в аренду, поэтому покупая квартиру в п. голубое озоботьтесь какие соседи находятся рядом временные или постоянные!

 

to TEMb4

 

-Ну-ка объясните-ка мне разницу?!!!


А может быть хватить писать такие посты. оставьте свое мнение при себе. Это отпугивает.

В целом здесь так же как и в остальной России.

точно


Почему отпугивает, мне кажется выбор квартиры , это не за колбасой в магазин сходить, выбор не на один год и я имею прао знать с чем придется столкнуться, если я куплю квартиру в п. голубое! или я должен был написать, что это прекрасное заповедное место с лесом, прудиком и наисвежайшим воздухом! И правильно это мое мнение, мне оно не нравится (место под названием п.голубое), у других может быть иное мнение.

Так может быть это все из-за таких как ВЫ (временно приехавших), поселок становится таким как Вы пишете?


Сообщение отредактировал cursant: 06 Февраль 2014 - 14:31


#3428 Toro

Toro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:55

по поводу не "рыжей" воды! могу выложить фото, да и если здесь на форуме поискать уже выкладывали, бывает течет не просто рыжая, а цвета глины! не спорю сейчас вода стала лучше, но желтая вода все равно течет!

Вначале была голубая - так трубы были новые. А сейчас что вы хотите? Ржавая вода иногда в и Москве течет, и в Химках и т.д...и даже у Путина :D (в СМИ было). И можно подумать, что в Москве или Зеленограде с парковками проблем нет - та же ситуация вечером воткнуться некуда во дворах. Так что не надо нагнетать, все вопросы решаются. 


Сообщение отредактировал Toro: 06 Февраль 2014 - 14:58


#3429 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:06

А по поводу воды, не знаю, как у Вас, соседи, но пока я жил в 4 корпусе с водой было все ок. Потом там продал, переехал в желтый дом, но и тут с водой у меня все ок. Я ни разу не видел какого-либо окраса (холодной) воды.


Да, с горячей может и было, но не с холодной



#3430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:55

Вначале была голубая - так трубы были новые. А сейчас что вы хотите? Ржавая вода иногда в и Москве течет, и в Химках и т.д...и даже у Путина :D (в СМИ было). И можно подумать, что в Москве или Зеленограде с парковками проблем нет - та же ситуация вечером воткнуться некуда во дворах. Так что не надо нагнетать, все вопросы решаются. 

Какие трубы? Почитайте для ликбеза:

Двухвалентное железо (Fe+2) обычно содержится в воде в растворенном состоянии и невидимо невооруженным глазом. В присутствии двухвалентного железа вода кажется прозрачной. Когда же эта вода некоторое время находится в контакте с воздухом, железо окисляется и переходит в трехвалентную форму, и вода приобретает рыжий цвет.

Трехвалентное железо (Fe+3), или окисленное, присутствует в воде в коллоидной форме (образует очень мелкие частицы рыжего цвета). Вода, содержащая трехвалентное железо, часто содержит и некоторую долю двухвалентного железа. Осаждение коллоидного железа может сопровождаться образованием и ростом железобактерий.



#3431 Toro

Toro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:55

Какие трубы? Почитайте для ликбеза:

Двухвалентное железо (Fe+2) обычно содержится в воде в растворенном состоянии и невидимо невооруженным глазом. В присутствии двухвалентного железа вода кажется прозрачной. Когда же эта вода некоторое время находится в контакте с воздухом, железо окисляется и переходит в трехвалентную форму, и вода приобретает рыжий цвет.

Трехвалентное железо (Fe+3), или окисленное, присутствует в воде в коллоидной форме (образует очень мелкие частицы рыжего цвета). Вода, содержащая трехвалентное железо, часто содержит и некоторую долю двухвалентного железа. Осаждение коллоидного железа может сопровождаться образованием и ростом железобактерий.

И трубы тоже притом - Образуемое в щелочной среде соединение ярко-желтого цвета – первый «симптом» коррозии водопроводных труб. Жители крупных городов хорошо знают, что водопроводная вода чистая и прозрачная только в первый день отстаивания. Появление характерного красно-бурого осадка является первым признаком наличия трехвалентного железа, которое, окисляясь, превращается в красноватый гидрооксид.

Железо – трудно усваиваемый организмом элемент. Употребление воды с характерным «бурым» оттенком может способствовать развитию аллергических реакций или заболеваний кроветворных органов. Кроме того, даже двум миллиграммам растворенного железа (ПДК согласно ВОЗ), будет очень непросто спрятаться в воде с очень «неаппетитным» видом и легкоузнаваемым запахом. Можно подумать, что только у нас в Голубом такая вода, да это повсеместная проблема, решаемая фильтрами. 



#3432 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:35

И трубы тоже притом - Образуемое в щелочной среде соединение ярко-желтого цвета – первый «симптом» коррозии водопроводных труб. Жители крупных городов хорошо знают, что водопроводная вода чистая и прозрачная только в первый день отстаивания. Появление характерного красно-бурого осадка является первым признаком наличия трехвалентного железа, которое, окисляясь, превращается в красноватый гидрооксид.

Железо – трудно усваиваемый организмом элемент. Употребление воды с характерным «бурым» оттенком может способствовать развитию аллергических реакций или заболеваний кроветворных органов. Кроме того, даже двум миллиграммам растворенного железа (ПДК согласно ВОЗ), будет очень непросто спрятаться в воде с очень «неаппетитным» видом и легкоузнаваемым запахом. Можно подумать, что только у нас в Голубом такая вода, да это повсеместная проблема, решаемая фильтрами. 

Вы специалист или так, поговорить?

У меня вот друг есть: специалист по водоочистке и водозаборным узлам. У вас как я понимаю интернет под рукой?

Проблема в воде и отсутствии станции обезжелезивания на водозаборном узле, а не в оцинкованных трубах со смешным сроком эксплуатации.



#3433 Toro

Toro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:53

Вы специалист или так, поговорить?

У меня вот друг есть: специалист по водоочистке и водозаборным узлам. У вас как я понимаю интернет под рукой?

Проблема в воде и отсутствии станции обезжелезивания на водозаборном узле, а не в оцинкованных трубах со смешным сроком эксплуатации.

Конечно, под рукой, на авторство не претендую, это ж понятно. Просто такое впечатление, что некоторые первый раз увидели ржавую воду, только приехав в Голубое.


Сообщение отредактировал Toro: 07 Февраль 2014 - 10:09


#3434 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:56

Конечно, по рукой, на авторство не претендую, это ж понятно. Просто такое впечатление, что некоторые первый раз увидели ржавую воду, только приехав в Голубое.

Тут застройщик продинамил с водой по полной. В других районах какая-никакая станция обезжелезивания стоит, а у нас когда разбор воды большой (чаще всего по вечерам выходных), так такой кисель идёт иногда, что ни в одном районе Подмосковья я такого не встречал.

p.s. Сорри за тон предыдущего сообщения. Немного переборщил.



#3435 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:05

Обратите внимание на прописку если у вас Москва, то садик школа без проблем в Зелеке, да же в поликлиннику можно попробывать прикрепиться, а если МО то в андеевской поликлиннике только педиатр для детей, опять же либо платно либо в солнечногорск ездить...для взрослых вроде все врачи есть. Парковка есть стоянка платная, но не дорогая и почти пустая, вода конечно жопа, но днем она чище, чем вечером)))) Ашан тут так себе, за большим объемом покупок ездием в другой, по мелочам в этот...


А еще если к вам кто то в гости соберется или сами своим ходом ездить будете, то до Голубого это +1 транспорт, а до Андреевки от Москвы на одном можно доехать, иногда это очень не удобно там подожди тут подожди ну и + оплата, ну этот претензии))))моих гостей у которых нет машин!!!



#3436 naqua

naqua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:29

Проблема в том, что в ипотеку планируем, поэтому лет 10 я думаю вряд ли получится куда-либо еще перебраться. Были в Менделеево, там деревня просто деревня... другой мир. В Брехово одни новостройки, плюс много квартир, которые по переуступке идут, такие варианты нам не подходят. Круг сузился до 3 мест - Голубое, Андреевка, Зеленоград. Зеленоград очень дорого, брать однушку нет желания, так как планируем детей и ютится не хочется. Поэтому и взвешиваем все за и против Голубое или Андреевка...

http://www.nhouse.ru...=71#entry418924

ой, а посмотрите нашу квартирку :)

у нас и вода там отменная, и водонагреватель стоит, и машиноместо на стоянке имеется :)


Сообщение отредактировал naqua: 08 Февраль 2014 - 17:35


#3437 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:34

Модератор в отпуске?



#3438 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:43

да похоже ..я давно выдвигал свою кандидатуру на пост модератора но увы и даже выиграл по голосам 



#3439 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 17:39

Кнопочку "Жалоба" нажали бы, быстрее среагировал бы.



#3440 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 18:45

Кнопочку "Жалоба" нажали бы, быстрее среагировал бы.

А я нажимал))) Какая-то долгая реакция!))







Яндекс.Метрика