Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#421 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:04

Звонила нашей Наталье Михайловне, она сказал, что тепло в наш дом ещё не дали, сейчас только провели через дорогу. В скором времени (не уточнила когда) должны дать, поэтому все внутренние работы остановлены (ну это мы и без неё знали).
Говорит, что ключи мы получим только к 8 марта.
А вообще я заметила, что она сдачу дома всегда приурачивает к какому-то празднику, вначале это были ноябрьские праздники, потом она говорила - к Новому году, а теперь к 8 марта, странно что пропустила 23 февраля?
Ремонт до обмеров БТИ делать нельзя, а обмеры БТИ будет делать как только дадут отопление, вобщем замкнутый круг какой-то.

Странно почему в новых домах отопление уже подключено, а у нас нет, ведь ведут-то с одного места?

Сообщение отредактировал ermar: 07 Декабрь 2006 - 13:05


#422 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:41

Думается, что ГК будет раньше мая, так как невыполненных работ в доме очень много. Кроме того, этот самый менеджер говорила, что ГК не примет дом без благоустройства. Как вы себе представляете процесс асфальтирования в начале марта, когда температура ниже 0?

#423 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:58

Как вы себе представляете процесс асфальтирования в начале марта, когда температура ниже 0?


Способом асфальтого литья, он специально разработан для холодного времени года

#424 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:56

Вчера были в Голубом д.5, к.2. Полностью промерили свою квартиру, завтра могу схему с размерами разместить, если хотите...
В нашей квартире живут рабочие, которые окна ставят, подоконники, двери и т.п.
они сказали, что отопление в 1 и 2 секции уже есть, а в 3 и 4 уже ведут, но подключают сверху.
Помнишь Daha мы с тобой разговаривали про "туалет" в квартирах, так вот, в нашей они его устроили на кухне, там кучки уже лежат... и запах....
Спросила у рабочих, зачем они ка..ют в нашей кухни, они говорят, что это не они, а сверху таджики, а Наталья Михайловна говорит что напишет докладную прорабу.
Чтож, посмотрим...

#425 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:09

[quote name='Anion' date='27.11.2006 - 15:41' post='61717']
Всем привет!

Очень серъёзно задумываюсь стать вашим соседом.
Всем привет!
Anion, я то же думаю приобрести квартиру через Росевробанк. Даже уже получила одобрение на получение кредита. При взносе 20% от стоимости квартиры 13,5% (на этапе строительства), 11% (квартира в собственности). Разрешения на строительство у них нет, но ДСК для Росевробанка является надежным партнером, с которым они работают не первый год. Я задавала Росевробанку вопрос: Что если строительство заморозится и ключи мы не получим, я так и буду погашать перед ними долг? Ответ: Да, по договору я буду выплачивать, но Банк будет отстаивать и мои и свои интересы в суде. Но при получении договора с Банком, я ни чего такого там не нашла (по поводу отстаивания).
Но вот я ни как не решусь, покупать или нет?! И хочется и колится! Как думаете после НГ цена поднимется? Кто покупал квартиру через Росевробанк, отзовитесь? Если дома будут сдаваться в конце 2007, то значит ключи мы получим в середине 2008?! Это реально? Или же будут тянуть?

#426 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:15

Эля, а 13,5 % - это в долларах или в рублях?
Нам в рублях сказали 14 %.
После оформления в собственность 13 %.

#427 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:14

Эля, а 13,5 % - это в долларах или в рублях?
Нам в рублях сказали 14 %.
После оформления в собственность 13 %.

Это в долларах. Думаю, что пониматься он не будет. Рубль укрепляется и поэтому думаю брать в долларах.

#428 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:28

Эля, ясно, а мы не хотим рисковать, всё-таки период кредитования достаточно большой. Мало ли.
Я думаю, всё там нормально должно быть с документами и с завершением строительства.

#429 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:43

Всем привет!

Вчера были в Голубом д.5, к.2. Полностью промерили свою квартиру, завтра могу схему с размерами разместить, если хотите...

хотим

Помнишь Daha мы с тобой разговаривали про "туалет" в квартирах, так вот, в нашей они его устроили на кухне, там кучки уже лежат... и запах....
Спросила у рабочих, зачем они ка..ют в нашей кухни, они говорят, что это не они, а сверху таджики, а Наталья Михайловна говорит что напишет докладную прорабу.
Чтож, посмотрим...

вот то, что живут - это даже хорошо, а то что кучки - это надо проконтролировать чтоб убирали за собой. Блин, а то что это такое, даже в каменном веке человек не гадил где жил!!! :angry:

#430 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:27

Полезная информация от www.dom-forum.ru
( http://dom-forum.ru/...amp;topic=178.0 )

Сообщение отредактировал AWare: 13 Декабрь 2006 - 12:31


#431 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:22

И некоторые комментарии к программе МСДЖ
http://www.moskv.ru/...es/5601/?add=ok

#432 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:05

Всем доброе утро!
Я ваш сосед п. Голубое д.5 к. 2 этаж 14 , к сожалению незнаю какая секция, просто не знаю откуда их считают.

#433 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:00

Всем доброе утро!
Я ваш сосед п. Голубое д.5 к. 2 этаж 14 , к сожалению незнаю какая секция, просто не знаю откуда их считают.

Рады приветствовать valera_pa !
Считается так: 4 секция - у построенного уже жёлтенького дома.
Давно ли Вы купили квартиру? Какая у Вас однушка или двушка?

#434 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:26

Рады приветствовать valera_pa !
Считается так: 4 секция - у построенного уже жёлтенького дома.
Давно ли Вы купили квартиру? Какая у Вас однушка или двушка?

Квартиру купили в августе, у нас двушка, только нет возможности часто ездить и следить за строитеьством, так что если есть возможность , то опишите как там дела, продвигаются?

Сообщение отредактировал valera_pa: 13 Декабрь 2006 - 10:32


#435 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:56

Всем привет!

Всем доброе утро!
Я ваш сосед п. Голубое д.5 к. 2 этаж 14 , к сожалению незнаю какая секция, просто не знаю откуда их считают.

Рады соседям!!! :D
Секции считаются слева направо (если стоять лицом к подъездам).

Квартиру купили в августе, у нас двушка, только нет возможности часто ездить и следить за строитеьством, так что если есть возможность , то опишите как там дела, продвигаются?

Вяло дела продвигаются... :) Снаружи не меняется ничего, да вроде уже и нечего менять... Внутри копошатся потихонечку, с подключением тепла какие то проблемы, из за этого все внутренние работы затягиваются. <_<

Сообщение отредактировал Daha: 13 Декабрь 2006 - 11:57


#436 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:05

Всем привет!

Рады соседям!!! :D
Секции считаются слева направо (если стоять лицом к подъездам).

Вяло дела продвигаются... :) Снаружи не меняется ничего, да вроде уже и нечего менять... Внутри копошатся потихонечку, с подключением тепла какие то проблемы, из за этого все внутренние работы затягиваются. <_<

А что говорят? Хотябы к лету Въедим , что бы ремонтом не по зиме заниматься.:unsure:

Сообщение отредактировал valera_pa: 13 Декабрь 2006 - 12:06


#437 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:21

Прошу прощения, но никто не знает, как там с телефонизацией????

#438 Игорь1973

Игорь1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:06

Привет всем ! Я тоже ваш будущий сосед. Моя квартира в 4 подъезде на 10 этаже. Зовут меня Игорь

#439 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:23

Очень приятно я Валера

#440 Игорь1973

Игорь1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:12

С телефоном в Голубом проблема , поэтому я буду ставить себе безлимитный Skylink





Яндекс.Метрика