Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#481 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 19:11

2 Эля
Не стоит забывать, почему в голубом есть ипотека только у дск и только в росевробанке.
Дело в том, что ПС никак не получит разр. на строительство
Но ведь им же тоже надо свои квартиры продавать. Вон у них сколько трешек.
Поэтому я питаю надежду, что пс все же получит разр. заметно раньше, чем будет ГК, и, следовательно, можно будет покупать с ипотекой по ценам, близким к нынешним.
С ипотекой в любом банке, что конечно приятней, ведь %-то разные бывают, и поменьше, чем в росевро.
И по ящику только и делают, что обещают сделать ипотеку более доступной. Скоро выборы опять же. Т.е. предположение, что уже в след. году % по ипотеке станет меньше (хотя бы чуть-чуть), не лишено оснований.
Хуже чем сейчас ситуация с ценами на жилье врядли будет. Конечно, хочется получить свою квартиру как можно раньше. Но ведь вас двушка мелкая интересует. Рискну предположить, что это не та квартира, в которой вы расчитываете провести остаток жизни. Т.е., со временем вы, возможно, планируете купить что-нить поприличней. Тогда нынешнюю покупку квартиры следует рассматривать как инвестицию. А что сейчас говорят про инвестирование в недвижимость (даже те, кто явно не заинтересован в падении цен)? Говорят, что инвестировать в жилье сейчас неразумно.
Я бы на вашем месте не спешил с покупкой. Для себя решил, что отложу покупку по крайней мере до февраля.

Прошу прощения всех, что развел здесь пропаганду.

#482 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:20

Прошу прощения всех, что развел здесь пропаганду.

Это не пропаганда, а полезные размышления на всеобщее обозрение.
Но каждый свои собственные выводы делает сам.

А вот здесь очень интересная компания собралась. "Побратимы" ksu :
http://forum.uvao.ru...pic.php?t=12806
Да, собственно, и она тоже там.
После чтения и "прогулок" по ссылкам вывод: БАРДАК. Но какие страсти о Голубом ... и не только.

Да, если следовать нумерации квартир, отданных по программе МСДЖ, в 1м и 2м домах с подъездами странная картина получается: с северной стороны будут 2й и 3й, с западной - 1й и 4й. "Веселится и ликует наш народ"...
Но такой своеобразный подход к нумерации может привести к дополнительным накладкам и путанице.

Сообщение отредактировал AWare: 21 Декабрь 2006 - 19:45


#483 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:07

Посмотрела я документы, которые нам дали в Росевробанке.
1. Последовательность действий при кредитовании заёмщиков ДСК-1.
Здесь перечислены все посещения банка и ДСК и что нужно делать.
Написано: "Предъявление Уведомление банка в КТ "Дск-1" и подбор Заёмщиком квартиры (начало оформления предварительного договора, где продавцом выступает ООО "проектИнвест-2")
Так же тут сказано, что Банком и КТ "ДСК-1" будет подписан договор поручительства.
Нам еще в банке сказали, что ДСК-1 выступет у нас поручителем.

2. Проект предварительного договора с ООО "ПроектИнвест-2" где указывается адрес квартиры, сумма и что в последующем будет заключен Основной договор.

Что-то страшно заключать договор с каким то ПроектИвестом-2. Кто нибудь что-нибудь о них слышал?

Если что-то случится и мы не сможем получить нашу квартиру, то к кому нам обращаться?
Все претензии к этому "ПроектИнвесту-2"?
ДСК-1 и Ко тут не причем останется?
Или то, что он является поручителем (кто-ДСК-1 или ДСК-1 и Ко?), то можно ни о чем не беспокоиться, что не кинут....???

Сообщение отредактировал Lilac: 20 Декабрь 2006 - 23:38


#484 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:36

А вот здесь очень интересная компания собралась. "Побратимы" ksu :
http://forum.uvao.ru...pic.php?t=12806

Ну раз по Молодой семье дают тут квартиры, то думаю должно же быть всё нормально, не может же Лужков кинуть по социальной программе? Правильно?

И по ящику только и делают, что обещают сделать ипотеку более доступной. Скоро выборы опять же. Т.е. предположение, что уже в след. году % по ипотеке станет меньше (хотя бы чуть-чуть), не лишено оснований.

По ящику много что обещают. 3 года назад говорили, что квартиры расти в цене не будут и что к 2006 году ипотека будет доступной для всех. И что мы видим?
Они только обещают снижение % ставок.... да, может на 1-2 % она снизилась, но цена на квартиры выросла.
Это сейчас рынок стабилизировался, а что будет дальше-никому не известно.

#485 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:38

Посмотрела я документы, которые нам дали в Росевробанке.

2. Проект предварительного договора с ООО "ПроектИнвест-2" где указывается адрес квартиры, сумма и что в последующем будет заключен Основной договор.

Что-то страшно заключать договор с каким то ПроектИвестом-2. Кто нибудь что-нибудь о них слышал?

Странно. В росевробанке не слышал о проектинвесте. А ведь документы мне должны были в банке давать точь в точь такие, как и Вам.
Адрес, правда, у проектинвеста-2 такой: Москва, Розанова ул., 6, строен. 4
Если вы были в ДСК (Розанова, 8), то согласитесь, что это факт. одно и то

#486 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:23

По ящику много что обещают. 3 года назад говорили, что квартиры расти в цене не будут и что к 2006 году ипотека будет доступной для всех. И что мы видим?
Они только обещают снижение % ставок.... да, может на 1-2 % она снизилась, но цена на квартиры выросла.
Это сейчас рынок стабилизировался, а что будет дальше-никому не известно.

Чувствую, вы не в теме.
Предлагаю ссылку на форум.
(Речь о жилье в москве, но, думаю, вы не станете спорить, что москва тянет зелик)
Там есть разные мнения. Превалирует такое - цены на недв. не могут быть такими, потому что покупать квартиры стало некому.
И это правда, но вот что будет дальше, на этот счет маловато соображений. Мне лично оч. понравились размышления некоего Антона о поведении инвесторов (ссылка непоср. на страничку, где он обозначился). Выводов никаких, но направление мысли, как мне кажется, правильное.
http://www.gazeta.ru...9.shtml?page100
Почитайте, оч. советую.

#487 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:35

Чувствую, вы не в теме.

Не в теме чего?
я 3 года назад покупала комнату, тогда цены только начали расти и обещали что в 2006 году жилье будет доступным. Многие решили подождать и дождались.

Что с ценами будет дальше-неизвестно. Да, может быть рост остановится, но снижения цен не будет. ИМХО.

Вот наткнулась на форум, почитайте, правда я пока мало что поняла, активация мне пока не пришла, расспросить пока не могу ничего у народа.
Но из других темок на том форуме поняла, что люди не совсем довольны.
http://www.balinfo.r.../about3394.html


Странно. В росевробанке не слышал о проектинвесте. А ведь документы мне должны были в банке давать точь в точь такие, как и Вам.
Адрес, правда, у проектинвеста-2 такой: Москва, Розанова ул., 6, строен. 4
Если вы были в ДСК (Розанова, 8), то согласитесь, что это факт. одно и то

Нам в банке вслух тоже не произносили название "ПроектИнвест-2". Все время говорили, что ДСК-1.
А когда я вчера прочитала этот предварительный договор, то в договоре про ДСК-1 ни слова нет. Продавцом является ПроектИнвест-2.

На том форуме еще пишут, что вексель это плохо, что по нему проще всего кинуть.
В нашем предварительном договоре тоже ничего про векселя нет. Значит ли это, что у нас другая схема будет?
Не разберешься... надо ехать в ДСК-1и Ко и выяснять всё.

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Декабрь 2006 - 11:49


#488 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:50

Как узнаете какую либо инфу - напишите на почту плс!
У нас такая же ситуация и очень много вопросов и мало времени. По расписанию ДСК все очень быстро проворачивается и они не дают договор предварительный на обдумывание и консультацию с юристом. А банк почему-то дает! С проектинвестом вообще ситуация не ясная. В ДСК сказали, что это формально их контора. Но документально никак не подтверждается.

#489 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:21

Вообще "ДСК-1 и Ко" это товарищество, то есть незарегистрированное имя и они не могут проводить такие сделки, как я понимаю, а "ПроектИнвест" это зарегистрированное ООО, и они всё проводят через них. Так чтоли?

#490 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:58

Скорее всего, что так. Но. В предварительном договоре ни слова о ДСК1 (могли бы через ДСК1 оформлять чтоли). И что такое проект-инвест?просто продавец? Вам показывали документы на вашу квартиру? На кого они записаны? Нам сказали, что они есть, но не показали. Думаю перед сделкой покажут. Мы на следующей неделе едем сделку заключать, сейчас согласовываются договора между банком и ПроектИнвестом.

#491 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:04

Скорее всего, что так. Но. В предварительном договоре ни слова о ДСК1 (могли бы через ДСК1 оформлять чтоли). И что такое проект-инвест?просто продавец? Вам показывали документы на вашу квартиру? На кого они записаны? Нам сказали, что они есть, но не показали. Думаю перед сделкой покажут. Мы на следующей неделе едем сделку заключать, сейчас согласовываются договора между банком и ПроектИнвестом.

ПроектИнвест-2 именуется Продавцом.
Документы мы никакие не видели, нам только вчера одобрили кредит, на следующей неделе поеду за Уведомлением в банк и в ДСК-1 и Ко, разузнавать всё.
Квартиру соответственно мы еще не выбирали.
Но у нас еще собственная комната не продана, никак не найдутся покупатели :( Поэтому всё стоит.
Рынок стабилизировался и люди не спешат покупать похоже.
Будем ждать, уведомление 3 месяца действительно.

#492 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:31

А мы уже выбрали. Её тут же сняли с продажи, причем никаких залогов не требовали. Пока у них согласование договоров не закончится.
Стоит требовать у них исключения 2,5% оплаты за оформление в собственность?
чтобы самим оформлять?Как вы считаете?
Смущает еще такой пункт договора, в котором написано про прочие расходы, которые будет нести покупатель самостоятельно... (что еще за непредвиденные расходы?)
И кстати в ДСК нам сказали, что на 5 корпус нет ипотеки - им его по ипотеке не разрешают продавать.

#493 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:06

Стоит требовать у них исключения 2,5% оплаты за оформление в собственность?
чтобы самим оформлять?Как вы считаете?

Мы будем требовать. Мы трешку хотим, а 2,5 % слишком уж много. Не стоит это этих денег.

Смущает еще такой пункт договора, в котором написано про прочие расходы, которые будет нести покупатель самостоятельно... (что еще за непредвиденные расходы?)

Они должны дать список этих расходов.
Может это за оформление договора например?
По крайней мере в банке нам дали список расходов по оформлению кредита, и тут также наверное.

И кстати в ДСК нам сказали, что на 5 корпус нет ипотеки - им его по ипотеке не разрешают продавать

В отделе ипотеки ДСК-1 и Ко нам сказали что есть в 5-ом доме ипотека, а в отделе продаж об этом не знали.

#494 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:33

[А вот здесь очень интересная компания собралась. "Побратимы" ksu :
http://forum.uvao.ru...pic.php?t=12806
Да, собственно, и она тоже там.
После чтения и "прогулок" по ссылкам вывод: БАРДАК. Но какие страсти о Голубом ... и не только.

Да, если следовать нумерации квартир, отданных по программе МСДЖ, в 1м и 2м домах с подъездами странная картина получается: с северной стороны будут 2й и 3й, с западной - 1й и 4й. "Веселится и ликует наш народ"...
Но такой своеобразный подход к нумерации может привести к дополнительным накладкам и путанице.
[/quote]

Привет. Да я сама тоже не так давно наткнулась на тот форум о котором выше упомянуто. Каша в голове, на счет нумерации в том числе. :blink: Особенно после визита в ЦАЖ (центр арендного жилья, где буду заключать договор купли-продажи.) Там вообще никто ничего не знает, а если по конкретней, там не знают ни когда дома сдаваться будут, ни сколько будет стоимость кв.м. , ни какой этап строительства сейчас идет. Вот остается ждать...
А на счет страстей,на форуме - это уж точно. Просто есть такой народ который усердно ждет квартир в Москве и всячески обвиняют , что Москву не дают из-за того что мы соглашаемся ехать в Подмосковье.

Сообщение отредактировал Ksu: 21 Декабрь 2006 - 20:34


#495 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:52

[quote name='Lilac' date='20.12.2006 - 23:36' post='64462']
Ну раз по Молодой семье дают тут квартиры, то думаю должно же быть всё нормально, не может же Лужков кинуть по социальной программе? Правильно?

На счет кинуть. У нас все могут. Год назад заселили народ по этой же программе в Кожухово, люди внесли первый взнос въехали в квартиры, пожили там месяц и их выселели,( причем деньги не вернули, а оставили как взнос за будующую квартиру) потому как дом решили отдать семьям военных, и теперь те семьи которых выселили, до сих пор ждут квартиры в Балашихе и Люберцах, так как смотровые им выдали на еще не построенные дома.
И на счет выплат в департаментах, где нам дают эти ордера нам предоставляют один график платежей, когда мы даем согласие и получаем все документы, то в ЦАЖ (центре арендного жилья) нам дают уже реальный график, где цены и выплаты значительно отличаются, в большую сторону.Поэтим графикам мы должны выплатить не менее 20% первый взнос+6% от стоимости квартиры ЦАЖУ за предоставленную рассрочкуна 10 лет. А далее ежеквартально выплачивать по 56700-00. Потом в начале года опять 6% ЦАЖУ и ежеквартальный взносы. И погасить ранее чем, через 5 лет нам не разрешают. Зато Лужков во всех новостях обещает сделать жилье доступным. Я ждала предложения квартиры чуть более года, так вот когда я только подавала документы цены и проценты годовые были ниже порядка 30%, причем на Москву.
Хотя конечно очень хочется верить, что все-таки не кинут.

#496 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:50

Поэтим графикам мы должны выплатить не менее 20% первый взнос+6% от стоимости квартиры ЦАЖУ за предоставленную рассрочкуна 10 лет. А далее ежеквартально выплачивать по 56700-00. Потом в начале года опять 6% ЦАЖУ и ежеквартальный взносы.

Ksu, ничего себе рассрочка. Рассрочка ведь это без%?
Последующие ежеквартальные платежи тоже по 56700?
Тогда в месяц это 18900 р.
А за 10 лет это 2268000 р. + к этому еще 20 % первоначальный взнос и по 6% ежегодно?????? :blink:
Это ж сколько получается стоит квартира?

Сейчас самая дорогая трешка там 2906000 р.

#497 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:29

http://www.realprice...T_PAGE/hbbj.htm

#498 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:27

Всем привет! :) Я ваша соседка - корп. 1, кв.19, 5 этаж (трешка), квартиру будем получать по программе МСДЖ. Есть ли у кого-нибудь свежая информация - когда планируется заселение всех новых домов в Голубом? Из всего того, что мне удалось найти, ясной картины не складывается :blink: - то 2ой квартал 2007 года, то 2008 год... Что из этого ближе к истине, кто знает?!

Заранее спасибо за ответ!

#499 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:32

Всем, привет! А куда пропали будущие жители д.5 корп. 2? Были на днях на сройке. Тут как-то писали, что 1 и 2 подъезды подключены к отоплению и там делается стяжка... На самом деле ничего еще не подключено! Дом по-прежнему стоит без отопления! Тормозит работу в этом направлении бригада сантехников, которые прокладывают теплотрассу. Так нам сказал бригадир на стройке! А девушка в будке вместо Натальи Михайловны хлопала на нас глазами и весь ее рассказ сводился к следующим фразам "Ну это они планируют тогда-то...." А что реально делается и когда начнется делатся - не знает... Сейчас бригады строителей выносят мусор из подъездов. Но даже это делается долго, потому что, зайдя в подъезд чистоты мы там не увидели... Как же заставить их всех шевелиться и работать???
Вот такие дела... Может у кого-то есть еще какая-нибудь информация по нашему дому? Пишите!
Кстати, всех с Наступающим Новым годом ;)

#500 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:26

Всем привет! :) Я ваша соседка - корп. 1, кв.19, 5 этаж (трешка), квартиру будем получать по программе МСДЖ. Есть ли у кого-нибудь свежая информация - когда планируется заселение всех новых домов в Голубом? Из всего того, что мне удалось найти, ясной картины не складывается :blink: - то 2ой квартал 2007 года, то 2008 год... Что из этого ближе к истине, кто знает?!

Заранее спасибо за ответ!

Приветик
ГК назначена на 4 квартал 2007 года, т.к. ГК длится несколько месяцев, то ключи дадут в начале 2008 года, так обещают по крайней мере.





Яндекс.Метрика