Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#501 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:24

А нам говорили, что если и начнется ГК в конце 2007 года, то длиться она по стандарту 5 месяцев, а скорее всего, что больше. Поэтому ДСК и перестраховывается и пишет только ориентировочный срок сдачи дома - конец 2008 года :(

#502 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:14

А можно узнать, где ДСК пишет, что срок срок сдачи дома конец 2008 г.? У них сайте проведение ГК намечено на конец 2007 г., да и по телефону они пока подтверждают эту дату. 5 месяцев на ГК - здесь ДСК очень уж сильно перестраховывается. Обычно работа Госкомиссии редко длится более 1 месяца, а в некоторых случаях укладываются в несколько дней.

#503 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:36

Ksu, ничего себе рассрочка. Рассрочка ведь это без%?
Последующие ежеквартальные платежи тоже по 56700?
Тогда в месяц это 18900 р.
А за 10 лет это 2268000 р. + к этому еще 20 % первоначальный взнос и по 6% ежегодно?????? :blink:
Это ж сколько получается стоит квартира?

Сейчас самая дорогая трешка там 2906000 р.

Да такой у нас график, я тоже всегда считала, что рассрочка это без%, но выяснилось, что я ошибалась :( . И нам насчитали очень круто. Впервый год мы должны платить в месяц 1г.. по 18900, 2год по 17886=, 3-год по 16872 и так на убыль и плюс вначале каждого года 6% от всей суммы. Поэтому сейчас мозги расползаются, будем пытаться накопить хоть, что-то, а если что, то будем отказываться :(

#504 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 11:26

Всем привет! Я ваш новый сосед! д.5, корп.2, 135 квартира :)

#505 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:13

Привет всем! Оказывается, я тоже ваш сосед, д.5 к.2 кв.201, аж на 17-м этаже. Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру. И еще, у них в доме лифты работают?

#506 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:25

Всем привет!
У ПС в к.4 появились новые квартиры в продаже.
http://www.proektser...build/view/145/

#507 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:35

Доброго всем воскресенья! Очень хотелось жить в доме серии П-44Т, да вот ждать как-то не хочется. Про дом №5 корп.2 могу сказать, что одним из инвесторов является администрация области, поэтому так медленно стройка идет. То деньги не выделяют, то мороз -30, а теперь стяжка не сохнет. Такие стройки рано или поздно заканчиваются благополучно. Соседи, будем оптимистами, хотя бы до Нового Года. :)

#508 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 18:00

Привет всем! Оказывается, я тоже ваш сосед, д.5 к.2 кв.201, аж на 17-м этаже. Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру. И еще, у них в доме лифты работают?


8916-811-80-37 Наталья Михайловна - агент на объекте. Ей можно позвонить и договориться о просмотре.
Лифт еще долго не будет работать. :(

#509 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 09:22

Привет всем! Оказывается, я тоже ваш сосед, д.5 к.2 кв.201, аж на 17-м этаже. Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру. И еще, у них в доме лифты работают?

Привет Иля!!!!!
А мы из 206 квартиры, правда на 1 этаже, значит Вы в секуии 3, да???!!!!!
Чтобы посмотреть квартиру необходимо в выходные дни приехать и подойти к Наталье Михайловне, она Вас проведёт.
А ещё можно уговорить прораба, мы ходили один раз через прораба, а второй раз через Наталью Михайловну.

#510 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 10:50

А можно узнать, где ДСК пишет, что срок срок сдачи дома конец 2008 г.? У них сайте проведение ГК намечено на конец 2007 г., да и по телефону они пока подтверждают эту дату. 5 месяцев на ГК - здесь ДСК очень уж сильно перестраховывается. Обычно работа Госкомиссии редко длится более 1 месяца, а в некоторых случаях укладываются в несколько дней.


ДСК так пишет в предварительном договоре. И если поговорить с ПС и ДСК то данные по срокам сдачи разнятся на 5-9 мес. Все построят быстро, только сколько будут коммуникации подводить и благоустраивать??? Сколько разрешение на строительство будут получать? <_< Этого никто не знает... :(

#511 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 13:56

ДСК так пишет в предварительном договоре. И если поговорить с ПС и ДСК то данные по срокам сдачи разнятся на 5-9 мес. Все построят быстро, только сколько будут коммуникации подводить и благоустраивать??? Сколько разрешение на строительство будут получать? <_< Этого никто не знает... :(

Ну это риск с любым домом на этапе строительства......

#512 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:17

ПроектИнвест-2 именуется Продавцом.
Документы мы никакие не видели, нам только вчера одобрили кредит, на следующей неделе поеду за Уведомлением в банк и в ДСК-1 и Ко, разузнавать всё.
Квартиру соответственно мы еще не выбирали.
Но у нас еще собственная комната не продана, никак не найдутся покупатели :( Поэтому всё стоит.
Рынок стабилизировался и люди не спешат покупать похоже.
Будем ждать, уведомление 3 месяца действительно.

Lilac, получили уведомление? Как Вам договор? В нем не сказано о случае, если мы не получим ключи, то как будем погашать кредит? В Банке говорят, что ДСК-серъезна компания и таких случаев не было, ну а если такое произойдет, то Банк будет вместе с нами отстаивать интересы. Но это все слова, а на бумаге этого нет!!! Как Вы будете отказываться от их участия в оформлении квартиры 2,5%? Можно отказаться? А как самим оформлять? Они говорят, что это проблематично и кто отказывался, потом все равно приходили к ним. У меня уведомление на руках, но я хочу 2-ку 52 метра. А их нет, может после нового года появятся?! ЖДУ!!! Лишь бы цены не выросли, как в прошлом году!

#513 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:28

Как Вы будете отказываться от их участия в оформлении квартиры 2,5%? Можно отказаться? А как самим оформлять? Они говорят, что это проблематично и кто отказывался, потом все равно приходили к ним. У меня уведомление на руках, но я хочу 2-ку 52 метра. А их нет, может после нового года появятся?! ЖДУ!!! Лишь бы цены не выросли, как в прошлом году!

У нас такая же ситуация! но мы трешку хотим взять, и 2,5% - очень существенная сумма набегает.
Хоть ДСК говорит, что отчетается за эти 2,5% что и куда пошло, и что нам будет трудно на оформление все справки собрать (пока они все поделят и оформят собственность на себя). Еще загвоздка в том, что очень долго идет согласование между ДСК и банком. Каждая запятая и каждый измененный пункт будет долго согласовыватся, и не факт, что согласятся (как они все говорят). Хотя если проследить динамику роста цен и раскупаемость квартир - можно и затеять такие перемены в договоре. :blink:
Время вроде есть.

#514 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:42

Напишу, когда все прояснится!

Сообщение отредактировал meggy: 25 Декабрь 2006 - 17:47


#515 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:20

Кто-нибудь в курсе когда включат отопление в П111? Трубы вроде уже подвели...

#516 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:28

Народ, а кто-нить знает, дают ли в голубом квартиры военным?

Сейчас вот смотрел "Вести", там Иванов докладывался Путину по рез. выполнения этой президентской программы (жилье для военных в 5ти самых пробл. регионах, М.О. входит). Сказал, что сами дома строятся по графику. А вот с коммуникациями, за которые отвечают местн. власти, есть некоторые небольшие задержки. Но все равно, программа должна быть завершена в срок (сентябрь 2007).

Помоему, в этом форуме, или форуме жителей голубого проскальзовало что-то про квартиры для военных в д. 5 к. 1 (уже заселенный).
Если есть в других, то это ж хорошо. Путин, может, построит кого надо, чтоб все вовремя закончили.

#517 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:19

Эля, за уведомлением я только сегодня поеду.
Проект договора я почитала, нам его сразу при первом посещении банка дали.
Да, я была удивлена, что там нет стандартных пунктов про форсмажор и каким путем решаются все споры.
А как отказываться будем, не знаю, они ведь сами говорят что люди отказываются, а потом приходят к ним же, значит отказаться можно.
Если потом проблематично будет самим оформлять, то обратимся либо к ним же либо в другое агентство недвижимости, может у них дешевле будет. Но сейчас, когда еще дома не построены и ГК не пройдена не хочется платить деньги за оформление в собственность, рановато по-моему.
Я знаю, что агентство,через которое я покупала комнату 3 года назад и через него же сейчас продаю, вот они занимаются оформлением в собственность одной из квартир в Голубом д.5 корп.1, и кстати до сих пор еще не закончили оформление (в октябре мне это говорили).

#518 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:23

Всем привет!

Кто-нибудь в курсе когда включат отопление в П111? Трубы вроде уже подвели...

это нада у Натальи Михалны на объекте спросить, .... хотя... она врятли правду скажет :)
а еще можно спросить у кого нибудь из старожителей Голубого ( http://www.nhouse.ru...p?showuser=4001 ), они могут знать.

Barbos, а 135 квартира это 2-я секция 17й этаж получается?

Сообщение отредактировал Daha: 26 Декабрь 2006 - 10:28


#519 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:05

это нада у Натальи Михалны на объекте спросить, .... хотя... она врятли правду скажет :)


Привет всем!!!!!!!!!!!!
Звякну-ка я Наталье МИхайловне! Вам потом напишу... что она на этот раз сказала...

#520 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:21

Всем привет!
На сайте ДСК, резко уменьшилось количество квартир, двушек практически не осталось. Может сняли с продажи, что бы после Нового года по более высокой цене продавать?





Яндекс.Метрика