Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#521 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:23

...
Barbos, а 135 квартира это 2-я секция 17й этаж получается?


Да, 2 секция, 17 этаж, 3 на площадке. Соседей бы теперь найти :)

#522 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:39

На сайте ДСК, резко уменьшилось количество квартир, двушек практически не осталось. Может сняли с продажи, что бы после Нового года по более высокой цене продавать?

да скорее всего!

#523 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:47

Всем привет!
На сайте ДСК, резко уменьшилось количество квартир, двушек практически не осталось. Может сняли с продажи, что бы после Нового года по более высокой цене продавать?

У меня почему -то такая мысль появилась, может я не права, что та информация, которая на сайте и то что они по телефону говорят, по количеству квартир, не полная.
Сейчас говорят, что двушек нет, а если придете уже с деньгами и поговорите, то может и достанут эту двушку они из загашника....
Реклама это ведь для того чтобы ажиотаж создать.
Хотя может я ошибаюсь.

Скоро в банк поеду, что-нибудь спросить, кому что интересно узнать? Приеду отпишусь.

да скорее всего!

А мне кажется не будут поднимать цены. Сейчас рост цен остановился, и вчера в новостях в инете было написано что Лужков объяснил, почему роста цен на квартиры больше не будет. Потому что строить стали больше.

#524 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:58

[quote name='Lilac' post='64915' date='26.12.2006 - 11:47']
У меня почему -то такая мысль появилась, может я не права, что та информация, которая на сайте и то что они по телефону говорят, по количеству квартир, не полная.
Сейчас говорят, что двушек нет, а если придете уже с деньгами и поговорите, то может и достанут эту двушку они из загашника....
Реклама это ведь для того чтобы ажиотаж создать.
Хотя может я ошибаюсь.

[/quote]

Абсолютно с вами согласна. Похожая ситуация происходит с СУ155. У них квартиры то очень быстро заканчиваются, потом снова появляются через какое-то время, когда цены повышают.
Наверняка ажиотаж создают. Тем более конец года, надо план делать. Либо в следующем цены поднимать.
[/quote]

Скоро в банк поеду, что-нибудь спросить, кому что интересно узнать? Приеду отпишусь.
А мне кажется не будут поднимать цены. Сейчас рост цен остановился, и вчера в новостях в инете было написано что Лужков объяснил, почему роста цен на квартиры больше не будет. Потому что строить стали больше.

[/quote]

Lilac, спросите пожалуйста, как они относятся к изменению договора, в частности к отказу от оформления в собственность. И сколько времени займет согласование. Заранее большое спасибо!
А по поводу Лужкова - он все время так говорит. Роста такого может и не будет, но вот насчет падения цен сомнительно совсем. Тот же Лужков говорит, что энергии не хватет на всех, при таких темпах строительства.

Сообщение отредактировал meggy: 26 Декабрь 2006 - 12:02


#525 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:08

Привет обладателям квартир в Голубом! Завтра, 27 декабря, пойду смотреть свою квартиру №201 д.5 к.2, Наталья Михайловна покажет и что нибудь расскажет. Случится это во второй половине дня. :blink:

#526 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:28

...
Lilac, спросите пожалуйста, как они относятся к изменению договора, в частности к отказу от оформления в собственность. И сколько времени займет согласование. Заранее большое спасибо!
...


Договор оформления в собственность к банку вообще никакого отношения не имеет. Вы платите деньги за этот договор непосредственно ДСК1 и Ко. Эта сумма проходит отдельно от суммы кредита.

#527 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:51

Привет обладателям квартир в Голубом! Завтра, 27 декабря, пойду смотреть свою квартиру №201 д.5 к.2, Наталья Михайловна покажет и что нибудь расскажет. Случится это во второй половине дня. :blink:


Заодно распросите про отопление. Из-за его отсутствия остановлены все внутренние работы в доме.
А если захватите с собой фотик и выложите потом фотки, то просто супер будет :)

#528 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:19

Всем привет!
На сайте ДСК, резко уменьшилось количество квартир, двушек практически не осталось. Может сняли с продажи, что бы после Нового года по более высокой цене продавать?

Да вряд ли. Тогда бы и не выкладывали кучами их в декабре, а выдавливали по чуть-чуть.
Думаю, это не интриги против покупателей. Может, кому-то надо было срочно взятку дать или премию какую. А денег не было.
Хотя двушки теперь, действительно, стали дефицитом, по сравнению с трешками и однушками. Даже большие. Никто из продавцов их пачками не предлагает.
Посмотрим...

#529 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:31

Lilac, спросите пожалуйста, как они относятся к изменению договора, в частности к отказу от оформления в собственность. И сколько времени займет согласование. Заранее большое спасибо!

Я уже съездила...
Про оформление в собственность нужно в ДСК узнавать, причем в предварительном договоре про формление ничего не сказано, там отдельный договор заключается, так что менять ничего не понадобится.

Я спросила насчет того, что если что-то случится и нас кинут (ну стандартны вопрос)....
Девушка мне ответила, что это надежные конторы, они их все проверяли.

Спросила насчет того, как нибудь это застраховано? Какие гарантии? Она ответила, если хотите, то можете самостоятельно застраховаться и от неполучения квартиры, но это не через них. То есть нужно прийти в какую-нибудь страховую компанию и всё там разузнать. Инетерсно, вообще за такое возьмуться?

Спросила, кто такие "ПроектИнвест-2" и надежные ли они? Она ответила, что это одна из дочек ДСК-1, то есть через ДСК-1 напрямую ничего не оформляется (также как через СУ-155), а всё оформление проходит через ДСК-1 и Ко, которое объединяет в себе вот эти маленькие дочки. Вобщем вроде что-то этого, ну как мы и предполагали.
И говорит, что насчет ПроектИнвеста не стоит беспокоиться, что в ДСК-1 и Ко могут показать какое то соглашение между ДСК-1 и Ко и ПроектИнвестом.

Ну и также сказала, что если что, то в суде будут отстаивать и свои и наши права. Я спрсила, а это где-нибудь зафиксировано? Она отвтеила- нет, тут либо вы соглашаетесь на такие условия, либо нет.

#530 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:01

Заодно распросите про отопление. Из-за его отсутствия остановлены все внутренние работы в доме.
А если захватите с собой фотик и выложите потом фотки, то просто супер будет :)



Я присоединяюсь к Barbos и звонить тогда Наталье Михалне не буду, хоть сама уже там побывала и фотки выкладывала, видели?

Пишите нам быстрее что там новенького....

Сообщение отредактировал ermar: 26 Декабрь 2006 - 15:05


#531 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:29

Да, у меня ещё предложение к участникам форума, может мы разделимся на 2 форума: на дом 5 кор. 2 и на остальные дома в Голубом ( 1,2,3,4,5), а то здесь такая мешанина получается, и будем к друг к другу в гости на форумы ходить

Сообщение отредактировал ermar: 26 Декабрь 2006 - 15:29


#532 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:57

Договор оформления в собственность к банку вообще никакого отношения не имеет. Вы платите деньги за этот договор непосредственно ДСК1 и Ко. Эта сумма проходит отдельно от суммы кредита.

Если быть предельно точным, то банк фиксирует все договора, которые будут подписываться с ДСК (если покупать через них). Если отказываться от данной услуги - это все равно согласовывается с банком (как нам везде объясняли). А то что это отдельный договор - это само собой.
Откуда у Вас, Влидимир, такая уверенность что никакого отношения не имеет договор оформления в собственность к банку?

#533 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:08

Я уже съездила...
Про оформление в собственность нужно в ДСК узнавать, причем в предварительном договоре про формление ничего не сказано, там отдельный договор заключается, так что менять ничего не понадобится.


Lilac, большое спасибо за инфу! Завтра мы едем в ДСК смотреть предварительные договора (уже оформленные). Может еще что нового появится!

#534 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:21

meggy, нам например в банке ничего не говорили про договор на оформление в собственность. Только про этот основной.
А вы с кредитом тоже?
Вы уже до НГ планируете заключить договор с ДСК?
Напишите потом как всё прошло и что нового :)

#535 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:30

meggy, нам например в банке ничего не говорили про договор на оформление в собственность. Только про этот основной.
А вы с кредитом тоже?
Вы уже до НГ планируете заключить договор с ДСК?
Напишите потом как всё прошло и что нового :)

Да, мы с кредитом тоже! Хотим трешку в 4 корпусе (там еще выбрать можно было квартиру, какая нравится).
Планируем до НГ заключить договор - если все будет устраивать. :rolleyes: Честно говоря, не очень с ними спорить хочется и время тянуть.

#536 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 02:48

Да, у меня ещё предложение к участникам форума, может мы разделимся на 2 форума: на дом 5 кор. 2 и на остальные дома в Голубом ( 1,2,3,4,5), а то здесь такая мешанина получается, и будем к друг к другу в гости на форумы ходить


Согласен.
Хотя с вами было неплохо
(я одной бессонной ночкой прочитал весь ваш форум от самого начала и до конца,
и не жалею, полезно,
рекомендую, способствует :)
)

НАРОД!
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТКРЫТЬ СВОЮ ВЕТКУ, ПРО ГОЛУБОЕ, 1 - 5
СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАШИ ЗАБОТЫ (заботы тех, кто купил, или собирается в к.к. 1-5) ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРОБЛЕМ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ ЖИЛЬЕ В Д. 5 К. 2
Пишу большими буквами, потому что уже открыл такую ветку :)
http://www.nhouse.ru...?showtopic=2194

Нас немного здесь, вроде переехать не составит труда. Тем более рядом.
Потом, когда будем (оч. надеюсь) жить по-соседству, объединимся снова.
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь :)

#537 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:37

Если быть предельно точным, то банк фиксирует все договора, которые будут подписываться с ДСК (если покупать через них). Если отказываться от данной услуги - это все равно согласовывается с банком (как нам везде объясняли). А то что это отдельный договор - это само собой.
Откуда у Вас, Влидимир, такая уверенность что никакого отношения не имеет договор оформления в собственность к банку?

Эх не хотел раскрывать тайну, ну да теперь уже видно не получится))). Просто мы не так давно покупали квартиру в 4-м доме. Брали кредит в Росевробанке. Так вот про второй договор (на регистрацию собственности) в банке ничего не спрашивали и в сумму кредита деньги, оплаченные по этому договору, не включаются. Т.е. вам в ДСК дают договор, который вы подписываете, идете в ближайший банк и переводите сумму на спец. счет.

#538 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:10

Эх не хотел раскрывать тайну, ну да теперь уже видно не получится))). Просто мы не так давно покупали квартиру в 4-м доме. Брали кредит в Росевробанке. Так вот про второй договор (на регистрацию собственности) в банке ничего не спрашивали и в сумму кредита деньги, оплаченные по этому договору, не включаются. Т.е. вам в ДСК дают договор, который вы подписываете, идете в ближайший банк и переводите сумму на спец. счет.

VladimirL, а вы отказались от регистрации собственности? Если да, то как реагируют на это в ДСК?

#539 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:34

VladimirL, а вы отказались от регистрации собственности? Если да, то как реагируют на это в ДСК?

Нет, мы не отказывались. Но я слышал, что отказаться можно, если настоять. В принципе, они не имеют права навязывать вам эту услугу, а лишь предложить.

#540 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:49

Люди из домов 1-5 серии П-44Т, пойдемте в соседнюю ветку!
А то создали новую темку, а всё равно тут засоряем. :)





Яндекс.Метрика