Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#681 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:29

Никакой проторенной дорожки нет. Ни у кого. Строится куча домов и все оформляются с БОЛЬШИМИ задержками. Это во-первых. Во-вторых, застройщику ВЫГОДНО задерживать регистрацию собственности. Т.к. пока нет регистрации, нет и факта продажи, соответственно не нужно и платить налоги со сделок. А деньги, которые нужно тратить на налоги, им удобнее пустить в оборот.

Дальше. Проблемы первого корпуса - это проблемы первого корпуса. Если они не платят, пусть с ними и разбираются. Насколько я понимаю, ключи выдает застройщик, а не ЖЭК. При выдаче же ключей мы оплачиваем 4 месяца ком.платежей ЖЭКу. Ему же и выгоднее, чтобы мы заселились и стали платить ком.платежи. Не платят, так отключайте коммуникации у неплательшиков.

В общем, по моему, глупости все это. В самом же ПС говорят, что выдача ключей будет после ГК.

Полностью с Вами согласен. :rolleyes:

#682 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 17:37

Я тоже согласна. Результатом реализации инвестиционного контракта и нашего договора является акт ГК, мне было бы интересно посмотреть на того, кто додумается удерживать мои ключи после подписания акта:D Этого не просто нельзя делать, это подсудное дело... и выборе отрасли права есть альтернатива.

#683 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:54

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

#684 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:51

Информацию мы получили от представителя ПС, который находится там на стройке в вагончике. Она сказала, что проводилось собрание с жильцами д.5 корп.1 ...

И заметьте информация опять поступила от врушки Натальи Михайловны

#685 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:02

Привет всем, ну вы и по написали тут :)
В общем купил вчера в 4-м корпусе на втором этаже 2-ку.
При заполнении договора нашел СТОЛЬКО косяков!!!
Сидел у менеджера 3 часа, пол часа из них у главного Юриста....

Очень много непоняток было с беспроцентным векселем, но в банке, оказалась знакомая и она меня успокоила....

Пишу, все что вспомню, и так, не понравилось:
- не прописанные максимально допустимые изменения площади при окончании строительства
- вексель (о котором написано выше)
- пункт 7, о 3-х дневном сроке после ГК
- испугала фраза, что в собственность ждать через год (полтора), правда тогда меня уже хрен из квартиры выкинут
- отсутствие сроков сдачи и ответственность продавца за неисполнения примерных сроков
- наличие пунктов, по которым они могут в одностороннем порядке разорвать договор, а у нас ни одного...

P.S. А так вообще ищу соседей :) и мало ли пересечемся… в смысле кто-нить уже купил туже квартиру… пойду сразу №;:;%№ бить :( ррррррррр

#686 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:23

Привет всем.
Вчера дозвонились до министра градостроительства МО, пытаясь прояснить ситуацию про наш дом.
Он сказал что стройка идет нормально по это была первая жалоба, то что не рабочих на стройке это сейчас проблема у все застройщиков кто использовал нелегалов и что им надо делать стяжку и т.д. про все про это они знали до начала строительства, так как они лично всех затройщиков уведомляют о изменениях в законах за пол года. На них они подействовать никак не могут, они комерческая организация. Судится с ними можно и остаться без хаты тоже при этом, мол максимум что получите токадвойные затраченные расходы. Единственный вариант "стравить" застройщиков чтоб они еж собой пересабачились, типа там ДСК рядом стройку ведет, но как это сделать я не представляю.
Единственная радость что мы можем везжать как тока у него будет заявка на столе от ГК, но таковой у него нет, а все которые есть они пока на апрель. на следующую ГК будут принимать тока в апреле.
Вот такие вот дела! :P

#687 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:32

Игорь! А вы с кем заключали договор? Просто вы упомянули вексельную схему и мне интересно кто ее использует. По поводу острых углов в договоре про акт гк и изменение площади квартир и т.д., спешу вас успокоить, что данные моменты регулируются действующим законодательством и изменить их они при всем своем желании не смогут.

Привет всем.
Вчера дозвонились до министра градостроительства МО, пытаясь прояснить ситуацию про наш дом.
Он сказал что стройка идет нормально по это была первая жалоба, то что не рабочих на стройке это сейчас проблема у все застройщиков кто использовал нелегалов и что им надо делать стяжку и т.д. про все про это они знали до начала строительства, так как они лично всех затройщиков уведомляют о изменениях в законах за пол года. На них они подействовать никак не могут, они комерческая организация. Судится с ними можно и остаться без хаты тоже при этом, мол максимум что получите токадвойные затраченные расходы. Единственный вариант "стравить" застройщиков чтоб они еж собой пересабачились, типа там ДСК рядом стройку ведет, но как это сделать я не представляю.
Единственная радость что мы можем везжать как тока у него будет заявка на столе от ГК, но таковой у него нет, а все которые есть они пока на апрель. на следующую ГК будут принимать тока в апреле.
Вот такие вот дела! :P



Очень интересно. Но я уверяю вас, что если на его имя поступит официальное письмо от вас или им заинтересуется прокуратура, то он изложит ситуацию в совсем другом свете.

#688 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:48

Единственная радость что мы можем везжать как тока у него будет заявка на столе от ГК, но таковой у него нет, а все которые есть они пока на апрель. на следующую ГК будут принимать тока в апреле.
Вот такие вот дела! :P


Я не поняла на счёт заявки на ГК? Т.е. ГК будет не в апреле, а в апреле только примут заявку на ГК и будут решать когда её проводить, так что ли? ???
ОБЪЯСНИТЕ, плиззз...
Вы уж извините, что я такая непонятливая, никогда с этим не сталкивалась... :unsure:

#689 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:57

Dii17, заключал с КТ "ДСК1 и Ко"
На счет того, что первая заявка, могу объснить... все люди как обычно (к сожалению) это происходит могут только ругаться и реально делать.... мало...
У меня в договоре прописан срок 3 квартал, сказали, что примерно в июне-июле, если вдруг что сообщу все схемы прохождения и как дать о себе знать...

#690 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:06

Я не поняла на счёт заявки на ГК? Т.е. ГК будет не в апреле, а в апреле только примут заявку на ГК и будут решать когда её проводить, так что ли? ???
ОБЪЯСНИТЕ, плиззз...
Вы уж извините, что я такая непонятливая, никогда с этим не сталкивалась... :unsure:

Привет всем.
В данный момент у министра нет заявки на апрель и смогут ли наши застройщики ее предоставить неизвестно и когда она туда ляжет тоже.

#691 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:29

Всем привет! Сегодня в очередной раз были на стройке, хотели посмотреть работают ли обещанные бригады. К сожалению никого не увидели, менеджеров тоже не было в их "будке", но в четвертой секции с двух сторон застеклили балконы.

#692 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:57

Игорь. Складывается такое впечатление что вы купили квартиру в доме серии П-44Т?

#693 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:20

Игорь. Складывается такое впечатление что вы купили квартиру в доме серии П-44Т?


Правильное впечатление. ;)
http://www.nhouse.ru...w...194&st=189# - сообщение №189

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Февраль 2007 - 21:21


#694 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:14

...но в четвертой секции с двух сторон застеклили балконы.

Ну прогресс на лицо...

К сожалению никого не увидели...

А рабочих не было наверно потому что выходные, вернее хотелось так думать...

Сообщение отредактировал ermar: 05 Февраль 2007 - 09:14


#695 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:24

Посмотрите, в тех тех домах (Голубое д. 1-5) уже всю отделку сделали и в подъездах и в квратирах, а у нас... одно расстройство.... :(
http://imgsrc.ru/segreich/1933907.html

#696 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:55

Посмотрите, в тех тех домах (Голубое д. 1-5) уже всю отделку сделали и в подъездах и в квратирах, а у нас... одно расстройство.... :(
http://imgsrc.ru/segreich/1933907.html

Да пипец! Мы что же не люди что ли или деньги не вносили за жилье?! Такое наплевательское отношение...
В прошлую пятницу были в ПроектСервисе (ездили подписывать переделанный договор). Там сообщили, что ГК планируется на май (хотели в апреле, но не успеют благоустроить территорию вокруг дома). Но судя по объему оставшихся работ, май - это срок расплывчатый... :(
Уверяли, что по сравнению с домами 44Т, наш дом будет сдаваться раньше, что мол там еще тоже много мороки будет. Но видимо жизнь нас так научила, что мы верим не словам, а делу. А на деле всё совсем наоборот... :(

#697 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:02

В прошлую пятницу были в ПроектСервисе (ездили подписывать переделанный договор

Напишите правильные реквизиты, плиззз

#698 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:07

Посмотрите, в тех тех домах (Голубое д. 1-5) уже всю отделку сделали и в подъездах и в квратирах, а у нас... одно расстройство.... :(
http://imgsrc.ru/segreich/1933907.html


Это только в первом корпусе. В остальных сейчас делают. Отделка в квартирах только у тех, кто по московской программе "Молодой семье-доступное жилье". У остальных, как на 28 и 29 фотке.

Искренне надеюсь, что и на вашей улице настанет праздник.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Февраль 2007 - 12:01


#699 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:57

Это только в первой корпусе. В остальных сейчас делают. Отделка в квартирах только у тех, кто по московской программе "Молодой семье-доступное жилье". У остальных, как на 28 и 29 фотке.

Искренне надеюсь, что и на вашей улице настанет праздник.

Да в квартирах-то понятно, у нас в подъездах ещё "конь не валялся"...
Да и в квартирах вообще-то не лучше: стяжка, я так понимаю, до сих пор ещё не везде, а про остальное вообще молчу...

#700 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:21

Напишите правильные реквизиты, плиззз

Напишу, но завтра. С собой нет договора :(





Яндекс.Метрика