Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#781 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:38

Разговаривала по аське с ПС. Выкладываю нашу беседу:
Shelest:
здравствуйте!
мы купили квартиру в п. Голубое, д.5, к.2.
Скажите, пожалуйста, как продвигаются дела внутренней отделкой дома? В частности интересует сделана ли стяжка и подключено ли отопление?
Заранее спасибо.


Да, двигаются дела, но очень медленно... Жаль, правда?
Кто в выходные поедет, берите фотик, мы так давно уже не были, что прямо соскучились по домику... :rolleyes:
Надо зайти во 2 секцию проверить отопление и в 3 посмотреть как там радиаторы устанавливают, и устанавливают ли вообще??????

Ещё чуток обновила. Появился раздел гостевая книга, работают вкладки: ссылки, ремонт, П-111М
Ну вобщем посмотрите, может у кого чего полезное есть, то давайте, я размещу...




Пишите, что ещё выложить!!!! Постораюсь найти, у кого какие пожелания будут???
Чуть позже выложу на сайте нашу квартиру с точными размерами в плане и в 3D-варианте.
Пишите хоть в каком направдении работать...

Спасибо Artdjon про " внутренний свод правил, которые мы будем стараться соблюдать, проживая в нашем домике " мне идеф понравилась...

Сообщение отредактировал ermar: 16 Февраль 2007 - 15:42


#782 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 15:47

Всем привет!
Опять меня долго не было, болела.
ermar, идея с домом с окошками и с сайтом просто СУПЕР!!! :D тока у нас секция не 2-я, а 3-я, и еще можешь прибавить наших друзей - у них 3-я секция, 2-ой этаж, однушка 2-я по площадке.
По поводу свода правил - это тоже очень верно.
И вообще, я думаю, щас потеплеет, и пора бы нам всем по возможности встретиться!

#783 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 19:20

Всем привет!
Опять меня долго не было, болела.
ermar, идея с домом с окошками и с сайтом просто СУПЕР!!! :D тока у нас секция не 2-я, а 3-я, и еще можешь прибавить наших друзей - у них 3-я секция, 2-ой этаж, однушка 2-я по площадке.
По поводу свода правил - это тоже очень верно.
И вообще, я думаю, щас потеплеет, и пора бы нам всем по возможности встретиться!


Привет Daha!!! Извиняюсь!!!!!!!!! Переселю!!!!!! Как друзей назвать? У них ник есть?

#784 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 11:28

Кито бы на стройке??????????????????????
Как там дела?

#785 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 18:09

Всем привет!

Привет Daha!!! Извиняюсь!!!!!!!!! Переселю!!!!!! Как друзей назвать? У них ник есть?


Друзья просили назвать их zikunchiki

Кито бы на стройке??????????????????????
Как там дела?


Мы были сегодня на стройке. Приехали, зашли к Н.М., она сказала что дом закрыт, смотреть нельзя, типа там делают отопление, не мешайте, к маю постараемся дом сдать. Но мы все равно пошли в дом (мы же уже знаем что Н.М. врушка :) ). А в доме никого. Рабочих ни одного не встретили. Застеклили там одну 4-ю секцию кроме 2-ух первых этажей, но рамы под остекление стоят у всех. Внутри вроде без изменений, радиаторы висят, но не подключены ( к некоторым даже трубы еще не подведены). Подоконники есть не все. Стяжки у нас нет. Грязно, стены все изрисованы, в одной комнате кто то сходил в туалет. На этаже стоит шкафчик, видимо поставили для ПК. Померили квартиру. Прикреплю картинку с размерами. У нас получилась квартира больше. В общем, практически ничего нового. Движухи не видно. Мож потому что выходные...

Прикрепленные изображения

  • kv_Daha_copy.jpg
  • 18.02.07_001.jpg
  • 18.02.07_002.jpg
  • 18.02.07_003.jpg
  • 18.02.07_004.jpg
  • 18.02.07_005.jpg
  • 18.02.07_006.jpg
  • 18.02.07_007.jpg
  • 18.02.07_008.jpg
  • 18.02.07_009.jpg
  • 18.02.07_010.jpg
  • 18.02.07_011.jpg
  • 18.02.07_012.jpg

Сообщение отредактировал Daha: 18 Февраль 2007 - 18:20


#786 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:38

Мда судя по натписям на стенах денег наши строители особо не видят, вот и думай где наши деньги, строители то понатно - нет денег нет и строителей!! :(

#787 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:08

Добрый всем день!

Я - ваш сосед из дома 5, кор. 1 (построенная, сданная и заселенная желтая 17-этажка). Вот уже 3,5 месяца постоянно живу тут, в Голубом.

Нашел ваш форум только сегодня, прочитал практически всю эту ветку + ветку будущих соседей, тех что из домов П-44. Главным образом я искал инфу по поводу будущей застройки поля возле наших домов (сразу скажу, что нашел мало чего).

Я заметил, что настроение тут у вас, прямо скажем, сейчас не слишком веселое. Начинали тему за здравие, а теперь чуть ли не в суд подавать на ПС собираетесь.

Хочу вас приободрить. Ребята, сейчас вы проходите все то, что в свое время пришлось пройти и нашему дому. Тоже сроки сдачи, подключения, даты получения ключей и т. д. постоянно сдвигались, "врушка" Наталья Михайловна тоже постоянно, так сказать, вводила нас в заблуждение. Тоже мы бесконечно мотались сюда, в Голубое (благо жили в Зеленограде) посмотреть, когда же запустят лифты, застеклят балконы и т. д. Купили мы квартиру в апреле-05, а вселились только в ноябре-06. Теперь, вот, живем, разглядываем с 15 этажа окрестности, а по ночам наблюдаем в окно за звездами, моем детей под душем, смотрим ТВ и, вот, сидим в Интернете :D Правда, окончательное оформление в собственность нашей квартиры еще впереди.

Все это время нас сильно утешало одно обстоятельство: чуть ли не четверть всех квартир в нашем доме была муниципальной собственностью и раздавалась работникам госпиталя ветеранов войн (он виден через поле, не путать с ЦКБВЛ). И всякий раз нам говорили, что из-за этого дом курирует чуть ли не лично Громов. Громов якобы сказал Сатарину, что, мол, если не сдашь объект, то больше ничего в Подмосковье строить не сможешь. В итоге муниципалов вселили первыми, в "муниципально-отделанные" однушки. А потом и все остальные потихоньку заселяться начали. Сейчас, если видели, машину уже проблематично вечером возле дома припарковать...

У вас, кстати, вон, и стяжку делать должны, и электроразводку по полам сделали, и темную комнату отгородили... У нас ничего это не было...

Что еще? Если вопросы какие-то возникают, спрашивайте - постараюсь ответить. Не могу сказать, чтоб я был тут в курсе всего: на котельные я не залезал и по вашей стройке не бегал, - но на что-то ответить смогу. Не тужите!

Сообщение отредактировал Dias: 18 Февраль 2007 - 22:10


#788 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:36

Добрый всем день!

Я - ваш сосед из дома 5, кор. 1 (построенная, сданная и заселенная желтая 17-этажка). Вот уже 3,5 месяца постоянно живу тут, в Голубом.


Привет! Рады новому знакомству :rolleyes:
Надеюсь, скоро станем вашими соседями по двору :)

Вопросов много, т.к. из местных жителей на форуме никого:
1. Как у вас на 15 этаже с отоплением и водой? А то мы будем жить аж на 17, а коммуникации в Голубом как-то смущают.
2. Как местное население? Слышал, что по началу народ был не доволен застройкой...
3. Как у вас с транспортом, с маршрутками?
4. Сколько вы уже ждете оформление в собственность?
5. Около нашего корпуса хоть заметно какое-то движение рабочих.

Пока все :)

П.С. по поводу застройки, с начала обещали аж несколько кварталов в поле с детсадом и школой к 2010. Но сейчас все это поутихло, план застройки на сайте ПС сняли. Так что не знаю...место так-то неплохое. После заселения нашего и красных домов думаю Голубое подрастет в цене.

Сообщение отредактировал Barbos: 18 Февраль 2007 - 23:43


#789 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:57

Добрый всем день!

Я - ваш сосед из дома 5, кор. 1 (построенная, сданная и заселенная желтая 17-этажка). Вот уже 3,5 месяца постоянно живу тут, в Голубом.

Нашел ваш форум только сегодня, прочитал практически всю эту ветку + ветку будущих соседей, тех что из домов П-44. Главным образом я искал инфу по поводу будущей застройки поля возле наших домов (сразу скажу, что нашел мало чего).

Я заметил, что настроение тут у вас, прямо скажем, сейчас не слишком веселое. Начинали тему за здравие, а теперь чуть ли не в суд подавать на ПС собираетесь.

Хочу вас приободрить. Ребята, сейчас вы проходите все то, что в свое время пришлось пройти и нашему дому. Тоже сроки сдачи, подключения, даты получения ключей и т. д. постоянно сдвигались, "врушка" Наталья Михайловна тоже постоянно, так сказать, вводила нас в заблуждение. Тоже мы бесконечно мотались сюда, в Голубое (благо жили в Зеленограде) посмотреть, когда же запустят лифты, застеклят балконы и т. д. Купили мы квартиру в апреле-05, а вселились только в ноябре-06. Теперь, вот, живем, разглядываем с 15 этажа окрестности, а по ночам наблюдаем в окно за звездами, моем детей под душем, смотрим ТВ и, вот, сидим в Интернете :D Правда, окончательное оформление в собственность нашей квартиры еще впереди.

Все это время нас сильно утешало одно обстоятельство: чуть ли не четверть всех квартир в нашем доме была муниципальной собственностью и раздавалась работникам госпиталя ветеранов войн (он виден через поле, не путать с ЦКБВЛ). И всякий раз нам говорили, что из-за этого дом курирует чуть ли не лично Громов. Громов якобы сказал Сатарину, что, мол, если не сдашь объект, то больше ничего в Подмосковье строить не сможешь. В итоге муниципалов вселили первыми, в "муниципально-отделанные" однушки. А потом и все остальные потихоньку заселяться начали. Сейчас, если видели, машину уже проблематично вечером возле дома припарковать...

У вас, кстати, вон, и стяжку делать должны, и электроразводку по полам сделали, и темную комнату отгородили... У нас ничего это не было...

Что еще? Если вопросы какие-то возникают, спрашивайте - постараюсь ответить. Не могу сказать, чтоб я был тут в курсе всего: на котельные я не залезал и по вашей стройке не бегал, - но на что-то ответить смогу. Не тужите!

Привет Dias!!!!!!!!!!!!! Очень рады знакомству. Спасибо, что откликнулись, вот уже не живя ещё там уже знакомые появляются... :)
Вопросов много:
1. Как на счёт телефона, вы установили?
2. Как интернет, я смотрю Вы в сети, значит он есть????
3. На счёт выезда-уезда в Голубое, как вобщем с транспортом?
4. И много вопросов по-поводу ремонта, как делали, сами или нанимали кого, если нанимали, то может бригаду присоветуете?
5. Сколько денег ушло на ремонт, ну примерно хотя бы, если не секрет???
6. Как обстоят дела сейчас с оформоением в собственноть, с чем причина задержки, какие проблемы?
7. Сколько и за что Вам пришлось платить после выдачи ключей (вывоз мусора, квартплата ....) за сколько месяцев (квартплата) и сколько, если не секрет?
8. Что за собрание жильцов Вашего дома было, которое раньше упоминалось в этом форуме, Вы на нём присутствовали???? Что там происходило, что решили, и т.п.????????


За ранее спасибо за ответ... буду с нетерпением ждать...


Друзья просили назвать их zikunchiki

Daha, приветствую!!!!!
Переселить смогу только завтра на работе, все проги у меня там, так что извини ещё раз за мою рассеянность.... :unsure:

Да, дела совсем не двигаются.... Уже по-моему как 3 недели прошло как балконы застеклили в 4 секции, а больше никаких продвижений...
А по-поводу туалета, ну помнишь мы с тобой этот вопрос обсуждали, надеюсь, что это к богатству :D .
У нас тоже на кухне "кучка" :huh: , вобще надо бы пожаловаться, а то потом они на эти кучки стяжку положат - вонять будет.... (ну я это так предполагаю), так что если хочешь давай объединимся и напишем жалобу (только не Н.М.)....надо подумать кому....

#790 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 04:33

Привет Dias!!!!!!!!!!!!! Очень рады знакомству. Спасибо, что откликнулись, вот уже не живя ещё там уже знакомые появляются... :)
Вопросов много:
1. Как на счёт телефона, вы установили?
2. Как интернет, я смотрю Вы в сети, значит он есть????
3. На счёт выезда-уезда в Голубое, как вобщем с транспортом?
4. И много вопросов по-поводу ремонта, как делали, сами или нанимали кого, если нанимали, то может бригаду присоветуете?
5. Сколько денег ушло на ремонт, ну примерно хотя бы, если не секрет???
6. Как обстоят дела сейчас с оформоением в собственноть, с чем причина задержки, какие проблемы?
7. Сколько и за что Вам пришлось платить после выдачи ключей (вывоз мусора, квартплата ....) за сколько месяцев (квартплата) и сколько, если не секрет?
8. Что за собрание жильцов Вашего дома было, которое раньше упоминалось в этом форуме, Вы на нём присутствовали???? Что там происходило, что решили, и т.п.????????
За ранее спасибо за ответ... буду с нетерпением ждать...



Привет, я тоже рад виртуальному знакомству :)

1. Телефон я не устанавливал. Подмосковный номер (баксов за триста, кажется) не хочется. А прямой московский тут ставит Поссвязь и дерет за это кучу денег. Последняя цена, какую я слышал, равнялась 25 тыс. рублей. Сейчас у них она, кажется, упала немного, но все равно как-то ломает. Их раценки на их сайте глянуть можно:
http://www.possvyaz.ru/
Хотя, конечно, кому-то, возможно, такая цена придется впору :)

Так что я сижу на сотовом (у меня МТС, ловится отлично) + Интернет-телефония (например, Sipnet - у них сейчас халявные звонки в Москву на стационарные телефоны).



2. Интернет есть, но он - не от "Поссвязи" (там же, на их сайте, поглядите цены на Интернет и особенно на трафик... это что-то дикое...). У меня локалка от Dinfo (dinfo.ru). Некто Саша из этого Dinfo живет в тутошней девятиэтажке (и чего-то сдается мне, что это местный юзер Elmo), он тут навроде админа/техподдержки. Эта контора перебросила сетку на наш дом.

Словом, я плачу 630 руб. в месяц за 3,4 Гб входящего трафика (на их сайте тарифы старые почему-то все еще висят). Есть FTP с фильмами\играми\софтом и т. д. Чтобы не соврать про скорость... Вот только что скачал с офиц. сайта Adobe Reader весом почти в 21 Мб за 2 мин. 20 сек. По России трафик может быть раза в два быстрее.

Из минусов - локалка периодически может перестать работать на неск. часов. То ли роутер завис, то ли с проводами что-то. А этот Саша почти никогда трубку не берет, когда ему звонят, что бесит реально. Но на почти что безрыбье...



3. У нас машина, это, конечно, снимает много проблем. Но пришлось поездить и местной маршруткой и ПАЗиком. Вот что могу сказать.
а) Я работаю в центре Москвы, причем работать начинаю довольно поздно, ок. 12:00. Если я твердо хочу не опоздать, то я сажусь в машину в 9:55, спокойно и быстро еду до Крюково (ж\д станция посредине Зеленограда), бросаю там машину на стоянке возле торгового центра и сажусь в тверскую электричку на 10:20 (расписание см. на tutu.ru). Народу в ней многовато, пахнет двухчасовым человеческим маринадом, зато на м. Комсомольская я оказываюсь уже в 11:10. Иногда расписание временно меняется, но утром по-любому в течение 15-20 минут ты в электричку сядешь.
Иногда, уже днем, я выезжаю на машине на Пятницкое и спокойно еду до м. Тушинская. По-хорошему, если по пути раз пять обогнать по встречке то автобус, то грузовик, то до Митино доберешься минут через 20. Плюс еще минут 15-20 до метро. Сразу говорю, что это - если ехать днем; как там бывает в 8-9 утра, я и не знаю. Но даже днем может случиться жопа в виде затора, а съехать-то и некуда.
Можно, конечно, поехать на машине и до Ленинградки и уже по ней двинуть к Москве. Но тут, во-первых, теряется время на движение по Зеленограду (даже без особых пробок от Голубого до Ленинградки это минут 20). А во-вторых, пробки на Ленинградке случаются чаще, чем на Пятницком.

б) От Голубого до Крюково ходит еще и 495-й маршрут. Это такой ПАЗик, который ходит по расписанию и появляется в Голубом ну очень редко. В час-пик - хорошо если раз в сорок минут. А днем интервал гораздо больше. Кроме него, есть еще маршрутка (мерсы, они побольше Газелей будут). Сколько ни ездил, видел всего две машины-маршрутки: с госзнаками 555 и 556. Они ходят где-то раз в полчаса. На них до Крюково едешь минут 15. Но вот они часто забивают на расписание, и сверять по ним часы не выйдет.

Еще есть другой маршрутный автобус (кажется, №497), который идет от Крюково куда-то до госпиталя ветеранов войн, кажется, минуя Голубое, но два или три рейса днем он делает, все-таки заезжая в Голубое.

Расписания 495-го и 497-го автобусов вроде как есть вот здесь:
http://mostransavto....e...;n=495&com=

Назад в Голубое вечером лучше всего (сугубо мое мнение) ехать на электричке до Крюково, и оттуда - на дожидающейся тебя машине или на маршрутке\автобусе до дома. Все электрички, отходящие от Ленинградского вокзала, доезжают и останавливаются на Крюково. Только вот автобус\маршрутка работают ни фига не допоздна (до скольких точно - не скажу).
Назад по Пятницкому на машине возвращаться лучше засветло, поскольку трасса практически не освещена. Впрочем, лично мне нравится ездить по ней в полной темноте, в одно лишь свете своих и чужих фар - это на любителя. При движении вечером из Москвы в область по Пятницкому небольшие пробки есть только в самой Москве и немного в Митино - на Пятницком же вы будете ехать стабильно километров 60-70 и выше в общем потоке все 25 или сколько там километров до Голубого.

Самая жопа - это пользоваться автобусом №400 (он едет от 4-го района Зеленограда до Речного вокзала). Что утром, что вечером в час пик - минимум полтора часа тряски вам гарантированы. В воскресенье и в "неформатные" часы время в пути на №400 варьируется. Единственный плюс - в последнее время №400 стал ходить в обе стороны очень часто (каждые 7-10 минут).

Еще есть маршрутка, дублирующая этот №400 (отъезжает от 4-го района) и маршрутка, отъезжающая от Крюково - обе едут до Речного. Но, как показывает практика, маршуртки эти не намного быстрее автобуса, особенно в пробке.

Наконец, есть еще вариант такой - маршрутка или мини-автобус (желтый такой) №160, которые отходят, кажется, от 16-го района до Тушинской. Ездил ею один раз, как она ездит по Зеленограду, толком и не знаю. Это - медленный вариант езды по Пятницкой (с минимумом обгонов и т. д.).


4-5. Ремонт - штука такая... очень на любителя. Расскажу исключительно про свою ситуацию, без всяких рекомендаций. Наверняка большинству из форумчан он не подойдет :)

Главный смысл этого рассказа про ремонт - то, что у нас ну очень туго было с деньгами (пришлось занимать даже).

Я очень рано сделал электропроводку (кажется, на подъезде объявление прочитал о мастере) - за 400$ кажется (у меня двушка). Как позже выяснилось, я переплатил, и проводка сделана была не на пять баллов, однако же, тьфу-тьфу, всё работает.

Потом, едва дождавшись, когда у нас в доме поставил стандартные двери, выдали всем ключи и включили лифты, я поставил железную дверь (в августе, кажется). Дверь - непременное условие перед всяким ремонтом.

Я не стал обращаться по поводу ремонта в ПС, хотя та же Наталья Михайловна этим летом усиленно советовала обратиться то к одной, то к другой бригаде, которые тогда работали над домом (они, кажется, делали и муницип., и частные квартиры). Я нашел по объявлению в зеленоградской газете двоих ребят. Русские, такие очень приятные, вежливые, без ненужного апломба. Они были как бы прорабы-бригадиры, а работали у них узбеки (к слову, работали, на мой неискушенный взгляд, очень даже неплохо, покладистые такие ребята, сухой закон у них был; но жили во время ремонта прямо у нас). Они показали нам почти доделанную квартирку в Зеленограде, нам понравилось и понравилось отношение человеческое. Сразу говорю, что для любителей составлять всякие супердоговора в присутствии личного адвоката этот вариант не прокатит. Мы там подписали какие-то два листочка, но больше это были такие вот джентльменские договоренности.

Они взялись привести в божий вид нашу двушку за 100 тыс. рублей за работу и сразу предупредили, что на материалы уйдет еще столько же. Так, в общем-то, и вышло. За работу они не взяли ни копейки лишнего, а с материалами у нас вышло ну может тысяч на 10 дороже. Они делали мне стяжку, всю ванную (плитка на полу и стенах + душевая кабина + раковина) и туалет, сделали темную комнату, сделали потолки (включая подвесной из гипсокартона в коридоре, в который вделали лампочки), выровняли стены (не по трем измерениям с точностью до миллиметра, конечно, но так, чтобы стены не "падали" и ровными выглядели), поставили двери, покрасили рамы-трубы, подвели санпроводку на кухне и в ванной к стиралке, установили пластиковые подоконники ну и чего-то по мелочи.

Что делал я? Я сам клеил все обои, стелил везде линолеум, приделывал плинтуса и приклеивал такие вот пенопластовые плинтуса у потолка. Окна я не менял, балкон вообще не трогал. Цель, повторяю, была - вложиться по минимуму, главное чтоб поскорее въехать. Ну и еще чтобы не сожалеть о слишком дорогом ремонте, если вдруг "дом оседать начнет" и все такое...

В целом, работой ремонтников я остался вполне доволен. Может быть, стяжку можно было сделать получше... Они собирали всякие чеки и накладные, но это - филькина грамота, на самом деле. Сколько они с нас стрясли, я не знаю, но думаю, что сколько-то наверняка стрясли.


Остальное завтра, время пол-пятого :lol:
Если чего напутал или написал что-то спорное, не судите строго, пишите, обсудим.

#791 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 07:18

Привет, я тоже рад виртуальному знакомству :)

1. Телефон я не устанавливал. Подмосковный номер (баксов за триста, кажется) не хочется. А прямой московский тут ставит Поссвязь и дерет за это кучу денег. Последняя цена, какую я слышал, равнялась 25 тыс. рублей. Сейчас у них она, кажется, упала немного, но все равно как-то ломает. Их раценки на их сайте глянуть можно:
http://www.possvyaz.ru/
Хотя, конечно, кому-то, возможно, такая цена придется впору :)

Так что я сижу на сотовом (у меня МТС, ловится отлично) + Интернет-телефония (например, Sipnet - у них сейчас халявные звонки в Москву на стационарные телефоны).
2. Интернет есть, но он - не от "Поссвязи" (там же, на их сайте, поглядите цены на Интернет и особенно на трафик... это что-то дикое...). У меня локалка от Dinfo (dinfo.ru). Некто Саша из этого Dinfo живет в тутошней девятиэтажке (и чего-то сдается мне, что это местный юзер Elmo), он тут навроде админа/техподдержки. Эта контора перебросила сетку на наш дом.

Словом, я плачу 630 руб. в месяц за 3,4 Гб входящего трафика (на их сайте тарифы старые почему-то все еще висят). Есть FTP с фильмами\играми\софтом и т. д. Чтобы не соврать про скорость... Вот только что скачал с офиц. сайта Adobe Reader весом почти в 21 Мб за 2 мин. 20 сек. По России трафик может быть раза в два быстрее.

Из минусов - локалка периодически может перестать работать на неск. часов. То ли роутер завис, то ли с проводами что-то. А этот Саша почти никогда трубку не берет, когда ему звонят, что бесит реально. Но на почти что безрыбье...
3. У нас машина, это, конечно, снимает много проблем. Но пришлось поездить и местной маршруткой и ПАЗиком. Вот что могу сказать.
а) Я работаю в центре Москвы, причем работать начинаю довольно поздно, ок. 12:00. Если я твердо хочу не опоздать, то я сажусь в машину в 9:55, спокойно и быстро еду до Крюково (ж\д станция посредине Зеленограда), бросаю там машину на стоянке возле торгового центра и сажусь в тверскую электричку на 10:20 (расписание см. на tutu.ru). Народу в ней многовато, пахнет двухчасовым человеческим маринадом, зато на м. Комсомольская я оказываюсь уже в 11:10. Иногда расписание временно меняется, но утром по-любому в течение 15-20 минут ты в электричку сядешь.
Иногда, уже днем, я выезжаю на машине на Пятницкое и спокойно еду до м. Тушинская. По-хорошему, если по пути раз пять обогнать по встречке то автобус, то грузовик, то до Митино доберешься минут через 20. Плюс еще минут 15-20 до метро. Сразу говорю, что это - если ехать днем; как там бывает в 8-9 утра, я и не знаю. Но даже днем может случиться жопа в виде затора, а съехать-то и некуда.
Можно, конечно, поехать на машине и до Ленинградки и уже по ней двинуть к Москве. Но тут, во-первых, теряется время на движение по Зеленограду (даже без особых пробок от Голубого до Ленинградки это минут 20). А во-вторых, пробки на Ленинградке случаются чаще, чем на Пятницком.

б) От Голубого до Крюково ходит еще и 495-й маршрут. Это такой ПАЗик, который ходит по расписанию и появляется в Голубом ну очень редко. В час-пик - хорошо если раз в сорок минут. А днем интервал гораздо больше. Кроме него, есть еще маршрутка (мерсы, они побольше Газелей будут). Сколько ни ездил, видел всего две машины-маршрутки: с госзнаками 555 и 556. Они ходят где-то раз в полчаса. На них до Крюково едешь минут 15. Но вот они часто забивают на расписание, и сверять по ним часы не выйдет.

Еще есть другой маршрутный автобус (кажется, №497), который идет от Крюково куда-то до госпиталя ветеранов войн, кажется, минуя Голубое, но два или три рейса днем он делает, все-таки заезжая в Голубое.

Расписания 495-го и 497-го автобусов вроде как есть вот здесь:
http://mostransavto....e...;n=495&com=

Назад в Голубое вечером лучше всего (сугубо мое мнение) ехать на электричке до Крюково, и оттуда - на дожидающейся тебя машине или на маршрутке\автобусе до дома. Все электрички, отходящие от Ленинградского вокзала, доезжают и останавливаются на Крюково. Только вот автобус\маршрутка работают ни фига не допоздна (до скольких точно - не скажу).
Назад по Пятницкому на машине возвращаться лучше засветло, поскольку трасса практически не освещена. Впрочем, лично мне нравится ездить по ней в полной темноте, в одно лишь свете своих и чужих фар - это на любителя. При движении вечером из Москвы в область по Пятницкому небольшие пробки есть только в самой Москве и немного в Митино - на Пятницком же вы будете ехать стабильно километров 60-70 и выше в общем потоке все 25 или сколько там километров до Голубого.

Самая жопа - это пользоваться автобусом №400 (он едет от 4-го района Зеленограда до Речного вокзала). Что утром, что вечером в час пик - минимум полтора часа тряски вам гарантированы. В воскресенье и в "неформатные" часы время в пути на №400 варьируется. Единственный плюс - в последнее время №400 стал ходить в обе стороны очень часто (каждые 7-10 минут).

Еще есть маршрутка, дублирующая этот №400 (отъезжает от 4-го района) и маршрутка, отъезжающая от Крюково - обе едут до Речного. Но, как показывает практика, маршуртки эти не намного быстрее автобуса, особенно в пробке.

Наконец, есть еще вариант такой - маршрутка или мини-автобус (желтый такой) №160, которые отходят, кажется, от 16-го района до Тушинской. Ездил ею один раз, как она ездит по Зеленограду, толком и не знаю. Это - медленный вариант езды по Пятницкой (с минимумом обгонов и т. д.).
4-5. Ремонт - штука такая... очень на любителя. Расскажу исключительно про свою ситуацию, без всяких рекомендаций. Наверняка большинству из форумчан он не подойдет :)

Главный смысл этого рассказа про ремонт - то, что у нас ну очень туго было с деньгами (пришлось занимать даже).

Я очень рано сделал электропроводку (кажется, на подъезде объявление прочитал о мастере) - за 400$ кажется (у меня двушка). Как позже выяснилось, я переплатил, и проводка сделана была не на пять баллов, однако же, тьфу-тьфу, всё работает.

Потом, едва дождавшись, когда у нас в доме поставил стандартные двери, выдали всем ключи и включили лифты, я поставил железную дверь (в августе, кажется). Дверь - непременное условие перед всяким ремонтом.

Я не стал обращаться по поводу ремонта в ПС, хотя та же Наталья Михайловна этим летом усиленно советовала обратиться то к одной, то к другой бригаде, которые тогда работали над домом (они, кажется, делали и муницип., и частные квартиры). Я нашел по объявлению в зеленоградской газете двоих ребят. Русские, такие очень приятные, вежливые, без ненужного апломба. Они были как бы прорабы-бригадиры, а работали у них узбеки (к слову, работали, на мой неискушенный взгляд, очень даже неплохо, покладистые такие ребята, сухой закон у них был; но жили во время ремонта прямо у нас). Они показали нам почти доделанную квартирку в Зеленограде, нам понравилось и понравилось отношение человеческое. Сразу говорю, что для любителей составлять всякие супердоговора в присутствии личного адвоката этот вариант не прокатит. Мы там подписали какие-то два листочка, но больше это были такие вот джентльменские договоренности.

Они взялись привести в божий вид нашу двушку за 100 тыс. рублей за работу и сразу предупредили, что на материалы уйдет еще столько же. Так, в общем-то, и вышло. За работу они не взяли ни копейки лишнего, а с материалами у нас вышло ну может тысяч на 10 дороже. Они делали мне стяжку, всю ванную (плитка на полу и стенах + душевая кабина + раковина) и туалет, сделали темную комнату, сделали потолки (включая подвесной из гипсокартона в коридоре, в который вделали лампочки), выровняли стены (не по трем измерениям с точностью до миллиметра, конечно, но так, чтобы стены не "падали" и ровными выглядели), поставили двери, покрасили рамы-трубы, подвели санпроводку на кухне и в ванной к стиралке, установили пластиковые подоконники ну и чего-то по мелочи.

Что делал я? Я сам клеил все обои, стелил везде линолеум, приделывал плинтуса и приклеивал такие вот пенопластовые плинтуса у потолка. Окна я не менял, балкон вообще не трогал. Цель, повторяю, была - вложиться по минимуму, главное чтоб поскорее въехать. Ну и еще чтобы не сожалеть о слишком дорогом ремонте, если вдруг "дом оседать начнет" и все такое...

В целом, работой ремонтников я остался вполне доволен. Может быть, стяжку можно было сделать получше... Они собирали всякие чеки и накладные, но это - филькина грамота, на самом деле. Сколько они с нас стрясли, я не знаю, но думаю, что сколько-то наверняка стрясли.
Остальное завтра, время пол-пятого :lol:
Если чего напутал или написал что-то спорное, не судите строго, пишите, обсудим.










ОРООООООООМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ДОХОДЧИВО!!!!!!!! СУПЕР!!!!! :)
Мне на работу пора... ПОКА!!!!!

Сообщение отредактировал ermar: 19 Февраль 2007 - 07:19


#792 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:14

Привет, я тоже рад виртуальному знакомству :)



Вах, такого подробного ответа мы не ожидали! Спасибо! :D

1. Мобильный телефон решает. Я уже и забыл, что такое стационарный телефон дома..
2. Поссвязь - уроды те еще. Зажрались в своей маленькой монополии.

Словом, я плачу 630 руб. в месяц за 3,4 Гб входящего трафика

Ну, это еще по божески. Я думал, что будет гораздо дороже. Хотя в Зеленограде я плачу 450 рэ за анлим. Надеюсь с нашим и соседским (П44) заселением желающих станет больше и что-нибудь протянут из Зелика.

3. Машины у нас пока нет, так что будем ездим на маршрутках. Опять же, надеюсь, что их будет больше после заселения.

А как у вас детишки? В какой садик/школу вы ходите? Как в Голубом с этим делами?

#793 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:49

ermar, хочу фотографии выложить на нашем сайте. Куда мне их скинуть можно?

Dias, привет! Рады знакомству! А сколько по времени занял ремонт? Вы нанимали бригаду заранее или они приступили к ремонту по мере возможности? Материалы покупали они или вы?
Можете ли вы дать их контакты (200 тыс. за двушку... для Москвы... шикарно! ;) )

#794 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:08

ermar, хочу фотографии выложить на нашем сайте. Куда мне их скинуть можно?

Dias, привет! Рады знакомству! А сколько по времени занял ремонт? Вы нанимали бригаду заранее или они приступили к ремонту по мере возможности? Материалы покупали они или вы?
Можете ли вы дать их контакты (200 тыс. за двушку... для Москвы... шикарно! ;) )

Кидай сюда: ftp://goluboe5k2:goluboe@ftp.narod.ru. Если спросит пароль: goluboe
В папку foto_Shelest, я её там сейчас создам. Если не получится, пиши...
Кстате, все могут скидывать туда фотки и инфу, я потом это на сайт всё загоню, в нужный раздел...

Сообщение отредактировал ermar: 19 Февраль 2007 - 10:10


#795 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:03

Всем привет!
Но мы все равно пошли в дом (мы же уже знаем что Н.М. врушка :) ). А в доме никого. Рабочих ни одного не встретили. Застеклили там одну 4-ю секцию кроме 2-ух первых этажей, но рамы под остекление стоят у всех. Внутри вроде без изменений, радиаторы висят, но не подключены ( к некоторым даже трубы еще не подведены). Подоконники есть не все. Стяжки у нас нет. Грязно, стены все изрисованы, в одной комнате кто то сходил в туалет. На этаже стоит шкафчик, видимо поставили для ПК. Померили квартиру. Прикреплю картинку с размерами. У нас получилась квартира больше. В общем, практически ничего нового. Движухи не видно. Мож потому что выходные...


Daha, эти фотографии из какой секции?

#796 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:22

Кидай сюда: ftp://goluboe5k2:goluboe@ftp.narod.ru. Если спросит пароль: goluboe
В папку foto_Shelest, я её там сейчас создам. Если не получится, пиши...
Кстате, все могут скидывать туда фотки и инфу, я потом это на сайт всё загоню, в нужный раздел...

Что-то не пойму как туда кинуть.... :( Я в этих делах не сильна...

#797 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:46

Что-то не пойму как туда кинуть.... :( Я в этих делах не сильна...

Просто в проводник а вдресную строку скопируй этот адрес ftp://goluboe5k2:goluboe@ftp.narod.ru/ и скопируй фотки в папку foto_Shelest (ну в общем всё как проводнике) . Если не сможешь, то на электронку goluboe5k2@yandex.ru

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 12.jpg

Сообщение отредактировал ermar: 19 Февраль 2007 - 12:55


#798 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:04

Просто в проводник а вдресную строку скопируй этот адрес ftp://goluboe5k2:goluboe@ftp.narod.ru/ и скопируй фотки в папку foto_Shelest (ну в общем всё как проводнике) . Если не сможешь, то на электронку goluboe5k2@yandex.ru

Да, ещё забыла написать, что у файлов не должно быть рускоязычных знаков (ну если ты через ftp://goluboe5k2:goluboe@ftp.narod.ru/ будешь скидывать!!!!!

#799 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:14

Привет, Dias! Как приятно, что существуют такие люди, как Вы, способные найти время для обстоятельных ответов на наши насущные вопросы!
Я из соседней ветки (дома П44), но проблемы у нас все равно похожие. Спасибо Вам за подробный рассказ.
Скажите, вообще Голубое как место жительства Вас устраивает? Мы выбирали прежде всего по цене и экологии. Сами из Химок.
Волнует ли Вас вопрос садика и школы? Если да, как Вы или Ваши соседи по дому его решили?
Где покупаете продукты?
Какое качество сданных домов? Было ли отопление, работали ли лифты?

Заранее спасибо

#800 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:47

Отвечаю дальше :)

Отопление и вода на 15-м этаже.
Отопление нас лично вполне устраивает. Температура в комнатах стабильно ~ 23 градуса, с учетом проветриваний. Не жарит, конечно, но нормально. Батареи не кипяток, но, повторяю, вполне-вполне. Советую на высоких этажах обращать внимание на окна: ветер наверху очень приличный, в распашонке все комнаты проветриваются вмиг (не знаю впрочем, как будет летом), и если в оконных рамах есть щели, сквозить будет очень сильно. Впрочем, у вас во втором корпусе пластиковые стеклопакеты, кажется?

С водой дела такие. Напор - не самый выдающийся и зависит от стояка, но чтоб в душе помыться (у нас кабина, а не ванная) вполне достаточно. Горячая вода просто огневая. Холодная - сейчас ледяная естественно. Но проблема есть вот какая - если включить и горячую, и холодную (как все обычно и включают), то постоянная температура воды не держится - становится то холоднее, то горячее. Контрастный душ такой, чуть ли не с постоянной амплитудой. Причем в душе горячий кран открываешь едва ли на четверть оборота, а вот холодную - на полную. У соседки (муницип. однушка) температура тоже "гуляет", так что, видимо, это не из-за моего крана происходит. Но в целом, напрягает не так сильно.

Кстати, когда я только ремонт заканчивал и жил один в пустой квартире (октябрь-2006), приходилось ждать минут 5-7, прежде чем вода, текущая из горячего крана, станет, наконец, реально горячей. Потом как-то этот косяк резко исчез.


Местное население
С местными сталкиваться особо не приходилось. Как-то стоял на остановке (не на конечной, а у 9-этажки) и слушал, о чем народ говорит. Все они, конечно, порядком устали от стройки и друг друга подбадривают в основном в стиле тутошнего юзера Timber Wolf или как его там. Дескать, построены оба желтых дома чуть ли не на пруду (а дома П-44, в свою очередь, - типа на оползающем овраге), сегодня строить не умеют, не то что раньше... и т. д. Ирония прет такая в адрес нас, "богатеньких", которые квартиры понакупали "напрасно".
Кто-то при этом разумно говорит о том, что теперь, мол, может, школу-детсад-магазины понастроят и т. д. Как обычно, обе позиции могут уживаться в одном и том же мозгу.
За свой "уникальный Лес" не слышал, чтоб местные сильно переживали. Да и надо сказать, достаточно углубиться метров на 50-100 (только не зимой, а летом) под деревьица в сторону пруда и родника, и увидишь столько "мест увеселений" явно здешнего производства, что понимаешь: народ тут лес использует вовсе не только ради "ягод и грибов".
Впрочем, я бы сильно не противопоставлял нас и местных. Они - явно не гопота, всё это в большинстве своем семьи местных врачей, то есть нормальные русские люди. Каких-то толп пьяниц и дебоширов я тут ни разу не видел, хотя в лесок выпить-посидеть народ явно ходить любит.
Есть еще соседи из тех, что живут у нас под окнами в крутых кирпичных домах и домиках поплоше. С ними тоже особо не сталкиваешься. Каких-то "дюже понтовых быков" среди них не наблюдается. По ночам - тишь и спокойствие (посмотрим, впрочем, что будет летом).
На родник ходят все одинаково, словом.


Оформление в собственность
На этот счет мы как-то не сильно уже беспокоимся: для нас главное было вселиться. А так, сами посудите: ключи дали еще летом, тогда же примерно заключили договора на коммунальные услуги с андреевской конторой ООО "СтройСервис ИК" (она вроде всю Андреевку и Голубое обслуживает)... За электросчетчик заплатили в июне - поставили в октябре где-то... Телеантенну подключили тогда же... Тепло, светло, вода постоянно есть... Подъезды убирают уже давно постоянно. То есть все выглядит так, что получение свидетельства о собствености - это формальность и просто вопрос времени. Это не только мои ощущения: достаточно посмотреть, сколько уже народа в дом заселилось и спокойно живет.

Хотя, конечно, "главная бумажка" - всегда хорошо. Нам в ПроектСервисе еще осенью дали понять, что оформление в собственность и получение почтового адреса можно ждать вообще годами... Про нас, правда, они сказали, что оформят чуть ли не этой весной.

Ходят, правда, всякие слухи про то, что, например, дом наш запитан от стройки, а не как положено. Но на жизни это как-то мало сказывается: за четыре месяца, что я живу в этом доме, электричество во всем доме вырубалось два или три раза всего - на час-полтора где-то.


Квартплата и т. д.
Вот передо мной квитанции. Значит так...

Жировка за декабрь 2006 за услуги, которые я плачу в Андреевке конторе "СтройСервис ИК". (У меня указано, что проживает в квартире один человек: так выходит дешевле при расчете холодной и горячей воды, канализации и вывоза мусора. Счетчик воды я себе не ставил.) С учетом НДС вышло 1822 рубля. Из них: содержание дома (667 руб. - это текущий ремонт, лифт, уборка и т. д.), отопление (812 руб.), подогрев воды (161 руб.), холодная вода (84 руб.), канализация (78 руб.) и т. д.

За электроэнергию я плачу по счетчику Энергоинвестгазстрою. За 300 кВт заплатил вот 443 руб.

За телеантенну - кажется, 64 руб. в месяц.

Еще мне лично пришлось за январь заплатить почти тысячу руб. за какую-то фигню типа "пользование вторым жильем" или как оно там называется: вроде за то, что я прописан в другом месте (в Москве), а живу тут, в Голубом.


О собрании жильцов дома
Мы не ходили, нас не было.
Если, как тут где-то выше по ветке сообщалось, речь на собрании шла о каких-то долгах дома перед Энергоинвестгазстроем, то, видимо, дело в следующем. Еще, кажется, в декабре по всем почтовым ящикам всего дома были разбросаны одинаковые конверты. В них - письмо за подписью Сатарина и бланк платежки. В письме говорилось, что каждому необходимо, вы избежание отключения электроэнергии, заплатить по 3000 руб. за электричество, за которое, типа, Электроинвестгазстрой из своего кармана заплатил Солнечногорскому району (как-то так было сформулировано). В платежке, соответственно, уже были указаны реквизиты, по которым надо платить. Причем письма получили все, даже муниципалы. Ну я заплатил, естественно. :o
Думаю, собрание было посвящено именно этому - многие, видимо, не платили, а их увещевали. Но все соседи, у кого я спрашивал, на собрание это забили...


Надежды и планы на будущее
Когда я еще чуть ли не летом интересовался у "врушки" Нат. Михайловны, когда же застроят наше поле, то она усиленно объясняла мне, что все силы строителей будут сперва кинуты на скорейшее возведение домов П-44. Это, мол, первоочередная задача, после которой будет докончен и желтый дом 5 кор. 2. А уже чуть ли не с этой весны будут застраивать наше поле. Про "три микрорайона до Брехова" она, видимо, рассказывала всем вам. Так это или нет, но все местные жители твердо убеждены в том, что скоро на нашем поле вырастет целый микрорайон. И начнут чуть ле не с детсада, который должен стоять возле девятиэтажки где-то. Но как все будет на самом деле, фиг знает.

В нашем доме 5 кор. 1 живет один мужик - он участвовал в проектировании всего этого. И он тоже говорит, что все будет строиться. И что с транспортом проблему решать будут, что пустят какой-то маршрут от Тушинской через Голубое и т. д.

Соответственно, я, как и многие здесь, убежден в том, что траснпортная проблема - по крайней мере, на уровне маршруток - будет решена: это ведь прямая выгода транспортникам. Точно так же я почти уверен в том, что и супермаркет какой-нибудь приличный тут построят: в наших домах + в пяти П-44 народ ведь с деньгами как-никак. Клиентура готовая. Но для меня сейчас главное, чтобы поскорей тут построили школу (старшему моему почти 5 лет). По планам - вроде как должны. А как будет - бог весть.

О садике и школе
Школы, как уже понятно, тут нет никакой. Под местным садиком понимается, видимо, "Родник", который все проезжают по дороге от Андреевки в Голубое (пешком от наших домов - с добрый километр). Он принадлежит Управделами президента и стоит что-то типа 15 тыс. в месяц за ребенка. Спасибо, не надо.

Соответственно, мои двое ходят в детсад в Зеленограде, в старом городе (благо оба прописаны там же). Каждое утро я их туда возжу на машине. Неделю в январе пришлось возить их общественным транспортом. Бежали на маршрутку на 9:00 (место было всегда), а в 14-м мкр. пересаживались на автобус №19. Ну что сказать... Не фонтан, конечно. Но тут уж, скорее, все зависит от собственного отношения и настроя.

Еще о ремонте
Заранее я никого не нанимал. Все лето чего-то телился, и казалось, что ремонтируется ну весь дом кроме меня и пары таких же тормозов. Потом вот я отыскал по объявлению тех ребят, и они как-то так резко начали. На всю работу (что они делали, я описал в предыдущем комменте) у них ушло ну дней 40-45 где-то. Узбеки-ремонтники дневали и ночевали у меня, спали на каких-то пенопластах, и работали "не отходя от кассы". Сладкая бригадирская парочка тоже, в общем, на меня не забивала. Им только плати :D
Платил им я за работу частями и вперед, а за материалы - по мере надобности, но тоже стараясь заранее.

Сначала я порывался покупать все сам, часами в Интернете вычитывал про качественный Бирюлевский пескобетон БИРСС и т. д. Потом плюнул и в результате все расходные материалы (пескобетон, шпатлевка, грунтовка, краска и т. д.) покупали бригадиры. Причем покупали чуть ли не в Брехово (там рынок строительный есть), возили своей "Газелью" - то есть
так явно дешевле выходило, чем если бы все я закупал. Всякие лампочки, межкомнатные двери, плитку в ванную, раковины и проч. (то есть все то, что "видно снаружи" и что выбирать должны были мы сами) я покупал в основном в Ржавках на рынке (это прямо на Ленинградке возле первого въезда - там сейчас мост строят), либо в зеленоградских магазинах. Душевую кабину, правда, пер на газели аж с Теплого стана. Обои я покупал на Профсоюзной, а линолеум - в Старике Хоттабыче в Митино.

Телефоны бригадиров у меня сохранились. Одного зовут Роман: 8-901-524-91-29 (последний раз я звонил ему в ноябре где-то). Другого - Александр: 995-38-57. Кстати, "их" узбеков я потом еще несколько раз в своем подъезде видел, они на других уже работали и были очень недовольны новыми начальниками.

Сразу маленький дисклеймер:
Мы изначально рассматривали эту двушку как такое "временное" жилье на несколько лет, прежде чем появятся деньги минимум на трешку и т. д. Соответственно, особо в ремонт мы не вкладывались и о супер-пупер качестве не заботились. Тот ремонт, что сделала эта бригада, нас лично устроил. Но кому-то, вполне возможно, он покажется совершенно безобразным и т. д. Кто-то, возможно, не найдет с ними общий язык, рассорится, посчитает, что его кидают и т. д. Поэтому используйте эту мою инфу о бригаде на свой страх и риск.

Если что-то еще интересует, спрашивайте :D





Яндекс.Метрика