Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#801 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:23

Привет, Dias! Как приятно, что существуют такие люди, как Вы, способные найти время для обстоятельных ответов на наши насущные вопросы!
Я из соседней ветки (дома П44), но проблемы у нас все равно похожие. Спасибо Вам за подробный рассказ.
Скажите, вообще Голубое как место жительства Вас устраивает? Мы выбирали прежде всего по цене и экологии. Сами из Химок.
Волнует ли Вас вопрос садика и школы? Если да, как Вы или Ваши соседи по дому его решили?
Где покупаете продукты?
Какое качество сданных домов? Было ли отопление, работали ли лифты?

Заранее спасибо


Спасибо.

На часть вопросов я уже постарался ответить. Насчет же Голубого как места жительства... Я снова обстоятельно отвечу, если можно :D

У меня жена - коренная зеленоградка. Соответственно, ее родители до сих пор живут в Зеленограде. Мои - в Москве, в ЮЗАО и я сам всю жизнь до женитьбы прожил в Москве. Получилось так, что нам сразу же пришлось жить только в снимаемом жилье, и в итоге пришлось переехать в Зеленоград на одну "родственную" квартирку-однушку: так выходило дешевле. Поначалу меня от Зеленограда жутко колбасило, конечно. Два-два с половиной часа добираться до работы и с работы вместо 30 минут - это было что-то. Трястись в электричке - буэээ... Но потом втянулся как-то и даже стал вполне доволен зеленоградской инфраструктурой, которая действительно хороша. А поездки в Москву... ну можно книжку зато почитать, если на транспорте. И уж точно пришлось меньше перед женой оправдываться за то, где там я застрял по пути B)

Соответственно, с точки зрения удаленности от Москвы Голубое для нас не сильно отличалось от Зеленограда. И все же главным фактором, заставившим нас купить тут двушку, была, конечно, цена. Мы купили ее весной 2005-го за 40.000$. Будь у нас другие деньги - я купил бы квартиру если и не в пределах МКАД, то уж в Южном Бутово или хоть у вас в Новокуркино точно.

Лично нас экология волнует не так чтоб сильно (лишь бы не в Капотне жить, конечно, и не у самого шоссе/кладбища/завода и т. д.). Лес рядом - это здорово, конечно, но все-таки нас гораздо больше волнует "микрорайонная инфраструктура" - то есть рядом чтоб были садик/школа и магазинчики. И план застройки Голубого нас в этом плане "купил". За такую цену - да целый микрорайон в паре километров от "Москвы", куда можно и в кинотеатр, и в бассейн сгонять! Вот, въехали и надеемся, что все тут скоро построят, что обещали.

Ну и еще фактор, конечно - тести в Зеленограде + прописка детей там же (соответственно, детсад и поликлиника прямо рядом у дома тестей). В итоге у нас с тестями - взаимная помощь такая осталась. Удобно.

Что касается продуктов, то элементарные товары из серии хлеб-пиво-сосиски-печенье можно купить прямо в Голубом - там есть пара магазинчиков. Если есть машина, то проблем вообще никаких: в Зеленограде супермаркетов навалом. А еще здесь, в Голубом, действует московский "Утконос". Это интернет-магазин продуктов и товаров первой необходмости. Очень удобно. Сидишь дома, заказываешь товары, тебе их доставляют на следующий день. Либо приходишь в такие "точки продаж" "Утконоса", которых в одном Зеленограде штук пять или шесть. Там стоят терминалы с мониторами. Так же все себе заказываешь. Потом, на другой день, хочешь - сам забираешь, хочешь - домой доставят. В Голубое доставка стоит 99 руб., максимальный вес доставки - аж 400 кг кажется. Цены - реально ниже, чем в большинстве магазинов, ассортимент достаточный.

Лифты на первых порах, летом-осенью, работали так себе - их все налаживали + ремонтники часто перегружали своими мешками с бетоном. Сейчас - все устаканилось. У нас в подъезде, может, раз в месяц один из двух лифтов сломается - тут же вызывают лифтеров не то из Андреевки, не то еще откуда-то, через несколько часов все работает.

Качество дома - ну фиг знает... На мой взгляд дилетанта, дом как дом. Хотя изначальный вид нашей квартиры поверг нас в ужас, конечно :blink:

Ладно, надеюсь, я вас не сильно утомил своей писаниной...

#802 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:37

Ладно, надеюсь, я вас не сильно утомил своей писаниной...

Наоборот, хм, утомил, все бы так утомляли, ведь всё это ооооочень полезная информация, тем более так доходчиво и подробно написанная....
Вы случайно не редактор какого-ниб журнала или газеты... :)

#803 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:25

Что-то не пойму как туда кинуть.... :( Я в этих делах не сильна...

Ну как удалось???

#804 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:27

Ну как удалось???

Марина, в папку Shelest записана avi"шка с сайта ПС - надеюсь не обидятся, если разместишь у себя.
И срочно нужно решать вопрос с открытостью доступа - будет очень жаль, если кто-либо там всё "перелопатит".

Сообщение отредактировал AWare: 19 Февраль 2007 - 19:34


#805 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:59

Марина, в папку Shelest записана avi"шка с сайта ПС - надеюсь не обидятся, если разместишь у себя.
И срочно нужно решать вопрос с открытостью доступа - будет очень жаль, если кто-либо там всё "перелопатит".

Хорошо, разошлю по acq и емайлам новый пароль... или боршу в личку, это удобнее и быстрее всего....

Сообщение отредактировал ermar: 19 Февраль 2007 - 20:07


#806 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:05

Кому не прислала новый адрес, пишите!!!!
Пока искала всех кому отправлять, нашла, что упустилп двух соседей: Романыч и Elik, завтра же вселю...
Скидывайте в папку goluboe

Сообщение отредактировал ermar: 19 Февраль 2007 - 21:12


#807 Artdjon

Artdjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:38

Привет всем!
Внимательно и с удовольствием прочитали интересные статьи :) Спасибо Вам!
Меня радует то, что в Голубом все-тки есть перспектива. Когда-нибудь там будет большой город-сад :)
Еще хотелось сказать про интернет: если есть возможность подключиться к Динфо, то это не скажу что супер вариант, но выше среднего. Тарифы вполне устраивают и скорость тоже. А на будущее у них возможно и цифровое телевидение появится.

Будем надеяться и верить :)

#808 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:48

Ладно, надеюсь, я вас не сильно утомил своей писаниной...


Dias! Благодарю за развернутые ответы. Вы многое прояснили. Будем ждать обещанного (инфраструктуры и т.д.)

Сообщение отредактировал AntonGAV: 19 Февраль 2007 - 22:50


#809 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:19

Вы случайно не редактор какого-ниб журнала или газеты... :)


Неет :D

#810 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:26

Daha, эти фотографии из какой секции?


из 3-ей секции 2 этаж двушка

Ладно, надеюсь, я вас не сильно утомил своей писаниной...


Dias, спасибо вам огромнейшее за такую содержательную информацию обо всем!!! да... нам очень ее нехватало! :)

#811 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:59

Надежды и планы на будущее
Когда я еще чуть ли не летом интересовался у "врушки" Нат. Михайловны, когда же застроят наше поле, то она усиленно объясняла мне, что все силы строителей будут сперва кинуты на скорейшее возведение домов П-44. Это, мол, первоочередная задача, после которой будет докончен и желтый дом 5 кор. 2.
Еще о ремонте
Телефоны бригадиров у меня сохранились. Одного зовут Роман: 8-901-524-91-29 (последний раз я звонил ему в ноябре где-то). Другого - Александр: 995-38-57. Кстати, "их" узбеков я потом еще несколько раз в своем подъезде видел, они на других уже работали и были очень недовольны новыми начальниками.

Спасибо за координаты бригадиров! ;)
Единственное, что меня смутило, это фраза: "она усиленно объясняла мне, что все силы строителей будут сперва кинуты на скорейшее возведение домов П-44. Это, мол, первоочередная задача, после которой будет докончен и желтый дом 5 кор. 2".
Что-то я не поняла может, но из этого следует, что сначала подготовят те дома (красные), а потом уже нашим займутся... (и вообще в реале все так и получается, по-моему)... :(

Ну как удалось???

Нет :(
Как вы все это делаете :). Я тут уже на работе всех подключила, все равно не понимаем, как к FTP подконектится, чтобы залить фотки... :blink:

#812 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:04

Спасибо за координаты бригадиров! ;)


:) Думаю, бригадиров скоро порвут на части! :)


Единственное, что меня смутило, это фраза: "она усиленно объясняла мне, что все силы строителей будут сперва кинуты на скорейшее возведение домов П-44. Это, мол, первоочередная задача, после которой будет докончен и желтый дом 5 кор. 2".


Да, очень настораживает... <_<

#813 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:19

Как вы все это делаете :). Я тут уже на работе всех подключила, все равно не понимаем, как к FTP подконектится, чтобы залить фотки... :blink:

Ну тогда только через электронку, жду... :rolleyes:

#814 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:15

Ну тогда только через электронку, жду... :rolleyes:

Отправила на почту goluboe5k2@yandex.ru ;)

#815 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:18

Спасибо за координаты бригадиров! ;)
Единственное, что меня смутило, это фраза: "она усиленно объясняла мне, что все силы строителей будут сперва кинуты на скорейшее возведение домов П-44. Это, мол, первоочередная задача, после которой будет докончен и желтый дом 5 кор. 2".
Что-то я не поняла может, но из этого следует, что сначала подготовят те дома (красные), а потом уже нашим займутся... (и вообще в реале все так и получается, по-моему)... :(


"Врушка" говорила по-разному. Но вот в чем она не меняла позиции - это в том, что серия домов П-44 - наиболее важная стройка в Голубом на данном этапе. И что все их силы брошены именно на красные дома. Сроки их возведения действительно впечатляют. Хорошо, что им уже немного там осталось.

#816 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:27

"Врушка" говорила по-разному. Но вот в чем она не меняла позиции - это в том, что серия домов П-44 - наиболее важная стройка в Голубом на данном этапе. И что все их силы брошены именно на красные дома. Сроки их возведения действительно впечатляют. Хорошо, что им уже немного там осталось.

Да уж... :(
Т.е. на нас уже все забили.... Блин, как же всё это уже порядком надоело... Мы из желтого дома, что не люди что ли... нас можно динамить постоянно??? У меня уже просыпается негатив к тем красным домам :angry:

#817 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:30

Да уж... :(
Т.е. на нас уже все забили.... Блин, как же всё это уже порядком надоело... Мы из желтого дома, что не люди что ли... нас можно динамить постоянно??? У меня уже просыпается негатив к тем красным домам :angry:


На нас забили, но почему негатив к красным домам? Строит то нас ПРОЕКТ-СЕРВИС! Может с этими уродами уже разборки начинать пора?

#818 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:31

"Врушка" говорила по-разному. Но вот в чем она не меняла позиции - это в том, что серия домов П-44 - наиболее важная стройка в Голубом на данном этапе. И что все их силы брошены именно на красные дома. Сроки их возведения действительно впечатляют. Хорошо, что им уже немного там осталось.

Здравствуйте! Я с соседней ветки.
Я все никак не пойму, почему они вам так говорят про строителей :angry: , что все силы брошены на наши дома. Ведь строители то ДСК, они вообще не имеют никакого отношения к вашей стройке, это не их объект и они не будут его ремонтировать/достраивать. А в отношении денег, с строителями (тоесть ДСК) расплачиваются квартирами!...
Хоть наши дома уже и построены, тормозов это не уменьшает. У нас вот проектсервис никак не продлит разрешение на строительство. :( Так что может так получиться, что будем вместе с этой фирмой воевать!

#819 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:38

В общем, Dii права. Надо что-то делать. Для начала хотелось бы увидеть Сатарина и поговорить с ним. А дальше есть прокуратура, выборы опять же на носу...

#820 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:38

Да уж... :(
Т.е. на нас уже все забили.... Блин, как же всё это уже порядком надоело... Мы из желтого дома, что не люди что ли... нас можно динамить постоянно??? У меня уже просыпается негатив к тем красным домам :angry:


я из соседней ветки. не могу в толк взять, в чем мы виноваты??? нам наоборот нужно держаться вместе: инвестор-то один...проблемы могут возникнуть похожие...





Яндекс.Метрика