Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#881 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:54

Мы меряли только комнаты (без коридора и балкона). Кстати Daha неправильно посчитали общую площадь... т.е. балкон берется из расчет 1/2 площади балкона. Т.е. получается чуть больше, примерно на 0,5 кв.м.
Рабочих было человек 10, может и внутри тоже были. Я говорю, сколько мы видели.

10- это уже хорошо, теперь главное чтобы у них было чем работать (всмысле материалы, оборудование и т.п.).
А в подъездах каких либо отделочных материалов не наблюдалось????

У нас кухня получилась меньше, чем по проекту, и комната чуть меньше, а коридор и тёмная больше...
Вобщем что не надо - то больше, а что надо -то меньше... :huh:

#882 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:22

10- это уже хорошо, теперь главное чтобы у них было чем работать (всмысле материалы, оборудование и т.п.).
А в подъездах каких либо отделочных материалов не наблюдалось????

У нас кухня получилась меньше, чем по проекту, и комната чуть меньше, а коридор и тёмная больше...
Вобщем что не надо - то больше, а что надо -то меньше... :huh:

Наблюдали на территории кучки каких-то бетонных блоков (не знаю как они называются). А так больше ничего не видели.. Ну в субботу еще посмотрим, походим!

#883 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 19:58

Наблюдали на территории кучки каких-то бетонных блоков (не знаю как они называются). А так больше ничего не видели.. Ну в субботу еще посмотрим, походим!


Расскажите потом, что выходите. Я, к сожалению, не смогу.

#884 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 01:14

Всем привет!
Для тех, кого сегодня не было на собрании - если считать по квартирам, то пришло 5 квартир.
Работа движется!!!
Рабочих видели больше 10-ти. В 1-ой секции тепло, стоят входные двери. В остальных холодно и дверей нет. Но зато везде кроме 4-ой секции висят батареи. В 4-ой секции их вешают. У всех (не уверена на счет 4-ой секции) установили подоконники. На улице над входами в подвал навесили козырьки.
Заходили к прорабу - говорит все ок, типа к концу марта очень много всего доделают, и если данные бригады не будут справляться, пришлют еще подмогу. Говорит, будут стараться к лету дом сдать. Но при вопросе о достаточности финансирования он начал сильно нервничать.
Но как бы в общем - видно что работа движется.
Так что пока вроде все более менее нормально...
Думаю надо посмотреть какой прогресс будет к концу марта...

Прикрепленные изображения

  • 03.03.07_001.jpg
  • 03.03.07_006.jpg
  • 03.03.07_016.jpg


#885 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 09:49

Привет всем!!!
Прийти не смогла - лежу с температурой в кровати!!!!!!!!!!!!!!!!
Рада, что дела продвигаются... :(

#886 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:21

привет, всем!
Ну что же, вроде движутся дела! ;)
Хотелось бы поинтересоваться у Dias (жильца 1 желтого дома): 1) сколько по времени у вас шла ГК, с какого раза приняли дом и сколько времени заняли переделки (если они были)?; 2) после принятия дома ГК сколько времени заняло получение ключей?
Заранее спасибо!

#887 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:38

Всем привет!
ermar и shelest, корейшего вам выздоровления! Сама недавно переболела, потом вся моя семья и коллеги по работе - весна, грипп.
Жалко что все кто хотел не встретились, ну ничего, еще будет полно времени.

#888 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:54

Всем привет!
ermar и shelest, корейшего вам выздоровления! Сама недавно переболела, потом вся моя семья и коллеги по работе - весна, грипп.
Жалко что все кто хотел не встретились, ну ничего, еще будет полно времени.

Daha, спасибо! Да, щас такое время, что надо беречься...
Надеюсь, что в скором времени будем встречаться каждый день во дворе нашего дома уже как настоящие соседи ;)

#889 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:55

Всем привет!
Были на поле боя в субботу (про ваше собрание к сожалению не знали...)
Могу лишь подтвердить уже сказанное здесь - мы заходили только в подъезд (квартиры в первой секции заперты)
и наблюдали работу на улице вокруг дома. А работа действительно шла как это ни странно.
После похода в заветную будку к НМ видели такую картину: на стройку привезли целую кучу мешков с цементом -
вывалили их за забором около 4-ой секции. И тут как из муравейника высыпали наши специалисты по настенной
живописи (не соврать - человек 20-25). Таскали очень резво, под присмотром старшего "художника".

Кстати, насчет получения ключей и оформления в собственность - НМ выдала следующее:
стройка сейчас пойдет ударными темпами - к маю должны сдать (так якобы ей сказали сами же рабочие);
на днях был Сатарин и она его видела, правда к ее собственному сожалению не смогла ему высказать
как же им всем надоел этот дом;
ключи дадут не после оформления в собственность, а после санкционированного подключения квартир к счетчику
и заключения договора с обслуживающей конторой (ну то есть вывоз мусора и тд), по ее словам жильцы первого
корпуса сами начали подключаться и соответственно не платили - это к теме про какие милионные долги, которая
уже упоминалась здесь ранее.
Ну вот вкратце рассказал все что видел и знал.

#890 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:06

[quote name='scorp' post='73119' date='5.03.2007 - 15:55']Всем привет!Были на поле боя в субботу (про ваше собрание к сожалению не знали...)Могу лишь подтвердить уже сказанное здесь - мы заходили только в подъезд (квартиры в первой секции заперты)и наблюдали работу на улице вокруг дома. А работа действительно шла как это ни странно.После похода в заветную будку к НМ видели такую картину: на стройку привезли целую кучу мешков с цементом -вывалили их за забором около 4-ой секции. И тут как из муравейника высыпали наши специалисты по настеннойживописи (не соврать - человек 20-25). Таскали очень резво, под присмотром старшего "художника".Кстати, насчет получения ключей и оформления в собственность - НМ выдала следующее:стройка сейчас пойдет ударными темпами - к маю должны сдать (так якобы ей сказали сами же рабочие);на днях был Сатарин и она его видела, правда к ее собственному сожалению не смогла ему высказатькак же им всем надоел этот дом;ключи дадут не после оформления в собственность, а после санкционированного подключения квартир к счетчикуи заключения договора с обслуживающей конторой (ну то есть вывоз мусора и тд), по ее словам жильцы первогокорпуса сами начали подключаться и соответственно не платили - это к теме про какие милионные долги, которая уже упоминалась здесь ранее.Ну вот вкратце рассказал все что видел и знал.[/quote]long_code_here = ';
Всем привет ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А новости-то всё лучше и лучше.... ;) Но пока не начнётся ГК всё равно верится с трудом на счёт "к маю"... :unsure: Ладно, поглядим что будет к концу марта, а там ведь всего месяц останется до мая...Но уже новости гораздо веселее, правда?????????????????????????????????????? :P

#891 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:15

long_code_here = ';
Всем привет ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А новости-то всё лучше и лучше.... ;) Но пока не начнётся ГК всё равно верится с трудом на счёт "к маю"... :unsure: Ладно, поглядим что будет к концу марта, а там ведь всего месяц останется до мая...Но уже новости гораздо веселее, правда?????????????????????????????????????? :P

Это точно! Ну я конечно слишком оптимистично высказался - на самом деле хотел сказать чтоГК по заверениям НМ будет в мае. Ну а там где май там и июнь в общем то... Ну это ужегрустные мысли. По крайней мере стройка вроде как зашевелилась - уж не тепло ли так действуетна наших гастарбайтеров?!!!!!! ;)

#892 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:36

Это точно! Ну я конечно слишком оптимистично высказался - на самом деле хотел сказать что
ГК по заверениям НМ будет в мае. Ну а там где май там и июнь в общем то... Ну это уже
грустные мысли. По крайней мере стройка вроде как зашевелилась - уж не тепло ли так действует
на наших гастарбайтеров?!!!!!! ;)

Да, возможно и тепло, теперь только бы оно их не спугнуло, а то сейчас начнётся : журчат ручьи..., грязь по-колено....
Scorp, а Вы не хотите в наш виртуальный домик, какой у Вас адрес????

Сообщение отредактировал ermar: 05 Март 2007 - 17:37


#893 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:51

Почему бы и нет! до недавнего времени у меня ваш сайт не работал - не знаю почему,
открывался только заголовок и меню, а в окне пусто. Но сейчас ни с того ни с сего заработал.
Наш адрес: 1-я секция, 6-й этаж, 1-ая на пл-ке 2-ка.

#894 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 18:05

Почему бы и нет! до недавнего времени у меня ваш сайт не работал - не знаю почему,
открывался только заголовок и меню, а в окне пусто. Но сейчас ни с того ни с сего заработал.
Наш адрес: 1-я секция, 6-й этаж, 1-ая на пл-ке 2-ка.

Ок, сейчас поселю, спасибо :rolleyes:

#895 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:52

Привет всем, приехать не смог, точнее доехать(кобылка подвела на пол пути) :blink: :( . Рад что дела движутся, хорошоб чтоб так и дале было. :rolleyes:

#896 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:00

Привет, будущим соседям!
И правда жизнь налаживается... Природа просыпается от зимней спячки и наши строители тоже :P

#897 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 11:42

Да уж... Думаю, можно ненадолго расслабиться по поводу строительства...

#898 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 11:46

Да уж... Думаю, можно ненадолго расслабиться по поводу строительства...

Надо всегда быть на чеку :ph34r: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб они не расслаблялись............. ;)

#899 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 12:02

Надо всегда быть на чеку :ph34r: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб они не расслаблялись............. ;)


Это уж точно, сильно расслабляться не стоит. А то - весна, грачи прилетели,
найдет на них вдохновение и опять примутся за свое - стены расписывать! ;)

#900 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 13:01

Надо всегда быть на чеку :ph34r: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб они не расслаблялись............. ;)


:D





Яндекс.Метрика