Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#921 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 13:16

СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я вас нашла...
О себе: семья москвичка+химчанин, квартиру покупали в июле 2006, в 3-ей секции на 1-ом этаже.
В процессе изучения первых 4-ёх страниц данного форума, возникли вопросы и соображения "на полях":
ermar скажите, маршрутка, о которой Вы говорили, ходит от Тушки непосредственно до Голубого? Касательно перепланировки квартиры, какие у Вас мысли? (у нас тоже однушка). ...Жду ответов на мои вопросы и продолжаю изучать форум.

Привет новым жильцам!!!!!!!!!!!!!!!!
По-поводу маршрутки с Тушинской - всего два раза мы ехали так, что проезжали мимо наших домов (ну т.е. их было видно через поле, которое перед домом), говорят, что можно попросить ехать по "жилинской" дороге (я до сих пор путаюсь в названиях, местности не знаю) и он проедет там... Ну идти потом всё равно придётся, а там грязь такая...
По-поводу перепланировки - хотелось бы в кухне сделать комнату (спальню или детскую для ребёнка) и в большой :rolleyes: (единственной) комнате с тёмной сделать кухню и нашу (взрослую) комнату и т.п. Но думаю, что это маловероятно , т.к. всё это надо согласовывать и получать разрешение - это куча денег и времени, а самое главное нервов... :blink: Мы с Вами почти одновременно квартиры купили - мы тоже покупали в июле 2006 года...
Да, напишите какой № по-площадке у вашей квартиры и я Вас поселю в наш виртуальный домик... :D

#922 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 13:43

Привет новым жильцам!!!!!!!!!!!!!!!!
По-поводу маршрутки с Тушинской - всего два раза мы ехали так, что проезжали мимо наших домов (ну т.е. их было видно через поле, которое перед домом), говорят, что можно попросить ехать по "жилинской" дороге (я до сих пор путаюсь в названиях, местности не знаю) и он проедет там... Ну идти потом всё равно придётся, а там грязь такая...
По-поводу перепланировки - хотелось бы в кухне сделать комнату (спальню или детскую для ребёнка) и в большой :rolleyes: (единственной) комнате с тёмной сделать кухню и нашу (взрослую) комнату и т.п. Но думаю, что это маловероятно , т.к. всё это надо согласовывать и получать разрешение - это куча денег и времени, а самое главное нервов... :blink: Мы с Вами почти одновременно квартиры купили - мы тоже покупали в июле 2006 года...
Да, напишите какой № по-площадке у вашей квартиры и я Вас поселю в наш виртуальный домик... :D



#923 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 17:08

СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я вас нашла...
О себе: семья москвичка+химчанин, квартиру покупали в июле 2006, в 3-ей секции на 1-ом этаже.
В процессе изучения первых 4-ёх страниц данного форума, возникли вопросы и соображения "на полях":
ermar скажите, маршрутка, о которой Вы говорили, ходит от Тушки непосредственно до Голубого? Касательно перепланировки квартиры, какие у Вас мысли? (у нас тоже однушка). Кстати, в тот момент, когда мы первый раз связывались с ПроектСервисом, нас тоже мощно мотивировали тем, что однушка последняя, быстрее-скорее, а то уйдет... Касательно несоблюдения сроков строительства, закон 214-ФЗ, обещающий пени за каждый день просрочки, на нашу стройку не распространяется, к сожалению. Касательно цены за метр по обмерам БТИ - в договоре прописано, что цена за метр - первоначальная (у меня - 38).
Dii17 - я тоже собираюсь оформлять права собственности самостоятельно, хотя ПроектСервис и рекомендовал настоятельно воспрользоватся их услугами, но 2% (1,3$) было очень жаль!
Жду ответов на мои вопросы и продолжаю изучать форум.



Привет новым соседям!!! :rolleyes:

#924 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:38

Добрый всем день! Что-то произошло с моим вчерашним сообщением...
ermar, а можно ссылочку на виртуальный домик? Сайт на народе у меня, почему грузится очень частично, и домика я там не вижу...

#925 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:26

Добрый всем день! Что-то произошло с моим вчерашним сообщением...
ermar, а можно ссылочку на виртуальный домик? Сайт на народе у меня, почему грузится очень частично, и домика я там не вижу...

Он только на сайте на народе, а так файл могу сбросить, но он в формате swf
а вообще можешь посмотреть на Ftp, адрес и пароль скину в личку, я уже всем ранее его скидывала, там вся инфа, кот на сайте

#926 kusto

kusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 16:59

Здравствуйте, был сегодня в Голубом, рабочих там не так много, но все же есть, стяжки на полу в 3 секции на 9 этаже досихпор нету, но батареи теплые. Балкон еще не застеклили но вставили дверь между круглой и основной частью балкона. Вставили входные двери.

DSC03492.jpg DSC03493.jpg DSC03494.jpg DSC03495.jpg DSC03499.jpg DSC03500.jpg DSC03502.jpg DSC03503.jpg DSC03505.jpg

на площадке:
DSC03507.jpg DSC03508.jpg DSC03509.jpg DSC03510.jpg

на улице
DSC03511.jpg DSC03512.jpg DSC03513.jpg DSC03518.jpg

Расписание автобусов может кому пригодится:
DSC03491.jpg DSC03517.jpg DSC03519.jpg

Красные дома:
DSC03515.jpg DSC03516.jpg

Есть еще видеоролик 2 мб могу на сайт наш выложить

Сообщение отредактировал kusto: 18 Март 2007 - 16:54


#927 kusto

kusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 17:24

Скинул все на ftp://goluboe5k2@ftp.narod.ru/fromKusto/new в том числе ролик

Сообщение отредактировал kusto: 18 Март 2007 - 17:25


#928 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 19:21

Скинул все на ftp://goluboe5k2@ftp.narod.ru/fromKusto/new в том числе ролик

Здорово, фотки хорошие, ролик тоже супер, завтра размещу на сайте, добавлю все фотки и ролик...
двери кстате ничего такие, мы сейчас в новостройке живём - тут двери гораздо хуже, можно сказать из фанерки...
Батареи аж 2 в комнате - меня это сильно обрадовало... :rolleyes:
Жалко только что стяжку до сих пор не сделали и в подъездах ничего делать не начили... <_<
Ну думаю, что всё впереди...
только вряд ли всё это к маю будет сделано... :(

#929 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 09:54

привет!!!
Kusto, фотки классные!!! Батареи, двери, подоконники - всё понравилось! Не знаете, весь ли дом подключен к отоплению или еще нет?
В феврале прораб говорил, что в середине марта подключат весь дом! Вроде как всё по графику (+- неделя). На стяжку они отводили на весь дом 1 месяц. Так что если в конце марта начнут, то за апрель должны сделать... Ну а в мае доработки по подъезду и территории - тоже наверное месяц! Так что может быть и правда будет ГК в конце мая - начале июня :P

#930 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 14:01

Всем привет!

Здравствуйте, был сегодня в Голубом, рабочих там не так много, но все же есть, стяжки на полу в 3 секции на 9 этаже досихпор нету, но батареи теплые. Балкон еще не застеклили но вставили дверь между круглой и основной частью балкона. Вставили входные двери.


спасибо за информацию, все очень содержательно, и новости хорошие. у нас, к сожалению, не получилось съездить на стройку в эти выходные.

#931 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 09:36

Всем привет!
спасибо за информацию, все очень содержательно, и новости хорошие. у нас, к сожалению, не получилось съездить на стройку в эти выходные.

Привет всем!!!!!!!
Вы видели, на сайте ПС нам исправили срок ГК на 2 кв. 2007г.? :blink:
Даже не знаю радоваться или огорчаться???? Т.е. получается ГК примерно с мая по август, если это будет май (во что мне лично, всё равно пока верится с трудом, хоть и работа так ударно началась) - то это хорошо :rolleyes: , а если август - то всё до конца года и дотянется :angry: , ведь ГК я так понимаю дело не одного дня..... :(. Ведь ещё обмеры БТИ до ГК должны пройти - это тоже не один день и даже не неделя....
Ну да ладно, теперь хоть какая-то ясность вроде со сроками....

Сообщение отредактировал ermar: 20 Март 2007 - 09:36


#932 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:14

Привет всем!!!!!!!
Вы видели, на сайте ПС нам исправили срок ГК на 2 кв. 2007г.? :blink:
Даже не знаю радоваться или огорчаться???? Т.е. получается ГК примерно с мая по август, если это будет май (во что мне лично, всё равно пока верится с трудом, хоть и работа так ударно началась) - то это хорошо :rolleyes: , а если август - то всё до конца года и дотянется :angry: , ведь ГК я так понимаю дело не одного дня..... :(. Ведь ещё обмеры БТИ до ГК должны пройти - это тоже не один день и даже не неделя....
Ну да ладно, теперь хоть какая-то ясность вроде со сроками....

Привет!!!
Как же они надоели с всей этой тягомотиной.... Вообще-то 2 квартал - это апрель - июнь! И возможно, судя по ходу работы - это реально... Но, не будем загадывать, уже в который раз... Будем ждать и наблюдать! ;)

#933 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:47

Привет!!!
Как же они надоели с всей этой тягомотиной.... Вообще-то 2 квартал - это апрель - июнь! И возможно, судя по ходу работы - это реально... Но, не будем загадывать, уже в который раз... Будем ждать и наблюдать! ;)

Ой да,я перепутала, решила, что квартал - это 4 месяца, а их же 4 по 3 месяца, вот балда!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

#934 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 13:17

Привет всем!!!!!!!
Вы видели, на сайте ПС нам исправили срок ГК на 2 кв. 2007г.? :blink:
Даже не знаю радоваться или огорчаться???? Т.е. получается ГК примерно с мая по август, если это будет май (во что мне лично, всё равно пока верится с трудом, хоть и работа так ударно началась) - то это хорошо :rolleyes: , а если август - то всё до конца года и дотянется :angry: , ведь ГК я так понимаю дело не одного дня..... :(. Ведь ещё обмеры БТИ до ГК должны пройти - это тоже не один день и даже не неделя....
Ну да ладно, теперь хоть какая-то ясность вроде со сроками....


указанные на сайте сроки ровным счетом НИЧЕГО не значат. мы исправление сроков видим уже в 4-й раз! просто так к ним меньше вопросов - если стоит срок конец 2006г, естественно люди задают вопросы. а так вопросов меньше.

#935 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:03

указанные на сайте сроки ровным счетом НИЧЕГО не значат. мы исправление сроков видим уже в 4-й раз! просто так к ним меньше вопросов - если стоит срок конец 2006г, естественно люди задают вопросы. а так вопросов меньше.

впринципе согласна...

#936 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:14

Что-то все затихли...
Кто поедет в выходные!!!!! Пожалуйста посмотрите есть ли отопление 4 корпусе????
Что изменилось, что говорит прораб? Н.М. не в счёт - всё равно врёт :D !!!!!!!!!
Мы к сожалению поехать не сможем :( у ребёнка в школе день открытых дверей - ему присутствовать надо , а нам следовательно привести, увести и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!

#937 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:17

Кто был в нашем домике в выходные????
Какие новости с полей?????
Прямо разрывает интерес????
Как там они обещали - к концу марта - увидите результат????
Как???? Выполняют????????

Сообщение отредактировал ermar: 25 Март 2007 - 20:17


#938 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:50

Всем привет! Мы съездить не смогли. Тоже очень очень очень интересно чего там у нас нового!?

#939 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:11

Что-то все затихли...
Кто поедет в выходные!!!!! Пожалуйста посмотрите есть ли отопление 4 корпусе????
Что изменилось, что говорит прораб? Н.М. не в счёт - всё равно врёт :D !!!!!!!!!
Мы к сожалению поехать не сможем :( у ребёнка в школе день открытых дверей - ему присутствовать надо , а нам следовательно привести, увести и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы были в воскресенье. Видели двух рабочих, очень плохо говорят по русски :-). В 4-м подъезде отопление есть! Также трогали трубы в 4-м подъезде около лифта и на черной лестнице. Они все горячие! Так же во всем доме, на балконах, поставили боковые двери (деревянные) из застекленной части в незастекленную. На окна прикрепили фурнитуру и поставили подоконники (пластиковые). Мы смогли из кухни выйти на балкон :-). Это радует. Рабочий сказал, что они приехали из Долгопрудного , там закончили такой же дом и их перевезли сюда. Будут теперь в этом доме делать стяжку, штукатурить, класть плитку, красить. Набивался делать ремонт в нашей квартире. Еще сказал, что им хорошо на стройке платят, они довольны, будут все быстро делать :-), стяжку сделают примерно за 2 недели, потом в общих помещениях потолок ,стены штукатурить, шпаклевать и красить, на пол плитка. Прораба не видели. Про стяжку сказали что в 1 и 2 подъезде уже закончили и заканчивают так мы и не поняли, проверять не стали.

#940 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:23

Так же во всем доме, на балконах, поставили боковые двери (деревянные) из застекленной части в незастекленную.


Балкон застеклили пластиком, а двери поставили деревянные! Похоже решили сэкономить, вот уроды..... :angry:





Яндекс.Метрика