Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#941 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:53

Мы были в воскресенье. Видели двух рабочих, очень плохо говорят по русски :-). В 4-м подъезде отопление есть! Также трогали трубы в 4-м подъезде около лифта и на черной лестнице. Они все горячие! Так же во всем доме, на балконах, поставили боковые двери (деревянные) из застекленной части в незастекленную. На окна прикрепили фурнитуру и поставили подоконники (пластиковые). Мы смогли из кухни выйти на балкон :-). Это радует. Рабочий сказал, что они приехали из Долгопрудного , там закончили такой же дом и их перевезли сюда. Будут теперь в этом доме делать стяжку, штукатурить, класть плитку, красить. Набивался делать ремонт в нашей квартире. Еще сказал, что им хорошо на стройке платят, они довольны, будут все быстро делать :-), стяжку сделают примерно за 2 недели, потом в общих помещениях потолок ,стены штукатурить, шпаклевать и красить, на пол плитка. Прораба не видели. Про стяжку сказали что в 1 и 2 подъезде уже закончили и заканчивают так мы и не поняли, проверять не стали.

Всем, привет!
Мы тоже не были на стройке давно, поэтому узнать о новостях - приятно! Наконец-то у нас в 4 подъезде отопление появилось!!! :P
Здорово, если всё так, как говорят эти рабочие! Надеемся, что они действительно всё сделают быстро и главное качественно! Мы возможно на днях съездим на стройку, тогда проверим наличие стяжки в 1 и 2 подъездах! ;)

#942 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:10

Мы были в воскресенье. Видели двух рабочих, очень плохо говорят по русски :-). В 4-м подъезде отопление есть! Также трогали трубы в 4-м подъезде около лифта и на черной лестнице. Они все горячие! Так же во всем доме, на балконах, поставили боковые двери (деревянные) из застекленной части в незастекленную. На окна прикрепили фурнитуру и поставили подоконники (пластиковые). Мы смогли из кухни выйти на балкон :-). Это радует. Рабочий сказал, что они приехали из Долгопрудного , там закончили такой же дом и их перевезли сюда. Будут теперь в этом доме делать стяжку, штукатурить, класть плитку, красить. Набивался делать ремонт в нашей квартире. Еще сказал, что им хорошо на стройке платят, они довольны, будут все быстро делать :-), стяжку сделают примерно за 2 недели, потом в общих помещениях потолок ,стены штукатурить, шпаклевать и красить, на пол плитка. Прораба не видели. Про стяжку сказали что в 1 и 2 подъезде уже закончили и заканчивают так мы и не поняли, проверять не стали.

Да, всё радует, правда было бы ещё не плохо если бы из Долгопрудного они не вдвоём приехали ( а бригадой по-больше) :P

#943 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:33

Мы были в воскресенье. Видели двух рабочих, очень плохо говорят по русски :-). В 4-м подъезде отопление есть! Также трогали трубы в 4-м подъезде около лифта и на черной лестнице. Они все горячие! Так же во всем доме, на балконах, поставили боковые двери (деревянные) из застекленной части в незастекленную. На окна прикрепили фурнитуру и поставили подоконники (пластиковые). Мы смогли из кухни выйти на балкон :-). Это радует. Рабочий сказал, что они приехали из Долгопрудного , там закончили такой же дом и их перевезли сюда. Будут теперь в этом доме делать стяжку, штукатурить, класть плитку, красить. Набивался делать ремонт в нашей квартире. Еще сказал, что им хорошо на стройке платят, они довольны, будут все быстро делать :-), стяжку сделают примерно за 2 недели, потом в общих помещениях потолок ,стены штукатурить, шпаклевать и красить, на пол плитка. Прораба не видели. Про стяжку сказали что в 1 и 2 подъезде уже закончили и заканчивают так мы и не поняли, проверять не стали.


Всем привет!
Да, все радует! :rolleyes:

#944 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 10:21

Вот опять очередные выходные, кто был, поделитесь впечатлениями???????????????????? :rolleyes:

#945 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 08:32

Вот опять очередные выходные, кто был, поделитесь впечатлениями???????????????????? :rolleyes:

Сами съездили. Докладываю: разговаривали с прорабом: он сказал, что при хорошем раскладе - а хороший расклад у него это - по бригаде в каждой секции, и безупречное финансирование. Тогда он сказал, что внутренние отделочные работы они закончат в мае - июне. Но кто будет заниматься благоустройством территории - он не знает, это не к нему, и ещё он сказал что нет канализации внешней, т.е. колодцы и коллекторы и всякая такая дребедень... В доме и в подвалах всё проложено, а вот к куда дальше.... этого нет.
Так что не так и утешительны наши дела, говорит главное чтобы было финансирование, на вопрос: а что с ним перебои - он уклонился от ответа и всё время повторяял, вот если будет финансирование и бригады - то вот тогда....

#946 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:13

Всем привет!
У нас съездить не получилось.

и ещё он сказал что нет канализации внешней, т.е. колодцы и коллекторы и всякая такая дребедень... В доме и в подвалах всё проложено, а вот к куда дальше.... этого нет.

Да..... плохо. и интересно, почему нет? одно дело - привезли материал, сделали. а другое - если надо получать очередное разрешение и т.д. это может затянуться. <_<

#947 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:31

Всем привет!
У нас съездить не получилось.

Да..... плохо. и интересно, почему нет? одно дело - привезли материал, сделали. а другое - если надо получать очередное разрешение и т.д. это может затянуться. <_<


Мда, действительно.... Надеюсь оно у них уже получено.... И вообще удивительно это всё вроде на нулевом цикле должны были сделать - канализацию, трубы и т.п..... :huh:
А сейчас как он говорит пока устраняют утечки, после подключения отопления и воды. Сказал, что там где двери стоят в квартирах - там стяжка сделана, а где не стоят - там не сделана, у нас в 4 ой секции ещё нет ни дверей ни стяжки...
Ну будем надеятся на лучшее, хорошо бы они одновременно начали и внутренние работы и наружные - канализация, придомовая территория..Ведь вроде одно другому не мешает...
Надеюсь что и людей и финансов у них хватит...
Да, кстате сменился прораб - вот мы зимой разговаривали был такой прямо работяга - по-мне внешне настояший прораб, а сейчас молоденький такой дядечка в очках...
Кстати много народу (будущих жильцов) было в это воскресенье в нашем доме, по крайней мере мы видели 2 пары выходящие из нашего дома, правда не успела подойти к ним познакомится и поговорить, мож это и кто-то из Вас был сознавайтесь!!!! ;)
В красные дома привезли каток дорожный - дороги уже разметили и будут асфальт укладывать...
Да, вот ещё что - Вы заметили, что наш дом облезлый какой-то, такое впечатление что за зиму краска смылась - он весь в полдтёках каких-то... :(
Так глядишь ещё две зимы и осень с дождями - краска совсем слезет...
Ну да ладно, пусть хоть такой - главное по-быстрее получить ключи...

#948 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:12

Да, вот ещё что - Вы заметили, что наш дом облезлый какой-то, такое впечатление что за зиму краска смылась - он весь в полдтёках каких-то... :(
Так глядишь ещё две зимы и осень с дождями - краска совсем слезет...

да, облезет со временем сильно... <_< вон, у д.5 корп.1 подъезды уже совсем стремненькие стали.

#949 Kiko

Kiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:29

да, облезет со временем сильно... <_< вон, у д.5 корп.1 подъезды уже совсем стремненькие стали.


Я извиняюсь, что "залез" на Ваш форум. Сам жду квартиру в новостройке П-111 в андреевке. Поэтому ваши
вопросы и проблемы актуальны и для нас. Про покраску: конечно, лучше б плиткой облицевали на заводе,
но краска, так краска (видимо дешевле им).. Пару домов этого типа в Андреевке стоят покрашенные (один - уже
2 года, другой - года 4) и ничего вроде, держится краска.
Про стяжку и внутреннюю отделку: не знаю, что в нашем доме строители сейчас делают, но они по лебёдке (установлены на 17-х этажах) поднимают какие-то материалы на разные этажи. Я думаю, что после этих дел
застеклят уже балконы и покрасят дом. У вас, как я понял, немного не так.. сначала балконы и покраска - потом
внутренние работы. Удивляет то, что типовые дома строят как-то не по типовому...

#950 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:58

Я извиняюсь, что "залез" на Ваш форум. Сам жду квартиру в новостройке П-111 в андреевке. Поэтому ваши
вопросы и проблемы актуальны и для нас. Про покраску: конечно, лучше б плиткой облицевали на заводе,
но краска, так краска (видимо дешевле им).. Пару домов этого типа в Андреевке стоят покрашенные (один - уже
2 года, другой - года 4) и ничего вроде, держится краска.
Про стяжку и внутреннюю отделку: не знаю, что в нашем доме строители сейчас делают, но они по лебёдке (установлены на 17-х этажах) поднимают какие-то материалы на разные этажи. Я думаю, что после этих дел
застеклят уже балконы и покрасят дом. У вас, как я понял, немного не так.. сначала балконы и покраска - потом
внутренние работы. Удивляет то, что типовые дома строят как-то не по типовому...

Всегда рады пообщаться, тем более мы в какой-то степени с вами тоже соседи.... :rolleyes:
Наверно это зависит от подрядчика (я имею ввиду разницу в технологии строительства)....
А у ВАС как дела, когда заселение ждёте и как давно???

Сообщение отредактировал ermar: 03 Апрель 2007 - 16:58


#951 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:11

Всем привет!!! Очень рада, что вас всех нашла....я очень надеюсь, что скоро стану вашей реальной соседкой=)))А пока впишите меня как виртуальную :rolleyes: Моя квартирка №19, д.5 к.2, секция 1, 5 этаж, 3-я по площадке. Сама я из Зеленограда, квартиру купили в июне 2005г. Очень ждем, хоть живу и не очень далеко, но выбираться часто не получаеться....очень приятно узнавать новости от вас...хоть и не очень утешаюшие, но хоть знаю, что вы не будете врать в глаза...собираюсь туда съездить через выходные. Если получиться, то обязательно вам отпишусь...воть=)

#952 Elik

Elik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:38

да, облезет со временем сильно... <_< вон, у д.5 корп.1 подъезды уже совсем стремненькие стали.

Думаю что это еще не краска, а грунт. Красить будут позже.

#953 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:38

Всем привет!!! Очень рада, что вас всех нашла....я очень надеюсь, что скоро стану вашей реальной соседкой=)))А пока впишите меня как виртуальную :rolleyes: Моя квартирка №19, д.5 к.2, секция 1, 5 этаж, 3-я по площадке. Сама я из Зеленограда, квартиру купили в июне 2005г. Очень ждем, хоть живу и не очень далеко, но выбираться часто не получаеться....очень приятно узнавать новости от вас...хоть и не очень утешаюшие, но хоть знаю, что вы не будете врать в глаза...собираюсь туда съездить через выходные. Если получиться, то обязательно вам отпишусь...воть=)

Очень рады новому знакомству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поселили Вас в виртуальный домик!!!!!!!!!!!!!
Ждём от Вас хороших новостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#954 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:32

Думаю что это еще не краска, а грунт. Красить будут позже.

Хорошо, если это так... ;)

#955 Kiko

Kiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:16

Всегда рады пообщаться, тем более мы в какой-то степени с вами тоже соседи.... :rolleyes:
Наверно это зависит от подрядчика (я имею ввиду разницу в технологии строительства)....
А у ВАС как дела, когда заселение ждёте и как давно???


Дела такие:
1. Дом начали строить летом 2006 г.
2. Тогда же мы вложили деньги в квартиру, заключив предварительный договор.
3. Срок сдачи дома по тому договору - 2-й квартал 2008 г.
4. Сейчас дом внешне почти готов (не покрашен только/лишь побелён/, балконы не застеклены, крыша какая-то хитрая делается с какими-то кольцами непонятными...).
5. Ключи, несмотря на срок в договоре, обещают дать летом. Надеемся, что летом-осенью получится получить ключи, делать ремонт.
Постоянно смотрю вашу переписку, сайт.. Внешний вид у вашего пока позавершённее...

#956 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:37

Дела такие:
1. Дом начали строить летом 2006 г.
2. Тогда же мы вложили деньги в квартиру, заключив предварительный договор.
3. Срок сдачи дома по тому договору - 2-й квартал 2008 г.
4. Сейчас дом внешне почти готов (не покрашен только/лишь побелён/, балконы не застеклены, крыша какая-то хитрая делается с какими-то кольцами непонятными...).
5. Ключи, несмотря на срок в договоре, обещают дать летом. Надеемся, что летом-осенью получится получить ключи, делать ремонт.
Постоянно смотрю вашу переписку, сайт.. Внешний вид у вашего пока позавершённее...

Темпы строительства у вас гораздо стремительнее, чем на нашей стройке... :rolleyes:
Надеюсь, что новоселье встретим одновременно, хотя нам и говорят, что сдача дома будет во 2 квартале этого года, но там работ ещё невпроворот.... :(
А кто Ваш застройщик и инвестор строительства?

Сообщение отредактировал ermar: 04 Апрель 2007 - 11:38


#957 Kiko

Kiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:53

Темпы строительства у вас гораздо стремительнее, чем на нашей стройке... :rolleyes:
Надеюсь, что новоселье встретим одновременно, хотя нам и говорят, что сдача дома будет во 2 квартале этого года, но там работ ещё невпроворот.... :(
А кто Ваш застройщик и инвестор строительства?


Застройщика к своему стыду не знаю (нигде, вроде не прописано, на заборе тоже не видел), а вот заказчик-инвестор - завод СТЕКЛОПЛАСТИК. Этот завод уже построил (не знаю с какими застройщиками) уже 5 домов в Андреевке.
Считаю, что они делают благое дело. И людям квартиры строят и себе, наверное, прибыль какая-то есть...
Тоже надеюсь на общий скорый въезд в новые дома родного (для меня, например) Солнечногорья.

#958 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:42

Темпы строительства у вас гораздо стремительнее, чем на нашей стройке... :rolleyes:
Надеюсь, что новоселье встретим одновременно, хотя нам и говорят, что сдача дома будет во 2 квартале этого года, но там работ ещё невпроворот.... :(
А кто Ваш застройщик и инвестор строительства?

ДА, почитала соседнюю ветку (красные дома) - у них там всё так активным ходом идёт, движется, а срок сдачи из официальных источников - конец года. Мы тогда с такими темпами похоже только к следущей весне въедем.. :angry:

Сообщение отредактировал ermar: 04 Апрель 2007 - 16:53


#959 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:55

Застройщика к своему стыду не знаю (нигде, вроде не прописано, на заборе тоже не видел), а вот заказчик-инвестор - завод СТЕКЛОПЛАСТИК. Этот завод уже построил (не знаю с какими застройщиками) уже 5 домов в Андреевке.
Считаю, что они делают благое дело. И людям квартиры строят и себе, наверное, прибыль какая-то есть...
Тоже надеюсь на общий скорый въезд в новые дома родного (для меня, например) Солнечногорья.


Понятно, про Стеклопластик читала на форуме - наверное предыдыущих построенных домов - что-то они там с ними воюют.....

#960 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:50

Всем привет!!!
Привет новым соседям!

Всем привет!!! Очень рада, что вас всех нашла....я очень надеюсь, что скоро стану вашей реальной соседкой=)))А пока впишите меня как виртуальную :rolleyes: Моя квартирка №19, д.5 к.2, секция 1, 5 этаж, 3-я по площадке. Сама я из Зеленограда, квартиру купили в июне 2005г. Очень ждем, хоть живу и не очень далеко, но выбираться часто не получаеться....очень приятно узнавать новости от вас...хоть и не очень утешаюшие, но хоть знаю, что вы не будете врать в глаза...собираюсь туда съездить через выходные. Если получиться, то обязательно вам отпишусь...воть=)

У нас может получиться в эту субботу съездить. напишу.

Думаю что это еще не краска, а грунт. Красить будут позже.

Говорили же что все, покрашен (и прораб и НМ), так что похоже лучше не будет... :(

Дела такие:
1. Дом начали строить летом 2006 г.
2. Тогда же мы вложили деньги в квартиру, заключив предварительный договор.
3. Срок сдачи дома по тому договору - 2-й квартал 2008 г.
4. Сейчас дом внешне почти готов (не покрашен только/лишь побелён/, балконы не застеклены, крыша какая-то хитрая делается с какими-то кольцами непонятными...).
5. Ключи, несмотря на срок в договоре, обещают дать летом. Надеемся, что летом-осенью получится получить ключи, делать ремонт.
Постоянно смотрю вашу переписку, сайт.. Внешний вид у вашего пока позавершённее...



ДА, почитала соседнюю ветку (красные дома) - у них там всё так активным ходом идёт, движется, а срок сдачи из официальных источников - конец года. Мы тогда с такими темпами похоже только к следущей весне въедем.. :angry:


что то у всех все такими нормальными темпами продвигается.... в отличии от нас...





Яндекс.Метрика