Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#81 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:54

Ага, мы вот тоже бегали, тоже просили, а толку, в Москве как то проще, нажаловался пару раз, и кого то поставили *аком :-) и вроде что то шевелилось, а тут.. тока карманы блин наполняют..
Свой подъезд ( 9 этажка 1 подъезд ) делали летом с парнями и девчатами, красили, белили и т.д. сами.. за 15 лет это был первый ремонт.. а если бы сами не сделали , так бы и никто не сделал.. хотя каждый 5 лет положено.. вот так то.. тоже самое и с водой, живу на 9 этаже, душ принимаю после 00.00 т.к. до этого времени вода горячая или холодная обычно до меня не доходит :-))
Надеюсь что Мад Кат ошибся и зимой правда не придется греться от газа..
да и вы видели я думаю Наш Лес и что вокруг очень много его, так вот это лишь повод продолжать застройку и уничтожать всю эту красоту... если не верите, пройдите в лес по дороге что рядом с забором больнице идёт ( слева от остановки конечной ) или зайдите в лес до родника ( через мост ) и прямо.. там тоже всё вырубили, якобы деревья больные.. :-\

#82 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:54

Да, кстати, большое спасибо Elmo и Timber Wolf за информацию. :)
Надеюсь, будущим жителям п. Голубое она поможет настроиться на нужный лад, подготовиться к трудностям, снять розовые очки и вообще - реально посмотреть на складывающуюся ситуацию! :o
Но только для более слаженного, подготовленного и дружного преодоления этих сложившихся трудностей! :)

#83 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:01

кто нибудь уже знает расценки на " Просвязь " имено инет и сеть, вообще что они Вам предлагают... ?

#84 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:05

Да, в лес мы ходили, что повырубили много - видели, видели что много домов влесу стоит, хотя с первого взгляда кажется что в лесу ниче нет... Все это не радует... даже меня. Я представляю каково вам. А что делать? Вот с этим мы уже точно ничего не сделаем, дальнейшее строительство запретить невозможно. Остается только выжать максимум из того что есть.... осталось... Иначе никак, надо же как то дальше жить.

кто нибудь уже знает расценки на " Просвязь " имено инет и сеть, вообще что они Вам предлагают... ?

я не знаю, нам до этого еще далеко...

Сообщение отредактировал Daha: 28 Сентябрь 2006 - 13:06


#85 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:17

Да, Daha права. С развитием стройки вряд ли что можно уже сделать -_- , а про инет нам ещё никто ничего не говорил, т.к. дом-то наш ещё не построен и не сдан.
Ну а когда предложать, сообщим Вам, Elmo, обязательно.
Лес будем беречь, а к зелёным Вы не пробовали обращаться? Или это тоже бесполезно? :huh:


А у меня ещё вопрос не по теме, в поликлинику Вы куда ходите? И где ближайшая школа?

#86 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:28

да какие там зелёные всё схваченно давно :-)
родник и тот бы загнулся, как дома строить начали, он потихоньку пересыхать стал, потом вроде кто чего подделали, и мужик хорошо помог с дачи что у озера в лесу ( ака болото, новроде чисят ) и счас опять течёт нормал.. было всего 3 родника, остался 1.
Поликлиника в Крюково, там тоже полный хаос :-), а если мед осмотр какой или чего серьёзное, это вообще в Солнечногорск ездить надо, травм пункт ( экстренный ) в Зеленограде есть, там нас обычно платно принимают но если наехать то и так могут :-) я просто часто там бывал :-) уже знаю :-)
Школа есть в Андреевке и в Зеленограде их много... у нас кто там учиться кто там...

Сообщение отредактировал Elmo: 28 Сентябрь 2006 - 13:30


#87 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:31

А в больница, которая у Вас там, она Вас не обслуживает? :(

Сообщение отредактировал ermar: 28 Сентябрь 2006 - 13:31


#88 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:44

Это же больница "Восстановительного лечения" ЦКБВЛ, ну кто работает ходит туда, ну родственников иногда, но всё равно платить иногда надо.. хотя бы из-за вежливости.
Ну так к инфе, п. Голубое был, деревней Голубое, потом поставили больница и нужны были люди чтоб обслуживать вот и построили дома, многие там работают наши родители, сам даже подрабатывал там когда то.. правда не по специальности медицинской :-) , а так это больница имеет платные и бесплатные ( по направлению ) места, но нас она не обслуживает..

Сообщение отредактировал Elmo: 28 Сентябрь 2006 - 13:45


#89 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:55

Больница нас может обслужить... за деньги. За БОЛЬШИЕ деньги.
А насчёт новых котельных - мама дорогая. :o Я вижу как их строят и мне СТРАШНО. Так строить нельзя в принципе. Они же трубы с ХОЛОДНОЙ водой проложили ПО ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ!!! На них всего одна тоненькая изоляция. Если зимой подача воды хоть на полчаса прервётся (что бывает), то сразу замёрзнут все дома и лопнут все трубы. Хотя в нескольких метрах от этих труб, под землёй проходит коллектор. Но нет, зачем трубы класть в коллектор - это же расходы лишние. А если что случится то проще наказать ответственного за водозабор или котельную (-ые). Да что тут говорить - они даже котельные расположили в форме буквы "П" - как они собираются трактором зимой чистить снег - уму не постижимо. :rolleyes:

Но а то что будущие новосёлы готовы бороться за чистоту и благоустройство посёлка - это всегда приятно и приветствуется. ;)

PS А ещё никто из работников не знает как в новых котельных что работает. Нет ни документации, ни ремонтного оборудования, ни запасных частей. Хорошо что у меня есть утеплённая дача где есть дровяная печка. :D Кстати, дача в 15 минутах ходьбы от квартиры - ещё один плюсик нашего посёлка. :rolleyes:

#90 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:12

Поликлиника в Крюково, там тоже полный хаос :-)

Да, конечно у кого детишки маленькие есть, тому тяжеловато будет...

PS А ещё никто из работников не знает как в новых котельных что работает. Нет ни документации, ни ремонтного оборудования, ни запасных частей.

а на счет этого я вообще в шоке! :blink:
если даже обычные жители смотря со стороны понимают, что котельную строят неправильно!
а кстати где ее строят? интересно посмотреть, у меня муж немного в этом разбирается.

#91 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:56

А как въезжаете в посёлок , 5 этажка не доезжая до неё на ХозДвор заезд вправо ( по направлению В посёлок ) туда заезжаете и сразу направо там вперёд и увидете :-)

крутой художник я :-))) :

Untitled_1.jpg


блин во мне точно умер талант :-))))

Сообщение отредактировал Elmo: 28 Сентябрь 2006 - 15:00


#92 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:58

Ок, в выходные мож съездим.


Рисунок супер!!! :D все понятно

Сообщение отредактировал Daha: 28 Сентябрь 2006 - 15:15


#93 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:58

В отношении котельных я - не обычный житель. :rolleyes: Отец работает там инженером по КИП и А (контрольно-измерительным приборам и автоматике). От него и вся информация, так сказать из первых рук. А обычные жители насчёт этой "радости" пребывают в блаженном неведении. ;)

#94 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 19:27

В отношении котельных я - не обычный житель. Отец работает там инженером по КИП и А (контрольно-измерительным приборам и автоматике). От него и вся информация, так сказать из первых рук. А обычные жители насчёт этой "радости" пребывают в блаженном неведении.


Теперь понятно откуда такая осведомленность :)

#95 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 11:08

Это сейчас оно для них новое (Это я про оборудование с рабочими), а потом научатся.... :huh:

Сообщение отредактировал ermar: 29 Сентябрь 2006 - 11:39


#96 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 17:36

Привет всем! Сегодня ездила посмотреть как продвигается работа в нашем доме. Уже начали стеклить лицевую сторону дома. Менеджеры на объекте сказали, что во всем доме поставлены лифты и рабочие занимаются заливкой бетонной стяжки во всех квартирах.... красить начнуть только в ноябре, а асфальтировать только весной. На мой вопрос о том, выдадут ли нам ключи в этом году сказали, что наврядли и стоит расчитывать на это только в марте, в общем неутешительная ситуация. Хотела подняться в свою квартиру на 13 этаж, но менеджеры от этого отказались и отправили к охране... Поскольку я была одна без мужа, а охрана сильно нерусская.. я не рискнула подниматься тет-а-тет, но расспросила строителей, что и как. Они действительно подтвердили сказанное менеджерами, добавив, что на объект привезли 100 человек... на мой вопрос, где же они .. мне ответили, что люди работают внутри квартир. Мне сильно кажется, что стахановские темпы строители задают через дорогу в домах серии П44Т, а не в нашем доме! Кроме того, они же сказали, что вроде все идет по плану, только подводят специалисты по теплу, т.е. их пока нет.. Завтра поеду с мужем.. постараемся зайти в квартиру и застать прораба :angry:

#97 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 22:02

через дорогу в домах серии П44Т

если вы имеете те дома что около больницы, которые строят в 100 раз быстрее этих двух, то уверяю что туда такие Гастробайтеры как строят эти два не допускаются, там работают бригады.. у меня знакомый мужик прост оатм бригадир, там все с картами и рекомендациями.. а на этих двух домах работают одни эмигранты блин :-) вот как ласково их назвал..
а вообще ещё новость сообщу.. у нас ограбили 7-8 квартир.. вот сидим и думаем кто же.. те *ачи что на стройки ? которые кстати проживают в квартирах там же на стройке, :-)) нам то с окон всё хорошо видно :-)))

Сообщение отредактировал Elmo: 30 Сентябрь 2006 - 22:03


#98 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:12

Очень жаль.. Elmo, я хотела спросить, какое у вас сообщение с жителями коттеджного поселка? У них что там пропускной режим? Я вчера зашла в магазинчик рядом с домом и увидела полный натурализм :))

#99 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:22

C "СапСаном" что ли ?
если с ним то я толком не знаю, не хожу туда никогда...
может потому что они для меня не преставляют никакого интереса, может не люблю выпендрёж и мажорство ( сами ноль, тока папик богат )... а так вроде там Бар есть и кто то мне говорил что ходил туда спокойно..

#100 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:30

Всем привет!
А у меня подружка и ее муж купили на той неделе квартиру тоже в д.5 корп.2 - однушку в 3 секции на 2 этаже. Так что в наших рядах пополнение! :)

Сообщение отредактировал Daha: 02 Октябрь 2006 - 13:31






Яндекс.Метрика