Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#981 kusto

kusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:21

Привет всем
Вам случайно не звонили с ПроектСервиса с предложением сделать ремонт до оформления прав собственности ?
Мне сегодня позвонили.
Спросил насчет сроков сдачи, уверяли что в мае будет гос. комиссия.
Хотелось бы чтоб было именно так.

#982 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:09

Привет всем
Вам случайно не звонили с ПроектСервиса с предложением сделать ремонт до оформления прав собственности ?
Мне сегодня позвонили.
Спросил насчет сроков сдачи, уверяли что в мае будет гос. комиссия.
Хотелось бы чтоб было именно так.


Привет! Мне не звонили. И что конкретно предлагают?

#983 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:21

Вот интересненько! А кому еще звонили? Может быть, читают форум и пытаются "сгладить волну"?
Марин, ехать в ПС и что, с какой целью? Сомневаюсь, что они ждут наших писем или визита, для того, чтобы закончить стройку... Даже если требовать какого-то графика стройки или плана с четкими сроками, врят ли он существует... Иначе не было бы динамо с бесконечными переносами ГК... К сожалению, закон не на нашей стороне, и апеллировать нам не чем...
Я лично больше всего боюсь услышать ".. у нас проблема с финансированием, - хотите вселится - доплатите!"

#984 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:54

Привет всем
Вам случайно не звонили с ПроектСервиса с предложением сделать ремонт до оформления прав собственности ?
Мне сегодня позвонили.
Спросил насчет сроков сдачи, уверяли что в мае будет гос. комиссия.
Хотелось бы чтоб было именно так.

Мне не звонили.
Какие у них расценки???? Интересненько....

Про май конечно слышать очень радостно ;) , но что-то пока с трудом верится....

Марин, ехать в ПС и что, с какой целью? Сомневаюсь, что они ждут наших писем или визита, для того, чтобы закончить стройку... Даже если требовать какого-то графика стройки или плана с четкими сроками, врят ли он существует... Иначе не было бы динамо с бесконечными переносами ГК... К сожалению, закон не на нашей стороне, и апеллировать нам не чем...
Я лично больше всего боюсь услышать ".. у нас проблема с финансированием, - хотите вселится - доплатите!"


Ну хотя бы чтобы быть в курсе дела. Можно же потом после их ответа в инстанцию выше пойти....

#985 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:07

Всем привет! По поводу "закона не на нашей стороне" хочу напомнить о высказывании одного из участников форума, примерно так : "даже по договору с неопределенной датой исполнения можно предъявлять иск или другие претензии, если невыполнение (задержка) обязательств происходит по неуважительным причинам или без видимых на то оснований". Более того, срок ГК, пусть даже ориентировочный, все же указан, и под ним стоит подпись Ваша и представителя ПС. Таким образом, этот пункт нельзя!!! изменять в одностороннем порядке. Так что повод есть, а есть ли желание у соинвесторов? Думайте сами. :huh:

#986 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:17

Всем привет! По поводу "закона не на нашей стороне" хочу напомнить о высказывании одного из участников форума, примерно так : "даже по договору с неопределенной датой исполнения можно предъявлять иск или другие претензии, если невыполнение (задержка) обязательств происходит по неуважительным причинам или без видимых на то оснований". Более того, срок ГК, пусть даже ориентировочный, все же указан, и под ним стоит подпись Ваша и представителя ПС. Таким образом, этот пункт нельзя!!! изменять в одностороннем порядке. Так что повод есть, а есть ли желание у соинвесторов? Думайте сами. :huh:

А на любое изменение в договоре ( а тем более срок ГК) - должно быть составлено доп.соглашение или что-то в этом духе и подписано в двустороннем порядке. Так ведь по-моему, кто-нибудь что-нибудь подписывал????? Мы нет, и по- моему даже никого не вызывали за этим.

#987 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:24

Мне сложно понять, С ЧЕМ мы можем обращаться в инстанции… Договор вроде как бы не нарушен, по-крайней мере Олеся (юрист ПС) говаривала: «там же указан ПЛАНИРУЕМЫЙ срок сдачи» (типа, это все объясняет); а 214-ФЗ к нам отношения не имеет…
А что скажет Dii, юрист?
Когда банк давал мне кредит под квартиру, всю правоустановку подробнейшим образом изучал представитель банка, от которого зависело решение о моем кредите. Поэтому, 99,9%, что кидалово исключено. Это самое главное. А то что касается сроков… Полгода задержки, как меня просветили кредитчики, - это не вопрос. Вот они сейчас (у меня) полгода и истекают и ГК вроде близится. А чтобы что-то предпринять, чтобы ускорить, не знаю, что мы с вами можем? Как это часто бывает в нашей стране, - самая действенная помощь – вышестоящие товарищи (или информация от НИХ о реальной ситуации). Известно, что в проекте участвуют медики и администрация р-на. Вот если бы было возможно найти такие концы и разузнать…
Кстати, опять в продаже появились однушки на первых этажах, как раз между нами, Марин! Сразу вспоминается, в какой спешке мы с мужем пытались успеть купить последнюю….

#988 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:28

Кстати, опять в продаже появились однушки на первых этажах, как раз между нами, Марин! Сразу вспоминается, в какой спешке мы с мужем пытались успеть купить последнюю….

Да, это необычные однушки - а "однушки из двушки", там как будьто в двушке кухню отрезали и получилась из 2 комнат - кухня и комната, причём кухня - это большая комната, а комната - это маленькая комната

#989 kusto

kusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:34

Какие у них расценки???? Интересненько....


Предлагают от 120$ за кв. метр.
Впринципе тоже что и у них на сайте

#990 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:12

Мне сложно понять, С ЧЕМ мы можем обращаться в инстанции… Договор вроде как бы не нарушен, по-крайней мере Олеся (юрист ПС) говаривала: «там же указан ПЛАНИРУЕМЫЙ срок сдачи» (типа, это все объясняет); а 214-ФЗ к нам отношения не имеет…
А что скажет Dii, юрист?
Когда банк давал мне кредит под квартиру, всю правоустановку подробнейшим образом изучал представитель банка, от которого зависело решение о моем кредите. Поэтому, 99,9%, что кидалово исключено. Это самое главное. А то что касается сроков… Полгода задержки, как меня просветили кредитчики, - это не вопрос. Вот они сейчас (у меня) полгода и истекают и ГК вроде близится. А чтобы что-то предпринять, чтобы ускорить, не знаю, что мы с вами можем? Как это часто бывает в нашей стране, - самая действенная помощь – вышестоящие товарищи (или информация от НИХ о реальной ситуации). Известно, что в проекте участвуют медики и администрация р-на. Вот если бы было возможно найти такие концы и разузнать…
Кстати, опять в продаже появились однушки на первых этажах, как раз между нами, Марин! Сразу вспоминается, в какой спешке мы с мужем пытались успеть купить последнюю….

№214-ФЗ "О долевом строительстве..." к нам действительно не имеет отношения, мы - инвесторы, участники инвестиционного проекта. На первой странице Договора указаны законы регулирующие данный вид деятельности.

Сообщение отредактировал Иля: 10 Апрель 2007 - 16:13


#991 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:25

Предлагают от 120$ за кв. метр.
Впринципе тоже что и у них на сайте


А это дорого??? Я что то плохо в ценах ориентируюсь.
И можно ведь наверно сделать например только кухню или только комнату - или вообще только черновые работы у них заказать...

Не знаю как на счёт ГК в мае - ведь ещё коммуникаций внешних нет, интересно сколько на это времени уходит - на подвод коммуникаций. Осталось полтора месяца до мая - там ещё и праздники майские, нет всё равно мне с трудом верится....

#992 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:28

Иля, если я не ошибаюсь, 214-ФЗ работает на все отношения физ. лиц с незаконченными новостройки, хоть ты дольщик, хоть инвестор, суть одна, НО 214-ФЗ распространяется на стройки, начатые после 01.04.2005, а наша с Вами - гораздо раньше, т.к. некоторое время была заморожена. Поэтому, пени за каждый день просрочки нам не видать, да...
А что, еще кому-нибудь ПС звонил?

#993 kusto

kusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 17:40

А это дорого??? Я что то плохо в ценах ориентируюсь.


Честно говоря незнаю, надо считать
То что у них на сайте:
http://proektservis.ru/services/remont

#994 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:13

ГК весной не будет. Это, по моему, и так ясно: не то что отделки, стяжки еще нет, не говоря уже о канализации и прилегающей территории.
Подождем...

Уважаемый BARBOS не мутите воду и не настраивайте участников форума на писимистический лад. На стройке сейчас работают строители, мы знаем лично ответственных за стройку людей и они сказали , что объект будет сдан и кидалова не будет. Как только достроят, будет ГК. Когда это будет пока они не знают, сказали к лету. Для успокоения душевного состояния давайте, например, обсудим тему по обустройству прилегающей территории и организации охраняемой парковки машин. Интересно почитать у кого какие идеи :-). Может есть какие нибудь предложения.

#995 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:17

...давайте, например, обсудим тему по обустройству прилегающей территории и организации охраняемой парковки машин. Интересно почитать у кого какие идеи :-). Может есть какие нибудь предложения.


согласна, эту тему пора поднимать.
только сначала надо узнать что предусмотрено по проекту (благоутройство территории и парковка).

Сообщение отредактировал Daha: 10 Апрель 2007 - 20:24


#996 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:49

Уважаемый BARBOS не мутите воду и не настраивайте участников форума на писимистический лад. На стройке сейчас работают строители, мы знаем лично ответственных за стройку людей и они сказали , что объект будет сдан и кидалова не будет. Как только достроят, будет ГК.


Я не мутю воду и никого не на что не настраиваю.

#997 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:25

Как только достроят, будет ГК. Когда это будет пока они не знают, сказали к лету. Для успокоения душевного состояния давайте, например, обсудим тему по обустройству прилегающей территории и организации охраняемой парковки машин. Интересно почитать у кого какие идеи :-). Может есть какие нибудь предложения.

В чём и вопрос - КОГДА??????????????????????????
А то что достроят, я, например, не сомневаюсь....
По-поводу стоянки - этот вопрос обсуждался широко в соседней ветке, т.к. мы не видили плана по благоустройству вокруг дома - про стоянку говорить рановато, а про платную строянку - там наверно столько разрешений надо получать, что ого-го... :blink:
Этим надо серьёзно заниматься и быть как говорится "в теме".
У нас к моему сожалению машины нет, но надеемся купить, стоянка - это конечно актуально....;)
НаИв, а вы давно на стройке были, что сейчас там делают, и когда будут подводить коммуникации - может у Вас есть такая возможность узнать об этом??????

#998 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:53

По-поводу стоянки - этот вопрос обсуждался широко в соседней ветке, т.к. мы не видили плана по благоустройству вокруг дома - про стоянку говорить рановато, а про платную строянку - там наверно столько разрешений надо получать, что ого-го... :blink:
Этим надо серьёзно заниматься и быть как говорится "в теме".


да, я читала соседнюю ветку (п. Андреевка монолитно-кирпичный дом http://www.nhouse.ru...w...=521&st=300 стр. 16-17). получается так, что если мы хотим большего, чем предусмотрено по плану, то надо вносить изменения в проект, получать разрешения, согласования и т.д. - что очень геморно.
надо посмотреть что конкретно предусмотрено по плану.

Сообщение отредактировал Daha: 11 Апрель 2007 - 08:54


#999 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:05

мы знаем лично ответственных за стройку людей и они сказали , что объект будет сдан и кидалова не будет. Как только достроят, будет ГК. Когда это будет пока они не знают, сказали к лету.


Странно, что "ответственные за стройку люди" не знают когда она закончится.

#1000 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:30

Добрый всем день! В данный момент на нашей стройке идет активная работа по уборке территории и вывозу мусора. Видать, до асфальта не далеко!





Яндекс.Метрика