Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1241 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:46

Если бы я знала, что так будет, вряд ли согласилась бы на это сомнительное предприятие, обещали в октябре 2006 ...+1,5= конец 2008 года... -_-

#1242 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:48

Можно собраться в следующие выходные 2 или 3 июня. Я возьму старый вариант письма, можно его будет подкорректировать или вообще новое написать, собрать подписи и обсудить дальнейшие действия. Надо постараться прийти ВСЕМ! (Кого конечно все это заботит.)

Если бы я знала, что так будет, вряд ли согласилась бы на это сомнительное предприятие, обещали в октябре 2006 ...+1,5= конец 2008 года... -_-


:) мы с мая 2005 года ждем! а другого выбора не было!

#1243 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:52

Кто-нибудь сможет на неделе подъехать в ПС? Собственно, что требовать, когда перезвонят из ПС?

#1244 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:58

Ни у кого нет желания собраться в выходные на стройке, поговорить с бригадиром, узнать текущее положение дел?
Вообще в выходные бригадира можно достать?

Сегодня с утра звонил НМ, отправила в ПС. Позвонил в ПС, выложил им историю про 1,5 года, обещали разобраться. После этого перезвонили минут через 10 и пообещали, что позвонят вечером с 17-19. На мой вопрос о встрече инициативной группы с Сатариным прозвучало: "Вот перезвонят и об этом и поговорите, возможно позвонит сам Сатарин".
Не знаю сколько здесь лапши, но если все получится, я буду настаивать на встрече.
Кстати, на мой вопрос о том, как выйти на застройщика, сказали, что мы его и строим!!! То есть все эти ЭнергоСтройИнвестГазы все лишь ширмы и похоже сам Сатарин сидит в ПС.
Я думаю, для начала надо попинать застройщика.


К сожалению в эти выходные мы не можем :( может быть если только в воскресенье во второй половине дня...

Интересно, позвонят???

Сразу пиши сюда.

Кто-нибудь сможет на неделе подъехать в ПС? Собственно, что требовать, когда перезвонят из ПС?


я на неделе не могу... работа... никак...
мож кто сможет? лучше конечно требовать личной встречи, а на ней требовать объяснений всего. Если возможности личной встречи не будет, надо попытаться хотя бы по телефону поговорить обо всем, и желательно чтоб в письменной форме он написал ответ (для этого надо все таки писать нам письмо).

#1245 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:02

я на неделе не могу... работа... никак...
мож кто сможет? лучше конечно требовать личной встречи, а на ней требовать объяснений всего. Если возможности личной встречи не будет, надо попытаться хотя бы по телефону поговорить обо всем, и желательно чтоб в письменной форме он написал ответ (для этого надо все таки писать нам письмо).



С письмом понятно.
Я, в принципе, смогу свалить с работы, но хотелось бы не одному туда идти.
Что спрашивать:
- Причины задержек
- Текущее положение
- Очередной срок ГК (ПС утверждает июнь-июль)
- Что за хрень с 1,5 годами

Есть еще идеи? Если не позвонят, то буду сам звонить.

#1246 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:05

желательно это все в письменной форме...

#1247 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:10

желательно это все в письменной форме...


Как по телефону я смогу требовать ответы в писменной форме? Мне ему адрес надиктовывать?

В письменной форме будем требовать после того, как сами письмо пошлем.

#1248 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:40

И еще, жители первого корпуса - когда было собрание, на котором упоминалось про 1,5 года?
Просто меня просили дату назвать.

#1249 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:41

Ни у кого нет желания собраться в выходные на стройке, поговорить с бригадиром, узнать текущее положение дел?
Вообще в выходные бригадира можно достать?

Сегодня с утра звонил НМ, отправила в ПС. Позвонил в ПС, выложил им историю про 1,5 года, обещали разобраться. После этого перезвонили минут через 10 и пообещали, что позвонят вечером с 17-19. На мой вопрос о встрече инициативной группы с Сатариным прозвучало: "Вот перезвонят и об этом и поговорите, возможно позвонит сам Сатарин".
Не знаю сколько здесь лапши, но если все получится, я буду настаивать на встрече.
Кстати, на мой вопрос о том, как выйти на застройщика, сказали, что мы его и строим!!! То есть все эти ЭнергоСтройИнвестГазы все лишь ширмы и похоже сам Сатарин сидит в ПС.
Я думаю, для начала надо попинать застройщика.

Я могу подьехать в субботу на стройку, только боюсь, что от меня одной будет мало толку, кстати не факт что бригадир там будет, если у кого нить из мужчин ,есть желание присоединиться, так на мой взгляд будет убедительнее...

#1250 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:22

Я, в принципе, смогу свалить с работы, но хотелось бы не одному туда идти.

Я бы тоже не отказался попресутствовать.

#1251 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 13:12

Как по телефону я смогу требовать ответы в писменной форме? Мне ему адрес надиктовывать?

В письменной форме будем требовать после того, как сами письмо пошлем.


я имела ввиду если поедешь, то написать письмо и требовать письменного ответа.

#1252 Martusia

Martusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 13:30

И еще, жители первого корпуса - когда было собрание, на котором упоминалось про 1,5 года?
Просто меня просили дату назвать.


Собрание было вчера, 24 мая.

#1253 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 13:36

Собрание было вчера, 24 мая.

Так почему у вашего дома долг за электроэнергию???? я не поняла.....
Сегодня уезжаю, буду в понедельник...

С письмом понятно.
Я, в принципе, смогу свалить с работы, но хотелось бы не одному туда идти.
Что спрашивать:

- Очередной срок ГК (ПС утверждает июнь-июль)
- Что за хрень с 1,5 годами

Уже июль????? Значит и сентябрь не за горами
:blink:

#1254 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:00

Собрание было вчера, 24 мая.


Спасибо

#1255 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:07

Так почему у вашего дома долг за электроэнергию???? я не поняла.....


Всем привет.

Я на собрании не был, но я скажу :)

Собрание было вчера в 18:00, объявления о нем висели на подъездах. Было написано, что речь пойдет о вручении нам прав собственности.

Я на собрание забил, т.к.
а) по такому поводу никто собраний не проводит, а просто вызывает в офис и передает права - значит, разговор опять должен был вестись о деньгах и платежах.
б) как раз вчера где-то с 16:00 и до начала седьмого во всем доме у нас вырубили электричество и спускаться полтора десятка этажей на собрание, чтобы потом столько же подниматься пешком, меня ломало.

Зато сегодня я заехал в "Стройсервис ИК" в Андреевку - организацию, которая обслуживает наш дом и которой я плачу квартплату. Там мне сказали, что в нашем доме (дом 5. кор. 1) до сих пор 39 человек не заключили контракты на подобное обслуживание. И, очевидно, ни за что не платят вообще.

Кроме того, у нас в подъезде до сих пор есть квартиры, у которых на лестничной площадке не установлены электросчетчики - причем я знаю, по крайней мере, одну квартиру, хозяева которой оплатили установку и вызывали установщиков (из Солнечногорска), но те то ли вообще не приходили, то ли о чем-то не договорились с хозяевами.

Где-то под Новый год, помню, каждая квартира нашего дома (включая муниципалов!) получила от Сатарина письмо с требованием оплатить 3000 руб. за услуги предоставления электроэнергии - квитанция с заполненными реквизитами прилагалась. В письме Сатарин грозился отключением электричества в случае неуплаты. Я лично заплатил, но, уверен, многие платить не стали - особенно муниципалы.

На этот раз, насколько я понимаю, Сатарин решил еще раз надавить на неплательщиков и вот, угрожает отключением с 1 июня. И в этом я его понять могу: фактически эти ребята бесплатно живут в том числе и за мой счет. При этом в "Стройсервисе ИК" мне сегодня сказали, что лично мне никто отключить электричество не может, так как я плачу исправно.

Так что, думаю, сатаринские угрозы - это такой "метод психологического давления" такой. В крайнем случае, может, и отключит на пару дней - благо тепло и светло пока :)

Что же касается темы "вселитесь не раньше чем через 1,5 года", то я даже представить не могу, как Сатарин ухитрился связать наших неплательщиков с вашим вторым корпусом.

Да, и вот еще. Я тут как-то писал, что, помимо квартплаты, которую я плачу "Стройсервису ИК" в Андреевке и помимо платы за электричество, я еще ежемесячно платил солнечногорскому ЕИРЦ, который кидает свои жировки нам в почтовые ящики (где-то полгода назад там стояли одни нули, но вот уже месяцев 6 там фигурирует одна и та же сумма в 900 с лишним рублей). Так вот, сегодня я принес такую жировку в "Стройсервис". Там на нее посмотрели вот такими глазами :blink: и сказали, что я вообще не должен Солнечногорскому ЕИРЦ ничего платить, так как уже плачу "Стройсервису". И что те обязаны вернуть мне деньги или хотя бы перевести в "Стройсервис" в счет моих будущих квартплат.

Короче, я уже давно ко всему этому отношусь философски...

#1256 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 15:04

Всем привет.

Я на собрании не был, но я скажу :)

Да, очень мило, может Сатарин нас уже заранее запугивает, чтоб не делали, как в корпусе 1, но на мой взгляд это очень не логично ,что уже почти построенный дом будет стоять еще 1,5 года... :huh:

#1257 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 15:04

Короче, я уже давно ко всему этому отношусь философски...


Мда, весело вы живете.... <_<

П.С. Спасибо, что про нас не забываете :)

#1258 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 17:48

Дозвонился до Сатарина сам.

Информация следующая:
У первого корпуса сейчас большие долги за электричество. Зимой не отключали, т.к. холодно все-таки. Теперь будут отключать. Когда народ заселялся все клялись, что будут исправно платить, а вышло наоборот. Теперь застройщик не хочет попадать на эти грабли и юристы застройщика для нас разрабатывают доп. соглашения на коммунальные платежи и электричество. Так что "1,5 года" названо было, чтоб добавить весу. В общем по этому поводу можно особо не волноваться. Со слов Сатарина, они сами заинтересованы, чтоб дом заселялся и жил.
Теперь о грустном - ГК хоть намечена на июнь-июль, но раньше августа ее не будет. Точнее август-сентябрь. Проблема с местными, которые обещали еще осенью проложить дренаж и канализацию. До сих пор ничего нет. Из-за этого не ложат асфальт и не занимаются благоустройством. Из-за этого были сбавлены темпы по отделке внутри. Сейчас канализацию обещают сделать до июля. После этого уже начнется благоустройство територии.

О личной встрече договариваться не стал, т.к. все вроде и так разжевали.

Контакты Сатарина есть в диспетчерской первого корпуса. Она же будет и на наш корпус тоже.

Сообщение отредактировал Barbos: 25 Май 2007 - 17:50


#1259 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 21:17

Дозвонился до Сатарина сам.

Информация следующая:
У первого корпуса сейчас большие долги за электричество. Зимой не отключали, т.к. холодно все-таки. Теперь будут отключать.



Уважаемый Barbos, а Сатарин не уточнил, будут ли отключать электричество сразу у всего дома - или же только у неплательщиков?

#1260 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 22:23

Уважаемый Barbos, а Сатарин не уточнил, будут ли отключать электричество сразу у всего дома - или же только у неплательщиков?


Не знаю, я его спрашивал, почему они не могут отключить электричество именно у должников. Внятного ответа не получил. Я думаю целый дом он не будет отключать. Глупо это. Знакомые как-то не платили за электричество. В один прекрасный день взяли и вырубили только им прямо в щитке.





Яндекс.Метрика