Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#121 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:47

Всем привет!
to ermar котельную еще не смотрели т.к. заезжали бегом (было мало времени), наверно в эти выходные поедем оснавательно все посмотрим.... надеюсь получится...


А кто-нибудь подсчитывал, во сколько обойдется простенький ремонт однокомнатной квартиры?


мы считали на двушку получается около 10 000$, однушка наверно будет около 5 000$, можно наверна и поменьше.

#122 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:03

Нет, я ещё не считала, пока даже думать об этом боюсь...
Если стяжка будет хорошая - это уже одной проблемой (а соответственно и деньгами ) меньше,
если проводка хорошая будет - то тоже отлично,
ну вот, а дальше :
1.выравнивание стен и потолков,
2.поклейка или покраска,
3.установка дверей,
4.пол опять таки надо делать,
5. ванна и туалет (полностью сантехника, плитка....)
6. кухня
Пока даже подсчитать не могу, хотя самой интересно.


Daha, Вы считали с работой или без? или Вы сами всё делать будете?

Сообщение отредактировал ermar: 10 Октябрь 2006 - 09:04


#123 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:24

Считали сами, примерно, ремонт среднего уровня с работой, с материалами + сантехника +кухня, но без остальной мебели :) получилось минимум 10 000$ :wacko:

Забыла сказать что сантехнические работы муж будет делать сам, так что расходы на это мы не предусматривали.

#124 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:26

Daha, ermar, спасибо за ответы по поводу стоимости ремонта.
Меня вчера саму осенило насчет покупки квартиры в Голубом.
У нас есть комната в Зеленограде и самое на мой взгляд реальное, это купить в Голубом квартиру.
Потому что в Зеленограде, и тем более в Москве - это нереально. Даже если ипотека на 20 лет-то это очень большие выплаты.

#125 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:28

to Lilac Будем очень рады новым соседям!!! :D

#126 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:39

Понятно, мы тоже хотим пока ремонт по минимуму сделать, хотя хочется конечно много..., но колится
Думаем, вначале по минимуму, ну а потом можно потихоньку свои мечты осуществлять...
А сам Проектсервис предлагает ремонты делать, видели?
У них 3 типа цен.
Daha, в Вы где работников собираетесь брать?
Знаете, мне вот знаковые рассказывали, что если с этими рабочими договориться (которые сейчас дом строят), то они кое-что за смешную плату готовы сделать, ну например, хотя бы выравнивание стен и потолков.
Правда те их рабочие-строители сами им навязывались, но сделали всё хорошо и обойчики поклеили, и плитку положили, ну правда у них дом без стяжки и проводки сдавался - это им тоже всё сделали.

#127 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:43

На счет рабочих будем думать ближе к делу, мож действительно наймем тех, кто там ща. Но наверно врятли, навертят еще чего... Поспрашиваем у знакомых, у тех, кто в д5 корп1 получал квартиру. Мне кажется, рабочих найти сейчас не проблема. Проблема найти хороших рабочих, но на хороших рабочих нет денег. Так что будем искать оптимальное соотношение цена-качество...

#128 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:56

Lilac, присрединяйся к нам, ждём, будем оч рады новым соседям

На счет рабочих будем думать ближе к делу, мож действительно наймем тех, кто там ща. Но наверно врятли, навертят еще чего... Поспрашиваем у знакомых, у тех, кто в д5 корп1 получал квартиру. Мне кажется, рабочих найти сейчас не проблема. Проблема найти хороших рабочих, но на хороших рабочих нет денег. Так что будем искать оптимальное соотношение цена-качество...


Да, надо бы хороших, только где их найти за приемлемую цену?

О, нашала сайтик расчёт стоимости ремонта квартиры, вот посмотрите: http://www.remhouse....ru/serv01.shtml
А вот ещё http://www.aplex-stroy.ru/ - ну здесь конечно круто слишком, зато все операции пошагово по ремонту расписаны, однушку посчитала - получилось
17861 USD, это не реально.

Сообщение отредактировал ermar: 10 Октябрь 2006 - 10:07


#129 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:13

Добрый день!
Думаю купить квартиру в 4 доме, сеция 3. В сроки указанные в договоре они не укладываются? А в договоре указано, что если опаздывают, то платят неустойку? Не знаю с чего начать, что бы потом не получилось, что и квартиры и денег нет?! Подскажите может к юристу стоит обратиьтся? Как вы заключали договор?

#130 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:17

прикольные ссылочки! :rolleyes:
по первой ссылке у меня на двушку вышло 48 000 р... нереально... устаревшие наверно данные...
вторую попробую попозже

Подскажите может к юристу стоит обратиьтся? Как вы заключали договор?

мы ходили к независимому юристу с договором Проектсервиса, он его смотрел, говорил все плюсы и минусы. Сходите, сами не разберетесь.

#131 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:23

Добрый день!
Думаю купить квартиру в 4 доме, сеция 3. В сроки указанные в договоре они не укладываются? А в договоре указано, что если опаздывают, то платят неустойку? Не знаю с чего начать, что бы потом не получилось, что и квартиры и денег нет?! Подскажите может к юристу стоит обратиьтся? Как вы заключали договор?


Приветствуем Эля!!! У нас, во всяком случае у меня в договоре о неустойке ничего не сказано, попробуйте взять у них договор (типовой) и показать юристу, у меня кстате типовой где-то есть, надо посмотреть. Только я думаю вряд ли они поправки юриста учтут и исправять - всё что сможет сделать юрист- это указать на слабые места в договоре, и всё.


... нереально... устаревшие наверно данные...
вторую попробую попозже

Да, наверно замануха


Вот ещё ссылочка интересная http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1111

Сообщение отредактировал ermar: 10 Октябрь 2006 - 10:27


#132 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:25

Понятно, мы тоже хотим пока ремонт по минимуму сделать, хотя хочется конечно много..., но колится
Думаем, вначале по минимуму, ну а потом можно потихоньку свои мечты осуществлять...
А сам Проектсервис предлагает ремонты делать, видели?
У них 3 типа цен.
Daha, в Вы где работников собираетесь брать?
Знаете, мне вот знаковые рассказывали, что если с этими рабочими договориться (которые сейчас дом строят), то они кое-что за смешную плату готовы сделать, ну например, хотя бы выравнивание стен и потолков.
Правда те их рабочие-строители сами им навязывались, но сделали всё хорошо и обойчики поклеили, и плитку положили, ну правда у них дом без стяжки и проводки сдавался - это им тоже всё сделали.

О, интересно, надо разузнать.

А где 3 типа цен посмотреть?

А квартира вообще без сантехники сдается?
Даже самой простой?

Что там вообще будет?

Да, кстати, подскажите с чего начать и куда обращаться?
И как там - сразу нужно всю сумму вносить?

Нашла на сайте одного зеленоградского агентства недвижимости, что продают в Голубом как раз эти квартиры в строящемся доме.
как вы думаете, как лучше покупать? Через Проектсервис или через это агентство? Надежнее через агентство? Дороже ли?

#133 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:04

Сейчас у Проектсервиса сайт не работает, наверно цены корректируют, а так там всё расписано, завтра наверно можно будет посмотреть.
На счёт квартир:
будет остекление окон и балконов двойными пластиковыми стеклопакетами, электроразводка по квартире, радиатор отопления (по-моему с терморегулятором), межкомнатные перегородки в полном объёме, стяжка на полу, деревянная входная дверь, ну и стояки в туалете и ванной, наверное на кухню ещё будет труба подведена.
А покупать где? Я думаю, что напрямую через ПРоектсервис, т.к. через агентство мне кажется что дороже будет (они свои агентские берут, иначе на чём им зарабатывать), хотя если они квартиры по-переуступке продают, то может и там выгоднее.
На счёт оплаты я не знаю, мы покупали по ипотеке, но точно знаю, что они берут предоплату 4% от стоимости квартиры - эта сумма входит в полную стоимость квартиры.
Позвоните им, проконсультируйтесь, сходите к ним на консультацию и в агенство на консультацию - возьмите и у тех и других договора, сравните стоимость, ну и принимайте решение.
Я бы сделала так.
Типовой договор Проектсервиса - прилагаю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ermar: 10 Октябрь 2006 - 12:12


#134 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:06

ermar, спасибо, начну всё узнавать.
На сайте у них я посмотрела (кстати сайт работает) про ремонт от 50 баксов за кв. метр - косметический.

#135 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:14

ermar, спасибо, начну всё узнавать.
На сайте у них я посмотрела (кстати сайт работает) про ремонт от 50 баксов за кв. метр - косметический.

Я там типовой договор ПРоектсервиса прикрепила, посмотри!!!!!!!!!!

#136 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:08

ermar (кстати сайт работает)

А у меня почему-то не работает :angry:

#137 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:12

Я там типовой договор ПРоектсервиса прикрепила, посмотри!!!!!!!!!!

Спасибо большое!

#138 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:32

А в Голубом это первые дома-новостройки?
Никакого заселения еще не было?

#139 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:40

А в Голубом это первые дома-новостройки?

Один дом заселили (д5 корп1), второй как раз наш (д5 корп2) - должны сдать весной 2007г, а еще есть 4 или 5 домов другой серии и другой застройщик, но продает тоже Проект сервис, у них сдача конец 2007 г, а мож и позже. Кстати, и договор у них другой я думаю, раз застройщик другой.
В любом случае лучше конечно съездить в офис, вам там стоолько информации надают :) Приедете, еще нам че нить нового расскажете! :)


Про оплату тоже лучше разговаривать с ними, они скажут свои условия оплаты, вы выберете наиболее подходящий для вас вариант (их правда не много :) )

Сообщение отредактировал Daha: 10 Октябрь 2006 - 13:44


#140 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:54

Один дом заселён, такой же как наш д.5 корпус 2. Но он вроде наполовину муниципальный, я точно не знаю.

Прикрепленные изображения

  • P7290014____1.JPG
  • P101021_151111.jpg






Яндекс.Метрика