Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1721 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:57

А Вы думайте о хорошем и нервы будут целее. Если постоянно думать о том, что все плохо, то никакой выдержки не хватит. Если бы еще от нас что-то зависело ... ведь ничего сделать-то уже не можем! Так к чему перетирать в сотый рах больные темы?


Подписываюсь под каждым словом! Надеяться нужно всегда на лучшее, но быть готовым ко всему.

#1722 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:21

А кто живет в вашей квартире?


РАБОЧИЕ ЧЕРТОВЫ ЖИВУТ В МОЕЙ КВАРТИРЕ.

Поговорите с прорабом, НМ по поводу этого. Возможно ее открывают вечером и утром, чтобы впустить/выпустить джашмутов.


До прораба на данный момент доехать поблема, а НМ - с радио можно просто поговорить, не набирая номер. Сами же все знаете, что она за явление...

Наверняка они включат это в счет, мы при вьезде должны будем оплатить коммунальные услуги за 4 месяца


Я вся в предвкушении, какой нарядный счетец будет у меня с учетом того, что там постоянно обитают обитатели...

#1723 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 21:29

Всем привет, Плотно побщавшись с господином Сатариным и нач участка Федорцовым. Выяснилась следующая ситуация что в доме ведутся содинительные работы по электрике канализации и воде и по их уверениям через две недели они кровь из носа закончат их на сто 100%. И уже можно начинать проплачивать т.е. заключать договор на комунальные и электричество. А кто будет делать ремонт самостоятельно( то есть посторонних людей(строительных бригад быть на стройке не должно) то и его можно начинать. Правда при утановке новой двери один ключ должен быть у охраны. Да и ГК они запланировали на середину октября, а вьехать можно в конце октября. Вот такие вот дела.Незнаю наскока это правда но хочется в это верить. :rolleyes:

#1724 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:03

Да уж, очень хочется в это верить!!! Но что-то слишком оптимистичный прогноз...мы к такому не готовы :D .
На самом деле хорошо, чтобы это было правдой! Спасибо за такие новости!!!

#1725 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 07:43

Всем привет, Плотно побщавшись с господином Сатариным и нач участка Федорцовым...


Новости хорошие, да уж больно оптимистичные :rolleyes: Эти мОлодцы хотят заключить договора на ЖКХ до завершения ГК. Может так получится, что за квартиру мы уже платим, а жить в ней еще нельзя из-за проблем с ГК. Интересно они все-таки подали заявку на ГК?

Сообщение отредактировал Barbos: 18 Сентябрь 2007 - 07:43


#1726 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 08:28

Да, новости супер!
Но я согласна с предположениями Barbosa. Возможно будут склонять к оплате за 4 месяца, скрывая проблемы приемки из за которых вселиться невозможно.

ГК они запланировали на середину октября, а вьехать можно в конце октября.

ГК за 2 недели...? Что то сомнительно. ГК может проходить несколько месяцев (которые уже будут нами оплачены... :P )

#1727 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:02

а вьехать можно в конце октября.

Верится конечно с трудом. но с другой стороны неужели мы скоро вьедем :rolleyes:

Но я согласна с предположениями Barbosa. Возможно будут склонять к оплате за 4 месяца, скрывая проблемы приемки из за которых вселиться невозможно.

Если так получится, скорее всего они действительно хотят, чтоб мы оплачивали сами этот срок

#1728 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:03

Привет всем!
Была вчера снова у дома вечером, до этого была в субботу.
Действительно в последние недели работа похоже продвигается.
За 3 дня получается доделали тротуар за домом - бардюры,асфальт доделали.
Возле всех подъездов уже заасфальтировали тротуар.Вобщем страются похоже..
Остается надеятся лишь на то, что ГК будет проходить не долго..да и НМ (опять же если ей верить) говорит, что ГК еще зимой была частично,т.к. изначально веть ни стяжки ни электрики не было по договору,и комиссия частично проходила..а сейчас им просто остается собраться и подпистаь всё..но правду конечно знают лишь они..

#1729 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:10

Привет всем!
Была вчера снова у дома вечером, до этого была в субботу.


А как там Джамшуты? Бегают? Что-нибудь видно в первой и второй секции?

#1730 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:17

А как там Джамшуты? Бегают? Что-нибудь видно в первой и второй секции?

Я была уже после 18ч, 2 джамшута сидели у 1-ой секции, двери в 1 и 2-ой секциях были открыты. В дом проникнуть не пыталась.
Подскажите,а что еще не сделали в этих секциях?
Единственное что я увидела- на всех этажах в 3 и 4-ой секциях повесили на балконах межплощадочных плафоны.Неделю назад было до 7 этажа.
А вот в 1 и 2-ой по прежнему ничего.

#1731 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:37

Подскажите,а что еще не сделали в этих секциях?


Покраска лестниц в 1-2 секции, плафоны, выключатели/розетки в квартирах, стекла в уличных дверях на каждом этаже...

#1732 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:40

Покраска лестниц в 1-2 секции, плафоны, выключатели/розетки в квартирах, стекла в уличных дверях на каждом этаже...

:blink: эххх...это думаю не на 2 недели работы..а кстати стекла в уличных дверях в 3 и 4 секциях я не посмотрела - есть или нет..

#1733 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:51

а кстати стекла в уличных дверях в 3 и 4 секциях я не посмотрела - есть или нет..

Эти стекла ставят в последнюю очередь, когда уже все сделалано. :huh:

#1734 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:39

А как там Джамшуты? Бегают? Что-нибудь видно в первой и второй секции?


Насчет первой секции - это ко мне! Были там в субботу днем, могу сказать только что сделано до нашего 6-го этажа включительно. Итак, по сравнению с тем что я видел там как-то летом изменения впечатляющие. В квартирах есть выключатели, розетки, а также остатки пищи, мусор, вешалки из досок, газовый кажется балон и непонятно от чего почерневшие экраны на батареях от прежних жильцов, самих джамшутов уже нет и в помине. Ну да бог с ними, хорошо что стены еще на месте! :) В общем коридоре на мой взгляд сделано все - покрашено, плитка есть, проводки из стен торчат где надо, шкафы для счетчиков есть, автоматы внутри них тоже есть, нет разве что кнопок на лифте кажется. На лестничных пролетах - все покрашено, все более менее чисто, висит по батарее в каждом пролете и фонарь, но ламп в нем нет. Здесь осталось лишь покарсить страшные перила, если их вообще красят - не знаю как в других секциях. Стекла в дверях уличных переходов также отстутствуют. В момент когда мы были там один из рабочих вроде бы клал плитку в помещении слева от подъезда (куда наверное мусор сыпется из мусоропровода).
Ну вот все что видел рассказал, выводы делайте сами. По моим оценкам если так на всех этажах и во второй секции тоже то делать там действительно нечего!!! Но с другой стороны темп работы наших джамшутов мы тоже знаем и поэтому до конца не ясно сколько же им осталось.

#1735 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:47

самих джамшутов уже нет и в помине.
Ну да бог с ними, хорошо что стены еще на месте! :) Ну вот все что видел рассказал, выводы делайте сами. По моим оценкам если так на всех этажах и во второй секции тоже то делать там действительно нечего!!! Но с другой стороны темп работы наших джамшутов мы тоже знаем и поэтому до конца не ясно сколько же им осталось.

Действительно радует что Джамшуты уже выводятся..значит работы остается немного..

#1736 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:59

Мда, виден свет в конце тоннеля.

#1737 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:06

Новости хорошие, да уж больно оптимистичные :rolleyes: Эти мОлодцы хотят заключить договора на ЖКХ до завершения ГК. Может так получится, что за квартиру мы уже платим, а жить в ней еще нельзя из-за проблем с ГК. Интересно они все-таки подали заявку на ГК?

Дело в том млжно и не платить ждать ГК, и только после этого начинать ремонт. Я же предпочитаю начать его раньше ибо как тока они наладят все системы вьехать. А так как договора будут подписаны
препядствий быть не должно ибо я все оплатил, и обязан этим пользоватся. Да и чтоб начать ремонт надо обязательно заключить договора иначе как делать ремонт без света и воды. :blink:

#1738 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:14

Дело в том млжно и не платить ждать ГК, и только после этого начинать ремонт. Я же предпочитаю начать его раньше ибо как тока они наладят все системы вьехать. А так как договора будут подписаны
препядствий быть не должно ибо я все оплатил, и обязан этим пользоватся. Да и чтоб начать ремонт надо обязательно заключить договора иначе как делать ремонт без света и воды. :blink:


Если дом не сдан, то по идее и не принят на баланс ЖКХ. Как бы не оказаться в положении 9-эт. дома в Андреевке - там народ уже несколько месяцев пытается жить в спартанских условиях.
Да и напрягает фраза о том, что нужно будет отдавать один ключ охране. Замки потом менять что-ли?

#1739 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:26

Замки потом менять что-ли?

Я предпочитаю вьехать, как можно раньше, а замки действительно потом придется поменять, или еще лучше постивить железную дверь не сразу, а потом

#1740 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:54

В Андреевке проблемы с водой выше 7 этажа, интересно как у нас с этим обстоит, ибо буду жить на 10-м :blink:





Яндекс.Метрика