Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#161 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:47

А это картинка, показывающая план застройки домами П-111.
Когда-то на сайте у ПроектСервиса вращалась.
Изображение
1-й корпус уже построен. 2-й в стадии завершения.
Остальные дома, возможно, будут другой серии. И не понятно, когда приступят к их строительству. Среди этих домов планировалось и строительство школы.
А вообще-то, как следует из ранее сделанной ссылки от bond007 (примерно на 6-й стр.) - застраиваться будет всё поле к югу от Голубого. И будет Новое Жилино-Голубое ... Со школами, детскими садами, гаражами, торговыми объектами... И будет всем хорошо в этом спутнике Технограда, называемого Зеленоградом ...

Сообщение отредактировал AWare: 11 Октябрь 2006 - 15:50


#162 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:11

Да, здорово, мы такого плана не видели!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Почему сейчас такую картинку в Проектсервисе сняли? Реклама хорошая - лучше бы покупаемость квартир была, а дорогу значит прямо до Пятницкого шоссе сделают!!!!!! И транспорт наверно пустят... :)
И наличие школы меня очень радует!!!!!!!! :rolleyes:
Только когда это всё будет?.. :huh:
Наверное и не посёлком он уже будет, там же статус населённого пункта даётся по куоличеству проживающих людей...
К Зелику вряд ли присоединят, а вот на ПГТ я думаю потянет...
А Ваше мнение какое?

Сообщение отредактировал ermar: 11 Октябрь 2006 - 16:14


#163 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:26

А это картинка, показывающая план застройки домами П-111.

Вот именно такая картиночка у меня дома и лежит, которую я собиралась вечером сюда выложить. :) Действительно, она раньше была на сайте ПС, но почему то они ее убрали. Когда д5 корп 1 и корп 2 были в самом разгаре строительства, в офисе говорили что после этих двух домов сразу будут строить остальные дома с картинки и должны они были быть серии П-44Т. НО, почему то дома нсерии П-44Т начали строить слева от госпиталя, а эту картинку убрали. Наверное пока со строительством в поле какие то проблемы... может быть...

#164 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:41

В договоре написано, что ПС должен предоставить необходимые документы в течении 3 месяцев с момента подписания акта... Список документов, которые необходимы для гос. регистрации посмотрите на сайте ФРС. Сама я планирую предварительно побывать в ФРС Солненогорского района и посмотреть, что они требуют. Срок регистрации права собственности 30 дней момента получения расписки ФРС о приеме документов на регистрацию. Кроме того, у меня немного другая ситуация... я ведь покупала квартиру через ипотеку и банк обязывает меня оформить квартиру в собственность и закладную по ней в течении 60 дней с момента подписания акта. Вот вам и почва к размышлениям..

#165 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:15

Всем привет! Была вчера в офисе Проектсервиса. Много говорили, голова стала квадратная. Думаю купить квартиру в 4 доме, они говорят, что сдача 2 кв.07, а в договоре написано аж 4 кв. 08г. Меня это так напугало. Они меня убеждают, что все таки они планируют его сдать во 2-ом кв. 07., а в договоре они страхуют себя (закон о не своевременном окончании строительства). Как думаете, когда в итоге они его сдадут? А дом, который сдается в 4 кв. 06г в договоре срок сдачи какой был указан? Спрашивала и про ипотечный дом. Они предлагают брать кредит через свой банк, я даже не запомнила название. Если кто брал квартиру через ипотеку, скажите через какой банк оформляли кредит? Через их банк или же какой сами выбрали? Можно ли доверять их словам, что сдадут дом во 2. кв. 07г.? Не знаю, что и делать! Подскажите! Спасибо.

#166 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:15

Всем привет! Была вчера в офисе Проектсервиса. Много говорили, голова стала квадратная. Думаю купить квартиру в 4 доме, они говорят, что сдача 2 кв.07, а в договоре написано аж 4 кв. 08г. Меня это так напугало. Они меня убеждают, что все таки они планируют его сдать во 2-ом кв. 07., а в договоре они страхуют себя (закон о не своевременном окончании строительства). Как думаете, когда в итоге они его сдадут? А дом, который сдается в 4 кв. 06г в договоре срок сдачи какой был указан? Спрашивала и про ипотечный дом. Они предлагают брать кредит через свой банк, я даже не запомнила название. Если кто брал квартиру через ипотеку, скажите через какой банк оформляли кредит? Через их банк или же какой сами выбрали? Можно ли доверять их словам, что сдадут дом во 2. кв. 07г.? Не знаю, что и делать! Подскажите! Спасибо.

Я думаю, что не сдадут они его во 2 кв. 2007, там вроде проблемы с водой и теплом, ведь в Голубом только одна напорная башня, им надо что-то строить, чтобы дома подключить... Так что не 4 кв. 2008 конечно, но и не 2ой 2007г. Хотя дома там уже построены (некоторые корпуса полностью). Попробуйте пообщаться с менеджером на объекте, на сайте есть её телефон, но не под видом покупательницы, под видом уже купившей там жильё, мол как там у нас дела, давно не были на стройке, успеваете ли в срок и прямо спросите про трубы тепла и воды. Спросите как дома будут сдавться поэтапно или все вместе, ну и когда ключи ждать...
А ещё поговорите со строителями, там ДСК 1 строит, у них там так всё прилично, такие домики красивые...( ну это лирика), строители то Вам правду скажут им смысла врать нет.
Потом нам расскажите, будем ждать...
А у нас в договоре по д5к2 написано 3 квартал 2006 года, а квартиру мы покупали этим летом в июле.
Сдавать его собираются только в следующем году...

Сообщение отредактировал ermar: 12 Октябрь 2006 - 12:20


#167 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:38

Всем привет!
Я думаю, не сдадут его в 2007 году. :( Пример: мы купили вкартиру в д5 к2 в мае 2005 года, сказали сдадут в декабре 2005, срок стоял 3 кв 2005г, переносили, перносили, в итоге уже планируют сдать в начале 2007 года!!! :blink: Строительство тех домов конечно двигается быстрее, но менеджер на объекте говорила нам, что сдача тех домов планируется к концу 2007г. Строительство будет идти, а квартиры дорожать, что сдадут эти дома когда нибудь - это точно, ПС компания нормальная. Так что подумайте, может лучше купить сейчас, пока цены приемлемые, набраться терпения, и подождать пока достроят...
А про ход строительства объективнее всего скажут строители, им врать незачем.

#168 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:11

Ermar и Daha, спасибо. Контора точно серьезная?! Лишь бы не получилось, что и денег нет и квартиры :angry: Жаль, что в новых домах нет ипотеки? У меня нет всей суммы, если брать потребительский кредит, то это 16% годовых, много! Не знаю, что и делать?! А Вы брали по ипотеке? Если да, то через их банк Славинвест или же какой сами выбрали? В вашем доме где возможна ипотека 1-ка сейчас обойдется в 80 тыс. это с оформлением кредита, а в новых домах 60 тыс. Разница в 20 тыс! Зато если брать ваш дом, то весной можно будет получить ключи, а в новых наверно весной аж 2008. Вот я и стою на распутье. :huh:

#169 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:00

ПС компания нормальная, иначе бы банки с ней не связывались бы.
А дома мне П44Т (вторая очередь, около госпиталя) конечно больше нравятся, там и квартирки получше и сами дома лучше и красивее. Была бы возможность, скорее всего там бы купили и еще подождали, хотя терпения больше нет!
А покупали мы без кредита, сами, но в то время еще цены были сооовсем другие (двушка 38 000$).

#170 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 17:12

Если речь об 1-комнатных квартирах, то они скорее лучше в домах П-111М, чем в П-44Т. Но если больше нравятся П-44Т, то тогда лучше брать двушку (пока они по стоимости соизмеримы с однушками в П-111), если, конечно, средства позволяют.

#171 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:59

По ремонту кто-то спрашивал, вообщем мне ремонт 1-ки в доме 5 к.1 обошелся в 7000$. Правда еще кухню не ставил (самое дорогое). Ванна ~ 3000$ это средняя по стоимости плитка, недорогая немецкая сантехника. Сам выравнивал стены, клал ламинат и линолеум.
Пока там не живу, т.к. нет инета, мне для работы нужен, Elmo на тебя все надежды :)

#172 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 07:51

Всем привет!
Rowdy, а можно немножко подробнее что вошло в 7 000$?
Кстати, когда вам ключи от квартиры дали - после ГК? Как сейчас в вашем доме с водой, теплом, электричеством, телефоном, телевидением и т.п.? Очень интересно. :)

#173 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:30

Меня тоже очень этот вопрос интересует (про тепло, свет, воду и конечно про ремонт), и ещё у Вас дом сдавался без межкомнатных перегородок и стяжки?
У нас хоть это и будет, но я думаю, что всё равно всё надо будет ровнять, доделывать и т.п.

Да, а по-поводу однушек в П44Т, там же кухни маленькие 7 с небольшим метра, и санузел совмещённый, а в 111М, всё таки побольше почти на 2 метра...
Для однушки это очень важно, ведь на кухне можно гостей принимать

Прикрепленные файлы



#174 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:53

ПС компания нормальная, иначе бы банки с ней не связывались бы.
А дома мне П44Т (вторая очередь, около госпиталя) конечно больше нравятся, там и квартирки получше и сами дома лучше и красивее. Была бы возможность, скорее всего там бы купили и еще подождали, хотя терпения больше нет!
А покупали мы без кредита, сами, но в то время еще цены были сооовсем другие (двушка 38 000$).


Привет! А какие банки с ними работают? Они мне назвали только банк через который они дают ипотеку - это Славинвестбанк и все! Кто знает как строит ПС дома в других местах? Не жалуется ли народ на них? Планирую в субботу съездить в Голубое посмотреть, пообщаться...

#175 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:11

Мы покупали через ипотечный кооператив, поэтому не знаю. Ну вообще-то я думаю, что можно и через другие попробовать, Вы у них то спрашивали, что они про другие банки говорят?

#176 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:24

Привет! А какие банки с ними работают? Они мне назвали только банк через который они дают ипотеку - это Славинвестбанк и все!


Это надо у Dii17 спросить, я так поняла, у нее есть осведомленность в этой области.


Кто знает как строит ПС дома в других местах? Не жалуется ли народ на них?


Я не слышала случаев, чтоб ПС кидал на деньги. Нормальная компания... Есть конечно, наверно как и во всех новостройках, первоначальные проблемы с водой, теплом и т.п., но по документам вроде все ок. Строят они и в Москве и в Подмосковье, также занимаются вторичкой. http://www.proektservis.ru/
В Андреевке они ща уже сдают монолитно-кирпичный дом, на этом форуме есть тема http://www.nhouse.ru...p?showtopic=521

Сообщение отредактировал Daha: 13 Октябрь 2006 - 10:53


#177 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:37

Это, сегодня болтал... и смотрел, вроде трубы делают и сказали к Зиме сдать хотят дома этот ( ну который на против 12 этажке)

#178 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:44

:) оч хорошая новость! Но че то меня настроили уже ждать до весны....

#179 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:42

О, на сайте ПС новая фотка в "этапах строительства" д.5 к.2, она от 11.10.2006

Прикрепленные изображения

  • goluboe_d2_k5_11_10_06_1_.jpg

Сообщение отредактировал Daha: 13 Октябрь 2006 - 11:45


#180 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:48

Да, спасибо Elmo за хорошую новость :)



О, судя по фотографии наконец-то начали застеклять нашу секцию, ура!!!!!!!!!
И цены на рубли сменили...
Прям новости сегодня такие хорошие, несмотря на то,что пятница 13 :ph34r: .





Яндекс.Метрика