Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1841 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:42

"Спокойствие, только спокойствие." ;)
все у вас идет по плану.

Спасибо, очень интересная бумажка...

#1842 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:18

Всем привет!
Была в воскресенье в Голубом, шел дождь..успела заметить
за домом каток и джамшуты что-то грузили в грузовую машину
или разгружали из неё. За неделю, как мне показалось,
привезли землю для цветников, возле дома лежат кучи ломаного асфальта
(не понятно для чего и откуда он).За домом предполагаемую детскую
площадку вроде заасфальтировали.Опять же-был дождь и могла ошибиться.
Зашли во 2-ую секцию-перил по-прежнему нет, на межлестничных
балконах лампы не установлены..НМ по телефону сказала звонить в конце октября.
Может быть осень..и настроение лишь от этого ну никак не оптимистичное..
Немного фоток..

Прикрепленные изображения

  • DSC00188.JPG
  • DSC00187.JPG
  • DSC00185.JPG


#1843 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:56

Может быть осень..и настроение лишь от этого ну никак не оптимистичное..
Немного фоток..

Да, настроение оставляет желать лучшего... :( В ПС сказали ключи к НГ, не раньше...
Наберёмся терпения... Финиш уже виден... ;)
А по отделке в подъездах безобразие, господи, чтож они доделать то никак не могут.... :angry:

#1844 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:29

Всем привет, тож были в Голубом, разговаривал с Шишками из ПС, говорят, проблемы остались с опресовкой труб, электроэнергией( узбеки никак не прокапают траншею для прокладки кабелей) и лифты (компания которая занимается наладкой лифтов не хочет их налаживать пока не будет постоянного элекричества) :angry: . Да и я получил письменное разрешение на ремонт квартиры правда без привлечения посторонней силы. Уже поставил мет. дверь. :P

#1845 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:55

Да и я получил письменное разрешение на ремонт квартиры правда без привлечения посторонней силы. Уже поставил мет. дверь. :P


А ну рассказывай, как его получить! :rolleyes:
Щас ведь замучают вопросами - что да как!!!

Сообщение отредактировал Barbos: 08 Октябрь 2007 - 14:56


#1846 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:58

...Да и я получил письменное разрешение на ремонт квартиры правда без привлечения посторонней силы. Уже поставил мет. дверь. :P


:blink: молодец какой!!! :rolleyes: у кого брать сие разрешение?

#1847 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:59

Да и я получил письменное разрешение на ремонт квартиры правда без привлечения посторонней силы. Уже поставил мет. дверь. :P

И мне расскажите!!!!!

#1848 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:03

И в догонку, что они говорили про сроки ГК и заселения?

#1849 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:04

А ну рассказывай, как его получить! :rolleyes:
Щас ведь замучают вопросами - что да как!!!

ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!! ;)

#1850 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:14

ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!! ;)

Вообщем сей процес происходил так: Подехал к ним в офис заключил договора на комунальные и энергию, подписал и оплатил заплатил правда много 2500 за все( но хрен сними с этими деньгами). Дальше потребовалось подписать доп соглашение о проводимых работах и ответственности за прорчу по моей вине чего либо в доме( да и за эти три бумажки они матали меня месяц на чеховскую, ездил то к сатарину то к его заму вдовину).
Вроде все подписано, а начальник участка Федорцов говорит что пока мне некий Машин не скажит что добро можно запустить, не пущу(да и кстати женщинам Федорцову лучше не звонить у него помоему сними проблемы).
Звоню сатарину говорю что Федорцов не пущает, мол ссылается на какого то МАшина. Вообщем матали меня еще недельку, пока в эту пятницу не выципил этого машина в красных домах на совещании и вместе с ним мы не подехали к дому и он дал федорцову указ чтоб мне разрешено делать ремонт правда без перепланировки и привлечения посторонней силы, и при установке двери один комплект ключей отдать либо охране либо прорабу.
Кстати после того как я появился с этим Машиным и его замом на стройке Федорцов стал таким любезным. За день прибывания в доме понял ремонт делают во многих квартирах правда как сказал федорцов оно у меня у одного, остальные по ходу сним договорились.
Да и еще по их словам я понял что как таковой ГК сейчас нет, а есть эксплуатационная комиссия, и как тока она хоть раз заявится можно вьезжать, ключи кстати тоже они выдавать будут.

#1851 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:29

Да и по срокам говорят что сами хотят быстрее уж очень достал их этот дом. А мое мнение что они сами тянут резину не хотят платить деньги вон красные дома уже построили. да и застройщик правда у них нормальный не то что у нас пять пяных узбеков которые канаву в 200 метров копают уже не одну неделю а ведь в нее все сейчас упирается. прям хоть сам бери лопату и копай. :angry:
Кстати на фотках белая машина это моя было приятно увидеть ее на фоне подезда, у самого фотика не оказалось под рукой так хоть другие сфоткали. :rolleyes:

#1852 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:34

Вообщем сей процес происходил так: Подехал к ним в офис заключил договора на комунальные и энергию, подписал и оплатил заплатил правда много 2500 за все( но хрен сними с этими деньгами).


2500 это за что? Просто за факт подписания? Теперь придется каждый месяц платить комун. услуги?


Да и еще по их словам я понял что как таковой ГК сейчас нет, а есть эксплуатационная комиссия, и как тока она хоть раз заявится можно вьезжать, ключи кстати тоже они выдавать будут.


А когда они собираются ее позвать есть информация?

И еще, не пробовал на 12 этаже воду включать? Есть она? Как с теплом?

#1853 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:39

Да и я получил письменное разрешение на ремонт квартиры правда без привлечения посторонней силы. Уже поставил мет. дверь. :P

А вам ремонт делает ПС или вы сами?

#1854 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:51

Вообщем сей процес происходил так: Подехал к ним в офис заключил договора на комунальные и энергию, подписал и оплатил заплатил правда много 2500 за все( но хрен сними с этими деньгами). Дальше потребовалось подписать доп соглашение о проводимых работах и ответственности за прорчу по моей вине чего либо в доме( да и за эти три бумажки они матали меня месяц на чеховскую, ездил то к сатарину то к его заму вдовину).
Вроде все подписано, а начальник участка Федорцов говорит что пока мне некий Машин не скажит что добро можно запустить, не пущу(да и кстати женщинам Федорцову лучше не звонить у него помоему сними проблемы).
Звоню сатарину говорю что Федорцов не пущает, мол ссылается на какого то МАшина. Вообщем матали меня еще недельку, пока в эту пятницу не выципил этого машина в красных домах на совещании и вместе с ним мы не подехали к дому и он дал федорцову указ чтоб мне разрешено делать ремонт правда без перепланировки и привлечения посторонней силы, и при установке двери один комплект ключей отдать либо охране либо прорабу.
Кстати после того как я появился с этим Машиным и его замом на стройке Федорцов стал таким любезным. За день прибывания в доме понял ремонт делают во многих квартирах правда как сказал федорцов оно у меня у одного, остальные по ходу сним договорились.
Да и еще по их словам я понял что как таковой ГК сейчас нет, а есть эксплуатационная комиссия, и как тока она хоть раз заявится можно вьезжать, ключи кстати тоже они выдавать будут.

Спасибо за информацию, короче дело это не быстрое, но наверно начать надо, ну если что за консультациями к кому и зачем обращаться можно????

#1855 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:27

Вообщем сей процес происходил так: Подехал к ним в офис заключил договора на комунальные и энергию, подписал и оплатил заплатил правда много 2500 за все( но хрен сними с этими деньгами).

Добрый день!
Подскажите,за какой период Вам насчитали 2500?в эту сумму включена стоимость эл.счетчика?

Сообщение отредактировал bna: 09 Октябрь 2007 - 09:30


#1856 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:55

1. 2500 это за коммунарьные и электричество, их платиш при заключениии договоров. хотя мне кажется это для них как страховка. Да и потом я так понимаю их надо будет все равно платить.
2. когда заявится коммисия не знаю, слышал как сатарин комуто звонил и спрашивал при мне как бы ебу такую коммисию провести у кого то кто рулит красными домами, у них она уже прошла. обещают в конце октября но обещенного три года жду особенно в ПС.
3. Воду не пробовал но на врятли она там есть, так как они сейчас вроде как проводят опресовку труб.хотя мож и есть надо будет попробовать.
4. Ремонт делать буду сам, но там на стройке можно договорится с работягами они чего надо сделают правда эти узбеки цены ломят как будто у них руки золотые, но я понял лучше их не трогать бусть лучше яму копают и быстрее дом доделывают, а вообще там народу в доме было полно человек 50 наверное, кто из них кто и чем должны заниматся не знаю, но они все занимаются ремонтом квартир и походу тем где можно рубануть деньжат.
5. Процесс этот не займет много времени так как тропинка уже протоптана, главное подловить сатарина, подписать два договора и одно дополнение( с юр точки зрения эти доки филькина грамота но без них охрана выгонит со стройки)

#1857 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:08

Добрый день!
Подскажите,за какой период Вам насчитали 2500?в эту сумму включена стоимость эл.счетчика?

Это стандартная для них сумма хотя и великовата, и она с учетом перерасчета на будущее я так понял. Счетчики они сами не ставят и поставят после прокладки кабелей ближе к сдаче, а поставит их Мособлэнергия сонечногоркого района.

#1858 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:18

Это стандартная для них сумма хотя и великовата, и она с учетом перерасчета на будущее я так понял. Счетчики они сами не ставят и поставят после прокладки кабелей ближе к сдаче, а поставит их Мособлэнергия сонечногоркого района.

Спасибо!!!
Еще вопрос-если я приду в ПС на кропоткинскую-к кому обратиться за разрешением на ремонт?К Гаврилову А.В.?

#1859 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:30

Счетчики они сами не ставят и поставят после прокладки кабелей ближе к сдаче, а поставит их Мособлэнергия сонечногоркого района.


Блин, и здесь засада! :ph34r:

Народ, а как вы без лифтов собираетесь ремонт делать? Я понимаю, что кто на первом этаже, тот в шоколаде. А остальные?

#1860 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:38

Блин, и здесь засада! :ph34r:

Народ, а как вы без лифтов собираетесь ремонт делать? Я понимаю, что кто на первом этаже, тот в шоколаде. А остальные?

Вы тоже решили начинать до ГК ремонт?





Яндекс.Метрика