Перейти к содержимому


Качественное жилье ЮАССТРОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Анна_гость

Анна_гость
  • Гости

Отправлено 18 Август 2004 - 15:49

Много тут говорят про ЮАСстрой, а про ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО их домов во всем подмосковье - все молчат.
А чего молчите? Ведь отличные дома строят - сама была в сданных, видела!
Ну да, задерживают, а кто не задерживает? Но лучше въехать в хороший дом но позже, чем в сданный с недоделками сегодня. Как вы считаете?

#2 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 16:54

Уважаемые клиенты ЮАССТРОЯ (ЮА)!
У Вас нет ощущения, что менеджеры ЮА все-таки нашли наш форум?
Уж очень массированно выступили защитники этой компании!
Так вот, защитники, посмотрите как строит Стройтекс! И говорить, что сроки задерживают все - это покрытие политики замалчивания и одурачивания клиентов (соглашательство). Вот на таких вот "клиентах" наш строительный рынок до сих представляет собой нечто древнее и архаичное. Я утверждаю - если клиент отдает деньги, то он точно должен занать за что заплачено, и когда продукт (товар) он получит, приемлемого качества. А то уже вошло в привычку - купил, и давай переделывать! А кто-нибудь хоть знает, что в новостройках гарантийный срок - 1 год!!! И в этот период недоделки (я говорю о недоделках, т.е. о соответствии со СНиПами и ГОСТАМИ, а не об отделке) строители обязаны исправлять бесплатно!!!
Все наши беды от незнания законов, поэтому нам и вешают лапшу на уши!!!

#3 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 21:09

Benji

У Вас нет ощущения, что менеджеры ЮА все-таки нашли наш форум?

Ну так я думаю, это даже неплохо.

Уж очень массированно выступили защитники этой компании!

Также для более конструктивного диалога и нормального продолжения обсуждения было бы неплохо если бы Они и выступили от лица компании зарегестрировавшись на форуме... пойдут ли на такое...
В остальном с Вашими доводами согласна...
Анна
Много тут говорят про ЮАСстрой, а про ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО их домов во всем подмосковье - все молчат. А чего молчите?
Знаете уважаемая Анна когда встал вопрос о приобретении квартиры, то нами рассматривались два варианта, это "Былина" и "ДГ". Так вот, первый вариант не подошел... причина - планировки квартир. В "ДГ", (это только моё мнение, планировки на порядок лучше) всё понравилось, но причины объяснять не стану, т.к. уж очень много субъективных факторов влияло на выбор. Про качество строительства, на тот момент не особо задумывались ... сдадут дом, посмотрим. Да и пока не о качестве речь... Вопрос в том, что сроки сдачи перенеслись, соответственно приходится менять что-то в своих планах...

Но лучше въехать в хороший дом но позже, чем в сданный с недоделками сегодня. Как вы считаете?

Так дом то уже готов был три месяца назад, простите, может быть это очень непрофессиональный взгляд на вещи, но держат-то сдачу дома не сами недоделки внутри.

#4 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 07:17

У меня много друзей и знакомых приобрели квартиры в г. Одинцово. Но я еще не слышала, что бы хоть один дом сдали в срок. Находятся объективные причины на задержку сроков. И всегда найдутся люди которые будут чем то не довольны. Одни недовольны сроками, другие отделкой - как говорится сколько людей столько и мнений. Я считаю, что надо набраться терпения. Для меня самое главное, что квартира уже есть, хоть через пол года, пусть даже через год - это уже не столь важно. :P :P :P

#5 Erica_гость

Erica_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 09:05

Мы ждем квартиру в "Баковском дворике". Перед ее покупкой просмотрели множество вариантов. А когда увидели сам дом, то сомнения просто отпали.
ЮАССТРОЙ строит очень красивые и не похожие на другие дома. :)
Мы за ЮАССТРОЙ.

#6 sharmanoff

sharmanoff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 10:17

Наше предприятие является дольщиком дома дома 41 по ул.В.Волошиной (16 квартир) и готово уступить свое право физическим лицам или организациям без наценок.
Это кирпичный дом с улучшенной планировкой. Квартиры 1-3 ком.

Вся информация по т. 8-085-257-92-02 (утро), 8-085-257-75-11 (вечер).

#7 andrey_гость

andrey_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 10:49

когда встал вопрос о приобретении квартиры, то нами рассматривались два варианта, это "Былина" и "ДГ". Так вот, первый вариант не подошел... причина - планировки квартир.
Странно. По-моему, в Былине с планировками ОК.
Я выбрал ДГ в основном по финансовым соображениям (жалко было платить за 20 метров балкона). Правда, ДГ - кирпич, а Былина - монолит...

#8 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 11:38

У меня много друзей и знакомых приобрели квартиры в г. Одинцово. Но я еще не слышала, что бы хоть один дом сдали в срок. Находятся объективные причины на задержку сроков. И всегда найдутся люди которые будут чем то не довольны. Одни недовольны сроками, другие отделкой - как говорится сколько людей столько и мнений. Я считаю, что надо набраться терпения. Для меня самое главное, что квартира уже есть, хоть через пол года, пусть даже через год - это уже не столь важно. :P :P :P

Предлагаю Гостю перечислить свои деньги в фонд помощи строительному сектору, после чего набраться терпения и просто ждать, пока фонд возмужает, окрепнет, объективные причины задержек сдачи перерастут в субъективные....а вот тогда и заживем :P :P :P
Я заранее прошу прощения, но тот, кто кто так пишет, либо имеет много халявного бабла, либо купил квартиру с целью ее дальнейшей перепродажи, либо деньги просто не умеет считать, либо это сотрудники ЮА!!!
Однако, мои слова обращены не к вышеуказанным, а к тем, кто купил СЕБЕ ЖИЛЬЕ!!! КВАРТИРА УЖЕ ЕСТЬ, ЭТО КОГДА У ТЕБЯ НА НЕЕ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ (право собственности уже подтверждено регпалатой), обратое - это мираж!

Согласен со словами посетителя по поводу дороги. Если дом не здают из-за дороги, занчит она входит в тот продукт, за который я платил. А значит, я имею на нее долевое право со всеми вытекающими последствиями!
Если же я за дорогу не платил, то почему я должен ждать окончания ее строительства (ждать ГК!!!)!
На ул. Колпакова Главмосстрой тоже оттягивал до безобразия срок сдачи дома до тех пор, пока будущие жильцы не написали письмо Громову. Громов приехал, вставил кому надо, и дом успешно прошел ГК. Но это сообщение не относится к тем, кто согласен ждать годами!!!

#9 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 12:35

Предлагаю дольщикам дома 41 по ул.В.Волошиной обмениваться информацией.

Это 17-этажный кирпичный дом с улучшенной планировкой.

А Вы уверены, что он 17-ти этажный???? :ph34r:
Сначала вроде было 12, а последние данные - 14.
Или ЮАСстрой никак не может определиться?

#10 Erica_гость

Erica_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 12:39

Однако, мои слова обращены не к вышеуказанным, а к тем, кто купил СЕБЕ ЖИЛЬЕ!!! КВАРТИРА УЖЕ ЕСТЬ, ЭТО КОГДА У ТЕБЯ НА НЕЕ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ (право собственности уже подтверждено регпалатой), обратое - это мираж


А тут присутствуют уже такие, с правом собственности? :huh:

И вообще, странная позиция, если написать что-то хорошее, то сотрудник ЮА.
Давайте применим обратное - если один негатив, то сотрудник другой компании :D

#11 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 15:27

А тут присутствуют уже такие, с правом собственности? :huh:

Давайте применим обратное - если один негатив, то сотрудник другой компании :D

Касательно первой цитаты - как Вы тогда можете утверждать, что кавртира у Вас уже есть? У Вас есть только договор, в соответствии с которым квартира у Вас предпологает быть.

Касательно второй цитаты - я очень рад, что Вы испытываете положительные чувства к компании ЮА. И это Ваше право. У меня же жилищный вопрос стоит остро - вот и мои негативные эмоции. Касательно моей работы - я работаю в управленческом консалтиге, что, согласитесь, крайне далеко от стрительства, в особенности от лоббирования интересов иной строительной компании. Поверьте, у меня это не первая покупка новостройки, и уменя есть с чем сравнить. Поверьте.
А Вы, как я понял, при задержке сдачи ДГ сверх сроков, оговоренных договором, на ЮА в суд подавать не будете? И если организация, которая будет обслуживать ДГ, заломит запредельные расценки, Вы также будете с большим удовольствием дарить им деньги? А строительной бригаде, которая будет отделывать Вашу квартиру, Вы будете с удовольствием выплачивать бонусы за то, что бригада не единожды перенесла срок окончания ремонта (причем не по Вашей вине)? Вы счастливый человек!

#12 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 16:44

Мне тоже не нравится затягивание сроков сдачи. И я также не хочу оплачивать взятые с неба расценки.
Но, что касательно первого, то договора составлены таким образом, что придраться именно к срокам сдачи практически нереально. Мы это видели, когда заключали договор, но изменить все эти формулировки никто бы не дал - хочешь - подписывай, не хочешь - иди в "Стройтекс". По договору можно судиться только если задерживают оформление после Госкомиссии. А задержку самой Госкомиссии объяснят ффорсмажорными обстоятельствами (которые кстати оговорены в договоре).
По поводу расценок. Думаю, что прежде чем платить, нам выставят счет. Тогда можно смотреть на тарифы, и если они необоснованно завышены, то пытаться опротестовать.

Насчет строительной бригады :) Если у Вас не заключен договор с четкими сроками, то попробуйте им не заплатить, если они задержатся. Для этого надо иметь силу. У меня, к сожалению, такой нет.

#13 ангел_гость

ангел_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 21:19

"Анна"???(наверно, менеджер ЮА), дешево и бездарно, как и все ваши названия!!! "Дворянское гнездо"! Про дворян не знаю, может они там и есть. А гнездо, это то, что находится на дереве. А деревьев там днем с огнем не сыщешь. А "Престиж"? Вообще-упасть -не встать! За облезлым институтом, у автомойки и бани. И на сайте все рассчитано на лохов. Хоть вы и лучшие менеджеры Московских агентств ( какие-же плохие???), а цен от 930$ у вас нет. Так что не позорьтесь.

#14 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 09:01

У меня квартира в "Баковском дворике". По поводу переноса ГК рвать на себе волосы не буду. От наших истерик и криков я думаю мало, что изменится. А нервная система не восстанавливается. :)
Может быть если и у нас будет такая задержка как у Вас, Benji, то тогда и мы развернем такую деятельность, а пока что живем все-таки не на улице, можем и потерпеть (и еще, я не менеджер Юасстроя).

#15 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 10:47

Ок, ОК, ОК!!!
Уважаемые клиенты ЮА, если кого и задел (ненароком, поверьте) прошу меня извинить! Цель общения здесь - не собачиться друг с другом, а совместно добиться того, чтобы строительные компании уважали своих клиентов и смотрели на них как на силу! Вот в чем цель!
Кстати о форсмажоре - в соответствии с любыми договорами о форсмажоре стороны извещают друг друга письменно. Меня, например, никто не известил, поэтому это не форсмажор.
А по поводу криков и истерик на форуме - не согласен. Если компания заинтересована в своем имидже - это для нее сигнал. Если не заинтересована - значит у нее нет будущего, следовательно - чем меньше ткаих компаний, тем качественне услуги будем получать МЫ - КЛИЕНТЫ! А под лежачий камень, как известно, вода не течет. Не придет дядя, не махнет посохом (и, типа, всем станет, ОК). Поймите, мы платим деньги, которые сами зарабатываем, и мы должны за эти деньги получать качественные услуги. Пока не будет социального заказа на качественные услуги - их и не будет!!!

#16 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Август 2004 - 07:53

Кстати о форсмажоре - в соответствии с любыми договорами о форсмажоре стороны извещают друг друга письменно. Меня, например, никто не известил, поэтому это не форсмажор.

Система письменного извещения в ЮА отработанна четко и думаю, согласно законодательства. Юристы ЮА не зря получают свои деньги. Я лично с этим столкнулась, когда задержала оплату за квартиру по договору.

#17 Lana

Lana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 11:19

Хочу ответить Ангелу насчет месторасположения "Престижа". Ну глупости Вы пишите. Во первых институт и красивая баня-сауна ( кстати сейчас после хорошего ремонта) -это разве плохо? А рядом новейший медицинский центр и рядом школа, одна из лучших в области, это разве плохо? А Яуза, за которую взялись основательно, разве плохо? Пусть сейчас это еще не река,но все таки это зеленый уголок какой поискать! А транспортное сообщение с Москвой, когда до Красной площади ехать 50 мин. на электричке или 45 мин.на маршрутке и метро.И самое главное ЭКОЛОГИЯ!!! Это в Мытищах самое чистое место.(По данным городской экологии) Все таки баня с институтом это баня с институтом и они воздух не загрязняют. Опять же рядом красивая застройка, а не пятиэтажки.Просто живу в этом районе 30 лет и все вижу и знаю из нутри.

#18 Lizza_гость

Lizza_гость
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 17:23

Что-то исчез набор моих вопросов....
Теперь кратко: мечусь между "Дворянским гнездом" ("Юаксстрой") и "Былиной" ("Стройтекс")
Двушек в "Былине" нет, а вот трешки в 104 м2 мне не понравились. В "Дворянском гнезде" есть 2 неплохие двушки, но у меня вопросы на тему надежности этой компании.
Не было ли у них случаев двойных продаж? Ведь в МО пока нет обязатетельной регистрации договоров соинвестирования и прроверить "чистоту продажи" трудно.
Как они строят? Качественно ли?
Насколько долго оформляют в собственность?
Буду очень признательна за скорые ответы, т.к. купить хочу в ближайшее время (2 года ждала квартиру в Москве, но потом еле унесла оттуда ноги...)

#19 Lizza_гость

Lizza_гость
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 17:42

Ой, извините за дурацкие вопросы! Просто зашла "с заду" , т.е. с поисковика, а потом прочла ваши замечания и стенания.
Не буду у них покупать!
Да, а все же ГК по ДГ она была или ее результаты требуют утверждения администрации и пр-пр???
Остался только этот вопрос... Дааа, и про случаи двойных продаж, это тоже важно!
Еще раз извините!

#20 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 20:44

Да, а все же ГК по ДГ она была или ее результаты требуют утверждения администрации и пр-пр???
Дааа, и про случаи двойных продаж, это тоже важно!

ГК по ДГ была 2 сентября. Но это информация сомой компании, т.е. ЮА.
Акт они не показали, как я понял, акт еще не утвержден. А согласно законодательству, датой сдачи дома в эксплуатацию считается дата утверждения Акта приемки. Так что пока можно только гадать, что правда, а что вымысел. Ведь в ЮА еще не научились вести нормальную работу по работе с клиентами. Всю информацию приходится получать из иных источников. Бред какой-то!
Касательно двойных продаж - ничего не могу сказать, вроде бы случаев не было, по крайней мере информацией не располагаю.





Яндекс.Метрика