Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#361 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:59

ну вот, как ключи получили, все замолчали сразу. кто-нибудь уже пробовал получить собственность? Что слышно на этот счет?

#362 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:41

Я слышала, что Каскад сдал Все требуемые документы в рег.палату. Но чтоб кто-то оформил в собственность - не знаю...

#363 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:35

похоже, что так. Наш дом регистрируется в Московской областной регпалате на Коккинаки. Но я пока не могу понять принцип действия, там снова списки, занимание очереди с 5 утра, а какие документы нужны не понятно, потому что этот отдел регистрирует ипотеку и договора долевого участия. Пытаюсь дозвониться по телефону-никто трубу не берет.

#364 ValentinKA

ValentinKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:10

Здравствуйте Всем!!!!!!! кто читает форум
Подскажите пожалуйста кто и как оплачивает коммунальные услуги, выставляемые управл комп УПРАВДОМ, и сами услуги . У меня очень много противоречий. 5 секц .

:blink:

ну вот, как ключи получили, все замолчали сразу. кто-нибудь уже пробовал получить собственность? Что слышно на этот счет?


Здраствуйте!!! Я здесь первый раз. Много прочла и вся эпопея строительства пройдена, по поводу оформления в собственность не совалась в администрацию. Можно у Вас узнать как Вы оплачиваете услуги управляющей компании. Неужели все в доме довольны. Ощущунеи что никто не слышит!!!!!!! :unsure: :unsure: :( :wacko:

Сообщение отредактировал ValentinKA: 16 Февраль 2008 - 09:10


#365 vav

vav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:50

Здравствуйте, сомученики!
Иначе назвать не поворачивается язык, т.к. сегодня посетил рег.палату на ул. Коккинаки. :( За один день, как я понял, сдать документы практически не возможно. Сам живу на Биокомбинате, выехал в 9.00, добрался около 12.00.
По записи оказался аж 41-м. Начало работы по приёму документов в 15.00. При работе 2-х окон с пропускной способностью около 15 мин. на человека и времени работы до 19.00 рассчитываем, что пройдёт только около 30 чел., да и это под сомнением, т.к. есть ещё очередь на досдачу ( досдача не достающих или не правильно оформленных документов теми, кто уже сдавал). И это в четверг, когда принимаются документы от физ. лиц. В другие дни принимаются ещё и от юридических, которые сдают сразу пачками (то, что не стал делать наш дорогой "Каскад..."). В другие дни вообще сдать наверное практически не реально- проходят около 10-12 чел. Люди на сегодня записывались со вчерашнего дня, и если бы я приехал сегодня часам к 6.00, то был бы где-то 20-м и прошёл бы или нет ещё вопрос. Ах да! Есть ещё система выдачи талонов, чтобы не стоять в очереди. Выдают по 5 талонов в день на следующий месяц.

Я собираюсь осуществить эту операцию в среду и четверг 19 и 20 марта. :ph34r:

ПРЕДЛАГАЮ!
Желающим поучаствовать в шоу "Сдача документов..." предлагаю присоединиться для упрощения процедуры и исключения случайностей вроде пропажи списков и т.п. Со мной можно связаться по т. 8-903-771-37-00, 8(49656)3-24-88, Владимир. :rolleyes:

А может кто знает более короткий путь?
ПОДСКАЖИТЕ!!! :unsure:

#366 cocedka

cocedka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:44

мы вот месяца два пытались записаться на регистрацию, удалось! только на 25 апреля. вот поедем наконец-то

#367 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:46

Про регистрацию:
Зарегистрировались месц назад, не с первого раза - Каскад сначала не дал второй оригинал доп. соглашения(идиоты).
Можно приехать в любой день, когда регистрируются риэлторы, договориться с кем-то их них, кто будет ночевать, записаться в список и ночью звонить, кстати физики иногда так тоже делают. Отдельно очередь на подачу документов, на прикрепление( они идут через одного в рег. окно) И совсем отдельно получать, ну там и окошки отдельные.
Нужны 2 оригинала договора инвестирования
2 оригинала доп. соглашения,
заявление
квитанция и копия квитанции
если есть договор ипотеки и договор залога прав
и 2 тех паспорта.
можно взять с собой копию паспорта, (требуют через одного)
Завтра еще посмотрю, что там было, но по-моему все. Обязательно, если ипотека, в заявление должна девушка показать где писать, что "Ипотека в силу закона", а то приостановят регистрацию.

А что в квитанции не устраивает?
Мне переделали часть, т.е. исключили воду холодную, т..к. кранов нет, и охрану.
тобы не выселили нужно неоплачивать не более 6 месяцев, т.о. у нас сейчас д.б. оплачена квит. за октябрь

Кстати, кто живет!
Стоит семью перевозить, или продавать квартиру???
Воняет нет и как добираетесь?
И вообще чем там комбинат занимается?

#368 vav

vav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:12

А я предлагал поучаствовать в шоу по регистрации- никто не откликнулся. Пришлось одному действовать. День простоял и ночь продержался: организовал очередь и вёл списки. В 15:30 сдал документы. Ура!
Насчёт жить: я здесь родился, вырос и старюсь, и вот новую квартиру здесь же купил, вроде ничего. Насчёт добираться: сын на юго-западе Москвы учится, каждый день ездит, вроде тоже ничего.
Биокомбинат выпускает вакцины для животных. Для людей ничего страшного (практически). :ph34r:

#369 ValentinKA

ValentinKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:28

Здраствуйте соседи !!!
Простите а почему кому то меняют квитанцию , а кому то НЕТ, мне вот например не меняют, каждый раз при обращении в организацию управдом получаю хамские ответы и нелепые отговорки,
управдом начинаю ненавидеть, хуже всяких жеков, цены звинчены и неоправданы, неоплачиваю квитанции с июня 2007 году, вопрос о выселении вообще не понимаю :blink: :o , УПРАВДОМ БЕСИТ, С...И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_<

Интересно кто нибудь знает на сколько заселен дом?????????????????????

Простите , подскажите пожалуйста где оформляют в собственность квартиру, везде молчат, прочитав, что очередь с 4 утра занимать не пугает, вопрос где???????7??777????????????? и какие документы !!!!!!!!

#370 cocedka

cocedka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:05

Здравствуйте, скажите, а что именно в квитанциях завышено, а то я смотрю на число 3500р, и не понимаю почему так много!!! Объясните , плиз , что с них требовать)))

#371 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:36

а НЕ НАДО ЕМУ ЗВОНИТЬ, ОН ВРОДЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ СОБИРАЕТСЯ.
Зайдите в домоуправление, 2 подъезд, 2 этаж и попросите квитанции. Они их выдают не с июля, а сноября, там нет охраны, и мне сказали, что старые не нужно оплачивать. О выселении, это в жилищном кодексе, если не платишь квартплату 6 месяцев, то предупреждают, под роспись о передаче в суд и через 10 дней если не оплатил, то подают на выселении. В Москве столкнулась, что хозяйка не платила квартплату, так все очень быстро делается. Просто в доме еще не все собственники, поэтому на Вас в суд подать нельзя. А я уже.
Собственность получают на Коккинаки 5, в Москве. Телефон не даю, т.к. звонить бесполезно. От м.Динамо туда маршрутка ходит(из 1 вагона метро налево к стадиону, там стоянка маршруток, нужно спросить какая до Коккинаки идет) и там 2 минуты идти. От метро Аэропорт пешком минут 20.
Сначала нужно оплатить квитанцию, 500 рублей, ее можно в инете скачать, не помню сейчас на каком сайте, я в поисковике набирала адрес рег палаты и там на сайте нашла, а можно поехать записываться и взять кваитанцию и заявление. Оплатить, а на следующий день приехать с документами.

Спасибо.

#372 ValentinKA

ValentinKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:04

B) Спасибо за разъяснение Валентинка.

#373 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 16:40

это чудесно, конечно. а если все старые квитанции (которые ДО ноября) уже оплачены, они что деньги по ним вернут?? <_<
а цены действительно непомерные. а если учесть еще, что надо платить плюс ко всему и комиссию в банках, то вообще раздражает ужасно :ph34r:
кстати, документы на счетчики и ключи от домофонов хоть кому-нибудь выдали??? :huh:

#374 cocedka

cocedka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:39

нам ничего не выдали(((, а насчет вернут нам или нет деньги, думаю что нет!

#375 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:28

По идее они оплаченные деньги должны зачесть в счет следующих месяцев. Ну мне так кажется. Если они неправильно начислили за прошлый год и выдают новые квитанции, то эти деньги у них висят как аванс.
Погодите, начну квартиру продавать все узнаю.

#376 FUX

FUX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:08

Всем привет! кому требуется помощь в ремонте- звоните! 8 926 281 46 15 Роман (238 кв)

#377 midela

midela

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 00:00

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пожалуйста помогите, я хочу продать квартиру в Москве и купить в "Доме Солнца".
ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО ДОМА ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! НАПИШИТЕ, КАК ВАМ ТАМ ЖИВЕТСЯ!!!!
СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ???
У меня двое деток, возможно ли устроить их в садик, в школу, как там насчет рабочих мест, действительно ли рядом лес и озеро.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!!!!!!!!!!!

#378 glpuh

glpuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:08

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пожалуйста помогите, я хочу продать квартиру в Москве и купить в "Доме Солнца".
ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО ДОМА ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! НАПИШИТЕ, КАК ВАМ ТАМ ЖИВЕТСЯ!!!!
СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ???
У меня двое деток, возможно ли устроить их в садик, в школу, как там насчет рабочих мест, действительно ли рядом лес и озеро.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!!!!!!!!!!!


Не советую.

Я работаю в посёлке Биокомбинат. Ни за что в жизни, не купил бы там жильё, каким бы выгодным предложение не было! Вы вообще читали чем этот биоком. занимается? А те кто там был, наверное не попали под его выбросы! Иногда, дышать просто не возможно! Забудьте про свежий воздух подмосковья-это не здесь. Вместо того, чтобы обсуждать тему, с теми кто знает столько же сколько и вы, поговорите с местными жителями (я не имею в виду это быковатое быдло, с которым кто то, где то, там, встретился, нормальные люди везде есть).

Я раннее писала на форуме о проблемах в поселке. Только купившие квартиры меня обхамили, а администрация поселка заставила моего директора института отключить мне интернет на работе. А сейчас многие квартиры пытаются продать. Я получила квартиру в этом доме и честно говоря просто в ужасе от беспредела управдома, администрации. Борюсь.

#379 soln5804

soln5804

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:25

Карсатдстрой вроде в Южном кучино продает. Надежная фирма ?

http://www.nhouse.ru...t=0#entry190100

#380 otrok

otrok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:15

Есть кто живой!?





Яндекс.Метрика