Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#81 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:11

Привет, соседи! :)
Еще несколько видов дома на текущий момент.
Начали благоустраивать придомовую территорию. На верху тоже вроде ковыряются, на башне в смысле. :rolleyes: Других значимых событий не произошло вроде...

Прикрепленные изображения

  • 16_11_2006_006.jpg

Сообщение отредактировал KingEdward: 18 Декабрь 2006 - 23:18


#82 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:19

Опять здравствуйте!
Смотрим кино "опять про море".
Хотя работа по благоустройству территории идет живенько. Вероятнее всего это связано с тем, что выполняется она руками субподрядчика, нанятого сейчас и под конкретное направление. Все остальное движется теми же темпами как и раньше. Но как ни тяни, а финиш все равно не миновать.

Всем пока!

Прикрепленные изображения

  • 23_11_2006_004.jpg

Сообщение отредактировал KingEdward: 18 Декабрь 2006 - 23:17


#83 мака

мака

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:11

Главное что процесс движется, а не стоит на месте и скоро все закончится и мы получим долгожданные ключи от квартиры!! :D

#84 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:13

:D Добрый день всем будущим жителям !!!
Я как и все остальные жду окончания строительства
к сожалению ключи от квартир граждане мы получим с Вами только в феврале :(
Это связано с январскими каникулами и обмерами БТИ+ госкомиссия
Так что придётся не терять самообладания!!!
Желаю всем в Новом Году!!! ометить новоселье!!!
Дом наш очень красив!!!
и это радует!

#85 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:27

Привет!
Я бы на вашем месте не говорил так уверенно о сроках.
На сегодня, по-моему, уже и февраль выглядит нереально... :(
Стройка-то еще не закончена! Не говоря о том, что касается общего "марафета".
Давайте просто дождемся этого прекрасного момента.
Все соберемся и отметим успешеное завершение процесса. :)
А пока всем пока!

#86 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:27

будем реалистами))) :)

#87 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:39

Суперреальный вид дома со стороны! :rolleyes:
Из далека...практически готов!

Прикрепленные изображения

  • 28_11_2006_009.jpg

Сообщение отредактировал KingEdward: 28 Ноябрь 2006 - 20:42


#88 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:55

Здравствуйте, уважаемые соседи! Есть кто-нибудь :D , купивший квартиру в Крымском валу? Я- 3-я секция, 2-й этаж, двушка.

#89 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:13

Привет!
А какая разница, кто где купил?
Приходите в гости просто так. 3-я секция, 7-й этаж, 4-ка (напротив двушки).
Кстати, сегодня уже зима, а мы еще "на улице"... :unsure:

#90 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:26

С Вами полностью согласен!!!
Когда же всё таки произойдёт!!!
Желаемое!
с уважением
будущий житель в третьей секции!!!!!!! :D

#91 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:00

Ещё раз привет всем!
Свежее фото с объекта. :)

Прикрепленные изображения

  • 01_12_2006_001.jpg


#92 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:30

В гости обязательно придем и вас пригласим! Сегодня звонила в Крымский вал, сказали, что подписание акта сдачи дома намечено на 20 декабря (2006 года!). Вранье,конечно. Как может быть сдан недостроенный дом? И все-таки хочется опираться на какие-нибудь конкретные даты, планировать...

#93 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 22:20

Здраствуйте.
Возможно речь идет об акте сдачи объекта генподрядчиком заказчику (ведь это разные юр. лица). Т.к. без данного акта заказчик (ЗАО "Каскадстройсервис") не имеет права сдавать объект госкомиссии.
Так что к этой дате еще плюс месяц, а то и два. :(

#94 glpuh

glpuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:00

Приветствую зам главы администрации господина Сорокина .



Сообщение отредактировал glpuh: 16 Январь 2007 - 14:17


#95 Виктория Геннадьевна

Виктория Геннадьевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:12

Добрый вечер. Уважаемая ,Галина, спасибо за информацию. Посоветуйте, пожалуйста, садики и школы в ближайших поселках. И если в курсе, то опишите дорогу в Москву через Соколово. Расскажите про биокомбинат. Где конкретно он находится, где находятся резервуары с амиаком.

#96 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:46

Здравствуйте, glpuh.
У меня периодически (при прочтении ряда текстов на этом форуме) возникает ощущение дежавю.
Если вы не относитесь к разряду "глупых мамаш", то понимаете, о чем я говорю.
У вас почему-то прослеживается большое желание "поднять восстание" среди будущих жильцов.
(Ахтунг! Дас ист провокатор!) :ph34r:

Вот вы живете здесь 10 лет?!
Напрашивается несколько предположений:
1. здесь не так плохо, как вы говорите
2. здесь плохо, но и везде также плохо - поэтому вы никуда не переезжаете
3. вы любите, когда вокруг все плохо, но делиться этим "счастьем" с другими не готовы

Ваш муж иногда едет в Москву три часа?
Я не раз ездил из Королёва (это ближе к Москве в три раза) до района Новые Черемушки те же самые три часа, причем разными маршрутами: через центр, по МКАД и т.д.
Насчет пятницы смотрите сообщение №20 (от 05.06.2006).
И, если так тяжко ездить, то зачем? А, если "перетягивает" зарплата, то подстраивайтесь под существующие условия. Никто ведь не принуждает...

Бандиты в той или иной степени есть везде.
Я до этого прожил в Самаре пятнадцать лет, всего насмотрелся. Там только за последнюю неделю три громких покушения на убийство - один с летальным... Что делать нашим друзьям, которые там живут? Искать другое место?

В школе всегда было и будет так, как вы пишете. Хотя сегодня есть альтернатива, но вам она кажется уже больше тюрьмой! Интересно, а ваши дети учились в мидовской школе?

В садиках конечно же мест нет. Это правда. Но так везде!!! Ведомств, которые раньше держали на своем балансе д/сады, поубавилось. Денег на частные д/сады у народа в массе своей нет, а бесплатно работать и вы не согласитесь. Или согласитесь?

Ну "талибы" сейчас дополняют пейзаж любого поселения! Что делать, если русская нация оказалась исторически пьющей и не охочей до работы?

Насчет эпидемий: когда в поселке была зарегистрирована последняя эпидемия? Можем составить статистику за последние 80 лет работы биокомбината и рассчитать теоретически дату следующей. У нас в стране почти в каждом городе есть свой потенциальный "Чернобыль". Кстати, вы случайно не из Снечкуса приехали (что в Литве, там, где АЭС работает и по сей день)?

То, что Клязьма не мерзнет - истинная правда! И причины наверное вы правильно изложили. Придется принять как факт. Будем искать альтернативные места. Буржуи(в смысле иноземцы), те вон на курортах в море не купаются, только в бассейнах. Даже на Кубе! Сам видел и удивлялся! Давно уже знают, что в естественных водоемах никакой экологии нет. Это мы только сейчас стали узнавать то, что раньше квалифицировалось как гостайна.

"Моложежь" развлекается также, как и везде! Ничего нового!
А фраза "полно молодых и глупых мамаш" вас характеризует как-то не очень...
Много молодых мамочек - это же прекрасно! А молодость всегда "глупа" по определению старшего поколения. Куда от этого денешься? Проблему "отцов и детей" никто не отменял!

Медицина в поселке в полной мере соответствует российской дествительности. Покажите мне место, где вас оближут с ног до головы забесплатно! Везде в мире все услуги платные. Где-то платят граждане, где-то - платит государство (например в социалистической Швеции). А у нас тоже государство, только не платит! А у народа денег нет. Вот и получается через зад всё. И всё тот же вопрос к вам: а вы бесплатно работать согласитесь?

Вот про дом (про его возможные "дефекты") ничего сказать не могу. Своими глазами не видел то, о чем вы пишете. Надеюсь, что это не так. ;)
Все-таки не дебилы строят!
Хотя тормозы порядочные!!! Просрочки уже достали!

А уж магазинов здесь, как грязи. Так что есть из чего выбрать. Да и в новом доме должен быть неплохой магазин.

В общем, всё не так плохо. Или не всё так плохо.
И, если целью вашего письма действительно является желание улучшить жизнь в поселке, то совсем не обязательно пытаться довести до кондрашки его будущих жителей!

Всем наилучших пожеланий! :)

Прикрепленные изображения

  • Happy_New_Year_.jpg


#97 glpuh

glpuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:26

Здравствуйте, glpuh.
У меня периодически (при прочтении ряда текстов на этом форуме) возникает ощущение дежавю.
Если вы не относитесь к разряду "глупых мамаш", то понимаете, о чем я говорю.
У вас почему-то прослеживается большое желание "поднять восстание" среди будущих жильцов.
(Ахтунг! Дас ист провокатор!) :ph34r:

Вот вы живете здесь 10 лет?!
Напрашивается несколько предположений:
1. здесь не так плохо, как вы говорите
2. здесь плохо, но и везде также плохо - поэтому вы никуда не переезжаете
3. вы любите, когда вокруг все плохо, но делиться этим "счастьем" с другими не готовы

Ваш муж иногда едет в Москву три часа?
Я не раз ездил из Королёва (это ближе к Москве в три раза) до района Новые Черемушки те же самые три часа, причем разными маршрутами: через центр, по МКАД и т.д.
Насчет пятницы смотрите сообщение №20 (от 05.06.2006).
И, если так тяжко ездить, то зачем? А, если "перетягивает" зарплата, то подстраивайтесь под существующие условия. Никто ведь не принуждает...

Бандиты в той или иной степени есть везде.





Я до этого прожил в Самаре пятнадцать лет, всего насмотрелся. Там только за последнюю неделю три громких покушения на убийство - один с летальным... Что делать нашим друзьям, которые там живут? Искать другое место?

В школе всегда было и будет так, как вы пишете. Хотя сегодня есть альтернатива, но вам она кажется уже больше тюрьмой! Интересно, а ваши дети учились в мидовской школе?

В садиках конечно же мест нет. Это правда. Но так везде!!! Ведомств, которые раньше держали на своем балансе д/сады, поубавилось. Денег на частные д/сады у народа в массе своей нет, а бесплатно работать и вы не согласитесь. Или согласитесь?

Ну "талибы" сейчас дополняют пейзаж любого поселения! Что делать, если русская нация оказалась исторически пьющей и не охочей до работы?

Насчет эпидемий: когда в поселке была зарегистрирована последняя эпидемия? Можем составить статистику за последние 80 лет работы биокомбината и рассчитать теоретически дату следующей. У нас в стране почти в каждом городе есть свой потенциальный "Чернобыль". Кстати, вы случайно не из Снечкуса приехали (что в Литве, там, где АЭС работает и по сей день)?

То, что Клязьма не мерзнет - истинная правда! И причины наверное вы правильно изложили. Придется принять как факт. Будем искать альтернативные места. Буржуи(в смысле иноземцы), те вон на курортах в море не купаются, только в бассейнах. Даже на Кубе! Сам видел и удивлялся! Давно уже знают, что в естественных водоемах никакой экологии нет. Это мы только сейчас стали узнавать то, что раньше квалифицировалось как гостайна.

"Моложежь" развлекается также, как и везде! Ничего нового!
А фраза "полно молодых и глупых мамаш" вас характеризует как-то не очень...
Много молодых мамочек - это же прекрасно! А молодость всегда "глупа" по определению старшего поколения. Куда от этого денешься? Проблему "отцов и детей" никто не отменял!

Медицина в поселке в полной мере соответствует российской дествительности. Покажите мне место, где вас оближут с ног до головы забесплатно! Везде в мире все услуги платные. Где-то платят граждане, где-то - платит государство (например в социалистической Швеции). А у нас тоже государство, только не платит! А у народа денег нет. Вот и получается через зад всё. И всё тот же вопрос к вам: а вы бесплатно работать согласитесь?

Вот про дом (про его возможные "дефекты") ничего сказать не могу. Своими глазами не видел то, о чем вы пишете. Надеюсь, что это не так. ;)
Все-таки не дебилы строят!
Хотя тормозы порядочные!!! Просрочки уже достали!

А уж магазинов здесь, как грязи. Так что есть из чего выбрать. Да и в новом доме должен быть неплохой магазин.

В общем, всё не так плохо. Или не всё так плохо.
И, если целью вашего письма действительно является желание улучшить жизнь в поселке, то совсем не обязательно пытаться довести до кондрашки его будущих жителей!

Всем наилучших пожеланий! :)

В Привет зам главе г. Сорокину. Встретимся на заседании партийной ячейки.

Сообщение отредактировал glpuh: 16 Январь 2007 - 14:20


#98 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:06

Приветствую,glpuh.
Вы знаете, вчера прочитала ваше сообщение, но ответить не успела. А сегодня читаю сообщение KingEdward и удивляюсь, как дословно могут совпадать мысли людей. Он прав, такая ситуация везде. Я вот хочу вырваться из гребанного Орехово-зуево, потому что жить здесь невозможно. Судя по тому, что и вы в частности живете столько лет в Биокомбинате-жизнь не такая плохая.
А действительно, когда последний раз была эпидемия? В городе Железнодорожном огромная свалка и вредные производства, пить воду там нерекомендуют. У нас в Орехово завод Карболит, в пяти минутах езды от меня. И так далее. Встречный вопрос: что было построено раньше-Биокомбинат или санатории, находящиеся в таком количестве рядом с нами?
А насчет пробок и езды по 3 часа: а ваш муж не пытался встать пораньше и доехать на электричке? Амбиции?
И последнее. Вот прямо сейчас во всеуслышание заявляю, что не собираюсь принимать никакого активного участия в улучшении жизни окружающего населения, живущего до нашего приезда столько лет в таком болоте и пофигизме, как вы говорите. Поверьте, у нас будут свои проблемы с нашей управляющей компанией, которые нужно будет решать. А уж в доме мы как-нибудь объединимся, не сомневаюсь.
Это было мое мнение. Но в общем приятно познакомиться и спасибо за информацию. Рада, что и в Биокомбинате (ну как вы его описали) встречаются инициативные и небезразличные люди. Не переживайте, по любому после нашего пришествия как-то жизнь в Биокомбинате поменяется. Но вот как не могу сказать.

#99 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:45

To glpuh: здраствуйте!
Видимо вы не реализовали себя как кандидат наук и до сих пор пытаетесь найти "виновного"!
Хотя уже по грамотности вашего русского языка у меня возникают сомнения в правдивости ваших слов.

Что касается Самары и "клинического случая". Мне довелось пожить не по одному году и в Сибири, и в Москве, и в Самаре. И могу вас заверить, что такая ситуация (естественно с коррекцией на время, ведь охвачены периоды от глухого застоя до неразвитого капитализма) до определенной степени повторима - люди у нас такие. :(
И дело не в том, что я пофигистки отнощусь к проблемам, которые вы здесь описываете.
Все дело в том, что какую-то свою личную обиду на что-то или на кого-то вы пытаетесь спроецировать на весь поселок с его жителями и его общими проблемами.
А вот какой это случай - не мне решать! Наверное есть специалисты, способные вам помочь.

Поэтому я вам ещё раз могу повторить: не надо взвинчивать людей до вашего состояния!
И если вы действительно хотите, чтобы вам в чем-то помогли, то зачем вы отталкиваете от этого места людей? Хотите всех предупредить о проблемах?
Только выглядит это несколько иначе: "что, напокупали квартир? сейчас я такого наговорю, что вам станет плохо, до тошноты!"
Я угадываю?

Хрена лысого и вам и всем таким же! :lol:
Дустом придётся!
Все и без вас знают, что в дерьме живут! И, у кого хватает ума и сил, сваливают отсюда.

Вы мне на вопрос не ответили. Вы откуда прибыли сюда?
В прибалтике таких проблем, как здесь, нет! Но там есть другие проблемы, и вы с ними не справились. Уехали.
Или вы там тоже пытались местных жителей на уши поставить?

Если вы действительно хотите чего-то хорошего, то не надо поливать всё вокруг себя дерьмом. Соберите союзников или сочуствующих и делайте что-нибудь позитивное.
Пойдите работать в детский сад или в поликлинику, чтобы там был хотябы один человек, о котором могли бы сказать хорошее.
Может быть ещё что-то. Я не знаю всех нюансов связанных с вашей персоной, поэтому не могу предложить каких-то конкретных вещей.

Чем меньше злости исходит от вас, тем вам же комфортнее жить!

Улыбайтесь, господа!
Всем всего наилучшего!

#100 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:56

Насколько я знаю, читают этот форум в гораздо большем количестве, чем в нём участвуют.
Так вы не стесняйтесь! Пишите о своём отношении к тому, что видите, слышите и читаете.
Очень интересно знать, с кем мы будем жить и сможем ли мы что-нибудь сделать интересного для себя в этом доме и в этом посёлке.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Красиво, правда?
Здесь мы жили.

Прикрепленные изображения

  • _______________________.JPG






Яндекс.Метрика