Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#101 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:46

то KingEdward

молодца ... аплодирую стоя :)


ЛЮДИ!!! не ведитесь на провокации!!!


Уважаемая Галина, видимо перепутала в какой стране живет :))

#102 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 21:20

Ранее я говорила о том, что даже очень большие деньги, которые Вы будете платить в муниципальных садах, муниципальной поликлинике, бандитам в поселке Биокомбинат за свои более конфортные условия для своих семей по сравнению с социально незащищеннымии жителями не приведут в целом к улучшению жизни в поселке, а это неминуемо скажется на качестве жизни всех жителей поселка Биокомбинат.


Мотивация провакационных постов на лицо... B)

#103 Razoom

Razoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:59

B) всем привет!

Кинг я тебя поддерживаю. Позитив всегда лучше чем истерика. Я как-то уже говорил, что люди которые смогли вместе вложить порядка 240*100*1000$=24лимона смогут отстоять свои интересы и перед дядей и перед тетей хоть в пинджаке хоть с берданкой. А Вы Пух говорите мы Вас внимательно слушаем. :D

#104 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:15

ПРИВЕТ ВСЕМ БУДУЩИМ СОСЕДЯМ :lol:

Я уже давно читаю этот форум, но вот написать собралась только сейчас. У нас квартира в 4 секции на 4 этаже.
Хотелось бы попросить людей, которые терпеть не могут этот посёлок не писать в форум. Нам ваши негативные эмоции ни к чему. Дом у нас классный и красивый - в самой Москве и то такие новостройки не часто встретишь. Что касается того, что он может рухнуть от того, что стоит на болоте - думаю, что это просто дурацкие домыслы тех, кто хотел бы в нём жить, а не может в силу каких -либо обстоятельств. Думаю, что ничего с нашим домом не случится в ближайшие лет 20, хотя бы потому, что большинство квартир куплены по ипотеке со сроком кредита -10-20 лет, а никакой банк не стал бы давать деньги на непонятную стройку.

Природа вокруг тоже обалденная. Галина писала, что стоимость Аква-парка - 800 р. Но и на это есть позитивный ответ. Мы туда не раз ездили летом, и выяснили, что для жителей Щёлковского района в определённые дни вход по 300 р. ( в ква-ква парке самый дешёвый билет -450).

Так что надеюсь, что наш дом скоро сдадут и все мы будем там жить долго и счастливо.

#105 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:27

Привет, соседи! :)
Здесь становится теплее. Народ начинает появляться.
Это очень хорошо!

Очень хочется создать из нашего дома не просто место совместного проживания, а в хорошем смысле этого слова - "муравейник". Где все красиво, комфортно и приятно для жильцов и их гостей!

С наилучшими пожеланиями всем!

#106 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:37

...

Прикрепленные изображения

  • IMG_0164.JPG

Сообщение отредактировал ворон: 12 Декабрь 2006 - 20:42


#107 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:14

ух красотища-то какая! Ну когда они уже его сдадут! И осень продлили, как по заказу-прямо все условия для окончания строительства, хоть деревья высаживай.

#108 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:57

Я сегодня звонила в "Каскадстройсервис", сказали, что ключи нам дадут в лучшем случае в конце февраля,а то и в начале марта. Так что новоселье будем отмечать где-то в мае, когда будет светиь солнышко и будут петь птички.
Кстати, я узнала ещё и про отопление. Сейчас наш дом не отапливается, потому что не доделаны окна у пентхаусов.

Так что, дорогие соседи, ждём...

4 секция, 4 этаж

#109 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 00:25

Всем привет!

Мне сегодня сказали, что в 5-й и 6-й секциях уже дали отопление. Ура. :D
Так что не далёк тот час, а уж мы все "как один"! B)

И, если весна не будет мстить зиме, и будет тепло, то будет даже легче ремонт делать. :)

С наилучшими пожеланиями, ваш дядя Шарик.

#110 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:47

Мы все так сильно ждём окончания строиельства, как будто сразу сможем переехать. Я как подумаю сколько ещё времени и сил на ремонт уйдёт! Наверное раньше лета переехать, чтобы жить и наслаждаться свом новым жилищем не получится. Кстати, народ, вы сами будете ремонт делать или кого-нибудь нанимать, чтобы "под ключ" сделали?
Я вот даже не знаю с чего начинать - наверное с входной двери. :o

Сообщение отредактировал Ганичев: 14 Декабрь 2006 - 10:47


#111 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:15

Конечно же сразу никто не въедет в свою квартиру! Это ясно всем.
Но скорейшего окончания строительства ждут ещё и для того, чтобы наконец-то можно было сказать: всё, теперь это наше, теперь можно спокойно заняться своей квартирой.
Приобрести квартиру это ведь нечто большее, чем пойти купить что-то в магазине. Это дом, где протекает наша жизнь.

Так-то вот! :)
Поэтому спокойно ждать могут только те, кто приобретает недвижимость с целью капиталовложений.
У таких людей эмоции совершенно другого плана.
А нас в первую очередь волнует, когда здесь можно будет жить, а не сколько это сейчас стоит.

Наши волнения круче на порядок!
У них положительный финал гораздо приятнее. :) :) :)

Всем наилучших пожеланий!

Сообщение отредактировал KingEdward: 14 Декабрь 2006 - 22:18


#112 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:40

Я поддерживаю мысль о том ,что всё решится благополучно!
Дом достроен, комиссия не за горами, всех нас ждёт хорошая новость!
Ключи от квартиры!
С наступающими всех праздниками!
Честно скажу очень хочеться приступить к ремонту квартиры!!!
с уважением житель третьей секции однушка! :D

#113 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 18:21

Да уж, как почитаю зарисовки жителей поселка, сразу становлюсь жутко кровожадной.
Зачем писать людям гадости, из зависти, ненависти???
Я же не брошу эту квартиру, кредит и проч. и не побегу из Вашего поселка.
И даже если я это сделаю придут другие, кто купит квартиру.
Я сколько раз была в поселке никаких запахов не почуствовала, кроме леса.
Поживите в Москве: я в районе живу, у нас ни мух нет, ни комаров никогда, и птиц тоже, трава и деревья хилые. Не выживают.

Короче, недовольны- работайте, зарабатывайте и переезжайте в рай.
Возможно там, с вашим "оптимизмом" Вам самое место.
Мы переедем и сами разберемся, что и как.

А про дом говорят сдадут в 20-х числах. А жильцы акт подписывать будут в конце января начале февраля.
Меня очень волнует этот акт. И ремонт. Нам ребенка в первый класс определять нужно. Не могу пока решить в Москве или в районе. Говорят в Чкаловске есть какая-то школа "Солнышко"( вот район постоили: Дом Солнца, Солнцеград, школа "СОЛНЫШКО") может я вру.
Ну говорят о ней хорошо. И школу МИД хвалят.
У меня знакомый учитель есть в Чкаловске, говорит в МИД попасть непросто.
Ну я думаю, что наши дипломаты своих детей в плохую школу не отдают, проще тогда с собой возить, во всех наших посольствах есть русские школы.

Понятно, что все не за горами, но хотелось бы скорить.
Где та администрация Щелковского района, которая купила в доме квартиры, взяла бы и подтолкнула процесс... (МЕЧТА)

#114 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:14

Дорогие соседи, а я хотела бы вернуться к теме ремонта и оформления кв. в собственность. Кто-то писал, что строительная компания предлагала и ремонт кватир... И еще вопрос: не знаете, ходят ли маршрутки до Москвы непосредственно из Биокомбината (а не из Черноголовки и т.п.)

#115 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:15

Здравствуйте!
Из Биокомбината ходят маршрутки в виде автобусов №378. Отправляются с площади около Дома Культуры. До метро Щёлковская.
Надо сначала посмотреть расписание на диспетчерской (остановка на выезде с Биокомбината).
Я ездил не раз. Нормально.

Вопрос ремонта - это на любителя. В смысле можно с "Каскадстроем" поговорить, можно кого-то на стороне взять. Подождите конца работ строителей на доме и объявления о предлагаемых услугах сразу же появятся на подъездных дверях. И вообще всяких разных вариантов очень много.

Прикрепленные изображения

  • 02.JPG
  • 01.JPG
  • 03.JPG

Сообщение отредактировал KingEdward: 18 Декабрь 2006 - 23:21


#116 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:00

Всем привет!
Сегодня был на стройке. Во дворе было видно некоторое количество элементов детской площадки, урны и скамейки. Наверное в ближайшее время будут устанавливать.
Говорят, что завтра госкомиссия прибудет для приёмки объекта.
По всей видимости наступает заключительный этап нашей эпопеи. :)
До конца января БТИ сделает обмеры. До конца февраля или марта устранят недоделки в доме согласно предписанию госкомиссии.
И приступим к отделке своих квартир. :)

Всем удачи и с наступающим новым годом! :) :) :)

#117 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 11:04

Ура, товарищи!
С наступающим Новым годом и новосельем.

#118 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 20:27

Опять всем привет!

С каждым днём наш дом становится всё "более жилого вида". Уже расставлены скамейки у подъездов. В центре двора установлены элементы детской игровой площадки. В подъездах горит свет.
А самое большое чудо сегодняшнего дня - это включение освещения на Щёлковском шоссе. Очень светло стало в тёмное время суток! Приятно ехать! :)


С наилучшими пожеланиями!

Прикрепленные изображения

  • 22_12_2006_013.jpg
  • 22_12_2006_014.jpg

Сообщение отредактировал KingEdward: 22 Декабрь 2006 - 20:28


#119 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 22:32

:D Всем привет. От соцерзания вышеразмещённых фото получаешь огромное удовольствие. Тфк здорово думать, что ещё совсем немного и будет достроен наш ДОМ СОЛНЦА. И хочется пожелать всем будущим жителям, чтобы жизнь в новом доме в наступающем году была солнечной-солнечной, радостной-радостной. Мне кажется, что если уже делаюти дектскую площадку, то значит завершение уже совсем скоро. И очень хочется начать делать ремонт. У меня в голове уже раз пять интерьеры поменялись. Сейчас такой огромный выбор обоев, мебели ... Лично мы будем все стройматериалы выбирать сами, да и , наверное ту часть ремонта, которую можно осилить без специалистов, тоже сами. Ведь так гораздо приятнее - абсолютно новый дом, в котором всё только так как хочешь ты.

Кстати, выражаю благодарность KingEdward за много полезной информации, размещённой на этом сайте, а особенно за фотографии. К сожалению, на сайте Каскадстроя они обновляются гораздо реже.


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

На следующий год праздники будем уже вместе отмечать.

Людмила

#120 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 19:52

Всем привет!
Сегодня возможно один из самых знаменательных дней эпопеи под названием "Дом Солнца".
На объекте была госкомиссия.
Наверное завтра нам сообщат её результаты.
А пока остаётся довольствоваться обзором текущего состояния объекта (см. фото ниже) :)

С наилучшими пожеланиями всем!

Прикрепленные изображения

  • 25_12_2006_002.jpg
  • 25_12_2006_009.jpg
  • 25_12_2006_010.jpg
  • 26_12_2006_003.jpg






Яндекс.Метрика