Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#141 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:48

А когда, реально, можно будет получить ключи? Или этот вопрос я еще слишком рано задаю?

#142 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:49

Реально вся канитель с БТИ и госкомиссией протянется до начала марта,если успеют построить и сдать магазин,если нет,то.........

#143 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:11

Госкомиссия дала срок на достройку 1,5 мес, начиная с января, но в квартирах есть недоработки. Не знаю, когда они будут их устранять...например, нет еще счетчиков холодной и горячей воды. Интересно, когда их установят...

#144 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:57

А кто обещал установить счётчики воды?

#145 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:54

Всем привет! :)

А мне кажется, что счётчики будут ставить в квартиры при оформлении взаимоотношений с эксплуатирующей организацией. По крайней мере после установления реальных собственников квартир. Так наверное было бы логично.

Насчёт сроков: не знаю, как там март, а по договору с "Каскадстройсервисом" четко определено время - через месяц после сдачи объекта госкомиссии и ввода его в эксплуатацию (что собственно одно и то же) с нами должны подписать акт приёма-передачи квартиры. А это значит, что с этого момента квартирой уже распоряжаетесь вы, а не заказчик или застройщик, потому как за дальнейшее состояние квартиры они ответственности не несут - её передали вам.
И, если всё-таки комиссия приняла эти несчастные четыре подъезда декабрём 2006-го, то затягивание сроков передачи квартир в них - очередной косяк! :angry:
Шутки шутками, а, если сейчас начать злить соинвесторов дальнейшими затяжками во времени, то действительно засыпят исками.

Вот например реальная ситуация, которая была у моей сестры в Самаре.
У них проблемы со сроками были ещё круче. Так вот, когда все заселились и получили свидетельства о собственности, ко всем жильцам обратилась юридическая контора с предложением об услугах по взысканию пеней по договорам инвестирования. И по всем искам отсудили денег.
То есть я хочу сказать, что не надо дёргаться, те, кто специализируются на таких вопросах, сами нас найдут. А там уж, какое настроение у соинвесторов будет... :rolleyes:

Будем ждать! ;)

С наилучшими пожеланиями всем!

#146 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 23:51

В договоре прописан пункт о счетчиках, т.е. что они устанавливаются сразу, это пункт, где написано, что в квартире есть стяжка на полу, окна, штукатурка на стенах и т.п., и менеджер в последний раз, когда мы были на квартире сам немного удивился, когда мы не обнаружили этих несчастных счетчиков... Поэтому неизвестно, кто должен их все таки ставить..

#147 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:09

Всем привет! :) Кто-нибудь был в последнее время на стройке? Есть ли продвижения? Уже так не терпиться получить ключики, сделать ремонт и въехать в квартиру. :)

#148 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:07

Видимо никто не был. иначе, думаю, поделились бы новостями ;)

Сообщение отредактировал uli: 19 Январь 2007 - 23:08


#149 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 05:23

Всем привет! :)
Что-то все затаились. Известная персона qlpuh (см. сообщение №94 на стр. 5) вообще решила все свои сообщения отредактировать!!! :D Теперь там привет замглавы администрации красуется...
Получается, что я вроде как ни о чём писал тогда...
Ну и х... с ней! :D

Кому-нибудь ещё прислали уведомление о госкомиссии?
Вот на стройке работа "кипит"!
В нашем подъезде например регулярно течет вода с одного из верхних этажей (то ли 9-й, то ли 10-й - не помню). И всё это по внутренним стенам шахты лифта перетекает на этажи ниже. :angry:

Работа по благоустройству придомовой территории радовала недолго. Результат не заставил себя ждать. :angry:

О всех перечисленных фактах смотрите фоторепортаж нашего специального корреспондента, который любезно предоставил нам материалы.

Видимо пора нам всем собраться, чтобы пообщаться вживую.

А на сегодня новостей больше нет.
С наилучшими пожеланиями всем!

Прикрепленные изображения

  • 19________2007_001.jpg
  • 19________2007_004.jpg
  • 19________2007_005.jpg
  • 19________2007_006.jpg
  • 19________2007_007.jpg
  • 19________2007_013.jpg
  • 19________2007_014.jpg
  • 19________2007_015.jpg
  • 19________2007_016.jpg

Сообщение отредактировал KingEdward: 20 Январь 2007 - 05:29


#150 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:41

В Привет зам главе г. Сорокину. Встретимся на заседании партийной ячейки.
Ну вот, госпожа кто она там, кандидат наук реализовала себя в партии... Теперь общается с зам. главы г.Сорокиным, с которым мы все еще пока незнакомы и в поселке стало видимо для нее все отлично.
На любое событие можно посмотреть одними глазами сначала с точки зрения злобной тетки, а потом с точки зрения соратника по партии кого-самого зам. главы Сорокина. Тут же точка зрения радикально меняется.

А что это там за двери??? Кто вблизи видел:дерево или металл???. И подъезды страшноваты для новостройки. Там еще что-то будут делать???
А отопление есть?

#151 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 12:34

Ндааааааааа, страшновато :blink:

#152 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:12

Всем привет! Как-то мрачновато...

#153 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:22

:( Привет всем будущим соседям. Да , что-то последние фото совсем не радуют.
Может быть там протекает крыша, если такие потёки по стенам??
Недавно звонили в КАскад - ключи всё также обещают в конце февраля. Интересно там всегда такая грязи и такие огромные лужи. Ведь в таком случае нам к своему дому придётся в резиновых сапогах проходить.
Кстати, насчёт "Встретиться" - по -моему не плохая идея. Ведь нам
всем вместе предстоит ещё решать кучу вопросов.

Сообщение отредактировал Ганичев: 20 Январь 2007 - 16:16


#154 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 15:04

Всем привет!

судя по фотографиям складывается впечатление, что те люди, которые делали "облагораживание придомовой территории", предстовления не имеют об уличной канализации, что очень прискорбно =( будем надеятся, что они что-то предпримут в напрявлении исправления этого явного промаха

и такие дикие протечки тоже не сильно радуют =( таджики зажигают =((

ну как самый активный форумчанин KingEdward выдвигай предложения по-поводу где и когда встречаться =)
только вот состав встречи мне кажеться сильно большим не получится

#155 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:00

Всем добрый день.
Да, пора встречаться. Я думаю, сначала надо выяснить сколько человек может прийти, чтобы понять где встретиться. Не на улице же разговаривать. А там в Биокомбинате есть какая-нибудь кафешка? Только большая просьба на эти выходные не собираться-никак не могу уйти с собственного Дня рождения. :D
Итак, я за встречу и прийду в любой выходной кроме этой недели.

#156 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:21

По-моему лучше встречаться в Москве, зачем ехать в Биокомбинат? К тому же может бтыь кто-нибудь уже там был недавно. А насчет кафешки, то я думаю там с этим туговато. Предлагаю кафе Верона на Пролетарской. Хорошая обстановка и совсем недорого. :)

#157 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:01

Привет! :) Встретиться необходимо обязательно! :) Мы согласны и в Биокомбинате и в Москве :) 4 секция 8 этаж

#158 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:18

Всем привет! :)
Из последних событий хочу отметить два отрадных факта:
1. среди будущих собственников квартир в Доме Солнца намечается подобие инициативной группы
2. сегодня была заметна реакция представителей "Каскадстройсервиса" на моё предыдущее сообщение

Сначала по поводу последнего: очень надеюсь на то, что руководство "Каскадстройсервиса" действительно со всей серьёзностью обратит внимание на наши с вами письма. Ведь это нужно всем нам, чтобы дом в дальнейшем приносил только положительные эмоции, а ни в коем случае не был поводом для каких-то гадостей в адрес строительной компании! :)
Тем более, что этот дом - первый объект в возможно большом и славном пути "Каскадстройсервиса". Репутацию надо завоёвывать с самого начала.

Теперь о нас: предлагаю в ближайшее время состыковаться через мой почтовый ящик massage@list.ru
Прошу вас в теме письма обязательно написать "для Эдуарда", т.к. стоит фильтр от спама, в самом письме указать своё имя, место проживания (район Москвы/район Подмосковья) и потенциально возможные дни для встречи, чтобы лучше спланировать эту самую встречу.
По возможности сообщите об этом вопросе как можно большему числу соинвесторов.
Думаю, что на это у нас уйдет ещё порядка двух недель.
Так что ориентироваться предлагаю на первую половину февраля.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Большаев Эдуард - будущий собственник квартиры №111
(4-х комн., 3-я секция, 7-й этаж) :)

#159 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:45

Привет Всем!

ту KingEdward

а в чем проявилась реакция Каскада на твое сообщение?

и кстати все забываю уточнить, действительно ли рассылали уведомление о гк?

у меня чего то тихо =(

письмо отправил.

#160 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:11

Всем привет! :)
После некоторой паузы, связанной с реакцией представителей СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ (ген. подрядчика), решил опять возобновить наше общение.
Все-таки это форум соинвесторов, а не застройщиков и подрядчиков.
Кстати, только один человек спокойно и интелигентно попросил меня не "будоражить" людей.
Для остальных хочется пояснить, что моей целью и прежде, и сейчас является никак не желание мешать строителям работать (у них и без меня прекрасно это получается), а единственная возможность (я ведь не в штате "Каскадстройсервиса" или "Каскада") донести информацию о существующих косяках.
Их задача сейчас - побыстрее доделать и скинуть объект, а мы потом будем разгребать. :angry:
Ведь жить хочется в условиях, максимально приближенных к человеческим!
Так что пусть и обижаются, и угрожают - разберёмся!
Хочу всем вам сообщить, что письма от соинвесторов, желающих собраться, по прежнему ожидаются по адресу: massage@list.ru. Не забывайте в теме письма указывать : для Эдуарда.

В дом пока не ходил - БОЯЛСЯ УВИДЕТЬ ЧТО-НИБУДЬ НЕПОДОБАЮЩЕЕ! (вдруг "по моей вине" опять вода течёт или ещё что...) :lol:
Хочу сначала поговорить с людьми заинтересованными, то есть вами - соинвесторами.

Хотя из новостей могу сообщить, что директор будущей управляющей компании - Денис - бодро обходит квартиры с целью зафиксировать недочёты для устранения их строительной компанией до передачи объекта в эксплуатацию.

На этом всё! С наилучшими пожеланиями, Большаев Эдуард.

Сообщение отредактировал KingEdward: 30 Январь 2007 - 15:11






Яндекс.Метрика