Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#321 Nataliya

Nataliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 08:03

а каких претензий куча

это что б заранее знать на что обращать внимание



В нашей квартире была перепланировка, т.е. из 4шки и 1шки делали 2ку и 3ку. Так вот рабочие перенесли выключатели с одного места на другое и штробы в стенах не заштукатурили в двух комнатах. Оставили после себя кучу строительного мусора – в других (соседних) квартирах всё чистенько, а у нас мусора много.
Ещё написала заделать на балконе отверстие в полу, которое предназначалось для слива воды с балкона. Но раз теперь наши балконы застеклены, то смысла в этой дыре на улицу нет (для меня по крайней мере).
Ещё хотелось бы чтобы везде стояли патроны по лампы (для первоначального ремонта), чтобы вентиляционные отверстия были закрыты решетками.
Может и много я написала, но считаю что лучше написать, чем промолчать.

#322 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 14:44

ну, это мелочи. Вы же в любом случае будете делать ремонт и мелочи со штукатуркой уберете, да и мусор тоже мелочь (у меня весь балкон заставлен мусором). у меня похуже проблемка - у меня батарея в комнате всмя погнутая и покареженная и рабочие живущие в квартире напротив в туалет ко мне забегают. вот это я предъявлю точно. <_<

#323 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 18:19

!!!

Сообщение отредактировал ворон: 19 Май 2007 - 22:39


#324 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 14:39

Добрый день граждане Дома солнца!
Скажите есть ли счастливцы получившие ключи?
во сколько обошлись затраты по ЖКХ?
:rolleyes:
спасибо

#325 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:24

В эти выходные еду смотреть квартиру, а 30-го в офис Каскада. Кто-нибудь раньше поедет на подписание доукментов? Чтобы знать, на что обращать внимание.

#326 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:53

я с третьей секции назначили встречу на 29 мая, но стеклить начали 4 секцию.Принимать без работы остекленения лоджии не вижу смысла.Так фактически менеджеры Каскада предлагают подписывать документ о выполненных работах по остекленению.Предлагаю делиться своими комментариями по приёму

#327 qqqqqq

qqqqqq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 09:26

такое ощущение
что с подписания акта никто не возвращается
прям страшно становится
может всетки кому то повезло
и он откроет всю правду об этом мероприятии

#328 мака

мака

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 18:16

Добрый день граждане Дома солнца!
Скажите есть ли счастливцы получившие ключи?
во сколько обошлись затраты по ЖКХ?
:rolleyes:
спасибо


МЫ ЗАВТРА ПОЛУЧАЕМ КЛЮЧИ.
УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЖКХ И ЛОДЖИИ (У НАС ИХ ДВЕ) - 69 ТЫСЯЧ.
МАКА 5 СЕКЦИЯ ТРЕШКА

#329 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 08:56

МЫ ЗАВТРА ПОЛУЧАЕМ КЛЮЧИ.
УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЖКХ И ЛОДЖИИ (У НАС ИХ ДВЕ) - 69 ТЫСЯЧ.
МАКА 5 СЕКЦИЯ ТРЕШКА

Примите мои поздравления!!! :rolleyes:

#330 qqqqqq

qqqqqq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:19

есть кто живой
и при этом уже с ключами
аууу

#331 Nataliya

Nataliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:28

есть кто живой
и при этом уже с ключами
аууу


Добрый день.
Мы получили ключи 18 мая. Точнее документы на квартиру, а 23 мая на стройке я взяла ключи.
Заплатили за коммунальные услуги примерно 13 300 руб.
За дополнительную площадь доплатили и за лоджию (остекление). В итоге всего доплат было на 45 000 руб. примерно.
На стройке сказали, что уже многие полным ходом ремонт делают.
Народ поделитесь с чего все ремонт начинают? С электрики? Или всех устраивает то количество розеток по комнатам?

#332 qqqqqq

qqqqqq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:55

спасибо
за ответ

#333 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:03

Здравствуйте! :rolleyes:
Примите поздравления все те, кто получил ключи и приступает к ремонту! :rolleyes:
Это на столько долгожданное и радостное событие для всех! :rolleyes:
Подскажите, кто нибудь знает, как будут обстоять дела с телефонизацией и интернетом в нашем доме?

#334 мака

мака

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:32

Примите мои поздравления!!! :rolleyes:


спасибо. :rolleyes:

#335 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 10:34

Смотрела в субботу квартиру. Не сообразила сразу посмотреть для сравнения еще чью-нибудь квартиру, поэтому у меня вопрос-между залом и прихожей в дверном проеме получается что-то типа порожка-уровень выше основного пола, то же на кухне. Это так везде или в моей квартире строительный брак? Так-то замечания я написала, а вот этот момент опустила.

#336 sereqa1

sereqa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:06

с новосельем! продаю ГАРАЖ,рядом с ДОМОМ СОЛНЦА! т.8-916-632-29-38

#337 Dona

Dona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:28

Соседи, у кого в договоре прописаны пени за просрочку сдачи объекта гос.комиссии отзовитесь :ph34r: Есть реальная возможность получить деньги с этой фирмы

Сообщение отредактировал Dona: 05 Июнь 2007 - 20:32


#338 Dona

Dona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:39

.....Я купила квартиру в ЗАО "Каскадстройсервис" в пос. Биокомбинат Щелковского района "ДОМ СОЛНЦА" Строительная компания по договору обязана была сдать дом во 2 квартале 2006 года. В договоре предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную сдачу дома. Дом по бумагам был сдан в декабре 2006 г (есть большое подозрение по фальсификации документов сдачи дома гос. комиссии, т.к. дом только вот вот заканчивают достравивать) Компания опубликовала график закрытия договоров инвестирования (т.е. еще даже не передачи ключей), но при этом выплачивать пени отказываются, говорят что иначе не дадут нам квартиру и абсолютно не боятся суда, ссылаясь на хорошие связи в Администрации Щелковского района. (это по словам менеджера) Что делать в данной ситуации? Как доказать свою правоту? И если меры воздействия на такие неродивые Компании?

А при чем здесь Администрация Щелковского района, Каскад зарегистрирован в Москве, по этому нужно писать заявление в Московский арбитраж. А с менеджерами вообще пора разговаривать с диктофоном, а то потом они от своих слов отказываются.
Как свою правоту доказать, когда бумаги подписываете, в части Акта о закрытии Договора инвестирования, читайте внимательно, даты смотрите и если пункт есть о выполнении обязательств, то при подписании пишите, с п. таким-то не согласен, на основании п. договора каскадстрой обязан выплатить пнеи за период и какой у вас период.....

валентинка, вы в суд обращались, как у вас решился вопрос с пенями???? с нетерпением жду вашего ответа, я собираюсь идти в суд, набираю народ!!!!!!!!!!

#339 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:26

to Dona

Мне кажется, что нет никаких шансов получить пени. Если вы внимательно почитаете договор, но не увидите там, что во втором квартале должна быть сдана госкомиссия. Написано, что дом должен быть готов к сдаче. А у них есть бумажка (конечно липовая наверняка), точнее письмо, в котором они уведомляють госкомиссию, что они их очень ждут. И другая бумажка, что госкомиссия наконец-то к декабрю разродилась и приехала. Я думаю, что очень сложно к этому будет подкапаться.
Единственное что, так это 5 месяцев просрочки после сдачи. По договору они обязались в течении 30 дней пригласить соинвесторов на подписание акта приема-передачи. Но опять же, не дурачки в каскаде сидят, и на это у них отмазка наверное есть.
Вобщем, мое мнение - рыпаться бесполезно. Надо делать ремонт и жить. А то снимать больно накладно =(

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 07 Июнь 2007 - 18:16


#340 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:54

Уважаемая Аленка и все кто купил кв. не у Каскада (в частности, в Крымском валу, как мы). Как Вы планируете оформлять кв.в собственность? Лично мне в Каскаде отказали. Давайте вместе решеть этот вопрос. Мой телефон:89032745553, зовут меня Анжелика.





Яндекс.Метрика