Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#21 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:55

Всем привет,я из третьей секции,седьмой этаж- двушка.Квартиру приобрёл в середине марта.Последний раз был в конце апреля,по сравнению с серединой марта изменений не увидел.Так-что при самом благоприятном раскладе,мне так кажется,госкомиссия будет только к Новому2007году.

#22 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:04

Кстати, для удобства можно под сообщением указывать свою секцию и этаж, так мы быстрее найдем соседей. Надеюсь что за время до ГК многие еще найдут этот форум. А кто уже думал о ремонте? Где собираетесь закупать стройматериалы? Так как я безлошадная, у меня нет пока возможности ознакомиться с районом, близлежщими городами, поделитесь у кого есть информация, пожалуйста.
___________________________________________________________________________
Секция 4, 2 этаж, двушка

#23 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 21:43

ту KingEdward

Усе правильно ты рассудил :-)
мы с девятого :)

Кстати, для удобства можно под сообщением указывать свою секцию и этаж, так мы быстрее найдем соседей.


я так с самого начала делаю :))

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 05 Июнь 2006 - 21:51


#24 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:04

Вот я чувствую, что будет как в моей бывшей новостройке, когда на сайте были люди из любых секций, а я в гордом одиночестве. Смотрю третья секция популярна. А как вы дамы и господа относитесь к намерению застройщика стеклить лоджии с алюминиевыми профилями?

#25 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:55

Я думаю стеклить пластиком ,т.к.знаю,что такое алюминивое остекление.

#26 Виктория Геннадьевна

Виктория Геннадьевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 17:30

Здраствуйте, уважаемые соседи! Спасибо за фото. Пока не видно изменений. Может кто- то имеет информацию о коммуникациях. По нашей информации квадратный метр подорожал на 50 и 100 урюков в зависимости от квартиры. Заранее благодарны о любой информации о застройщике. :)

#27 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 18:29

Что-то сайт застройщика не обновляется(раньше первого числа каждого месяца обновлялся).

#28 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:29

ворон

про пластик согласен, алюминий полное г, особенно когда у мастеров руки оттуда :) только вот насколько я понял, если большая половина согласится на то что каскад предлогает, то остальным в принудительном порядке ... кстати, в договоре прописано остекление.

А камунить не рассказывали про гаражный комплекс подробно. Вроде собирались строить када заявки собирут, а что то с меня например никто ничего не собирал :-)

#29 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:56

To KingEdward

Вы из трёшки или однушки?

#30 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:03

Привет, мы из 4-х комн. Напротив двушки. В третьей секции нет трешек.

Остекление лоджий в договоре кажется прописано, но с оговоркой об отдельной оплате - точно не помню. Никакой принудиловки не может быть в принципе. Единственно возможное требование - общий утвержденный стиль (т.е. один поставщик!)
В любом случае деньги на ветер выкидывать не собираюсь. Ставить буду пластик.

Про ремонт говорить еще настолько рано, что пока только выбираем тип отделочных материалов. А где покупать - это будет видно ближе к дню Х. А так тут полно всяких рынков строительных и маркетов разных. В основном все сконцентрированы около МКАД.

Про гараж говорили как-то, но сейчас пока молчат.

С уважением, KingEdward.

секция 3, этаж 7, 4-х комн.

#31 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 18:17

на счет ремонта очень-очень рано думать. можно только обои какиенить поклеить, да линолиум кинуть и годика два сидеть, ножками болтать. пока дом усадку не даст, более менее окнчательную, все распрекрасные ремонты полетять только в путь :-(

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 08 Июнь 2006 - 18:18


#32 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 19:42

Был сегодня на доме в 3-й секции.Монтируют лифты,установили мусоропровод,сделали электроразводку по этажу,протянули шланги для подачи раствора для штукатурных работ.Пока всё.

#33 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:21

Всем привет!
Что-то тихо стало... Никто не пишет.

А в нашей квартире штукатурят стены. Очень даже неплохо - в смысе качества! А в доме оживились стекольщики.

Мне сегодня на стройке дежуривший от офиса менеджер сказал, что в ближайшее время будет очередное повышение цен, т.к. квартир свободных почти не осталось.

В целом-то всё идет к завершению, так по мелочам только. Может всё-таки осенью начнем заселяться (особо жаждущие)?!

С уважением, King Edward.
3 секция, 7 этаж, 4-х комн.

#34 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:11

К осени все же вряд ли.
А в моей квартире стены давно уже оштукатурили. Вот только сейчас в моей квартире уже обитают рабочие :unsure: Ну должно же было кому-то не повезти :rolleyes:
Кстати, я забыла поинтересоваться что у нас с телефонами, там вообще телефонизация существует?

#35 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:42

Всем привет.Насчёт осени.Я думаю,что КАСКАД всётаки приложит все силы,что-бы закончить всё до сентября,т.к. с 1сентября может начисляться пеня,по договору довольно серьёзная.

#36 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:15

Привет!

to ворон

а почему собственно с сентября, мне почему-то казалось что в договоре 2 квартал указан, а он кончается дней через 11 :) или они в разных договорах по-разному пишут срок сдачи госкомиссии?

#37 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:04

Всем привет! Прочитайте внимательно договор.Там сказано,что срок сдачи объекта 2квартал,но КАСКАД оставил себе 2 месяца на непредвиденные объстоятельства и ,только если по истечении двух месяцев,после 1 июля включаются санкции(п.8.4.договора-0.1% в день за каждый день просрочки).

#38 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:24

Прошу прощения,не 1 июля а 1сентября.

#39 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:06

to ворон

да, прочитал, спасибо

to ORTIS

насчет телефонов.
как мне говорила менеджер, телефон будет на выбор либо местный, за стандартные деньги (типа 200 грина), либо московский за большие деньги (обещали вроде за 700 тугриков). вроде как у них договор с какими-то местными связистами, которые сразу протягивают в наш дом телефоны и интернет.

to all

что-то все-таки дохлый у нас форум :(
квартир не осталось, а где ж люди то?
ЛЮДИ, АУ! :)

#40 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:15

to Lacrimosa
спасибо за информацию. Радует, что телефон в любом случае будет и что об этом застройщики уже позаботились.
Думаю, что живое обсуждение начнется, если застройщики начнут задерживать сроки строительства. У меня с предыдущей новостройкой так и было-пока строилось -тихо, а как пошли заморочки-народу понабежало. Более того, мы даже на шашлыки уже вместе ходили, да только не все из нас дождались завершения строительства, я вот не выдержала. :unsure:





Яндекс.Метрика