Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#41 Natali_so

Natali_so

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 23:20

Всем Здравствуйте!!!!!
Слушайте подсскажите пожалуйста, никак не могу дозвониться по телефону который указан на сайте 788... и что-то там такое - колько в данный момент стоит квартира в доме??? и есть ли еще там они в наличии???? ЖДУ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!

На всякий случай еще раз дублирую вопросик!!!!!!!!!!!! Есть ли еще квартиры в доме??? и сколько за метр2????? Если можно то напиишите телефон каскада, т.к. ен могу дозвониться по тому который указан на сайте - гвоорят что ошиблась номером!!!!!!!!!!!!! :D
Заранее всем кто ответит спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДУ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!

#42 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:56

Уж если вы были на сайте каскада, то и телефон видели полностью.
Я дозваниваюсь. Странно...
А вы вообще кто?

С уважением, KingEdward.

#43 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 21:01

Всем привет! Есть ли какие-нибудь новости со стройки?Если кто там был,то поделитесь пожалуйста впечатлениями,самому всё некогда туда съездить.

#44 местный

местный

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:28

Что Вы так нервничаете по срокам сдачи?
В этом году в следующем? Стройка началась в 93-94м году. :P Я на школьной практике тогда забор от катка разбирал на месте которого дом строят. Так что годом больше годом меньше какая разница. По поводу переезда через чкаловский это не единственная дорога. стоять на нем обречен только пользователь общественного транспорта. Есть две объездных дороги через щелково и через соколово на 5 км дальше но 20-30 минут экономии времени обеспечено. На счет бассейна в соэзе есть аквапарк раньше с местных брали по 400 р за сеанс-3 часа, открытый бассен 60р-час, как сейчас не знаю. В прудах купаться не советуюю. Лучше выбраться на карьеры которые находятся в пределах5-7 км, на выбор торфяные, песчаные, доломитовые.

#45 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:46

Приветствую всех.
Получили уведомления от Каскада про 3 квартал этого года? В принципе ни о чем конечно это не говорит в качестве гарантий, но приятно, что о тебе помнят.

#46 Борисович

Борисович

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 16:20

Уведомление получили тоже. Вместо валерьянки... Хочется уже конкретики.

#47 Борисович

Борисович

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 17:42

Уважаемые, у кого дети школьного возраста куда думаете устраивать? Заходил в гимназию от МИДа рядом с Юностью. Все чистенько, аккуратненько. Обещают сильную спортивную составляющую и два иностранных языка. Цена вопроса в районе 12000 руб. в месяц без пансиона, либо с пансионом под 18 000р. :blink:

#48 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:59

Всем привет!

Были с женой в воскресенье на стройке, квартиру сходили посмотреть ... завершением конечно даж и не пахнет <_< Но в очередной раз порадовались площадям и виду из окон (северных конечно) :-)

А что за уведомление? ... мне ничего не приходило ... и манагер из офиса, который был на стройке вчера, тож про это не слова :huh:

Еще я что-то не догоняю, как они собираются делать коммуникации (у манагера забыл спросить) ... у нас например в ваной и на кухне есть только по отверстию для вентиляции, насколько мы поняли, а больше - все :-( ... глухие стены, полы и потолки ... нифиво не панимаю :-) ... неужели предпологается потом долбить это все дело??

Ну кстати на счет состояния стройки:
- окна стоят уже практически везде, окна если кто не в курсе, пластиковый стеклопакет VEKA ( незнаю харашо это или нет? :-) )
- вырыли котлован под магазин
- заливают стяжку ... но до нас пока не добрались ))
- ну а так особо изменений с фасада не видать )

Пасиба за внимание :-))

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 24 Июль 2006 - 20:00


#49 bio

bio

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 16:26

Вид п. Биокомбината из космоса___.JPG ___1.JPG

#50 BapBap

BapBap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:24

- окна стоят уже практически везде, окна если кто не в курсе, пластиковый стеклопакет VEKA ( незнаю харашо это или нет? :-) )


у мну такие дома. Вроде нормальные.

#51 Виктория Геннадьевна

Виктория Геннадьевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:54

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СОСЕДИ! БЫЛИ ПОЗАВЧЕРА, ВРОДЕ ВСЁ СТРЕМИТЕЛЬНО ПРОДВИГАЕТСЯ! ОКНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯТ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РАССКАЗАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ КАК ЖЕ НУЖНО ОБЪЕЗЖАТЬ ПЕРЕЕЗД???

#52 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:42

добрый!
на счет объезда.
мы ездим через соколово. имеет смысл восновном только туда. если ехать в москву то перед выездом обратно на щелковское шоссе можно очень конкретно встать. видимо слишком много народу стало пользовать эту дорогу. последний раз мы ползли там около 50 минут. было это около месяца назад, в воскресенье, в час ночи :-) говорят что так практически всегда.
как ехать из москвы: свернуть с щелчка надо под указатель "соколово" ... для ориентира, не задолго до него указатель "холодильный терминал" ... там все время по ходу главной дороги ... на первом т-образном перекрестке налево (он будет далеко не сразу :-) ... на втором на право (гораздо ближе чем до первого :-)) ... попадаете на мост через клязьму, ну а за мостом известно что - цель путешествия :-)
может и не понятно объяснил, но как смог :-))
на счет второй дороги незнаю, не пробывал ... насколько понимаю, имеется ввиду через щелково, а там по "пьяной" дорожке ... но опять таки говорю - я там не ездил ...
ну и конечно, лучше всего - на вертолете :-))

#53 Ната30

Ната30

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 15:18

Привет всем, кто удосужился купить квартиру в этом доме. Почитать ваши сообщения, просто рай какой-то. Так вот. Я живу на этом поселке всю жизнь и вот что могу сказать про этот дом, не сочтите за нахальство и еще что-нибудь. На месте этого дома еще в стародавние времена было болото, потом, когда начал развиваться поселок, там был каток (зимой,соответственно, а летом мальчишки в футбол гоняли). Когда в 1980 году решили построить второй детский садик, то разрешения на строительство садика на месте площадки никто не дал, так как земля там плавает и площадка стояла на плавуне, поэтому сад построили ближе к лесу, хотя у садика всего два этажа. До этого злосчастного дома солнца, который загораживает солнце у детей в саду, было еще четыре стройки. И все фундаменты либо трескалися, либо уходили в землю, и стройка останавливалась. У местных жителей после разрушения этой детской радости были только слова проклятия в адрес и администрации, и застройщиков. Скажу честно, все (исключая тех, которые купили квартиры в этом доме, а их немало) жду,когда он рухнет. Строители,конечно, говорят, что фундамент стоит на новых технологиях и с ним ничего не случится, НО! у НАС В ПОСЕЛКЕ ПОЛОВИНА ДОМОВ ВТОЯТ НА СВАЯХ! а здесь "новые технологии". Дом уже дал осадку на 1 метр, а в отсеке, который стоит ближе к лесу, там где магазин, в стене была трещина. Сначала хотели разобрать эту часть дома, потом все замазали, скобами скрепили и строят дальше. Я живу почти напротив, так вот, в нашем доме поползли стены и косяки, дверь в моей квартире теперь закрывается с трудом, а дом, который стоит напротив, сел. Так что, господа хорощие, думайте, куда вы въедите и как будете все там вешать. Облицовку дома кладут профи, а внутри стены и всю ерунду делают гастарбайтеры, причем некоторые стены, не несущие, клали из полого кирпича, ну тот который с дырками. По поводу инфраструктуры. Школы полный караул, я,конечно сама ее закончила и в институт без подготовки поступила, но это было уже давно. Сейчас там работают все те же учителя, что и двадцать лет назад, а уровень знаний у детей почти никакой. Почти каждый второй ученик занимается с репетиторами, чтобы хоть что-то знать. В детских садах мест нет. У нас на поселке никогда не было демографического упадка, так что детей у нас много, а заведующие все местные. И сами подумайте, кого возьмут в первую очередь в сад, тех, кто жил здесь, или только что приехал? МИДовская школа достаточно хорошая, но там небольшие классы, а если предположить, что пусть в половине квартир дома будет по ребенку, куда они все пойдут? Тут нашим местным мест не хватает. С больницей тоже не очень. А вот про дорогу в Москву можно говорить долго. Если вам надо попасть на работу (не на машине) к 10 утра, советую выехать в 7, максимум в 7.30, иначе опаздаете. Начиная с 7.30 и до 9 иногда до 9.30, вы будете ползти на машине медленнее черепахи, и это не Чкаловский переезд. Зная расписание электричек, его можно очень удачно проскочить, а вот в Новом городке вы встанете, а потом медленно поползете. То же самое вечером, ну а про выходныея вообще молчу. Ближе к вечеру в воскресенье пробка на Чкаловском переезде может иметь начало и в Анискино, и у нас, и в Юности, и даже в Райках. Так что вот так. Ну, желаю вам приятного вселения, не обижайтесь на местных, когда вселитесь. К сожалению (увы вашему), здесь чужих не любят. Последний дом был построен для расселения из других домов 10 лет назад, так что все жители здесь "очень коренные". А к чужим не очень хорошо относится в первую очередь молодежь. Будут вопросы, задавайте

#54 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 22:07

Глубокоуважаемая Ната30!
Очень было интересно почитать Ваш опус. Впечатляет :)
Правда не очень мне понятно Ваше собственничество распростроняющееся на весь поселок :-) Так рассуждает обычно шпана. Что Вы там живете всю жизнь это конечно здорово, но в правах Вы ничуть не выше любого гражданина России. Я тоже живу всю жизнь в Москве и как то в голову не приходило бычить, когда в "мой" район, например, переезжают из другого. :-) я имеею законное право приобретать недвижимость там, где угодно.
На счет "жду, когда он рухнет" - это ваще террор какой-то :-) Честно сказать, не изучал подробно геодезию данного участка земли, но так бросаться словами Вам я думаю не стоит. Либо вы занимаете высокий пост в местной администрации и в курсе всех дел, и строите свои умозаключения не на основании каких-нибудь слухов, пропаганды недовольных "местных" и тому подобное.
Опять таки по-поводу "СВАЙ!" и прочих инжинерных решениях строительства. Судя по вашим высказываниям, Вы то конечно лучше любых профессионалов понимаете где и как строить дома. Не ручаюсь, что дом будет стоять вечно, как я уже писал, не изучал состояние участка, но все-таки хочеться верить что наш будущий дом проектировали и строят не полные идиоты.
Насчет дороги никто не спорит, но к сожалению этот вопрос напрягает не только людей, которые едут по щелковскому шоссе, но и по любой другой трассе ... поверьте, дела на лененградке, ярославке, можайке и далее со всеми остановками ничуть не лучше ... на щелчке еще терпимо ...
Вобщем спорить можно долго ... по всем пунктам Вашего обвинения :-)
Поживем - увидим.

ЗЫ вопрос. нам тоже придеться теперь заново учить русский язык и "жить на этом поселке". великий-могучий :-)... как удивлялся кто-то из юмористов ... почему живут в России, в Англии, в Финляндии и на Украине ... Вы не оттуда? ;-)

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 19 Август 2006 - 22:17


#55 Землянин

Землянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:06

Полностью поддерживаю Lacrimosa
относительно опусов Ната30!


Народ кто был последний раз на стройке)
Звонил в каскад говорят ,что сдадут в сентябре.

#56 Razoom

Razoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 22:28

Ната30!
Давайте прикинем. Сколько квартир в этом доме? Около 300. Каждая квартира стоит не меньше чем 60 тыс. USD. Значит где-то не меньше 18 млн. USD. Это я о чем? О том, что в этом доме будет жить самая активная и платежеспособная часть вашего поселка. Наверняка из вашей администрации будет кто-либо жить. Намек ясен?
И вообще зачем нас любить? Нас необходимо уважать. Мы можем дать развитие вашему району, новые рабочие места. Что в свою очередь улучшит ваше материальное положение. А о чем говорите вы?

#57 Марчелло

Марчелло

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 12:08

Привет всем, кто удосужился купить квартиру в этом доме. Почитать ваши сообщения, просто рай какой-то. Так вот. Я живу на этом поселке всю жизнь и вот что могу сказать про этот дом, не сочтите за нахальство и еще что-нибудь. На месте этого дома еще в стародавние времена было болото, потом, когда начал развиваться поселок, там был каток (зимой,соответственно, а летом мальчишки в футбол гоняли). Когда в 1980 году решили построить второй детский садик, то разрешения на строительство садика на месте площадки никто не дал, так как земля там плавает и площадка стояла на плавуне, поэтому сад построили ближе к лесу, хотя у садика всего два этажа. До этого злосчастного дома солнца, который загораживает солнце у детей в саду, было еще четыре стройки. И все фундаменты либо трескалися, либо уходили в землю, и стройка останавливалась. У местных жителей после разрушения этой детской радости были только слова проклятия в адрес и администрации, и застройщиков. Скажу честно, все (исключая тех, которые купили квартиры в этом доме, а их немало) жду,когда он рухнет. Строители,конечно, говорят, что фундамент стоит на новых технологиях и с ним ничего не случится, НО! у НАС В ПОСЕЛКЕ ПОЛОВИНА ДОМОВ ВТОЯТ НА СВАЯХ! а здесь "новые технологии". Дом уже дал осадку на 1 метр, а в отсеке, который стоит ближе к лесу, там где магазин, в стене была трещина. Сначала хотели разобрать эту часть дома, потом все замазали, скобами скрепили и строят дальше. Я живу почти напротив, так вот, в нашем доме поползли стены и косяки, дверь в моей квартире теперь закрывается с трудом, а дом, который стоит напротив, сел. Так что, господа хорощие, думайте, куда вы въедите и как будете все там вешать. Облицовку дома кладут профи, а внутри стены и всю ерунду делают гастарбайтеры, причем некоторые стены, не несущие, клали из полого кирпича, ну тот который с дырками. По поводу инфраструктуры. Школы полный караул, я,конечно сама ее закончила и в институт без подготовки поступила, но это было уже давно. Сейчас там работают все те же учителя, что и двадцать лет назад, а уровень знаний у детей почти никакой. Почти каждый второй ученик занимается с репетиторами, чтобы хоть что-то знать. В детских садах мест нет. У нас на поселке никогда не было демографического упадка, так что детей у нас много, а заведующие все местные. И сами подумайте, кого возьмут в первую очередь в сад, тех, кто жил здесь, или только что приехал? МИДовская школа достаточно хорошая, но там небольшие классы, а если предположить, что пусть в половине квартир дома будет по ребенку, куда они все пойдут? Тут нашим местным мест не хватает. С больницей тоже не очень. А вот про дорогу в Москву можно говорить долго. Если вам надо попасть на работу (не на машине) к 10 утра, советую выехать в 7, максимум в 7.30, иначе опаздаете. Начиная с 7.30 и до 9 иногда до 9.30, вы будете ползти на машине медленнее черепахи, и это не Чкаловский переезд. Зная расписание электричек, его можно очень удачно проскочить, а вот в Новом городке вы встанете, а потом медленно поползете. То же самое вечером, ну а про выходныея вообще молчу. Ближе к вечеру в воскресенье пробка на Чкаловском переезде может иметь начало и в Анискино, и у нас, и в Юности, и даже в Райках. Так что вот так. Ну, желаю вам приятного вселения, не обижайтесь на местных, когда вселитесь. К сожалению (увы вашему), здесь чужих не любят. Последний дом был построен для расселения из других домов 10 лет назад, так что все жители здесь "очень коренные". А к чужим не очень хорошо относится в первую очередь молодежь. Будут вопросы, задавайте

По поводу чужих и наших, а Вы живете где ? Я как понимаю не в России ( здесь чужих не любят) !!! По вашим высказываниям просто страшный поселок, а по части любви я к примеру не девочка чтоб меня любили. И уж поверте мне люди которые купили в этом ХОРОШЕМ ДОМЕ КВАРТИРЫ не нуждаются в ваших очень добрых советах. Я живу на Чкаловской и про этот дом наслышен очень многое( справки наводились в очень компетентных органах). Но ответте мне на один вопрос будет ли администрация Щелковского района покупать квартиры на болоте заведомо зная что дом хреновый, все плывет и не сегодня завтра он развалится. Все остальное оставлю на совести человека который писал это сообщение. У меня много знакомых в этом поселке и не от одного из них я не слышал чтоб кто то сказал мне за чем ты собераешся здесь жить.

#58 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 09:24

Кажется я уже читал ранее подобную истеричную писанину...

Помнится это была Natali so? (Всем Здравствуйте!!!!!
Слушайте подсскажите пожалуйста, никак не могу дозвониться по телефону который указан на сайте 788... и что-то там такое - колько в данный момент стоит квартира в доме??? и есть ли еще там они в наличии???? ЖДУ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!

На всякий случай еще раз дублирую вопросик!!!!!!!!!!!! Есть ли еще квартиры в доме??? и сколько за метр2????? Если можно то напиишите телефон каскада, т.к. ен могу дозвониться по тому который указан на сайте - гвоорят что ошиблась номером!!!!!!!!!!!!!
Заранее всем кто ответит спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДУ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!)

Что-то с именами фантазия не богата!

#59 Zen_Master

Zen_Master

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 09:49

Всем привет!

наконец-то нашел форум, где Дом солнца обсуждают :)
был там на этой неделе во вторник, вроде сделали уже практически все, кроме окон в пентхаусах и зимнего сада с круглой площадкой наверху. С этой площадкой и самый геморой, они ждут каких-то специально обученных людей кто умеет такие вещи делать, они должны были еще в начале августа приехать, но вот до сих пор не видно :( Мужик с усами (ну типа менеджеор там :lol: ) сказал, что сдача в лучшем случае будет в конце сентября. В связи с этим вопрос. в договоре же написано про штрафные санкции, и что они будут выплачиваться в общем порядке расчетов (или как-то так, не помню уже), ну так вот, будут ли эти штрафы выплачиваться вообще или на нас (соинвесторов) просто забъют и скажут радуйтесь, что вообще дом построили?

ЗЫ по поводу выскзываний от Наташи :) на пропаганду смахивает все это, никаких трещин у дома нет, кирпич там отличный клали, и место просто супер! Короче кто-то просто позавидовал нам и со злости пишет тут ерунду всякую :P

Сообщение отредактировал Zen_Master: 27 Август 2006 - 09:51


#60 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 17:32

Привет Zen_Master и велком! :-)
наверное никто не узнает про санкции до окончательных расчетов :-)
хотелось бы чтоб они просто не задержали сдачу сверх этих двух месяцев, ну или не сильно :-)





Яндекс.Метрика