Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#61 Zen_Master

Zen_Master

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 18:49

Привет Zen_Master и велком! :-)
наверное никто не узнает про санкции до окончательных расчетов :-)
хотелось бы чтоб они просто не задержали сдачу сверх этих двух месяцев, ну или не сильно :-)


дык ведь эти 2 месяца через 4 дня заканчиваются :) надо будет в каскад в понедельник позвонить узнать че как.

#62 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 21:36

to Zen_Master

ну как, звонил? что сказали?

а меня чета заклинило ... я думал что у них еще весь сентябрь :-)

#63 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 20:41

Вот, ездили в воскресенье :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока все.

#64 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 11:30

Вот спасибо, порадовали новыми видами. Внешне все так же симпатично, но немного недостроено. Честно говоря, уже хочется знать, что в конце года можно будет гулять по своей хоть и не отремонтированной квартире.

#65 Uslada

Uslada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 17:23

Привет соседям!!! Наконец то нашла этот форум. Была в нашем посёлке в апреле. Смотрю не многое изменилось.Ну да ладно...Всё равно пока на ремонт денег нет, так что подождём ;)... А домик свой люблю. Идеальное место для отдыха. Правда чуть не плакала когда приехав на место менеджер сказал что 1-ки остались только в 6-й секции :(. Ну да ладно!!! Будет деннь будет пища!!! Очень привлекают близлежащие дома отдыха. Надеюсь в этом году начну вешать шторки ;)

#66 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 20:09

Привет всем!
Я звонила в начале сентября и могу много интересного рассказать:
1 это то, что часть договоров заключена уже с более поздними сроками, т.е. есть люди у которых окончание строительства в 3 квартале, плюс 2 месяца...
2 магазин увеличивают с 700 м2 до 1400. и мне за неделю до конца августа сказали, что только выкопали котлован для этого. Сами понимаете магазин с котлована-это как новый дом, ну месяцев 5 строительство займет... А они обещали к концу августа достроить, а теперь сказали "расчитываем достроить до конца сентября"
3 наш менеджер сказал, что возможно будут сдавать посекционно. т.к. магазин оттягивает срок и это не выгодно в связи с пеней в договоре. Только я не знаю, как это с законодательством увязывается. Но если там администрация покупала квартиры, то конечно все может быть. Так что всем секциям повезло, м.б., кроме 2-й.
И я так и не увидела круга на крыше.
Хотя там и лежала какая-то круглая арматура в середине августа, но ее так и не установили. И застеклен только 12 этаж.

#67 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 20:22

А еще забыла добавить, для тех кто о ремонте думает:
Видела сегодня рекламу Дома... Каскадстройсервис предлагает уже и ремонт под ключ, по желанию покупателя. Картинки красивые, наверное с журнала модного содрали...
И еще его уже года 3 строят. т.к. Каскадстрой не первая фирма, занимающаяся домом, т.ч. он уже сел.
В Москве почва сильно не промерзает, поэтому он и зимой усадку дает. Я думаю можно делать ремонт. Особенно если штукатурка в 6 и 5 секциях не потрескалась. Их штукатурили зимой и если дом садился весной, то там все потрескалось.
И все же как работник пластикового и алюминиевого производствам рам и окон скажу на 100 процентов алюминий лучше, просто трудно хорошую фирму выбрать. А сама пользовалась и алюминиевыми окнами и рамами и пластиковыми окнами- алюминий однозначно лучше.

#68 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:43

Дорогие жители Дома Солнца! У меня к вам Дом солнца и Солнцеград - это рядом находится??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Desert_Child: 20 Сентябрь 2006 - 14:37


#69 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 21:19

Менеджеры говорят, что дом сдают с 28 сентября-девушка сказал, а парень сказал, что с 3 октября.
Строители сказали, что приезжают какие-то чудаки иногда. Ходят по дому

#70 Миша прусский

Миша прусский

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 21:48

Менеджеры говорят, что дом сдают с 28 сентября-девушка сказал, а парень сказал, что с 3 октября.
Строители сказали, что приезжают какие-то чудаки иногда. Ходят по дому

здравствуйте , не могли бы вы сказать поточнее , когда все таки будет комиссия :rolleyes:

#71 belchyonok2000

belchyonok2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 19:21

[font=Arial Narrow]

Если рабочая комиссия начнет работать в конце октября - это будет просто чудо, раньше врядли,
т.к. пока кран не снимут (а снимут после достройки башенки в течении 2-х недель) никто ничего
смотреть не будет :unsure:


Сообщение отредактировал belchyonok2000: 15 Октябрь 2006 - 10:27


#72 belchyonok2000

belchyonok2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:17

Таково состояние строительства на 14.10.2006. :ph34r:
За 1,5 недели построен 1 этаж башни и фундамент магазина,
следовательно рабочая комиссия, чисто теоретически, будет
не раньше середины ноября. <_<
Так что, дорогие соседи, набираемся тепения и ждем дальше :)






Сообщение отредактировал belchyonok2000: 15 Октябрь 2006 - 10:30


#73 belchyonok2000

belchyonok2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:41

А еще забыла добавить, для тех кто о ремонте думает:
Видела сегодня рекламу Дома... Каскадстройсервис предлагает уже и ремонт под ключ, по желанию покупателя. Картинки красивые, наверное с журнала модного содрали...



разговаривал я с манагером Каскадстройсервиса по поводу ремонта, он мне ответил,
что рекламу и сам проект они запустили, а вот кто это будет делать, сколько стоят его услуги
(калькуляцию никто до сих пор не делал) и прочее он пока не знает и начальство никаких
указаний не давало, так что с учетом данного строительства, ремонт они вам выполнят к 2010 г. :rolleyes:

#74 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 21:54

Нда, что-то они мутят со сдачей. Говорят, что комиссия работает и к концу ноября точно сдадут.
Они конечно пролетели с теми кому срок в договоре 2-й квартал указали, там пени не маленькие. А потом отопительный сезон. Дом готовый не оставишь без отопления, а оплату отопления не возьмешь с дольщиков, пока дом не сдан.

#75 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 03:48

Всем привет!
Пара фоток для желающих. :D

Прикрепленные изображения

  • 05_11_2006_005.jpg
  • 05_11_2006_006.jpg

Сообщение отредактировал KingEdward: 18 Декабрь 2006 - 23:19


#76 belchyonok2000

belchyonok2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 13:09

Я вчера там тоже был :blink: , и судя по тому, что башенка еще не достроена,
магазин тем более, кран не сняли, то куковать госкомиссии до декабря 2006 (я надеюсь).
:) ОДНОЗНАЧНО!!! :)

#77 Виктория Геннадьевна

Виктория Геннадьевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:06

До этого злосчастного дома солнца, который загораживает солнце у детей в саду, было еще четыре стройки. И все фундаменты либо трескалися, либо уходили в землю, и стройка останавливалась. У местных жителей после разрушения этой детской радости были только слова проклятия в адрес и администрации, и застройщиков. Скажу честно, все (исключая тех, которые купили квартиры в этом доме, а их немало) жду,когда он рухнет. Строители,конечно, говорят, что фундамент стоит на новых технологиях и с ним ничего не случится, НО! у НАС В ПОСЕЛКЕ ПОЛОВИНА ДОМОВ ВТОЯТ НА СВАЯХ! а здесь "новые технологии". Дом уже дал осадку на 1 метр, а в отсеке, который стоит ближе к лесу, там где магазин, в стене была трещина. Сначала хотели разобрать эту часть дома, потом все замазали, скобами скрепили и строят дальше.

Добрый день. Ваше мнение отлично от других и скорее всего оно непредвзятое. Если сможете ответьте, пожалуйста, видели ли Вы сами трещину в стене и если да, то в каком корпусе и на каких этажах. Также будет интересна любая информация по поводу фундамента, если она достоверна. Мы в любом случае закажем экспертизу строящихся квартир перед подписанием актов о приёмке-передаче. По окончании строительства судебные иски "Каскаду" обеспечены как по качеству строительства, так и по сроком сдачи объекта.
Уважаемые соседи, перед выбором управляющей компании предлагаем собраться и обсудить этот вопрос. Управляющей компанией необязательно должен быть "Каскад". Конкуренция улушит качество нашего обслуживания. Заранее благодарим за предоставленную информацию и любые даже спорные мнения.

#78 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 23:57

Про дорогу готов подтвердить.
Сам живу во Фрязино (это рядом), чтобы попасть в 8:30 на работу выезжаем в 6:10. Выехав 6:20 на повороте с Щёлково на Щёлковское шоссе (светофор) уже пробка, обычно до балашихинского моста . Эта пробка там до 12 часов.

Вечером на мосту через МКАД пробка почти всегда с ~8 до 10, но там новый съезд делают, можно надеятся что станет полегче.

PS: Летом с дорогами лучше
PPS: А дом красивый :)

#79 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 22:22

Есть мнение:
время накала страстей прошло уже, давайте не будем лишний раз дергать себе нервы и спокойно дождемся окончания процесса.
В истинных намерениях Каскада закончить строительство, я думаю никто не сомневается. А сроки конечно же на их совести и претензии по этому поводу - личное дело каждого. Все равно форма коллективного иска здесь не катит.
В конце концов, пока здесь никого с квартирой не кинули, дом достраивается. Въедем в квартиры, и настроение будет несколько лучше, чем сейчас.
Что до управляющей компании, то для начала необходимо решить два вопроса:
- поучаствовать большинству будущих собственников в обсуждении этого вопроса (желательно очно)
- какие существуют альтернативы по управлению в п.Биокомбинат?
Если кто не знаком лично с директором управляющей компании (не застройщика!), то спешу вас заверить, что человек очень серьёзный и ответственный.

Только не подумайте, что я сам из Каскада.
Такой же страждующий, как и все.
Каждый месяц от семейного бюджета с тоской отрываю 500 ам.р. за съемную квартиру.

Хотел еще про пробки сказать.
Чем дальше, тем хуже будет ситуация с автомобильным сообщением "область-москва". И никуда от этого не деться.
С другой стороны, в Москве еще хуже! Вспомните, сколько раз за последний месяц движение в городе было парализовано полностью.
Неделю назад один мой знакомый с юго-востока (от каширки) до бутырской добирался пять часов!!!
Остается только перекраивать свою жизнь под меняющиеся условия...

По-больше оптимизма господа!

#80 мака

мака

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 20:42

здравствуйте всем, мы ваши соседи!

дорогие соседи, больше оптимизма а 2008 год встретим все вместе, всем домом! :D





Яндекс.Метрика