Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#121 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:15

Привет всем будующим новоселам Дома Солнца! :) Как здорово, что у нас есть возможность общаться! Скажите, кто знает как долго продлиться госкомиссия? А еще дали ли отопление? 4 секция 8 этаж однушка. :)

#122 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:56

Здравствуйте все!
По неофициальной информации из источников в "Каскадстройсервисе" госкомиссия была в течение вчерашнего дня. Дом - в том виде, что он есть, - не принят. Из-за недостроенных магазина и пентхауса. :(
Но госкомиссия готова принять часть дома, а точнее с 3-го по 6-й подъезд. А оставшиеся два - после завершения процесса. :) Сроку на вторую часть "дадено" два месяца.
Если всё это так, то наверное "счастливчикам" из первой принятой части дома должны сообщить о результате госкомиссии официально из самого "Каскадстройсервиса".
Вопрос только в том, даст ли это какое-нибудь преимущество перед будущими жильцами первых двух подъездов. В смысле доступа к объекту для заселения. Наверное все-таки пока весь дом не сдадут, никому ничего делать не разрешат.

Но у нас есть вопросы, которые теперь придется решать самим (не смотря на изначальные заявления "Каскадстройсервис" делать это не будет): остекление лоджий и этих убогих "балконов".
В одиночку этого делать нельзя - нарушение архитектурного облика или что-то в этом роде.
Я думаю, что первый вопрос чисто технический. Надо всем решить, как стеклить лоджии, организоваться и сделать.
А вот со вторым вопросом сложнее. Хотя, может это мало кому нужно.
У меня вот комната с таким "балконом" предназначена для маленьких детей, т.к. она выходит на солнечную сторону и большого размера. Но ограждение "балкона" больше похоже на железную лестницу. Так что для нас это большая проблема. :angry:

Говорят, что отопление подключили во всём доме. Если так, то к тому моменту как разрешат доступ, есть шанс, что стены немного просохнут.

Кажется, на сегодня всё.
Всем пока. С наилучшими пожеланиями. :)

Сообщение отредактировал KingEdward: 27 Декабрь 2006 - 22:05


#123 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 14:46

С новым годом!!! =)

Здоровья всем и скорейшего вселения!

УРАААААА!!! =)))

#124 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:52

здравствуйте, большое спасибо KingEdward за фотографии. к сожалению, у меня не получается часто ездить и смотреть домик, а здесь совершенно случайно решила найти форум посвещенный нашему домику и о, чудо - нашла :D
А по поводу зависти, которая прослеживается у жителей близлежайших районов к "дому солнца", то она действительно присудствует. как-то я поймала такси, чтобы доехать. так мужчина "по доброте душевной" стал мне рассказывать о якобы двойных-тройных продаж, плохом качестве построек и рассказывать о том, как плохо строят приезжие и т.д. и т.п. :huh:
вот такая вот бяда. но, все равно, я думаю, что все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и мы будем жить долго и счастливо :lol:
вторая секция, третий этаж, однушка ;)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! B)

#125 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:59

Привет соседям! Недавно наткнулись на этот форум, чему весьма рады. Когда спрашивали у менеджеров каскада, они говорили, что ничего подобного нет (имею ввиду форум). Может специально, а то почитавши про плавающий фундамент становиться прямо не по себе. :( Завтра едем на объект, сделаем фотки и подробненько все всем расскажем :)
Мы из пятой секции, девятый этаж, однушка.

#126 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:01

Дорогие соседи, с Новым Годом. И хотя "свет в конце тонннеля"(ключи от квартиры) пока далеко, хочу вернуться к теме ремонта. А именно, меня интересует электричество. Говорят, каждая квартира должна самостоятельно утверждать расположение разеток и т.п. в Мосэлектросетях(очень долго) и заплатить за это прядка 3-3,5тыс.$. Не знаете, правда ли это?

#127 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:55

Да 2 секции не сдали, дали время на магазин и петхаус до февраля, а ключи все равно в конце февраля обещают всем одновременно.
А еще менеджер сказал, что в принципе все подписано декабрем, а доделки это формальности, т.о. насколько я понимаю и пени платить будут до того числа, каким акт будет подписан, а не до получения квартиры по акту. Т.е. чтобы потом пени получить полностью придется скопом в суд идти.
У меня подруга после госкомиссии год не знала, что она была. Пришла с заявлением о выплате пени и акт передачи подписывать, а ей показывают акт госкомиссии подписанный за год до этого, в срок указанный в договоре.
А вообще радует, что она была. Все равно, кроме достройки магазина и остекления пентхауса ничего делать не будут, а замечания из акта удалят так, это у них порядок такой...
Скорее бы уже.

#128 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 20:40

Здравствуйте всем!
Поздравляю вас с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! :)

Будет ли принят комиссией дом (или его часть) декабрем месяцем, мы узнаем довольно скоро.
Потому как по договору инвестирования застройщик обязан известить о данном факте вторую сторону этого договора, т.е. нас с вами, в течение месяца. Таким образом, если подписание действительно имеет место быть 26-м декабря, то до конца января нас должны об этом уведомить. Либо все-таки подписание будет позже по всему дому.
А после приема дома и сдачи его в эксплуатацию в течение 10 дней мы должны принять квартиру у застройщика по акту приемо-передачи.

От этого можете плясать и в вопросе пеней - у кого это действительно актуально.
Только такие вопросы решаются не скопом, а индивидуально. Хотя бы потому, что не у всех одинаковые сроки прописаны, а в зависимости от времени заключения договора.

Вот на счет розеток я не совсем понял - о чём речь? Дело в том, что розетки уже установлены в квартирах. Сам смотрел пару дней назад.
С отоплением вот что-то не срастается - в третьей секции его точно нет! :(

Вот пока и всё, что хотел вам сказать.

P.S. Надо уже думать над формой организации самоуправления, т.к. видимо вопросов, которые необходимо будет решать после получения ключей, будет достаточное количество.

Всем пока. Всего наилучшего!

#129 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 22:58

Привет!

Думаю на счет розеток, товарищей, некие другие не сознательные товарищи, ввели в заблуждение =)

ту letun

а где обещаный отчет? =)

#130 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:22

Всем привет! :) :)

9-го буду около дома - сделаю пару фоток, может что изменилось. Хотя работа наших строителей в выходные дни - это из области фантастики! :D

С наилучшими пожеланиями, KingEdward.

#131 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 12:07

Привет всем. Были недавно на объекте. В принципе ничего нового там нет. Поэтому выкладываю фотки. В 5-той секции есть отопление, внутри даже и не холодно. Вот только совсем уж не понравились решетки на маленьких балконах. Подумываем, как бы от них избавиться. А так в принципе все по старому.

Прикрепленные изображения

  • SL550021.jpg
  • SL550032.jpg


#132 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 02:49

мне очень понравилась елочка, если приживется, можно будет наряжать на новый год живую елку во дворе :lol: только, если то, что я увидела называется "заасфальтировали", то печальненько :huh:
А кто-нибудь знает, когда территориию будут огораживать, уже после окончательного приема дома, наверное? после того, как закончат с с пентхаусом и асфальтированием? :)

Сообщение отредактировал uli: 09 Январь 2007 - 02:50


#133 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:15

Здравствуйте! по информации от застройщика,ограждения никакого не намечается(если только за свой счёт потом) и управляющая компания уже известна -застройщик.

#134 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 12:00

Странно, а мне, когда я спрашивала, менеджер каскада сказал, что ограждение со стороны двора будет. <_<

#135 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:43

Елку посередине двора притащили строители, чтобы отпраздновать новый год,поэтому она не посажена, а просто вкопана навремя. Детская площадка, в принципе скудновата, да и то если не растащит никто. Насчет ограждения в первый раз слышу. А что после всего придется еще немало вкладываться во все - это факт.

Вот еще пара фоток..

Чего то не прикрепились :angry:

Прикрепленные изображения

  • SL550011.jpg


#136 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:50

Привет всем! :)
Чтобы прикреплялись фотки, их надо уменьшить в размерах и соответственно в объёме занимаемой памяти. Я на это уже наткнулся - теперь изменяю размер до 640х480 пиксел (примерно 50 kb).
Забор будем лепить сами. :(
Сегодня люди из БТИ начали замеры. Завтра должны закончить. :)
Потом ещё неделю-другую на оформление полученной информации в документальном виде.
В общем-то вроде всё идет к тому, что акт приема-передачи квартир не за горами. :)

С наилучшими пожеланиями всем!

Сообщение отредактировал KingEdward: 09 Январь 2007 - 19:56


#137 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:32

Привет!

ту KingEdward

что за прикол на счет "сегодня начали, завтра закончат"? вроде ж они месяц должны мерить все :-)

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 09 Январь 2007 - 20:33


#138 letun

letun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:55

Кстати о замерах. Они будут мерить каждую квартиру, или выборочно? И интересно, насколько точно совпадут заявленные метры реальным? И будет ли потом каскад выплачивать разницу?... :blink:

#139 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:38

ну, вот, а я то обрадовалась , что забор будет :(
а квартиры мерять ЕСТЕСТВЕННО будут каждую в отдельности. разница бывает как в большую, так и в меньшую стороны. а разницу каскад ОБЯЗАН выплатить, если разница в их пользу и вы, если в вашу ;) спасибки за фотки и информацию B)

Сообщение отредактировал uli: 10 Январь 2007 - 00:10


#140 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:44

Привет!
Насчет замеров это не прикол. БТИ действительно все замеры осуществляют за два-три дня. Вчера с обеда и до шести вечера были сделаны замеры в 6-м, 4-м и 1-м подъездах. Так что - дом за два дня - это похоже на правду. И обмеряют абсолютно все квартиры. :)
К тому же кроме самих замеров надо все документально оформить. А это ещё неделя-две.
Могут и на месяц растянуть при желании. Но у "Каскадстройсервиса" срок - месяц с даты подписания госкомиссией акта приемки дома. Потом они должны нам квартиры сдать по акту. :)
Осталось пол-месяца... ;)

Всем пока! С наилучшими пожеланиями!





Яндекс.Метрика