Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#161 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:36

Привет!

Интересно все таки как себя проявляют Каскадовцы и почему стесняются в форуме писать всем, а не в личку к Эдварду? :-)

ту КингЭдвард

Чем ты таким будоражишь людей здесь?
Во-первых, люди и так наверное немного взбудоражены полугодовым затягиванием срока сдачи объекта.
А во-вторых, если имеют место быть реально серьезные косяки, люди вправе об этом знать и принимать к сведению.

И опять таки я не очень понял на счет официального сообщения соинвесторам о сдаче госкомиссии. Это только избранным или как? >=(

Всем успехов!

Сообщение отредактировал Lacrimosa: 30 Январь 2007 - 19:41


#162 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:50

Приветики. видимо только для избранных. у меня тоже не приходило ничего по поводу госкомиссии ;)

Сообщение отредактировал uli: 31 Январь 2007 - 09:51


#163 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:04

Всем привет! :) А мы покупали квартиру в Крымском валу, так нам позвонили в конце декабря. Помню, как мы тогда обрадовались. :) А сейчас прошел уже месяц, и думаю пройдет еще не один до того, как въедем.... эх...

#164 Борисыч

Борисыч

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:37

По информации от застройщика дом сдан госкомиссии 27 декабря 2006 года. На устранение недоделок дано 3 месяца. Ждем-с 27 марта...

#165 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:48

Привет!

Интересно, некоторое время назад была информация, что месяц дан на доделку ... теперь уже три месяца ... мистика ...

Всех благ!

#166 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:11

Всем привет. В Каскаде же обещали отдать ключи к концу февраля, а теперь уже 27 марта....

Уже как то очень надоело ждать. Такими темпами, мы въедем только летом, потому что ещё ремонт делать не одну неделю. Встречаться нам надо однозначно, и думаю, что чем быстрей мы соберёмся, познакомимся, тем лучше.



3-я секция, 4 этаж

#167 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:03

Всем привет! :)
Весь дом ну никак 27-го сдан не был! :(
Очень хотелось бы от "Каскадстройсервиса" получить хоть какую-то официальную информацию по этому вопросу. Жаль, что представители фирмы выступают лишь в роли пассивных читателей этого форума...

Сбор заявок на участие в meetingе (встрече соинвесторов) продолжается. Пишите на адрес: massage@list.ru (в теме письма указать: для Эдуарда).

С наилучшими пожеланиями, Большаев Эдуард. :)

#168 arco

arco

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:14

Здравствуйте всем! очень рад был увидеть в нете,столько интереса к родному поселку! Не слушайте никого ,кто говорит,что у нас в поселке всё плохо.Очень огорчило отношение некоторых из Вас к поселку,как к месту проживанию люмпенов и алкоголиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди осмотритесь вокруг!Об истории Биокомбината Вы могли-бы прочитать в местной библиотеке(изредка она работает)-очень интересная книга!
Экология-рядом лес,а Биокомбинат давно уже толком не работает,вокруг много рек и озер.
Отношения с местными-Вы тоже скоро будете местными,а озлоблены все не на Вас-на приезжих из южных стран СНГ,которые сбиваются в группы и начинают вести себя очень не красиво,но это происходит во всех регионах нашей необъятной...
Дет/сады и школы-при желании можно договориться с заведающей,можете организовать помощь одному из д/садов(их-2)и с радостью Ваших детей возьмут в сад(моё личное мнение)
Дорога-в щёлк.р-не полно рабочих мест(подумайте)а добираться до МКАДа-1час,маршрутов объезда многих участков-подскажу ,если кому интересно.
В выходные можно гулять как в лесу,так и в парке "Союз",где есть боулинг,аквапарк,пейнтбол,конные прогулки и т.д. и т.п. А в лесу есть дорога(т.н. Лира)протяженностью 5км,если отойти от поселка на км можно найти очень много красивых мест.
Если кому интересно узнать больше-пишите,буду очень рад рассказать о родном поселке,в котором прожил всю жизнь!

#169 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:42

Привет, наконец-то появился житель посёлка, который о нём хорошо отзывается. Не знаю читали ли Вы сообщения некоторых своих соседей, точнее соседок, эти сообщения она уже "отредактировала", но там такие ужасы были написаны, что аж жутко становилась. Раз Вы живёте в этом посёлке, а унас нет возможности постоянно туда ездить и наблюдать за ходом стройки, то очень хотелось бы, чтобы вы нам периодически сообщали - как там наш будущий дом.

А что касается садика, то мне кажется, что тех двух садиков которые есть, наврядли хватит на всех детишек. Почему-то мне кажется, что у многих в нашем доме есть детки, но я думаю, что если не будет хватать много мест, то может быть и новый садик построят... (Что то я размечталась).

Кстати, у нас дочке 3,5 года.

Всем удачи. :P

#170 belchyonok2000

belchyonok2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 20:43

:) Всем привет! Неужели действительно все затянется до марта...
Дело в том, что мы недавно звонили в Каскад, и нас заверили, что ключи начнут выдавать с середины февраля, начиная с шестой секции. А к началу марта ключи получат все.
Также есть информации, что начали стеклить магазин.

Надеюсь, скоро увидимся! До встречи. :)

#171 FUX

FUX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 03:34

Привет всем соседям!!!!!!!!! :D мое мнение- КАСКАД сильно опозорился своими "завтраками"!!!! лучше правду один раз сказать! и суд-однозначно! :angry: Ничего личного-это бизнес....Кстати,есть кто с 6 секции? мне кажется там входную лестницу сделали неправильно-очень "круто" ,с коляской-точно не поднимешься! в других вроде нормально. Атак,хочу пожелать всем терпения,главное-быть подружнее! B) Когда получу ключи- возьму гитару и поеду напьюсь в своей квартире! кто со мной? :rolleyes:

#172 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:36

Привет. Я только сейчас решила внимательно прочитать ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ" с целью узнать , на что мы иеем право в случае задержки сдачи дома. И была шокирована, прочитав там : "Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации" Это касается договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Лично мы договор подписывали просто с Каскадом и нас заверили, что никакой гос. регистрации не требуется.
Наш договор называется "об инвестировани ..." и содержит ссылку на законодательство об инвестициях и , вероятно, по этой причине, не подлежит гос. регистрации. Но с другой стороны, фактически, это договор о долевом участии в строительстве жилого дома.
С кем-нибудь регистрировали договора в юстиции???
Кто-нибудь может написать почему нет?

Народ, отзовитесь, пожалуйста, кто что думает на эту тему???

Сообщение отредактировал Ганичев: 04 Февраль 2007 - 00:37


#173 FUX

FUX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:07

По закону - задержка сдачи объекта это 3% В ДЕНЬ!!!!! но это все конечно формально,но тем,кто снимает жилье в период задержки через риэлт.фирму- 100%всей аренды!

#174 Ганичев

Ганичев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 10:06

По закону - задержка сдачи объекта это 3% В ДЕНЬ!!!!! но это все конечно формально,но тем,кто снимает жилье в период задержки через риэлт.фирму- 100%всей аренды!



ПО какому закону??? Мы штрафные сакнкции оговорили в договоре. И их сроки привязаны к готовности объекта для приёмки госкомиссией, а не к моменту подписания акта приёма с нами. А как известно, объект начал сдаваться госкомиссии 27.12.2006, так что скорее всего мы "в пролёте" на счёт всех процентов и тем более компенсаций за аренду.

#175 FUX

FUX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 14:21

Всем привет! Отвечаю на Ваш вопрос: К счастью я-не юрист,но "имея" хорошо знакомого юриста,который специализируется на недвижимости,лишь передаю его слова,после просмотра моего договора.Вдоговоре-срок сдачи июнь 2006г.+3 месяца форс-мажор.Для подачи в суд,как я уже говорил,достаточно одного с небольшим месяца задержки. вот и считайте. Конечно все нъюансы только у юриста! И их много,включая предоплату.... А с таким настроем-лучше подождать ключи, и спокойно заселиться!!!!!!!!! удачи! B)

#176 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:38

Всем привет!

Лично я считаю, что надо дождаться вручения ключей и оформления всех бумаг. При этом и выяснится собираются ли господа Каскадовцы выплачивать положенные по договору пени. Наверное нет смысла пока рыпаться с судами и прочее. Когда я звонил в пятницу, меня заверили, что буквально через неделю-две начнут выдавать ключи и к началу марта со всеми соинвесторами закончат расчеты.
Ну а там, если они не соизволят исполнять свои обязательства, то можно и действовать.

Всем удачи!

#177 FUX

FUX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 02:32

Приветсвую Вас,Солнечные соседи! :D Хватит о грустном! через неделю-две ,(по-каскадовскому календарю), а по-нынешнему месяц-два, ;) когда дадут в руки ключи,думаю большенство людей "оттают" и поскачут по стройрынкам в поиске материалов!!!!! У меня тоже огромное желание заселиться и дышать полной грудью! И по возможности менше навещать Столицу( мячта!) Потом,судя по ранним сообщениям, нам предстоит "прописываться" у местных аборигенов(не в обиду приличным жителям! :wub: )и умолять не бить нас хотя бы ногами.... ;) Предлагаю организовать "Клуб любителей пулемета Дегтерева" и выставлять вахту! Кстати,обращаюсь к местному порядочному жителю с просьбой рассказать в каком году построен поселок и чем занимались на комбинате? заранее благодарен!!!

Сообщение отредактировал FUX: 05 Февраль 2007 - 02:43


#178 arco

arco

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:10

Поселок (как он сейчас есть)был организован в 70-е года,как рабочий поселок для ГЩБК(гос.щелковский биокомб.),который был единственным в мире предприятием по выпуску вакцины против ящура животных.
В начале 90-х был развален (не буду уточнять фамиллии и т.д.).Из градообразующих предприятий остались мясомолочный комбинат,частично сам ГЩБК и ВНИИТиБП(биоинститут,для работников которого,кстати и строился Ваш дом и ,по-моему, 20% квартир в доме сейчас принадлежат"работникам" института).Кстати,к разговору о том,что Ваш приезд намного улучшит экон.положение в поселке:Вас так мало,что Вы растворитесь в общей массе населения и никто Вас и не заметит! В поселке в данный момент проживает около 15тыс.чел.!

#179 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:12

Всем привет! :)
Думаю, что важно не то, что мы можем раствориться в поселке, а то, сможем ли мы хоть немного повысить статус поселка в районе.
Место располагает, дом - тоже. Надо сделать так, чтобы не только мы чувствовали себя уютно, но и все, кто будет знать о нашем доме, захотели в нем жить.
Тогда "капитализация" Дома Солнца будет максимальной. А это, я думаю, не самый последний вопрос каждого будущего жителя.
Ведь ничто не вечно! "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
Осталось только понять: кто с этим согласен и готов что-то реально делать.

Кстати, осталось немного времени до первой встречи наиболее активной части соинвесторов.
Желающие принять участие пишите мне на адрес: massage@list.ru (в теме письма: для Эдуарда).

Немного о "строительстве": магазин так и не начали стеклить. Других каких-то явных признаков, по которым можно было бы оценить активность деятельности, не видно! :angry:

О каких-то сроках говорить уже считаю просто не прилично! :lol:
Особенно в кругу таких "знатоков" этого вопроса, коими мы являемся. Ведь этого не знает даже ген. директор "Каскадстройсервиса"!!! Все будет по факту. Как закончат, так и ключи раздадут.


Тем не менее всё случится уже очень скоро, особенно, если оглянуться назад и сравнить с тем, что было год-два назад. :)

Будем оптимистами!
С наилучшими пожеланиями, Большаев Эдуард.

#180 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:23

Уважаеемые соседи! Говорят, те кто купил квартиру, пользуются льготами в налогооблажении? кто-нибудь изучал этот вопрос?





Яндекс.Метрика