Перейти к содержимому


Фотография

тревога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:52

Пристройку используют пока как склад.

хренасе :) небюджетный складец

#22 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:31

Бяка , во первых у меня есть глаза , и не только у меня, и вижу я отлично ( профессиональное свойство ), я пишу о том что видел , и ни разу не исключаю , что там при этом может быть склад ( хорошо ребятам , сразу жилье с обстановкой )
по поводу "черных" это вам надо присмотреться - я ни где такого не писал ( правила форума знаю ) .
А говорю я о том , что нелегально работающие эмигранты в конец обнаглели .
не так давно в 3 часа ночи возвращался с работы , шел вдоль наших гаражей , на встречу трое таких бойцов , охладить их пыл удалось только с помощью предъявления огнестрельного оружия .

Сообщение отредактировал Макс: 16 Октябрь 2009 - 13:32


#23 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:16

А насчет высказывания выше про "черных" - это, уважаемый сосед/ка, национализм... Не в России к вам также могут отнестись. А то, что человек был смуглый и черноволосый вовсе не говорит о том, что он уроженец республик Закавказья или Средней Азии.


сама прожила какое-то время в республике Средней Азии - так что национализмом "не в росии" меня не удивишь...
Тем более в данном контексте все понимают, что не о цвете кожи/волос или национальности шла речь...
Давайте подискутируем о "паршивых овцах" в каждом стаде, пока у нас под носом будут грабить (и хорошо если просто "взял-убежал") наших пожилых родителей, жен и детей..

все куда-то в дебри...Есть реальная проблема, может как-то попытаться сообща ршать, вместо философии о национализме, любви к ближнему и т.д.

Сообщение отредактировал OLGA7: 20 Октябрь 2009 - 11:23


#24 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:53

по поводу "черных" это вам надо присмотреться - я ни где такого не писал ( правила форума знаю ) .

я не вам... Кстате.
А по поводу 3 часов ночи и бойцов... Вам не повезло. Я вообще имею привычку в час-два ночи пойти в Ковчег за хлебом или домой под утро вернуться. И ттт, пока ничего.
На такое нарваться можно где угодно.

Вон Ольга предлагает проблему безопасности - вернее ее отсутствия - решать. Интересно что предложит, я послушаю... Охрану, наеврное, в дом нанять...

#25 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:53

ээээхххххх, была у нас когда-то охрана за 10 рублей в день...... (ностальгируя)

#26 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:55

ээээхххххх, была у нас когда-то охрана за 10 рублей в день...... (ностальгируя)

Биглер)) Вот вы мне все испортили. Я хотел, чтобы ОЛьга без подсказки нам выход предложила... ЦУЖФу многие кстати так и не заплатили за охрану

#27 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:30

Биглер)) Вот вы мне все испортили. Я хотел, чтобы ОЛьга без подсказки нам выход предложила... ЦУЖФу многие кстати так и не заплатили за охрану


Интересная у вас позиция- слушателя, наблюдателя....Знал бы прикуп...Сами знаете!
Я же без посягательств на кем-то ранее предложенные выходы..
а если в шутку и всерьез, про охрану видимо, что-то и вправду было смешным?..дело в том, что не могу судить о днях былых, мы живем второй год всего в этом доме, но уже как видите "веселья" много:((
Охрана, может и не поможет, но хотя бы совсем одуревших отпугнет..раньше как это было?..почему отказались от охраны?..(хотя ответ очевиден - народ не платил??...),
Консержи в подъездах у нас, я так понимаю не предусмотрены?..обычно бдительные бабульки полезнее любого ЧОПовца..
Видеонаблюдение ставить в подьезде -мало в этмо понимаю, но думаю тоже все упрется в деньги..(на новый замок от тамбура -и то не соберешь:)))

на сегодняшнйи день, без охраны, без консьержев..двери в подъезд настежь (домофон через день сломан), колясочая дверь открыта- сами зовем к себе почти:(

#28 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:12

Если есть желание узнать про охрану - почитайте Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)

#29 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:43

Если есть желание узнать про охрану - почитайте Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


спасибо большое за ссылку!..сидела читала..и впадала в уныние:(((((((((((((((((.......просто видимо, разошлась я на новичка..и почитав все это стало грустно!..есть действительно здравомыслящие люди, инициативные, что то пытающиеся проговорить решить..в то время, как горстка "не хочу, не буду, нафиг надо" (не здесь, в реальной жизни..) лишила хотя бы малой защиты...
Вроде дом приличный, соц жилья нет, программ расселения и молодая семья тоже...неужели все так банально уперлось в 300рублей?!..

До переезда в этомт дом, мы жили в домах с консьержками- все зависит от личности бабушки конечно- но порядок в подъезде был всегда..Правда никто не был защищен около подъезда, на пути, во вдворе и прочее
..Здесь я так понимаю консьерж - не рассматривается..Но охрана..Сейчас вернуть охрану -нереально?!..те же "инициаторы" против? (пока самих не коснется?!) - суммы неподъемные и прочее?!..или уже просто некого?..

ПС..в свете того , какое соседство рядом с нашими домами (я говорю о массовой застройке бывшего ПИКа, и его поселенцах в определеннйо массе - мы их наблюдаем утром и вечером группами:(( - впору нам заборы вокруг дома ставить, с поименными пропусками на территорию!!. дабы детей своих уберечь...

ПС2 - а еще мне кажется, мы на новичков оказались на месте Нирвыча:)) (показалось, что именно мы стали продолжателями жизни в этом доме, этой квартиры, год назад купив..), не могу быть уверенной- но похоже:)

#30 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:23

Проблема в том, что процентов 60 квартир в доме - сдается (например, на моей площадке - две из пяти). Сответственно, этим владельцам абсолютно фиолетовы проблемы нашего дома. И платить сверх они не хотят, да что сверх - как-то вывешивали должников перед ЦУЖФ - люди по году не платят.

#31 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:48

OLGA7, вот вы прочитали тему про охрану и все поняли. Понимаете, почему я, потирая ручки, ждала ваших предложений?! Потому, что мы все проходили уже... :P

#32 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:43

Проблема в том, что процентов 60 квартир в доме - сдается (например, на моей площадке - две из пяти). Сответственно, этим владельцам абсолютно фиолетовы проблемы нашего дома. И платить сверх они не хотят, да что сверх - как-то вывешивали должников перед ЦУЖФ - люди по году не платят.

У нас на площадке 2 из 5 сдается, а в одной никто не живет. Это действительно 60 процентов. Но те хозяева, что живут... уж лучше бы не жили. УЖАС!

#33 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:06

Проблема в том, что процентов 60 квартир в доме - сдается (например, на моей площадке - две из пяти). Сответственно, этим владельцам абсолютно фиолетовы проблемы нашего дома. И платить сверх они не хотят, да что сверх - как-то вывешивали должников перед ЦУЖФ - люди по году не платят.


Это иожет и не быть показателем. У нас, например, у "председателя" незаконно созданного "ТСЖ без членов" задолженность перед ЦУЖФом уже больше 2 штук баксов... Вывешивали недавно :-) Но проблемы не фиолетовы, судя по периодическому информационному шуму от нее...
Только реально жильцам настолько по фигу! Я даже не мог поверить, что в доме с 400 собственниками, которые отслюнявили свои кровные, не кредитные в массе своей бабульки, окажется доминирующее большинство, на уровне 90%, людей, которые зажмутся из-за 300 рублей в месяц, за которые они получили БЫ видеонаблюдение входов во всех подъездах, территорию, охраняемую патрулем из 2 человек при 1 пультовым дежурном, перекрытую шлагбаумами придомовую парковку на 140 - 160 машин... Так вот, 300 рублей в месяц перевесили! А в доме - сплошь молодежь с вроде как "модерновыми мозгами". Нееее, это 2-3 поколения вымереть должно после иждивенческого периода...

#34 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:24

А представляете, что тогда творится в муниципальных (не коммерческих) домах?

#35 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:20

...
Вроде дом приличный, соц жилья нет, программ расселения и молодая семья тоже...неужели все так банально уперлось в 300рублей?!..

Соцжилье есть. Процентов 20-30 примерно.
И тут даже не в деньгах дело. Это отношение к ...
За исписанные стены и лифты деньги же не надо платить.

#36 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:46

Так вот, 300 рублей в месяц перевесили! А в доме - сплошь молодежь с вроде как "модерновыми мозгами". Нееее, это 2-3 поколения вымереть должно после иждивенческого периода...


Да, по моему иждевенческий период уже давно прошел..и 1 из этих поколений точно:(( Все вплошь и рядом мечтают жить в бизнес, элит..и прочих приставках к слову "дом", но при этом банально - даром бы..или стандартное- моя хата с краю..за железными дверями мой дом- а дальше будь что будет..
Грустнее с каждым днем!...как обычно - ждем пока станет совсем плохо, и тогда "подумаем об этом завтра"..


т.е выхода нет?!

#37 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:59

Соцжилье есть. Процентов 20-30 примерно.
И тут даже не в деньгах дело. Это отношение к ...
За исписанные стены и лифты деньги же не надо платить.


Не совсем верно :-)
Доля города есть, но это не соцжилье.
У нас 15% жилья где-то доля города, у вас - побольше. Но в этих квартирах живут те, кто купил по коммерческой стоимости. Просто им, несчастным, пришлось выносить то, что город им включил в "благоустройство": кривые межкомнатные двери и побелку стен без выравнивания :-)

#38 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:53

Просто им, несчастным, пришлось выносить то, что город им включил в "благоустройство": кривые межкомнатные двери и побелку стен без выравнивания :-)

разве у нас такие есть?

#39 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:54

У нас с вами один застройщик. Принцип расчета с городом один.





Яндекс.Метрика