Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#181 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:45

не подскажете где договор на телефон заключали ( и почему бесплатно),просто нам никто и нигде не предложил договор на телефон заключить,даже за деньги???

Мы покупали квартиру у застройщика и сразу же при подписании договора долевого участия подписывали договор на телефон и интернет. Сколько платили за установку телефона, точно не помню, но не более 10 тыр. В договоре сразу был прописан номер телефона, а в квартире должна быть розетка (у нас пока только провод, но в телефонной компании обещали все сделать сами и бесплатно). Телефон обещали подключить примерно в конце января.
Контора называется ТВ Маркет.
Адрес: г. Долгопрудный, ул. Ак. Лаврентьева, д. 23
Телефон: (495) 579-9000

#182 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:29

не подскажете где договор на телефон заключали ( и почему бесплатно),просто нам никто и нигде не предложил договор на телефон заключить,даже за деньги???

Насколько я знаю. если Вы заключали ДДУ недавно. то цена квартиры включает стоимость установки телефона. Езжайте в ТВ Маркет и с Вами заключат договор. Заплатите абонентскую плату и будете ждать мастера когда придет к Вам розетку поставит

#183 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:18

не подскажете где договор на телефон заключали ( и почему бесплатно),просто нам никто и нигде не предложил договор на телефон заключить,даже за деньги???

Договор заключали на ул.Академика Лазарева (хм, да, если не ошибаюсь).Почему бесплатно не знаю , сама удивилась,т.к. было на форуме сообщение что это стоит 8000 руб. Номер мне дали областной, может быть это московский номер стоит денег?!

#184 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:09

Адрес телефонной компании ТВ-МАРКЕТ: г. Долгопрудный, ул. Ак. Лаврентьева, д. 23. Телефон: (495) 579-9000

Номера дают в коде 498, т.е. областной, а бесплатно возможно его уже включили в стоимость квартиры.
Московских номеров сейчас нет в продаже, в 2006г московский номер в ТВ-Маркете стоил около 24000р.
А у Вас в договоре какая-нить сумма указана?

Сегодня ходил в квартиру, недоделки НЕ устранены, а хотелось уже дверь поставить и ключ никому не оставлять -)

По элетросчётчикам такая информация: на счётчике светится 3 разных цифры - дневной тариф, ночной и сумма. Показания будет снимать сам мосэнерго, я так понял - удалённо.

Сообщение отредактировал Tatandr: 18 Декабрь 2009 - 19:14


#185 elenastrogino

elenastrogino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:04

Адрес телефонной компании ТВ-МАРКЕТ: г. Долгопрудный, ул. Ак. Лаврентьева, д. 23. Телефон: (495) 579-9000

Номера дают в коде 498, т.е. областной, а бесплатно возможно его уже включили в стоимость квартиры.
Московских номеров сейчас нет в продаже, в 2006г московский номер в ТВ-Маркете стоил около 24000р.
А у Вас в договоре какая-нить сумма указана?

Сегодня ходил в квартиру, недоделки НЕ устранены, а хотелось уже дверь поставить и ключ никому не оставлять -)

По элетросчётчикам такая информация: на счётчике светится 3 разных цифры - дневной тариф, ночной и сумма. Показания будет снимать сам мосэнерго, я так понял - удалённо.

"А У ВАС В ДОГОВОРЕ КАКАЯ-НИТЬ СУММА УКАЗАНА?"- ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ? СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ?ТОЧНО НЕ ПОМНЮ -3 МЛН.900 тыс.,но про телефон в договоре ничего не сказано(метраж квартиры -46,6кв.м.)

Сообщение отредактировал elenastrogino: 18 Декабрь 2009 - 20:05


#186 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:48

Я ИМЕЛ ВВИДУ ДОГОВОР НА ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР...-)
В мае 2008г, в договоре (на телефон), в 3-м пункте указывалась стоимость договора - 8000р. Позже, правда незнаю с какого времени, этого пункта про 8000р уже нет. Возможна была достигнута договорённость между застройщиком и телефонной компанией что телефон входит в стоимость квартиры, но нигде это не указывается.
Ведь не могут же телефонисты бесплатно настраивать оборудование, ставить розетки в квартиры и подключать новых абонентов на АТС.

Сообщение отредактировал Tatandr: 19 Декабрь 2009 - 00:30


#187 Andre09

Andre09

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:05

Я ИМЕЛ ВВИДУ ДОГОВОР НА ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР...-)
В мае 2008г, в договоре (на телефон), в 3-м пункте указывалась стоимость договора - 8000р. Позже, правда незнаю с какого времени, этого пункта про 8000р уже нет. Возможна была достигнута договорённость между застройщиком и телефонной компанией что телефон входит в стоимость квартиры, но нигде это не указывается.
Ведь не могут же телефонисты бесплатно настраивать оборудование, ставить розетки в квартиры и подключать новых абонентов на АТС.



1. почему бы не заключить договор непосредственно с центртелекомом? зачем Вам эти прокладки (так называемая телефонная компания)? прогуляйтесь до АТС (дирижабельная ул). 498 номер 5000 р насколько я помню. хотя возможно по каким то мутным договоренностям типа как с оформлением собственности непосредственно с атс у вас и не получится договор заключить. в любом случае попробовать наверное стоит. заодно и инет недорогой подключите если захотите - домолинк.

2. с плохоскрываемым интересом буду смотреть за высотой предполагаемого забора;)

3.

По поводу ограждения. Управляющая компания устанавливает ограждения. Рядом построенные дома, тоже которые с видом на канал, с ограждением. Это меня проинформировали при осмотре квартиры, ответив на мой вопрос. Я так понимаю, что все будет зависеть от нашего с Вами желания облагородить и оградить территорию и, соответственно, оплатить это мероприятие.



какие такие дома там с ограждением? конкретные адреса можете назвать? все панели с окнами на канал никакого ограждения не имеют.
ежли вам в ук назовут адреса - не поленюсь, проедусь посмотрю на это диво дивное)))

PS не хочу конечно портить вам настроение, но боюсь от вашего желания мало что будет зависеть. нормальных тсж в долгопрудном как то не принято организовывать, ук у вас по любому будет стройжилинвест эксплуатация, сейчас они вам все что угодно могут рассказывать, но на деле мало что делать + получить разрешение на возведение стены, а там реально метра 3 нужен забор, это нелегкая задача.

Сообщение отредактировал Andre09: 19 Декабрь 2009 - 12:09


#188 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:27

Я ИМЕЛ ВВИДУ ДОГОВОР НА ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР...-)
В мае 2008г, в договоре (на телефон), в 3-м пункте указывалась стоимость договора - 8000р. Позже, правда незнаю с какого времени, этого пункта про 8000р уже нет. Возможна была достигнута договорённость между застройщиком и телефонной компанией что телефон входит в стоимость квартиры, но нигде это не указывается.
Ведь не могут же телефонисты бесплатно настраивать оборудование, ставить розетки в квартиры и подключать новых абонентов на АТС.



В ТВ Маркет сейчас проходит акция - подключение до 31 января 2010 года бесплатно. После данной даты стоимость подключения будет составлять 8000 рублей. Кроме того, как мне сообщили в самой компании, если у вас установленна розетка под телефон самостоятельно, то настройка и установка розетки силами мастера из ТВ Маркет будет платной.

#189 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:49

[quote name='Andre09' date='19.12.2009 - 12:05' post='213401']
какие такие дома там с ограждением? конкретные адреса можете назвать? все панели с окнами на канал никакого ограждения не имеют.

Если выйти на балкончик с лестничной клетки (конкретно смотрела из 3-ей секции) и посмотреть направо, можно увидеть заборчик у соседнего дома. Если только это не галлюцинация.

И почему столько пессимизма относительно перспектив забора? В конечном счете все-равно будет все зависеть от жителей. Только вот сложность состоит в том, что кто-то захочет, а кто-то не захочет этот забор, вернее не захочет его оплачивать. И УК тут будет не виновата. Так что давайте пооптимистичнее на все смотреть. Если будем исходить из того, что весь мир -бардак, то ессссественно ничего не получится.

Сообщение отредактировал Laly: 19 Декабрь 2009 - 15:52


#190 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:38

1. почему бы не заключить договор непосредственно с центртелекомом? зачем Вам эти прокладки (так называемая телефонная компания)? прогуляйтесь до АТС (дирижабельная ул). 498 номер 5000 р насколько я помню. хотя возможно по каким то мутным договоренностям типа как с оформлением собственности непосредственно с атс у вас и не получится договор заключить. в любом случае попробовать наверное стоит. заодно и инет недорогой подключите если захотите - домолинк.

3.PS не хочу конечно портить вам настроение, но боюсь от вашего желания мало что будет зависеть. нормальных тсж в долгопрудном как то не принято организовывать, ук у вас по любому будет стройжилинвест эксплуатация, сейчас они вам все что угодно могут рассказывать, но на деле мало что делать + получить разрешение на возведение стены, а там реально метра 3 нужен забор, это нелегкая задача.


Я так понимаю к нашему дому Вы отношения не имеете, а имели бы - не советовали то, что не знаете. (без обид).
По №1. Что такое центртелеком? А это совок от которого хочется бежать, достаточно почитать отзывы в интернете. Я не знаю где ТВ-маркет закупает номерные ёмкости, но в конце концов мне это не важно. Качество услуг меня вполне устраивает (пользовались с 2006г), также и адекватный персонал. Кстати у них своя цифровая АТС, набор номера тональный, услуга АОН тоже имеется. Очередей никогда нет, легко дозвониться. Интернетом ТВ-маркет мы пока не пользовались, но Домолинк от ЦентрТелекома это технология ADSL, т.е. скорость не более 2мб, уплотнением по проводам. Локальной сети с обменом нет, единственный плюс это возможно небольшая цена, тут как говорится кому что.
Договорённость между тел.комп. и застройщиком уверен есть и скорее всего она была на уровне фундамента когда затягивали телефонный кабель для дома. Представляю сколько нужно обойти бюрократических лестниц чтобы тоже самое проделать с ЦентрТелекомом.

По №3. Управляющие компании в долгопрудном есть, лично я слышал о двух, одна на пр. Пацаева, вторая в районе Нового Бульвара, и люди там платят меньше чем в СЖИ-Э. По нашему дому сейчас ещё рано что-то решать, т.к. дом ещё не весь продан да и люди ещё здесь не жили чтобы конкретно решать что нужно. В конце-концов автомобилистов будет много - скинемся уж как-нить сами и поставим, дело-то житейское. Можно например "размазать" эту сумму на год, собрать, а потом установить. Ну как-то так.

Сообщение отредактировал Tatandr: 20 Декабрь 2009 - 01:53


#191 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:12

Tatandr, я с Вами

#192 Andre09

Andre09

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:49

Если выйти на балкончик с лестничной клетки (конкретно смотрела из 3-ей секции) и посмотреть направо, можно увидеть заборчик у соседнего дома. Если только это не галлюцинация.



заборчик, это заборчик -декорация. а нужно ограждение. разницу чувствуете? или заборчик этот 3 метра высотой?:))

Я так понимаю к нашему дому Вы отношения не имеете, а имели бы - не советовали то, что не знаете. (без обид).
По №1. Что такое центртелеком? А это совок от которого хочется бежать, достаточно почитать отзывы в интернете. Я не знаю где ТВ-маркет закупает номерные ёмкости, но в конце концов мне это не важно. Качество услуг меня вполне устраивает (пользовались с 2006г), также и адекватный персонал. Кстати у них своя цифровая АТС, набор номера тональный, услуга АОН тоже имеется. Очередей никогда нет, легко дозвониться. Интернетом ТВ-маркет мы пока не пользовались, но Домолинк от ЦентрТелекома это технология ADSL, т.е. скорость не более 2мб, уплотнением по проводам. Локальной сети с обменом нет, единственный плюс это возможно небольшая цена, тут как говорится кому что.
Договорённость между тел.комп. и застройщиком уверен есть и скорее всего она была на уровне фундамента когда затягивали телефонный кабель для дома. Представляю сколько нужно обойти бюрократических лестниц чтобы тоже самое проделать с ЦентрТелекомом.

По №3. Управляющие компании в долгопрудном есть, лично я слышал о двух, одна на пр. Пацаева, вторая в районе Нового Бульвара, и люди там платят меньше чем в СЖИ-Э. По нашему дому сейчас ещё рано что-то решать, т.к. дом ещё не весь продан да и люди ещё здесь не жили чтобы конкретно решать что нужно. В конце-концов автомобилистов будет много - скинемся уж как-нить сами и поставим, дело-то житейское. Можно например "размазать" эту сумму на год, собрать, а потом установить. Ну как-то так.



Tatandr я действительно не с вами. но рядом.)) и у меня в отличие от вас есть опыт проживания в собственной квартире в г. долгопрудном построенным местными строителями и обслуживаемой местной ук. поэтому без обид, но здешние реалии я знаю получше вас. нравится вам посредники типа тв-маркет, ну и на здоровье.
по поводу локалок, здесь есть несколько контор поэтому поводу. но, наверное, тв маркету они в подметки не годятся. в любом случае если вам подключают телефон бесплатно, и это изначально прописано в договоре ессно нет смысла дергаться. а если нет, то почему бы и не рассмотреть другие варианты. конечно, это я не вам говорю, у вас ведь любовь с телемаркетом)), это я для читающей публики, на мой взгляд всегда хорошо иметь альтернативу.

PS по пункту три у вас будет СЖЭ это без вариантов. и именно они находятся на НБ. кстати, это не худший, а может и лучший вариант из имеющихся здесь ук. на самом деле выбор есть между плохим и очень плохим, вот и всё.

засим откланиваюсь, и больше не буду вам мешать;) в конце концов действительно конкретно к этому дому отношения я не имею.

Сообщение отредактировал Andre09: 24 Декабрь 2009 - 00:56


#193 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 02:09

Tatandr я действительно не с вами. но рядом.)) и у меня в отличие от вас есть опыт проживания в собственной квартире в г. долгопрудном построенным местными строителями и обслуживаемой местной ук. поэтому без обид, но здешние реалии я знаю получше вас. нравится вам посредники типа тв-маркет, ну и на здоровье.
по поводу локалок, здесь есть несколько контор поэтому поводу. но, наверное, тв маркету они в подметки не годятся. в любом случае если вам подключают телефон бесплатно, и это изначально прописано в договоре ессно нет смысла дергаться. а если нет, то почему бы и не рассмотреть другие варианты. конечно, это я не вам говорю, у вас ведь любовь с телемаркетом)), это я для читающей публики, на мой взгляд всегда хорошо иметь альтернативу.

PS по пункту три у вас будет СЖЭ это без вариантов. и именно они находятся на НБ. кстати, это не худший, а может и лучший вариант из имеющихся здесь ук. на самом деле выбор есть между плохим и очень плохим, вот и всё.

засим откланиваюсь, и больше не буду вам мешать;) в конце концов действительно конкретно к этому дому отношения я не имею.


Вынужден снова Вас огорчить - Вы пишите то, что не знаете, но в данном случае про меня ).
Я не хочу переключаться на личности, всего лишь хочу сказать что в Долгопрудном я живу с 2004г в собственной квартире и в доме построенным компанией ДУКС (местные строители) и обслуживаемом УК СЖИ-Э (местная УК), также в доме ДУКСа (в другом) живёт сестра жены, да и вообще семья жены являются коренными жителями города. Так что "местные реалии" для меня не ново.
И потом, почему Вы считаете что АТС (ЦентрТелеком) подключает любой дом в городе? Не захотел застройщик подключать дом к АТС - это его право. Знаю, что жители старых домов (государственных) кто могли подключиться стояли годами в очередях. Как раз тогда (2006г) ТВ-маркет кидал рекламки в почтовый ящик и для нас купить московский телефон подключением за неделю и всего за 24000р было чудом.
Также как и с интернетом - не все могли подключить вас к своей сети, сейчас очень похоже что эту проблему решили создав единую сеть в городе. Был у меня и МФТИ-телеком, и ВФ, сейчас сижу на MD-Telecom, всё устривает. Посмотрим что предложит ТВ-маркет.
Также посмею предположить что Ваш дом никто как кроме АТС не может подключить к себе, но успех реформы телефонной связи и повышение качество услуг обязательно будет.
Удачи Вам в поиске квартиры.
------
Немного по теме д.1 корп.4.
Недоделки так и не устранены, ссылаются на то что ремонтники идут по порядку, начиная с первого подъезда, но с электриком договорился, позвонив непосредственно ему.
Батареи отопления пока менять не разрешают из-за того что якобы сам стояк ещё мало проработал - советуют в конце января, в любом случае отключение стояка платное. Платить надо через кассу СЖИ-Э.
Также слышал что подъезды не будут закрывать после введения в эксплуатацию домофонов.
Всех с наступающим ! -)

Сообщение отредактировал Tatandr: 24 Декабрь 2009 - 12:32


#194 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:26

Соседи! А вы когда собираетесь ремонты делать и вселяться? Я-то уже приступила изо всех сил. Прямо голову ломаю что да как. И вообще рассчитываю в конце весны вселиться. Мне как-то с вами хочется. Повеселее обживаться

#195 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:30

Соседи! А вы когда собираетесь ремонты делать и вселяться? Я-то уже приступила изо всех сил. Прямо голову ломаю что да как. И вообще рассчитываю в конце весны вселиться. Мне как-то с вами хочется. Повеселее обживаться


В конце весны? Это сколько же у вас комнат?

#196 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:34

Мы до весны не будем рыпаться с ремонтом. Ну может электрику-сантехнический разводки сделаем. Пусть дом отстоиться хоть немножко, а то страшно штукатурить пока.

#197 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:26

Привет соседи.
Получил ключи.Собираюсь начинать ремонт в ближайшее время.
А кто нить озадачивался стальными дверями?Есть желание поставить не китайскую и 2-х листовую.
Так же буду искать рабочих на штукатурку-шпаклевку.Какие счс расценки?Кто знает -делитесь...

#198 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:57

Мы с ремонтом уже неспеша начали, занимаемся сейчас электрикой, сантехникой, расширяем уборную (0.9м шириной маловато), немного неудобно что дом закрывают каждый день в 18 и по выходным. По дверям решили заказать в фирме г.Дмитрова (есть филиал в Митино) - сезам-д. Цена дешевле чем если обзванивать конторы в москве.
На штукатурку и пр. работы цена будет за 1 кв.м ремонта под ключ исходя из площади квартиры.

С Новым Годом, соседи ! :)

#199 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 21:36

Привет соседи.
Получил ключи.Собираюсь начинать ремонт в ближайшее время.
А кто нить озадачивался стальными дверями?Есть желание поставить не китайскую и 2-х листовую.
Так же буду искать рабочих на штукатурку-шпаклевку.Какие счс расценки?Кто знает -делитесь...


Дорогие соседи !! С наступающим Новым годом !!
Окончательно получила все пять ключей !!! Все недостатки по квартире удалили! В квартире жара ! Даже раздумала менять радиаторы отопления , поставлю только красивые защитные экраны и терморегуляторы. % января вызвала замерщика по дверям из фирмы напротив дома . ПОЛАЗИЛА ПО ИТЕРНЕТУ ены приблизительно одинаковые , заморачиваться не стала. Хочу отметить что в доме пока действительно парит , т.е как в бане очень влажный воздух. Что нибудь кроме дверей ,радиаторов и электрики ставить стремно. Пусть все просохнет. Думаю что ремонт начну не раньше лета ( подъезд 1 Этаж 12).

#200 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:15

В конце весны? Это сколько же у вас комнат?


1-комн. квартира
Дверь заказала клинскую. 2 мм. толщина листа. можно еще накладку по краю дверного полотна (забыла как называется). Итого по краю 4 мм. Наполнитель - минплита. Что пенопласт, что минплита, говорят, одинаково по тепло и шумоизоляции, только пенопласт более пожароопасный. тоже лазила по интернету, ходила смотрела по ранкам и магазинам. остановилась на такой. Предложений много, самостоятельно отфильтровать, если не разбираешься, очень тяжело.
Минимальные требования такие: толщина стального листа - не менее 2 мм. Замки не ниже Каle, Меттем. Итальянские тоже хорошие, кто-то говорит лучше, кто-то говорит нет разницы, не знаю, но стоят дороже гораздо.
С Новым Годом и Рождеством!

Сообщение отредактировал Laly: 10 Январь 2010 - 18:25






Яндекс.Метрика