Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#261 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:19

Dashenka скинул контакты в личку ;)

#262 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:30

Tatandr А за сколько денег он Вам сантехнику сделал?


Сантехнику сделал по 3000р за точку в санузлах, на кухне за 3 точки (по 1м) и установку одной гребёнки - 2000р. Делает аккуратно, не спеша.
За всю сантехнику (установка точек) вместе с канализацией (без штробления) у меня получалось около 18000р.
Он также является сантехником соседних домов по улице молодёжная (розовые, по каналу).
До него приглашал ещё одного по объявлению. Тот сказал что всё сделает за 5 тыщ -)).

Сообщение отредактировал Tatandr: 02 Февраль 2010 - 13:31


#263 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:36

Сантехнику сделал по 3000р за точку в санузлах, на кухне за 3 точки (по 1м) и установку одной гребёнки - 2000р. Делает аккуратно, не спеша.
За всю сантехнику вместе с канализацией (без штробления) у меня получалось около 18000р.
Он также является сантехником соседних домов по улице молодёжная (розовые, по каналу).
До него приглашал ещё одного по объявлению. Тот сказал что всё сделает за 5 тыщ -)).

:lol: :lol: Валера растет :lol: :lol: месяц назад мне за точку объявлял по 2000 без штробления. Молодец)))) В итоге те что делают сейчас ремонт согласились делать по 2000 НО с учетом штробления и установка гребенок (а их у меня 4 штуки) включена в эти 2000 рублей за точку.

#264 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:49

Так, где этот Валера? Мне тут сантехники одни товариши на 38000 насчитали! Я конечно обязательно посмотрю на рабочих GODa, но даже если не срастется, 18000 мне гораздо больше, чем 38 нравятся :)

#265 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:59

По поводу проекта электрики, он мне нужен не для того чтобы его где то согласовывать. Дело в том, что квартира большая и будет много всякого оборудования, ни я ни мой муж в электрике не разбираемся, а так по крайне мере будет электропроект в соответствии с которым мои работники будут все делать, опять же после монтажа проводится что то типа испытаний, контрольных измерений -не знаю как это правильно называется -дополнительный контроль за качеством . Мне по крайней мере будет так спокойней, когда я мокрыми ногами буду по теплым полам ходить. Единственно что конечно очень тяжело сейчас сказать сколько у меня где лампочек будет, розеток и проч. -проще конечно это делать по ходу ремонта.

GOD, мне бы тоже этот акт в каком нибудь виде, может по электронке или я к вам подойду, в городе бываю очень поздно и чтобы обивать пороги Стройжилинвеста возможности практически нет, все вопросы решаю в выходные, а я сомневаюсь что кто то мне что то в выходные даст.
Заранее благодарна.

#266 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:02

GOD, мне бы тоже этот акт в каком нибудь виде, может по электронке или я к вам подойду, в городе бываю очень поздно и чтобы обивать пороги Стройжилинвеста возможности практически нет, все вопросы решаю в выходные, а я сомневаюсь что кто то мне что то в выходные даст.
Заранее благодарна.

Вы о каком акте? :unsure:

#267 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:17

Повторюсь. Сам Валерий, разводку не делает, по крайней мере он мне так объяснил, он может только переделать батареи (переварить под металлопласт), ошибся, конечное же - "БИМЕТАЛЛ", одна точка 4000р. Кстати, отключение стояка платное (официально через кассу СЖИ-Э).
Поэтому он меня свёл со своим другом-напарником, который обслуживает розовые дома, (дальше по каналу), они тоже управляются СЖИ-Э.
Контакты могу скинуть в личку.

Сообщение отредактировал Tatandr: 02 Февраль 2010 - 16:33


#268 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:47

GOD, извините, я запуталась в цитатах.
Хотела обратиться к Dashenka
Dashenka если можно скинуть в каком нибудь акт разграничения буду премного благодарна.

#269 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:49

olga75, это я про акт писала. Если он дома, то отсканирую. Напишите мыло в личку, я вышлю.
А про лампочки, Вы зря сейчас этим не занимаетесь. Лучше сразу все спланировать, чем потом доделывать и штробить отштукатуреную стену чтобы бра или розетку непредусмотренную сделать. Продумайте вплоть до того, где электрочайник на кухне втыкаться будет :).
Вам дизайнер не помогает? Нам он сразу нарисовал что и как нужно сделать, чтобы было достаточно света или зоны определенные высветить.

#270 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:49

Повторюсь. Сам Валерий, разводку не делает, по крайней мере он мне так объяснил, он может только переделать батареи (переварить под металлопласт), одна точка 4000р.

А разве можно в нашем доме переваривать батареи под металлопласт?

Сообщение отредактировал olga75: 02 Февраль 2010 - 15:50


#271 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:35

Ошибся (исправил), БИМЕТАЛЛ.
В леруа продаются RIFAR (россия), на старой квартире стояли - претензий никаких и по цене дешевле чем SIRA.

#272 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:47

Я смотрю активные пользователи на форуме активно занимаются и ремонтом. Я так полагаю, через полгода в нашем доме будет прилично новоселов. Детей в какую школу 1 сентября поведем?

#273 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:31

Детей в какую школу 1 сентября поведем?


Если по принципу близости к дому, то их две - одна напротив через дорогу в центральном микрорайоне, другая сбоку через пару домов.
Ну а если по профилю выбирать, если ребенок математик, то в 5 или лицей физ-теха, если гуманитарий, то я не в курсе какие школы сильнее.
Ведите, а через два года мне расскажете, куда мне чадо отвести :).

#274 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:45

Хм... Тогда и про садики интересна информация. Т.к. жена коренная жительница города ходят слухи что поблизости нормальных садов нет, хотя может что-то изменилось.

Сообщение отредактировал Tatandr: 03 Февраль 2010 - 10:46


#275 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:46

Как коренная жительница г. Долгопрудный могу сказать следующее: - в детские сады очередь на 3-4 года , если есть связи тогда можно договориться, а просто так с улицы прийти шансов практически нет. По школам: школа № 14 -та что в центральном -есть много отзывов на форуме www.dolgop.pp.ru в разделе воспитание образование, про 13 говорят, что раньше было лучше чем сейчас, но вроде бы есть разные классы -гимназические и простые -надо будет узнавать, я в принципе нацелена на нее -ребенка планирую вести уже с 1-го сентября поэтому скоро займусь этим вопросом вплотную. Действительно сильные математические школы 5-ая и физ тех лицей, а гуманитарная гимназия по моему № 12 районе Октябрьской улицы, только вопрос как туда попасть если в эту гимназию набирается всего один класс! И это на весь город!!!!
Поэтому мы решили спуститься с небес на землю и отправить ребенка в 13 школу хотя бы по той причине что не надо будет переходить дорогу.

#276 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:54

Мои мысли по поводу школы идут примерно в том направлении, что и у olga75 . Скорее всего 13, и ходить близко и не самая поганая школа. Много еще от учителя зависит, к какому попадешь (особенно для первоклашек)

А с садами беда, мы 4 года на очереди стояли, сейчас ходим в Березку, но есть договоренность о переводе в Ивушку, как только там место появится. Сады как сады, ничего гениального, но и кошмаров неописуемых нет. Проблемы как везде. Конечно, всем родителям хочется особенного подхода к ребенку, атмосферы приятной и дружественной, занятий развивающих и чтобы ел хорошо. Но воспитателей-самородков почти нет. Эх, жила бы моя мама в Долгопрудном, горя бы я не знала с садами этими. Но это так, лирика :rolleyes:

#277 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:34

GOD скажите пожалуйста, а как вы тянули телевизионный кабель?Через ту закладную что с телефоном,или прокладывали дополнительно?По идеи надо бы еще витую пару для интернета и кабель для домофона.Подозреваю что в одну закладную все не впихнуть.

#278 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:42

Про очередь мы в курсе. У нас она бесплатно-льготная и зарезервирована на сентябрь 2010г, но в районе "старого" города. Просто вопрос возить ребёнка или водить. Хотя если лучше там то и возить не трудно -) Думаю после ремонта что-то будем решать.
По школам - быстрей бы доделали эти 2 надземных перехода - хоть немного спокойней будет переходить улицу.

А никто не скажет, является ли наш ДДУ утверждающим документом что человек является жителем города и имеет право на перевод ребёнка в сад по месту будущей собственности ? Соответственно человек может иметь право на мед.помощь, на постановку машину на учёт и т.п. ?

Сообщение отредактировал Tatandr: 03 Февраль 2010 - 12:44


#279 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:44

gerser тянули отдельным накладным коробом от общего щитка до квартиры сразу телефон, интернет и телевизор. Домофонный провод был уже заведен в квартиру через перекрытия (та трубка что торчит у входной двери)

#280 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:51

GOD скажите пожалуйста, а как вы тянули телевизионный кабель?Через ту закладную что с телефоном,или прокладывали дополнительно?По идеи надо бы еще витую пару для интернета и кабель для домофона.Подозреваю что в одну закладную все не впихнуть.


Сорри, скажу как мы сделали.
На лест. площадке от щита - коробом до входной двери, далее отверстие сверху в углу. Должно влезть: кабель телефона, антенна, витая пара.

Сообщение отредактировал Tatandr: 03 Февраль 2010 - 12:51






Яндекс.Метрика