Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#381 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:45

А кто знает, документы на собственность еще не выдают?

#382 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 12:57

В отделе продаж говорили, что Свидетельства будут выдавать летом, может в июне, а может в августе. Я переехала.

#383 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:45

В отделе продаж говорили, что Свидетельства будут выдавать летом, может в июне, а может в августе. Я переехала.

Вы переехали в этот дом?

#384 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:04

В этот, живу 2-й день.

#385 Dashenka

Dashenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:22

Про свидетельства спрашивала на этой неделе - говорят "в течение лета", дом еще где-то там не зарегистрирован.

Laly, с новосельем! Ну как там живется, не сильно беспокоят ремонтные работы?

Кстати, мой муж тут провентилировал вопрос забора. Началось все с того, что в районе майских праздников я минут 10 постояла у подъезда и обнаружила пролегшую через двор и газон (от детской площадки через первый подъезд и в леса) народную тропу к каналу. Тропа уже хорошо утоптана на газоне, но самое неприятное - это граждане на обратном пути с канала после "отдыха". Состояние у них весьма веселое, порой агрессивное, с собой многие несут мусор, который и оставляют у нас во дворе (до бака не все доносят). Тропа номер два - собаковладельцы выгуливаюшие на газоне своих питомцев.
Ради интереса мы позвонили застройщику (а вдруг они все-таки поставят забор :rolleyes: ). Получили ответ, что таких планов нет - дескать, жители окресных домов против (видимо, им неудобно будет ходить на канал и выгуливать собак), но мы можем нарисовать план забора, предоставить его эскиз и передать это главному архитектору города. И даже есть вероятность, что разрешат. Но как-то надежды мало. А забор нужен... Особенно в выходные и праздничные дни....

Сообщение отредактировал Dashenka: 28 Май 2010 - 13:31


#386 Ulek346

Ulek346

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 19:32

Про свидетельства спрашивала на этой неделе - говорят "в течение лета", дом еще где-то там не зарегистрирован.

Laly, с новосельем! Ну как там живется, не сильно беспокоят ремонтные работы?

Кстати, мой муж тут провентилировал вопрос забора. Началось все с того, что в районе майских праздников я минут 10 постояла у подъезда и обнаружила пролегшую через двор и газон (от детской площадки через первый подъезд и в леса) народную тропу к каналу. Тропа уже хорошо утоптана на газоне, но самое неприятное - это граждане на обратном пути с канала после "отдыха". Состояние у них весьма веселое, порой агрессивное, с собой многие несут мусор, который и оставляют у нас во дворе (до бака не все доносят). Тропа номер два - собаковладельцы выгуливаюшие на газоне своих питомцев.
Ради интереса мы позвонили застройщику (а вдруг они все-таки поставят забор :rolleyes: ). Получили ответ, что таких планов нет - дескать, жители окресных домов против (видимо, им неудобно будет ходить на канал и выгуливать собак), но мы можем нарисовать план забора, предоставить его эскиз и передать это главному архитектору города. И даже есть вероятность, что разрешат. Но как-то надежды мало. А забор нужен... Особенно в выходные и праздничные дни....


полностью поддерживаю идею с забором.. летом будет проходной двор с пьяной толпой и мусором

#387 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:57

Спасибо за поздравления! Хорошо живется. Шума я немного слышу, даже целый день воскресенья не сильно беспокоили, так немного пожужжали, подозреваю, что в соседней кварире начали делать ремонт. вечерами и ночью - никакого беспокойства.
По поводу забора, кто дружит с составлением графических изображений на компе - нарисуйте примерно забор вокруг нашего дома. На форуме обсудим, с учетом предложений поправим. Можно начать с этого. Давайте высяним порядок действий. Кто на месте может уточнить, например, у затройщика - уточните. я посмотрю в законе что может написано. если не дадут разрешений, тогда еще вариант можно рассмотреть. Нужно выяснить про земельный участок под домом, где его границы - если только очертаниями дома ограничивается - значит ничем не поможет, если все-таки захватывает прилегающую территорию - тогда можно рассмотреть вопрос об оформлении его в совместную собственность и поставку забора. надо это проверить. с юридической точки зрения проверю возможность. если у кого есть возможность прийти к застройщику - может удасться выпросить план земельного участка, выделяемого для строительства. остальное - только после оформления в собственность. пока мы с Вами можем претендовать только на свои квартиры.

#388 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:43

Спасибо за поздравления! Хорошо живется. Шума я немного слышу, даже целый день воскресенья не сильно беспокоили, так немного пожужжали, подозреваю, что в соседней кварире начали делать ремонт. вечерами и ночью - никакого беспокойства.
По поводу забора, кто дружит с составлением графических изображений на компе - нарисуйте примерно забор вокруг нашего дома. На форуме обсудим, с учетом предложений поправим. Можно начать с этого. Давайте высяним порядок действий. Кто на месте может уточнить, например, у затройщика - уточните. я посмотрю в законе что может написано. если не дадут разрешений, тогда еще вариант можно рассмотреть. Нужно выяснить про земельный участок под домом, где его границы - если только очертаниями дома ограничивается - значит ничем не поможет, если все-таки захватывает прилегающую территорию - тогда можно рассмотреть вопрос об оформлении его в совместную собственность и поставку забора. надо это проверить. с юридической точки зрения проверю возможность. если у кого есть возможность прийти к застройщику - может удасться выпросить план земельного участка, выделяемого для строительства. остальное - только после оформления в собственность. пока мы с Вами можем претендовать только на свои квартиры.

Я тоже поддерживаю идею строительства забора. Обязательно нужен. И если его не поставить сейчас в ближайшие год-два, то потом точно никто этим заниматься не будет.

#389 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:00

Я присоединяюсь к поздравлениям тех кто уже заехал и живёт. У нас ремонт малость затянулся, думаем тоже через 1-1.5 мес переносить вещи -). Посетили меня такие вопросы, кто ессно в курсе ответьте.
1. Телефон. Как я понял кому звонили из телефонной компании (нам звонили) тем телефон уже включили, т.е. если даже Вы им не пользуетесь, то аб. плата начинает списываться каждый мес. Кто-то уже отказывался от списания в виду ненадобности телефона?
2. Оплата за квартиру была на 3 мес вперёд, сейчас уже 6-й мес. а что-то никто не звонит, перерасчёт не предлагает, со счётчиков показания не просит. Кто-нибудь общался по этому поводу с УК ?

- Пообщался с соседями: многие срезают пожарную лестницу на лоджии и заливают бетоном люки.
- Сосед над нами меняет местами кухню и комнату, т.е. в кухне делает спальню, а в комнате кухню-гостиную.
- Забор конечно нужен, но организовАться думаю будет тяжело тем более дом заселён не весь. Хорошо бы забором ещё захватить территориии стоянок вокруг дома.
И вот ещё интересно, что это за инициатор который оставляет подъезды открытыми подложив камень под дверь. Началось это с жары и непохоже что это делают строители-ремонтники.

#390 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:53

Я присоединяюсь к поздравлениям тех кто уже заехал и живёт. У нас ремонт малость затянулся, думаем тоже через 1-1.5 мес переносить вещи -). Посетили меня такие вопросы, кто ессно в курсе ответьте.
1. Телефон. Как я понял кому звонили из телефонной компании (нам звонили) тем телефон уже включили, т.е. если даже Вы им не пользуетесь, то аб. плата начинает списываться каждый мес. Кто-то уже отказывался от списания в виду ненадобности телефона?
2. Оплата за квартиру была на 3 мес вперёд, сейчас уже 6-й мес. а что-то никто не звонит, перерасчёт не предлагает, со счётчиков показания не просит. Кто-нибудь общался по этому поводу с УК ?

- Пообщался с соседями: многие срезают пожарную лестницу на лоджии и заливают бетоном люки.
- Сосед над нами меняет местами кухню и комнату, т.е. в кухне делает спальню, а в комнате кухню-гостиную.
- Забор конечно нужен, но организовАться думаю будет тяжело тем более дом заселён не весь. Хорошо бы забором ещё захватить территориии стоянок вокруг дома.
И вот ещё интересно, что это за инициатор который оставляет подъезды открытыми подложив камень под дверь. Началось это с жары и непохоже что это делают строители-ремонтники.

Мне кинули в почтовый ящик перерасчет за квартплату. Там за апрель было ошибочно начислена вода горячая и холодная и водоотведение. Я обратился в УК и мне сказали что это была ошибка и в квитанции за май они сделали перерасчет правильный.

#391 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:28

Я присоединяюсь к поздравлениям тех кто уже заехал и живёт. У нас ремонт малость затянулся, думаем тоже через 1-1.5 мес переносить вещи -). Посетили меня такие вопросы, кто ессно в курсе ответьте.
1. Телефон. Как я понял кому звонили из телефонной компании (нам звонили) тем телефон уже включили, т.е. если даже Вы им не пользуетесь, то аб. плата начинает списываться каждый мес. Кто-то уже отказывался от списания в виду ненадобности телефона?
2. Оплата за квартиру была на 3 мес вперёд, сейчас уже 6-й мес. а что-то никто не звонит, перерасчёт не предлагает, со счётчиков показания не просит. Кто-нибудь общался по этому поводу с УК ?

- Пообщался с соседями: многие срезают пожарную лестницу на лоджии и заливают бетоном люки.
- Сосед над нами меняет местами кухню и комнату, т.е. в кухне делает спальню, а в комнате кухню-гостиную.
- Забор конечно нужен, но организовАться думаю будет тяжело тем более дом заселён не весь. Хорошо бы забором ещё захватить территориии стоянок вокруг дома.
И вот ещё интересно, что это за инициатор который оставляет подъезды открытыми подложив камень под дверь. Началось это с жары и непохоже что это делают строители-ремонтники.


По поводу телефона, нам сказали, что списывать начнут с момента его подключения (оплатили то мы за 4 месяца вперед еще в декабре при получении ключей). У нас подключили в мае, так что запас еще есть. А про то как не платить, честно говоря, не интересовалась.
По поводу платежек за квартиру, в нашем 1 -ом подъезде их кладут в почтовый ящик. У меня другая проблема, где взять ключ от этого ящика. Пока я достаю платежки через дырку. Показания счетчиков воды я честно списываю (в почтовый ящик кидали бланк) и в период с 15 по 20 кладу в ящик на первом этаже.
А по поводу открытых дверей, это делают чаще всего рабочие. Удивляет равнодушие тех, кто уже заселился. Мы пока не живем, но по поводу сломанного доводчика я уже в фирму звонила, пришли и починили. До этого в течение недели дверь вообще не закрывалась. В воскресенье доводчик в 1-ом подъезде опять был сломан и, по ходу, всех кто уже переселился это устраивает.
Кстати, есть еще вопрос про оплату электроэнергии, как я понимаю мы будем платить только после того как оформят на нас собственность?

#392 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:31

Ключи от почтовых ящиков выдают в диспетчерской ЖЭКа, тел.408-01-73

#393 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:34

Ключи от почтовых ящиков выдают в диспетчерской ЖЭКа, тел.408-01-73

Спасибо большое!

#394 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:27

Всем соседям добрый вечер! B) Сегодня стали обладателями квартиры теперь уже в нашем доме. Получили ключи. Заключили все договора. Теперь небольшая передышка и снова в бой. Надо начинать ремонт. Думаем начать с замены окон, батарей, входной двери. :)

#395 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:14

Всем соседям добрый вечер! B) Сегодня стали обладателями квартиры теперь уже в нашем доме. Получили ключи. Заключили все договора. Теперь небольшая передышка и снова в бой. Надо начинать ремонт. Думаем начать с замены окон, батарей, входной двери. :)

Поздравляю с покупкой! А сколько комнатная квартира и какой подъезд? У меня спрашивали желающие купить однокомнатную.

#396 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:07

Поздравляю с покупкой! А сколько комнатная квартира и какой подъезд? У меня спрашивали желающие купить однокомнатную.

Спасибо! Подъезд четвертый, двушка на 13 этаже. Когда выбирали месяц назад было не так уж много вариантов. Про однушки не знаю, может еще есть.

#397 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:18

Всем соседям добрый вечер! B) Сегодня стали обладателями квартиры теперь уже в нашем доме. Получили ключи. Заключили все договора. Теперь небольшая передышка и снова в бой. Надо начинать ремонт. Думаем начать с замены окон, батарей, входной двери. :)


Поздравляю.
А не скажете будете менять местами кухню и большую комнату ? Там как раз из ванны можно все коммуникации протянуть, а в кухне заглушив стояк и вент короб сделать спальню.
Кстати кто делает в квартиру видеодомофон, у производителя подъездного "маршал "есть решение при котором оба подсоединяются в одну панель, только без камеры у входа в подъезд.

#398 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:08

Поздравляю.
А не скажете будете менять местами кухню и большую комнату ? Там как раз из ванны можно все коммуникации протянуть, а в кухне заглушив стояк и вент короб сделать спальню.
Кстати кто делает в квартиру видеодомофон, у производителя подъездного "маршал "есть решение при котором оба подсоединяются в одну панель, только без камеры у входа в подъезд.

Спасибо! Про такой вариант, честно говоря не думали, но мысль очень понравилась. А не будет потом проблем со всякими службами, ничего не нарушается в таком случае? Подозреваю, что многие так и сделают.

#399 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:34

Официально такую перепланировку не зарегистрируют, т.е. если будете продавать и т.п. нужно будет всё возвращать на место. Но жить то можно. Сами пока думаем, есть ещё возможность переделать. Уверен с теми кто придёт проверять скорее всего договориться можно будет. А придут ли вообще ?

Сообщение отредактировал Tatandr: 10 Июнь 2010 - 12:35


#400 Ivanova

Ivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:33

Скажите пожалуйста, те кто уже сделал ремонт или делает, а не надо ли ждать усадку дома, не надо ли будет потом устранять последствия усадки. Ремонт нынче не дешево, жалко будет. И еще вопрос, для начала ремонта наверное надо установить сантехнику для рабочих (унитаз+раковину).





Яндекс.Метрика